Дома престарелых

Ваше отношение к домам престарелым

  • Не могу судить - не имею о них достаточно информации

    Голосів: 6 28.6%
  • Отношусь негативно - только семья должна присматривать за своими стариками

    Голосів: 3 14.3%
  • Очень положительно - пожилые должны уходить в такие заведения, чтобы не обременять молодых

    Голосів: 0 0.0%
  • Такие заведения нужны только одиноким старикам

    Голосів: 3 14.3%
  • Любому может понадобиться постоянный уход и дом престарелых в этом случае - хороший выход

    Голосів: 6 28.6%
  • Затрудняюсь ответить - это сложная морально-этическая проблема

    Голосів: 3 14.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    21
  • Опитування закрито .
как сделать дом престарелых - я и сам знаю, больше года работал в таковом за рубежом, знаю "обратную сторону" вопроса.

а областных знаете? обратную и внутреннюю? поезжайте посмотрите. впечатления от посещения домов престарелых у меня аналогичны посещению интернатов для больных детей
 
Очень положительно - пожилые должны уходить в такие заведения, чтобы не обременять молодых
Вот за это я бы проголосовала
 
Я положительно к такому отношусь. Так всем лучше будет, если в сране будет больше таких учреждений. Те же старики даже имея детей, часто живут отдельно и не всегда в состоянии себя обслуживать. А в доме престарелых и уход, и компания к тому же найдется, не так скучно им будет. Это же не значит, что всех стариков туда отправят, но многим это поможет.
 
если в сране будет больше таких учреждений
помарка? ;)

Потому что если у старика есть деньги то его и молодеж в Ж. целовать будет а если нет то можете себе представить уровень этого "бесплатного" сервиса в таком доме.
А я ищу такой вариант, как платить за уход за стариком из своего кармана, а не только за бюджетные стредства. Я готов заплатить деньги за сохранение здоровья близких мне людей.
И, кстати, старику действительно будет более интересно с кем-то себе-подобным, чем просто сидеть в 4-х стенах. У моих родственников она даже телевизор не смотрит, т.к. вообще не понимает что там показывают.
 
Адреса

Нашёл 2 адреса в городе:

пр. Победы, 77-А (Алексеевка)
ул.Тинякова, 7 (Залютино, возле окружной дороги)

Они правильные и есть ли ещё другие - в черте города?
 
Отношусь вполне положительно. Особенно в том случае, если нет детей или возможности ухода.
Но в случае со своими родителями представляю с трудом...
 
Если родные все не имеют возможности не работать, а нужен постоянный уход, то Дом престарелых - это выход..
 
теперь эти заведения называют пансионатами. помимо гособеспечения пенсия у живущего отбирается за уход-питание-лечение. правда, небольшая часть остается. как карманные деньги. жизнь не радостная. бедная страна, соответственно мизерное субсидирование. морально тоже тяжело.
но если вы думаете, что легко туда родственника пристроить, то нет. куча справок, комиссий, решений. если выяснится, что родственники в состоянии сами заботиться и материально поддерживать старика, что, кстати, предусмотрено законом, отказ обеспечен.
 
моя теща говорит,сдайте меня в дом престарелых,когда время придёт,целиком и полностью поддерживаю ее начинания)а если серьезно-пока не в нашей стране
 
хз один из дедов проходил курс лечения в хосписе вроди все нормально долечили приехал=) только грил медсестры агресивные если денег не даешь... а вобще имхо лечили лечили так и не вылечили прошло пол года после выписки и очередной ифаркт...
знаю за границей дед пошел туда в израиле но он впринципе и шел с целью побуянить да морды побить вобщем его выгнали сейчас в тюрьме досиживает третий месяц на празнике еврея побил =)
 
