Электрический чайник. Подскажите!

Какой чайник Вы предпочитаете?

  • Обычный из нерж. стали (на газу)

    Голосів: 24 39.3%
  • Электрический стеклянный

    Голосів: 4 6.6%
  • Электрический пластиковый

    Голосів: 17 27.9%
  • Электрический из нерж. стали

    Голосів: 16 26.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    61

ddt

Статус: Offline
Реєстрація: 10.10.2008
Повідом.: 143
посоветуйте Электрочайник

Поделитесь впечатлениями, интересуют чайники до 300 грн. Мой Daewoo не вернулся из сервиного центра:(
 
Большинство чайников одинакого хреновые. На работе убил уже 5 чайников из разных ценовых категорий и два погибли дома. Всех своих собратьев пережил один китайский ноунейм, который сейчас в довольно раздолбанном состоянии (6й год работает) однако до сих пор пашет. Для себя определил следующие критерии выбора:
- об железные корпуса легко обжечься, так что втопку, учитывая пластмассовую крышку, выигрыша в прочности всё равно не будет.
- Отверстие для пара должно находится в самом корпусе, а не в металлической трубке, потому как во втором случае туда попадёт больше воды и быстрее выйдет из строя биметаллическая пластина выключателя. Три трупика с оной конструкцией сдохли, не проработав и пол года, причиной тому стала накипь (даже с элементами ржавчины, хотя по идее ржаветь там ничего не должно :) ) на пластине выключателя.
- Кнопка включения должна располагаться на верхней части ручки, а не внизу в виде рычага. Хотя у второго варианта есть свои плюсы, однако этот рычаг достаточно легко можно сломать, в отличии от кнопки.
- Шнур питания должен быть достаточно длинным и уметь сматываться под подставку чайника.
- Мощность и объём. Чем больше - тем больше ртов будут довольны :D
- Вид нагревательного элемента не имеет значения, потому что всё равно быстрее сломается что-то из механической части.

Повторюсь, это всего-лишь мои имхо, накопленные в процессе личной или групповой эксплуатации чайников. Иногда ловлю себя на мысли, что проще купить 3 чайника по 100грн, чем один за 300, ибо при нынешнем развитии китайской кустарной промышленности, шанс что дорогой и модный чайник сломается - очень велик, а гарантию на них нормальную никто не даёт. :)
 
Останнє редагування:
Иногда ловлю себя на мысли, что проще купить 3 чайника по 100грн, чем один за 300, ибо при нынешнем развитии китайской кустарной промышленности, шанс что дорогой и модный чайник сломается - очень
велик, а гарантию на них нормальную никто не даёт. :)

Вполне согласен. В Метро давеча взял Сатурн. Меньше 100 грн. Гарантия - 2 года ! ;-)
 
А если чуть больше 300? 300-380гр. У меня такой БОШ
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
работал 3 года, нареканий и жалоб нет, ничего не ломалось, и работал бы дальше, еслиб я по невнимательности не поставила его на включённую электроплиту:(. Взамен купили такой, очень довольны, но этот ,конечно, из другой ценовой категории, год назад стоил 450 гр.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
До 300грн? Хороший (не воняет пластмассой при нагреве)- проблематично.
Хотя взял рабочим на Барабахе "Витек" за 180грн. Месяц работает.
 
:іржач:
пиздецц.. уж за 3 года можно было запомнить, что у тя электрический..
ЗЫ. у меня точно такой, только сименс... 2-ой год...

??? Причём тут чайник? На столешнице не было свободного места, поэтому иногда ,временно, ставлю посуду на плиту.
 
у самого TEFAL delfina уже более 5 лет, работает безотказно. Так же philips comfort - тот же возраст. нарекай никаких.
 
у мну вообче браун 210:) такой черненький:).. работает как часики:)
 
действительно, причем тут он?..
умные люди говорят, что даже временно лучше электрочайник на его собственную подставку ставить, предварительно удостоверившись, что она территориально не находится на плите....

Ну конечно, а я то думала, для чего эта круглая штучка с проводком и штепселем:confused:, оказывается на неё чайник надо ставить, спасибо что объяснили.
Сразу видно, что вы не обременены готовкой нескольких блюд одновременно, и в суматохе не кладёте вещи на свои места, рада за вас.
 
Идешь в Караван за 78грн покупаешь noname чайник (1,7л) и радуешься. Ниче не воняет, волшебно выглядит - содран с новой модели какого-то бренда, наверное, и главное - греет и даже кипятит воду. Я не ожидал такого...
 
у самого TEFAL delfina уже более 5 лет, работает безотказно. Так же philips comfort - тот же возраст. нарекай никаких.

у меня тоже TEFAL Delfina (литровый), работает вот уже 4 года, + соответствует всем требованиям из поста #2.
 
Мужчины, в и-нете вы все такие остроумные и смелые в высказываниях, а в живом общении - одно сплошное разочарование....где справедливость...
 
Останнє редагування:
А началось всё с чайника...
Как всё знакомо....Все мужики козлы, а бабы дуры...
 
мда... уже и до хоза сиськи добрались:груди4::груди8::груди10::груди11:
 
Мужчины, в и-нете вы все такие остроумные и смелые в высказываниях, а в живом общении - одно сплошное разочарование....где справедливость...

Научу как не сжигать чайники. В рамках живого общения. :D
 
спасибо всем, особенно XGodeksX. Ну и конечно TOMMi и koty :)
 
Назад
Зверху Знизу