ДТП на Сумской (18+)

Кого Вы считаете виновным в данном ДТП?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1882
Но соглашусь, что посмотрел бы Дронов вправо ещё раз, вероятно он тут же затормозил, но если поворачивать голову вправо, то тогда надо ещё раз влево, а потом посмотреть прямо и ещё раз убедиться направо и снова налево и опять прямо. И так, пока не проедет весь перекресток. И так как подобное в жизни исключение на миллион, то увидеть он Лексус не мог. А зая определила свою судьбу (и к сожалению, не только свою) в момент когда подумала "проскочу" (это про светофор, а не про Таурег, если кто не понял) и начала увеличивать скорость.

Интересный метод, при начале движения оценивать обстановку и убеждаться в безопасности по трём направлениям с резким разгоном на зеленеющий жёлтый.
В принципе, эта ветка дала развёрнутый ответ, почему у нас так много происходит ДТП, "лепых" и нелепых, тут процентов семдесят нуждается, как минимум, в срочной теоретической переподготовке, а некоторым дальше кухонной плиты отходить противопоказано.
 
То и значит. Синий бусик видно на скрине? Вот и Зайцева там ехала в момент старта, только Бусик чуть дальше, а Лекс на третьей полосе.
Он не смотрел туда, и вообще, кроме как на светофор в ожидании желтого никуда не смотрел... Это факт


Отлично! А теперь давай фотку с того же ракурса ночью.
 
ты водила или пассажир? за рулем авто? мото - по ХарькОву и не только рулишь? если да - какой у тебя стаж реальный за рулем? дней? месяцев? лет? часов? сколько раз и в каких побывала дтп? как пассажир? или за рулем? зимой за рулем ездишь каждый день:D? курс аварийного управления ТС - на автограде = прошла? ПДД и новые изменения в них - знаешь?

.... скорость зайцевой и дронова до и в момент дтп =определит только экспертиза и огласит суд, ни свидетели на месте дтп, ни "форумные эксперты", ни анализ видео = ни смогут дать объективных данных:(

дронову не нужно ничего гадать / так же мне и всем остальным, кто хочет проехать перекресток /любой/ и остаться живым/ не попасть в дтп = любой водила с головой и со стажем, подъезжая к перекрестку даже на свой зеленый - будет притормаживать и мотать головой влево и в право + смотреть по зеркалам в оба бока и на зад, чтобы понять, что он может безопасно проехать перекресток = если что не так = мы сразу тормозим, и/или маневрируем, тапкой в пол + одновременно давануть сцепление на механике, двигателем, ступенчато = вместо или вместе с АВС, комбинировано = короче кто и на что учился + все приходит с опытом и шлифуется до автоматизма, поэтом ни мне, ни дронову, ни всем остальным = не нужно было никого гадать:D, тем более заяну скорость:ганьба: = пусть хоть 200 шла по сумской = дронов смотрел на светофор, и когда ему загорелся, желтый, зеленый /это уже сейчас не важно/ = он НЕ убедился в безопасности маневра - до начала своего движения = НЕ посмотрел на право /налево ему смотреть было не нужно - так как бусик слева ему закрывал обзор, но и опережать на старте бусик тоже не нужно - так как там, со стороны сумской и оперного могла лететь зая/зай №2 - навстречу зайке №1/ и НЕ увидел слепящий свет заяных фар = дронов просто стартанул вперед и встретились "2-а одиночества"

Если бы дронов выполнил свои обязанности водителя согласно правил ДД - до начала движения убедился в безопасности, посмотрел направо, на летящую заю, он был с газа - ударил на тормоз и ДТП бы не было и это правда... жаль дронов совершил ошибку = прошлого назад не отмотаешь, теперь будет отвечать, так же как и зая:( = летящая на красный:відстій:


СИ - проводили не "форумные эксперты" а спецы высшего класса - эксперимент готовится и проводится на основе протокола и схемы дтп, фото и видеосъемки, показания свидетелей, потерпевших и участников дтп - цель СИ - восстановить подробно, в деталях и по-шагово все события, до, в момент и после ДТП, так что можно смело утверждать, что СИ с заей, но без дронова = проводился честно и публично и "в максимально приближенных условиях", тем более кроме заи - там присутствовали адвокаты и заи и дронова, ведь адвокат дронова =пока не сломал себе шею и может полноценно исполнять свои обовязки!