У меня не дедушка в доме престарелых в Израиле,так как дома мы уже с ним не справлялись. Последняя капля была когда мы пришли домой,а он начал орать,что мы ему не оставили поесть,а окозалось что он поставил еду в микроволновку греть и забыл что она там и ходил голодный,а он диабетик и голодному долго нельзя быть:(. Мы поехали с социальным работником посмотрели три дома престорелых выбрали один из них,в комнате их двоя,рядом с комнотой душ и туалет,можно поставить телек в комнату,а вообще там в зале есть большой общий телевизор,кормят 4 раза в день,у дедушки спец питания так как деобетик, купают,комнаты убираются ,меняют постель каждый день.Ежидневный осмотр врачом,постаянное видео наблюдения.А еще все лекарства он там получает бесплатно.Вообще я даволен как за дедушкой смотрят.И им очень выгодно что бы дедушка и остальные сторики прожили там как можно дольше.Дедушку получает здесь пособия по старости 1800шек(470дол),с него удерживают 1200шек за дом престарелых,а 400шек остается на корманые расходы.Теперь месяц в этом доме престарелых стоит 13000шек(3400дол),так как у него нет детей,а его внук,то всю остальную сумму доплачивает государство.Если бы я был его сыном,то часть доплачивал бы я и часть государство,в каком соотношении не знаю.Вот такие дома престарелых в Израиле.
 
Залютино

я знаю немного о залютино немного.считается блатным местом.такса по знакомству-400бак.одинокие кв в обмен на койку.много стариков парализованых.зимой дубарь.также есть дауны,психи(они скрывают их)инв-1гр.кормят не очень.в палатах вонь.я лично сказал.будет выбор или сюда или пулю.выберу пулю.
 
Тема грустная для людей, которые не при деньгах, но им всегда и везде грустно...
 
Останнє редагування:
слышала, что если дети трудоспособны и моложе 50 лет, то стариков нельзя сдать в дом престарелых... это правда?
 
А готов кто-нибудь из рассуждающих платить за содержание его родственника тыщь пять в месяц?? На коммерческой основе и питание и отношение соответствующее и к государству претензий никаких......
 
А готов кто-нибудь из рассуждающих платить за содержание его родственника тыщь пять в месяц?? На коммерческой основе и питание и отношение соответствующее и к государству претензий никаких......

Откуда такая цифра?
 
Отношусь негативно, потому что туда своих родных и близких отправляют только те, кому они не нужны.
 
Интересно: из тех, кто желает родственника отправить в дом престарелых, много желающих со временем там оказаться?;)
 
Интересно: из тех, кто желает родственника отправить в дом престарелых, много желающих со временем там оказаться?;)

ну ситуации разные бывают.....
у меня коллега по работе, у него тётка в глухой деревушке (автобус раз в неделю, а зимой, как заметёт , так и по два месяца не ходит) он у тётки один....
так была ситуация когда тётка упала (старая уже) и два дня подняться не могла(зимой)...хорошо морозов не было, а то замёрзла бы...сосед каким-то чудом зашёл (на весь хутор шесть хат жилых) печь растопил да накормил...
забрать в город не может (некуда, людей дохуя, ещё и лялька грудная)
мне кажется, что в такой ситуации лучше дом престарелых (хоть хуёвый, но уход)
 
в такой ситуации лучше дом престарелых (хоть хуёвый, но уход)
не знаю, как сейчас, но раньше в психушке было отделение для престарелых. качество содержания и ухода там было прямо пропорционально вливанию денег родственниками. моя бабушка там доживала последние дни. и не потому что мы не любили ее, а потому что ей нужна была квалифицированная мед помощь. пока она, простите, ходила под себя - мы еще могли ухаживать на нею дома, но когда она "разучилась" глотать - пришлось обращаться туда. платили хорошо. и уход за ней был хороший. ездили каждый день. вот так. не хотели, до последнего старались сами справляться... а бывают же старики совсем одинокие. такой может и сам бы пошел в дом престарелых, если б возможность была. но откуда у одиноких стариков такие деньги? государство, я думаю, должно в этом вопросе брать участие.
 
Назад
Зверху Знизу