Электрический чайник. Подскажите!

Какой чайник Вы предпочитаете?

  • Обычный из нерж. стали (на газу)

    Голосів: 24 39.3%
  • Электрический стеклянный

    Голосів: 4 6.6%
  • Электрический пластиковый

    Голосів: 17 27.9%
  • Электрический из нерж. стали

    Голосів: 16 26.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    61
контролировать нагрев не всегда есть время
Это типа чайник сырую воду тогда не вскипятит?



Сатурн, 9 лет отработал у нас, еще лет 5 пашет у бабушки
Пожалей бабушку-выброси его.Любой пластик от нагрева разрушается.Был Филлипс пластиковый.Года через 3 пластик в лейке стал расслаиваться.Использую теперь не для питьевых целей.До этого разные были.В основном протекали через время на указателе уровня воды.Сейчас металлический Шиваки.Шумноват,когда кипит,ну и хрен с ним.Правда после нескольких неудачных попыток уже рукой температуру чайника не меряю.:DТак только,в одно касание.
 
Останнє редагування:
Решил заменить поломавшийся старый электрический чайник на термопот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Помогите, пожалуйста, разобраться и выбрать самый оптимальный вариант. Прочел технические характеристики и обнаружил, что есть разные нагреватели. Например, термопот SATURN ST-EK8031 сделан с нержавеющей спиралью, а вот в модели SATURN ST-EK8030 - скрытый дисковый. В чем вообще разница? Как нагреватель влияет на скорость кипячения воды, какой лучше? Еще я заметила, что некоторые термопоты имеют две кнопки: одна - для подачи воды с помощью насоса, а вторая выполняет повторное кипячение, чтобы снизить уровень хлора. Это вообще нужная функция или наворот, за который не стоит переплачивать? Далее о брендах теремопотов. Сразу скажу, что не гонюсь за именами, мне важно, чтобы работала техника хорошо, и стоила не слишком дорого. На какие бренды советуете обратить внимание? Буду благодарна за перечисление функций и характеристик, которые действительно полезны, или даже рекомендации конкретных моделей, только прошу с личного опыта советы давать.
Стесняюсь спросить,а зачем Вам термопот?Не проще ли перелить кипяток в термос?Термопот будет Вам постоянно кипятить воду для поддержания температуры.Чай и кофе из перекипяченной несколько раз воды-не тот компот.;)
 
Уже не первый год пользуемся BOSCH нержавейка со скрытым ТЭНом. Вся семья довольна.
 
Назад
Зверху Знизу