Лично я, по СИ - видел только новостные репортаже и видео,которое выложил в своем крайнем большом посте:пиво: = именно это видео о следственном эксперименте + второе в момент дтп развеяло все мои сомнения и показало:

зая подъезжая к светофору и перекрестку была на крайней левой своей полосе /там их 3-и/ и машин на перед заей на перекрестке = не было ни одной - это самые главные факты и выводы, которые были не ясны для меня на сегодня и говорят о том, что дронов ИМЕЛ все возможности (технические - ему никто не загораживал обзор = там просто кроме заи -других авто НЕ было, физиологические - зая двигалась по крайней левой своей полосе с ярко горящими фарами и ее НЕВОЗМОЖНО было не увидеть:( и правовые - он обязан, был как водитель, до начала своего движения крутить головой налево и направо) для того чтобы убедится в безопасности своего маневра = до начала своего движения! Дронов =ЭТОГО НЕ СДЕЛАЛ:відстій:

обовязки следствия - уведомить участников СИ, следствие не обязано за кем-либо ходить, выискивать и приглашать на СИ, там не лохи и я на 99% уверен, что дронов/его адвокат = письменно и своевременно, под роспись были уведомлены о месте и времени СИ, напротив = обовязки Дронова = явится на СИ, он свой обовязок как гражданина:україна: и участника дтп, на тот момент в статусе свидетеля - НЕ ВЫПОЛНИЛ, сославшись на болезнь и плохое состояние здоровья /обманул ли он следствие или нет - пусть этим занимаются незаангажированные медики и следователи = болен дронов или симулянт:незнаю:/

думаю что в ближайшее время = будет повторный СИ с дроновым и туда его привезут уже в автозаке:(



ни заи, ни дронову - ничего особо подписывать на СИ = не нужно обовязки участников СИ -отвечать на вопросы следователь, не врать, и честно и подробно = давать показания:пиво:



2017- хелга ты видела протоколы СИ? присутствовала на СИ? знаешь и понимаешь выводы экспертов и следователей? так зачем здесь ТЫ пишешь ЧУШЬ? = которую там навоспроизводили в угоду Зайцевым??? Я на СИ = не был, протоколы НЕ читал, выводов экспертов НЕ видел:( - и я не могу ничего утверждать (так как не владею этой закрытой инфой) = что и в чью угоду "там навоспроизводили" = прям детский сад, вторая группа а не хелга какая-то:D



Я лично -отвечаю только за себе = нигде не видел "выводы экспертов о ДТП?", хотя во время и после заседания суда - о назначение меры пресечения дронову = неоднократно писал здесь в теме - кто владеет инфой =выложите выводы экспертов плиз! Пока тишина:пиво: Может ты поможешь хелга? познакомишься с молодым и интересным следователем? достанешь и публично опубликуешь результаты экспертизы? ... ведь на войне - все средства хороши:D, а МЫ на войне и уже = очень давно, боремся за жизнь:пиво:

... хелга, думаю, что когда ты будешь участником судебного процесса в "Деле Зайцевой и Дронова" и/или хотя бы потерпевшей или, ка выучишься в юрке - адвокатом/ представником какой-либо из сторон по делу - ты сможешь грамотно подать заяву и официально запросить все материалы по делу, а не только экспертизы!

и да, хелга, ТЫ что-то я пропустила, наверное .... я говорил только что на одном из крайних брифинге следствия и полиции, который публично освещался в сми - прозвучали выводы со стороны полицейских начальников, следователей и экспертов, что на основе анализа видео и фото материалов, опроса свидетелей + выводов экспертов о дтп = дронов начал движение на запрещающий сигнал светофора, не убедился в безопасности маневра и в момент создания аварийной ситуации до дтп (которую створила зая, а сейчас получается и дронов) = дронов не предпринял ни каких действий чтобы предотвратить столкновения и аварию = просто лупанул заю в бок, хотя, по мнению судебных экспертов и следователей у него могла быть:незнаю:/была/ такая техническая и физиологическая возможность = должен был нажать на тормоз и уходить от столкновения / заяной любви:( Так что лично я =видел только новостной репортаж = следователей-полицейских + обрывки заседания суда, когда дронову определяли меру пресечения а Густик:пиво: кричал здесь на форуме: это дно и свободу товарищу Дронову:yahoo:! как-то так:україна:

Предположим, шо всё так и есть.

Но:

Каждый божий день сотни, а может тысячи водителей проезжают этот же перекрёсток точно так же, как Дронов.

При этом:

В отсутствие гонок по площади под веществами на скорости 120+ ДТП со смертельным исходом не происходят.

Следовательно:

Нет причинно-следственной связи между возможными (пока недоказанными) нарушениями Дронова и гибелью людей.
 
