Федерализация Украины

На самом деле определенная децентрализация финансовых потоков - дело полезное.
 
Федерализация- любимая тема не украинцев! Вот только хуй вам! А сепаратистов уничтожать!
 
В Швейцарии каждый кантон имеет собственную конституцию и законодательство.
Украина не Швейцария и не Германия, нам в наследство от империи досталась большая куча чужих граждан соседнего государства, поэтому любая федерализация будет использована ими. Зачем это нужно украинцам?
 
Для wise pike
ВВП Швейцарии за 10 лет вырос с примерно 250 млрд.дол. до 640 млрд. дол. На душу населения он составляет 56 тыс. дол. (для сравнения в Украине 3,7 тыс. дол).
Традиционные факторы роста ВВП Украины исчерпаны. Нужны идеи.
Я предалагаю свой вариант решения проблемы. В нем Украина остается единым государством, регионы получают право на законотворчество. Они сами решают свои проблемы. Все получают стимулы к развитию (сегодня их нет), регионы конкурируют между собой за инвестиции (дополнительный уровень конкуренции всегда ведет к росту конкурентоспособности все страны) и т.д.
 
Для Barmaley.1
Не в моих правилах манипулировать цифрами. Все таки CFA (погугли что это такое) и много многое другое.
 
ВВП Швейцарии за 10 лет вырос с примерно 250 млрд.дол. до 640 млрд. дол
Я просил по годам.Если вы ученый и тем более академик! то это уровень не выше проффесорского.:(

так пусть в Россию едут, у нас заводы строят, а работать на них некому.
Что так?
 
Для General Dead
Вы же хочите жить лучше? Я хочу. Поэтому я и предлагаю свой вариант ка этого добиться.
Федерализация + пакет мер по стимулированию инвестици по моим оценкам приведет к среднесрочному росту ВВП на 7-9% в год.
Сегодня все пассивны, инициатива регионов наказуема. Стимулов к активизации усилий по привлечению инвестиций нет.

Для wise pike
Вы что шуток не понимаете. Академик. Я указал товарищу, что нельзя так вести беседу.
 
Все получают стимулы к развитию (сегодня их нет), регионы конкурируют между собой за инвестиции (дополнительный уровень конкуренции всегда ведет к росту конкурентоспособности все страны) и т.д.
а какую роль Вы отводите в своей теории нашим Украинским олигархам? Вы думаете им будет интересно ограничить свои интересы? Ведь львиная доля средств производства в их руках.
 
Для TSP
В идеале нужна экономическая люстрация. Но я отдаю себе отчет, что это тупик. К сожалению, Кучма создал эту модель и мы ее унаследовали. Да, сегодня олигархи сдерживают конкуренцию в стране. Если бы они были вменяемыми людьми, то сами бы предложили создать, например некий фонд, наполнили его кэшом, который можно было бы использовать для инвестиций. Извините, здесь мы отклоняемся от темы.
В приницпе они просто не должны мешать.
 
никакой федерализации. Только уния. Автономию Крыма отменить. особый статус Севастополя также. БУдет подчиняться не Киеву а Симферополю - они же к этому стремятся.
 
Для wise pike
Смешной вопрос. Вы что меня проверяете. Давайте поиграем.
Ответьте мне можно ли применять Парето распределение к оценке риска инвестиционного портфеля составленного из активов короткой дюрации, и уместно ли оценивать VAR потфеля квазисуверенных амортизируемых облигаций броуновским мостом.
 
Я сам макроэкономист и верю своим расетам.
Это хорошо, шо вы макроэкономист, можете ради подтверждения своих слов - предоставить мнение "еще хотя бы одного макроэкономиста " Украины, желательно "совместно с институтом" ...патамушо, нее я вам верю, но имя : "вадим4 макроэкономист" мне вообще ничего не говорит..
 
Ответьте мне можно ли применять Парето распределение к оценке риска инвестиционного портфеля составленного из активов короткой дюрации, и уместно ли оценивать VAR потфеля квазисуверенных амортизируемых облигаций броуновским мостом.
явно студент))
считаю лучше5 применять распределение Брэдфорда
 
Для worlon
Если у Вас есть студент, который ответит на эти вопросы я беру его к себе на работу без разговоров.
 
Для Вадим4 ! Мнение вот этого человека об "регионах Украины и об ихнем развитии " вас, как макроэкономиста удовлетворит ?
Андре́й Никола́евич Илларио́нов (16 сентября 1961 года, Сестрорецк, СССР) — российский государственный деятель и экономист. Бывший советник президента В. Путина, ныне оппозиционер. Высказывается против политики президента Путина и нынешнего Правительства, а также политики бывшего президента Д. Медведева. Первый заместитель директора Рабочего центра экономических реформ при Правительстве России (1992—1993), руководитель группы анализа и планирования при председателе правительства России (1993—1994), советник Президента России (2000—2005). Президент Института экономического анализа. Депутат Национальной ассамблеи Российской Федерации.
 
Вон Западные области и так выходят из состава суверенного государства Украина. Не будем им мешать. :D
Да никто им и не мешает по большему счету. Только им почему-то хочется и на востоке бучу поднять.
 
Назад
Зверху Знизу