Федерализация Украины

Для worlon
Вы вероятно так и не поняли на какую тему попали. Для Вас западная Европа и США это идол? Я и предлагаю, скопировать их модель государственного устройства. Жить по труду. Иждивенец, кто-бы он ни был, должен получить стимулы к развитию.
Если реализовать предлагаемую мною модель, Западная Украина начнет думать как сделать так, чтобы жизнь вернувшихся из ЕС стала лучше.
 
Я исследовал влияние федерального устройства США, Швейцарии, Бразилии и др. стран на их экономикеские успехи и пришел к выводу, что федерализация оказала позитивное влиняие на эти страны.
Какое место Китай с наибольшими показателями экономического роста занимают в ваших исследованиях?
 
Федерализация... Я об этом писал лет шесть подряд, но никто и слушать не хотел.

А сейчас уже поздно пить боржоми, когда почки отвалились. Государство Украина распадается - признаки уже налицо. Центральная власть теряет рычаги управления. Это будет чудом, если региональные элиты солидарно потребуют федерализации в рамках закона. Но я боюсь, что они уже опоздали.
 
Какое место Китай с наибольшими показателями экономического роста занимают в ваших исследованиях?
Сюда можно добавить Германию и СССР 1930-х, Чили 1980-х и Сингапур 1990-х. Все они сделалаи большой скачок в экономическом развитии благодаря тоталитарным или авторитарным режимам во главе с эффективными менеджерами.
 
Для wise pike
В чем собственно вопрос. Я гоаворю о странах, в которых существует возможность регионов/штатов/кантонов конкурировать в плоскости юридисдикции, налогообложения, преференций и льгот. В Китае этого нет. Там есть специальные экономические зоны. Они пошли по пути Сингапура (Джуронг), Ю-Кореи (Масан), Тайваня (Гаосюн), Малайзии (Пинанг).
 
Это будет чудом, если региональные элиты солидарно потребуют федерализации в рамках закона. Но я боюсь, что они уже опоздали.
Да и хрен с этой Украиной, непонятное образование было, не жизнеспособное.
 
В чем собственно вопрос. Я гоаворю о странах, в которых существует возможность регионов/штатов/кантонов конкурировать в плоскости юридисдикции, налогообложения, преференций и льгот. В Китае этого нет. Там есть специальные экономические зоны. Они пошли по пути Сингапура (Джуронг), Ю-Кореи (Масан), Тайваня (Гаосюн), Малайзии (Пинанг).
Нe если разговор об экономике то для Украине должен быть проанализирован и китайское экономическое чудо.В Ваших исследованиях исследования этого феномена имеет место?
 
3. Отказ от формирования бюджета страны в той форме, в которой он существует сегодня .Все денежные доходы региона остаются в регионе. Как регион работает, так и живут его люди (сегодня на долю Киева приходится более 17% ВРП, в то время как оценка по промпроизводсту дает 6,2%.).

Не пори чушь, товарисч.:yahoo:

И шо в каждом регионе будет своя валютная биржа и свой НБУ, печатающий деньги своему региону? :іржач::іржач::іржач:
 
Для wise pike
В Китае сработал так называемый эффект масштаба внутреннего рынка, низкие издержки при производстве (низкие зарплаты, льготы по налогам, беспрцентные кредиты). Перенос производства, трансферт технологий в Китай убивали двух зайцев - позволяли получить товар с низкой себестоимостью для дальнейшего экспорта, а также получить 1,3 млрд. потребителей. Китай это отдельная тема. Давайте говорить о Украине.

Для Geksogen
Не афищируйте свою безграмотность. В США сколько валют? А в Швейцарии?
Не смешите своими постами. Есть Google почитайте перед тем как писать.
 
Для Geksogen
Не афищируйте свою безграмотность. В США сколько валют? А в Швейцарии?
Не смешите своими постами. Есть Google почитайте перед тем как писать.

Для вадим4, а чо ж так не смело сливаемся в канал и зацию?:D

Ты хоть понял на что я тебе намекнул, чудо экономической мысли? :іржач:
 
В Китае сработал так называемый эффект масштаба внутреннего рынка
На каком этапе китайских реформ?
низкие издержки при производстве (низкие зарплаты, льготы по налогам, беспрцентные кредиты). Перенос производства, трансферт технологий в Китай убивали двух зайцев - позволяли получить товар с низкой себестоимостью для дальнейшего экспорта, а также получить 1,3 млрд. потребителей. Китай это отдельная тема. Давайте говорить о Украине.
Мы и говорим с вашей легкой руки об Украине.Но вопрос остается: Учитывают ваши исследования китайский феномен или это только исследование стран с федеративным устройством?
 
3. Забираете из киева Витюшу и гоп компанию и живете счастливо и ПРОЦВІТАЮЧИ в составе донецк, луганск, крым, запорожье, скорее всего днепр и харьков. При этом западенщина с центром начинает вымирать.
маловероятно ,но даже если такая перспектива появится на горизонте, то Запорожье, Днепр , Харьков и Крым сбегут от туда как чёрт от ладона :D
что там делать в этом лепрозории ??
 
ДЛя Geksogen
Центр эмиссиии гривны будет один - НБУ. Принцип его работы изменится и будет подобен приницу работы ЕЦБ. Валюта будет одна. Бирж - столько, сколько получит лицензию НБУ.

Для Geksogen
И не надо тыкать человеку, которогы ты не знаешь. Он может быть кем угодно (даже академиком НАУ).
 
Для wise pike
В Швейцарии каждый кантон имеет собственную конституцию и законодательство. Это позволяет слабым (не имеющим пол. ископаемых, инфраструктуры и пр.) стимулировать приход инвестиций за счет либерализции этого самого законодателсьва. В рамках унитарного государства значительно меньше маневра.
 
Здесь все равны, хотя можешь сдрыснуть на форум академиков и там доказывать свою теорию.
ага, проХфессоров, ибо реальные академики этого товарища заплюют на третьей минуте общения...
 
Для wise pike
В Швейцарии каждый кантон имеет собственную конституцию и законодательство. Это позволяет слабым (не имеющим пол. ископаемых, инфраструктуры и пр.) стимулировать приход инвестиций за счет либерализции этого самого законодателсьва. В рамках унитарного государства значительно меньше маневра.
Какой рост ВВП Швейцарии за последние 10 лет начиная с 2004 и так далее по годам?
 
Для Barmaley.1
Я иницировал тему не для таких как ТЫ. В ней ты не разбираешься. Не смеши людей. Иди к себе подобным, в те темы которые тебе близки.
 
ТС видимо после здачи сессии осознал, что он единственный, кто познал экономическую истину.
 
Назад
Зверху Знизу