А куда должен был смотреть перед пересечением регулируемого перекрестка?

Ну хоть чисто для себя посмотреть налево и направо не помешало бы.Для своей же безопасности.Потому,как дебилов,которые любят ездить на красный еще очень много.
Ты когда пешеходный переход переходишь на зеленый,тоже по сторонам не смотришь?
Если да,то тебя мне становится жалко.
Это Украина,а не Германия.Тут участникам дорожного движения надо постоянно вращать головой на все 360 градусов.
Чтобы остаться живым и здоровым.
А не тупо одеть очки,наушники,в которых орет музыка и в придачу разговаривать по телефону.
Ты на дороге.Будь внимательным.И тогда шанс вляпаться куда-то сводится к минимуму.
 
Интересный метод, при начале движения оценивать обстановку и убеждаться в безопасности по трём направлениям с резким разгоном на зеленеющий жёлтый.

Не на зеленеющий желтый, а на отчетливо ЗЕЛЕНЫЙ.

А по сторонам в два-три раза крутят головой ОПЫТНЫЕ водители, НО при пересечении главной дороги из одной второстепенной во второстепенную напротив и даже при выезде на главную и поворачивая на нее влево.

А вот на регулируемом перекрестке со светофорами, достаточно убедиться, что на перекресток никто не едет, а если едет, то замедляясь, что и увидел Дронов на расстоянии 70-80 метров, за мгновенье до того, как "опята" дали Зайцевой сигнал неправильного решения, после которого она надавила на педаль газа.
 
то к чему законы израиля в нашей стране?

К тому , что ПДД пишутся по единому международному стандарту.
И вообще то был коммент на предложения Авакова по увеличению стоимости штрафов.
Я привела в пример Израиль, где оборудование перекрестков исключают возможность лихачить. Физически исключает и штрафов не надо
 
Что бы доказать, что ты врешь - достаточно посмотреть видео проезда этого перекрестка за несколько минут до аварии.

чтобы доказать, что врете вы, достаточно посмотреть на дату вашей регистрации.
 
ПДД пишутся по единому международному стандарту
это правда
в германии за год происходит более 2х лямов дтп
там шо,все лихачи?
а израиль..ну куда им спешить,и так на земле обетованной
 
убедился, что тачило продолжает переть 120 и не собирается останавливаться? шото тут не то
писали уже, что на зоне видимости торега зая летела секунды 3. водитель же не может двигаясь на перекрестке смотреть исключительно вправо.
 
Ага, расскажи как там нельзя лихачить!

Можно, конечно, но на автобане. Там тебя ещё раз 100 сфотают по пути.
Но в городе не получится. Зайцева уже б была частью скульптуры на первом же перекрестке со своими 120.
 
и что нашла? тому снимку лет 5, да и нужное нам - обрезано....

Да нашла то, что я называла рукавом или карманом.
Тот самый крайний правый ряд, который Вы называли второй проезжей частью. В реале он так и выглядит - обособленным островком для маршруток
 
В старой части города будет такое продолжаться, пока не ограничат плотность движения.
И хорошо, если попадется Дронов, а не Зая.
Сколько раз пешеходы через Сумскую переходят между стоящим на свой красный транспортом в сторону площади и не доехавшими на свой зеленый теми, что поднимаются от Бурсацкого на поворот.
Зая бы точно пыталась проскочить.
 
Хм, ну тогда десятки тысяч, а может быть сотни тысяч проезжают его совсем не как Дронов.



За все 5 минут я не увидел ни одного водителя за исключением Дронова, который бы заехал ТАК жалеко за стоп линию и который так резко бы стартовал.

Какая стоп-линия?
Ну сколько можно про стоп-линию, которой не было
 
Какая стоп-линия?
Ну сколько можно про стоп-линию, которой не было

О чем можно спорить с юзером, который за 5 минут не рассмотрел маршрутку слева от Дронова в таком же положении.
 
В городе тоже нужны автобаны. Иначе нихуя ни куда не успеешь

Скажи спасибо, шо тут ещё нет такой кучи велосипедистов, как в Германии и такой кучи мотоциклистов, как в Израиле. Вот где черти из табакерки.
 
Папик уже давно придумал - "Машину, в которой находилась моя дочь"

да что только не придумывают, чтоб ее отмазать, где-то читала, что в тот вечер происходило много странных вещей и этому виной то ли магнитные бури, то ли какое-то загадочное космическое влияние.
Короче машиной управляла не Зайцева, а черти, судя по всему. Предлагаю провести ей обряд экзорицизма, мало ли может одержима.
 
Назад
Зверху Знизу