Электрический чайник. Подскажите!

Какой чайник Вы предпочитаете?

  • Обычный из нерж. стали (на газу)

    Голосів: 24 39.3%
  • Электрический стеклянный

    Голосів: 4 6.6%
  • Электрический пластиковый

    Голосів: 17 27.9%
  • Электрический из нерж. стали

    Голосів: 16 26.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    61
Стакан обычного уксуса(можно больше немного) + вода(остальное). Закипятить, потом пусть постоит часик(как писали выше). И все. Проверял лично.
 
Стакан обычного уксуса(можно больше немного) + вода(остальное). Закипятить, потом пусть постоит часик(как писали выше). И все. Проверял лично.

ну и вонища будет...температура кипения уксусной кислоты ниже чем воды, она первая в пар перейдет.

кроме лимонной кислоты есть еще способ прокипятить спрайт в чайнике:) но это дороже, чем лимонная кислота.
Мы заливаем в чайник 721 воду, у нас никакой накипи абсолютно (чайник стеклянный).
 
Покупаете кокаколу,заливаете и кипятите,будет блестеть как только с магазина!
 
Пользуюсь уксусом. Только, ради Бога, не забывайте промыть водой после удаления накипи. Я когда то забыл...
 
+1 за лимонную кислоту
всегда помогает и действительно дешево и безвредно
 
Сообщение от senya8310
Стакан обычного уксуса(можно больше немного) + вода(остальное). Закипятить, потом пусть постоит часик(как писали выше). И все. Проверял лично.

ну и вонища будет...температура кипения уксусной кислоты ниже чем воды, она первая в пар перейдет
Ничего вонять не будет. Подчеркнутое - неправильное утверждение. Уксусная кислота кипит при 118 градусах.
 
Зачем уксус???? Это ж вонища-то какая. Лимонная кислота - результат, когда попробовали в первый раз, меня удивил. Как новое всё.

Ничего вонять не будет. Подчеркнутое - неправильное утверждение. Уксусная кислота кипит при 118 градусах.

Уксус сам по себе воняет, не нужно его до кипения доводить, чтобы это почувствовать.
 
кипятить совсем необязательно...просто добавьте немного уксуса(или любой кислоты) в горячую(можно даже в теплую) воду и пусть постоит с часик... все будет чисто..
 
Наливаем в электрочайник обычный (9%) уксус, кипятим и 0,5-1 часа даём постоять. Тщательно промываем проточной водой. Чайник готов к использованию по прямому назначению. Просто. Дёшево. Эффективно.

Постоянно пользуюсь этим методом.
Чтобы убрать запах уксуса - наливаю обчной воды и кипячу - потом сливаю воду

Ни накипи - ни запаха.
 
методы:
- насыпать антинакипин
- залить и проварить с уксусом
- лимонная кислота с водой, тоже варить
 
у меня чайник уже с хз какого года, на спиарли вечно накипает...кароче самый быстрый и дешевый способ из подручных средств - закипятить воду в чайнике и ливануть туда либо уксуса (обычно его в доме полно бывает) либо лимонки всыпать...ждем пока вода не остынет и тщательно все промываем проточной водой...Все!
 
Адипиновая кислота ("адипинка") рулит.

Как для электрочайников, так и для обычных.
 
Ну, я как-то попробовал в качестве эксперимента (т.к. уксус не помог) очистить чайник от накипи с помощью кока-колы... В итоге ничего не получилось :)

Так что возможно это миф -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Или вот еще -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
За уксус! Прокипятил,слил и еще раз обычной воды слил и вылил=)
 
Насчет уксуса я немного ошибся :confused: На самом деле испробованы были лимонная кислота и кока-кола.
Так что у уксуса еще есть шанс справиться с моим чайником :)

А уксус все равно какой брать? У меня вот как раз есть яблочный, или нужен обязательно обычный (спиртовой)?
 
Покупаете газированную воду (чем сильнее газирована тем лучше) и варите на ней чай. Пару пятилитровых бутылей израсходуете и чайник будет блестеть как новый.
 
Назад
Зверху Знизу