Двойняшки/тройняшки

трое детей в семье - это


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    344
Кухня - очень неаккуратно кушают: брызги по всем поверхностям, крошки, пытаются утащить еду и питье в комнату, грязными руками хватаются за обои и мебель. Не всегда уследишь ... Кухня мое больное место, там постоянно какой-то мусор на полу и разлитый компот.
Ну и игрушки. Особенно, лего по всему полу. Хотя прогресс есть: в коридоре не играем и не оставляем игрушки
сколько лет детям?
все, что вы описали, у меня уже более 10 лет нон-стоп без света в конце тоннеля )) детям 13, 11, 4.
ощущение, что уборка нон-стоп и все общение сводится к
Прививаем культуру питания
только дольше, чем

Через пару недель привыкнут

по тайм-менеджементу мне помогало неделю записывать все занятия поминутно и мое к ним отношение эмоциональное, потом проанализировать, и постараться оптимизировать.

у меня лично мозг очень сильно устает, если утром совершает кучу мелких, рутинных дел, которые раздражают тем, что на завтра все повторится.
это уборка кухни после завтрака и частично после ужина, отмывание санузла после умывания-пописов, мытье пола, сбор пижам и т.д.
меня это все раздражало, делала голодная, чтобы позавтракать в чистоте, в итоге только злилась еще больше. весь день испорчен с утра, а надо же еще поработать.

старалась с вечера максимально все убрать, планировала неприятные задания в кучки, чтобы потом заниматься чем-то приятным. вот прямо так и писала список
слева - что я должна делать
справа - что я хочу делать.

не совпадало никогда )) помыла санузел, пол, микроволновку - полчаса хф с чаем и шоколадкой ))

сейчас стало проще немного, т.к. уже можно делегировать многое старшим. уже несколько раз звонила "буду через полчаса дома, почисти, пожалуйста, картошку для ужина". или уходим с мужем проветриться в субботу, а детям оставляем "золушкин список". срача меньше не стало, но появились "чистые окошки".
 
Дочкам по 2 года и 7 месяцев.
Списки задач на день, неделю пишу, потом выполненное вычеркиваю.
Пока делегировать полномочия не кому, мелковаты дочки ещё.
Но бесконечные крошки в вперемешку с моими длинющими волосами ( детвора меня расчесывать любит) меня убивают....
 
Но бесконечные крошки в вперемешку с моими длинющими волосами ( детвора меня расчесывать любит) меня убивают....
аналогично. я причесываюсь только в ванной над раковиной, дома волосы собираю обычно в хвост, все равно они везде, кроме кухни, слава богу ))
а подрастает еще одна длинноволосая, уже мой шатен вперемешку с ее блондом )
 
У меня тоже светловолосые барышни и ещё кучерявые немного. А я шатенка с ровными волосами...
Вырастут - перекрашу!
Не нравятся мне блондинки.
 
Останнє редагування:
:D Серьёзно, блондинки как-то не серьёзно выглядят...

Ну нет, конечно. К мужу блондину привыкла же. Красить его не стала. Хотя я его под 6 мм стригу, там и красить нечего.
Есть подозрение, что папа страдает нарциссизмом. Все его три дочки ( мои две)- его копии.
 
Останнє редагування:
:D Серьёзно, блондинки как-то не серьёзно выглядят...
Вот и хорошо, зато потом как ошарашит :) У нас старшая темно-русая, а младшая блондинка, так они все время мечтают перекраситься в цвет сестры:D
 
У моего дедушки был брат близнец, на сколько я знаю, такое может повториться через поколение, т.е. у меня по идее близнецов быть не может или я ошибаюсь?
У меня муж из двойни и у нас тоже двойняшки!!!Так что тут не угадаешь!!!:):):):)
 
Re: Двойняшки/тройняшки

Когда-то писала тут, когда только родили. А скоро двойняшкам 7 лет - полёт нормальный. Закончили садик. Научили плавать, гонять на великах. Классные, большие уже, обожаем их
 
Re: Двойняшки/тройняшки

И я тут писала...
Наши тоже неожиданно выросли.
8 лет, высокие, безумно красивые девочки, идем уже в 3 класс. Стали темно-русыми, покрасила пару раз волосы в сиреневый.

Быть родителя близняшек трудно...
И еще у нас бигля завелась на каратине. Так что еще и собакевна в доме.
 
Назад
Зверху Знизу