Электрошокер : возможные последствия применения!?

,за свол рассказали и ни копейки не дали
вы о чем?

А некто и не говорил о сопротивлении,за свол рассказали и ни копейки не дали,а вы о шокере говорите
то есть вы хотите сказать шо если я куплю на барике шокер и буду с ним постоянно ходить томусора мне ничо не предьявят?



я же еще раз прошу показать мне статью запрещающую ношение шокеров......вот тебе одно из действий......

Что законодательство говорит нам о хранении электрошокеров?

В пункте 8 дополнения №1 к Постановлению Верховной Рады Украины от 17.06.1992 г. №2471-XII, указано, что электрошоковые устройства и специальные средства, которые используются правоохранительными органами, кроме газовых пистолетов и револьверов, патронов к ним, заряженных веществами слезоточивого и раздражающего действия, не могут быть собственностью граждан или юридических лиц на территории Украины.

В статье 195-4 кодекса Украины об административных правонарушениях указано, что нарушение порядка изготовления, приобретения, хранения или продажи электрошоковых устройств, которые используются правоохранительными органами – несет за собой наложение штрафа от четырех до семи необлагаемых минимумов доходов граждан (от 68 до 119 грн.) с конфискацией таких электрошоковых устройств.

Иными словами, я имею право хранить электрошокер другого типа, который не используется правоохранительными органами?

Неоднозначность данной формулировки неоднократно вызывало споры между юристами и сотрудниками правоохранительных органов. И действительно, с одной стороны можно понимать, что запрещены только электрошокеры, используемые правоохранительными органами (ИР-4, его вам, естественно, не продадут в магазине).

А если понимать по-другому – любые электрошокеры запрещены. Тем более что электрошокер признан активным средством самообороны.

Можно также указать на отсутствие в законодательстве четкого определения устройства, которое вообще можно считать электрошокером (т.е. какие у него должны быть технические параметры, поражающее действие и т.п.).

В Интернете вы можете найти массу статей о том, что электрошокеры в Украине разрешены. Однако учитывайте тот факт, что подобные статьи пишутся в интересах магазинов, которые торгуют такими устройствами.

Что показала судебная практика? Каков итог дел о хранении и продаже электрошокеров?

Существует достаточно вступивших в законную силу решений, согласно которым судьи дуют нам понять, что электрошокеры в Украине все же запрещены. Причем любые. Более того, в нескольких случаях граждане, хранившие электрошокеры, были оштрафованы суммы от 68 до 119 грн (с изъятием электрошокера).

Таким образом, судебная практика складывается против гражданских лиц-владельцев электрошокеров.

Как показала практика, сотрудники милиции довольно часто просто изымают электрошокер без составления соответствующего протокола. Опытные милиционеры, как правило, предпочитают не заниматься подобными делами.

Однако вы должны знать, что в некоторых случаях электрошокеры были конфискованы официально и их владельцы были оштрафованы.

С торговлей электрошокерами дело обстоит проще. В подавляющем числе случаев продавцы, осуществляющие торговлю подобными устройствами, выплачивали штраф в размере 119 грн, и такой товар был конфискован по решению суда.
 
Останнє редагування:
то есть вы хотите сказать шо если я куплю на барике шокер и буду с ним постоянно ходить томусора мне ничо не предьявят?
Я об этом не говорил,рассказать можно любому и мусору в том числе.И хватит со мною письками мерится я тоже люблю КOЯN.
 
Мужики, интересует вопрос, можно ли убить человека электрошокером? Ну естественно варианты, типа: забить до смерти шокером, или поджаривать разрядом пол часа не рассматриваются. Вот если применить к нападающему в течении 1-2 секунд.
Интернет пошерстил, во всех интернет магазинах торгующих шокерами, пишут что ничего страшного не случится, оклемается мол и домой потопает или еще куда.
ничего не будет, так как убивает не напряжение а ток, которому неоткуда взяться в такой маленькой штуке кроме как из конденсатора, а напряжение в 20000В просто Оочень хорошо труханёт.:D
 
Летальный исход возможен, если у человека слабое сердце или проблемы с ним. Также возможен вариант сильной травмы уже у тебя, если тебя "примут" правоохранители, т.к. в Украине электрошокеры запрещены для свободного владения....:клас:

:eek: правда запрещены?
 
да я не меряюсь!я просто хочу понять шо вы мне пытались сказать
Ничего ты там я тут,что мне тебе сказать, вырос(ла) уже наверно.Что было то было, общаться умею хоть с милицией хоть с людьми:)

да я то как раз собиралась заказывать, но папа протрезвел и сказал Нэнадо
Что хоть заказали?:)
 
Кстати, мужуки, гляньте, кака цаца пришла з-за кордону в нашу файну крайину.
Этакий гламурный вариант разновидности кастета. Я видел аналогичную продукцию французского производства 18 века. Разумеется, металлическую :)
Производитель уверяет, что твёрдость материала - боле чем достаточна для сокрушения лицевых костей.
Разумеется, это - оружие. Холодное оружие ударно-раздробляющего действия. Но рази ж кто подумает? :)
2839646542
 
Шо и папу остановила?
Хоть не обмочился?
в темку: все зависит от того, против кого использовать. Убить можно и шариковой ручкой:)

У меня отвертка и корочка электрика - смертельное сочетание:)
 
:eek: правда запрещены?


Товарищ выше все подробно описал! В нашей стране даже разрешение на ношение оружия не гарантирует спокойной жизни в случае его применения, если только вы не член ОПГ или фамилия у вас не Мазурок! Это касается и "резинок".:eek:
 
да написать то можно что угодно, этим торгашам это как два пальца об асфальт!!.
хочется получить более объективную оценку!

Вы вообще прочли , что тут написано ??
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
так кто нибудь испытывал на себе шокер? мне интересно
 
на себе нет,на гопниках с друзьями испытывали. Летом дело было,так что все соответственно в легкой одежде. Зимой не знаю насколько бы подействовало,но однозначно эффект снижается. Одному приложил во время мордобоя шокер в район правой ключицы(совершенно спонтанно) так что он вскочил,рука задергалась,глаза бешенные и давай бежать. Пробежал метров 20 и сам навернулся об торчащий железный прут. Кореша его сразу поменяли тактику,начали отходить и орать "наших валят","убивают" итд. итп. Подняли своего друга и ушли короче.
Неплохая вещь,в охотничьем магазине как-то покупал. А то,что на прилавках продают-фуфло,такую штуку лучше даже не использовать против кого-то. Есть риск,что противник,испытав на себе такую китайскую хреновину наоборот еще больше придет в ярость и пропишет пару хуков.
 
на себе нет,на гопниках с друзьями испытывали. Летом дело было,так что все соответственно в легкой одежде. Зимой не знаю насколько бы подействовало,но однозначно эффект снижается. Одному приложил во время мордобоя шокер в район правой ключицы(совершенно спонтанно) так что он вскочил,рука задергалась,глаза бешенные и давай бежать. Пробежал метров 20 и сам навернулся об торчащий железный прут. Кореша его сразу поменяли тактику,начали отходить и орать "наших валят","убивают" итд. итп. Подняли своего друга и ушли короче.
Неплохая вещь,в охотничьем магазине как-то покупал. А то,что на прилавках продают-фуфло,такую штуку лучше даже не использовать против кого-то. Есть риск,что противник,испытав на себе такую китайскую хреновину наоборот еще больше придет в ярость и пропишет пару хуков.
Да что ж это за люди. Хулиганов зрения лишают.
История была бы куда как забавнее, кабы менты нагрянули и повязали всех докупы. Вас бы - с шокером, а хулиганов - с телесными повреждениями. Рассказывали б Вы потом, что это он сам - о железный прут. Ага.
 
Назад
Зверху Знизу