Дома престарелых

Ваше отношение к домам престарелым

  • Не могу судить - не имею о них достаточно информации

    Голосів: 6 28.6%
  • Отношусь негативно - только семья должна присматривать за своими стариками

    Голосів: 3 14.3%
  • Очень положительно - пожилые должны уходить в такие заведения, чтобы не обременять молодых

    Голосів: 0 0.0%
  • Такие заведения нужны только одиноким старикам

    Голосів: 3 14.3%
  • Любому может понадобиться постоянный уход и дом престарелых в этом случае - хороший выход

    Голосів: 6 28.6%
  • Затрудняюсь ответить - это сложная морально-этическая проблема

    Голосів: 3 14.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    21
  • Опитування закрито .
Епанутая особа, я вам скажу. Хороший начальный материал для формирования старой клячи-брюзги в доме пристарелых.
 

Наверное, обо мне:D
Он меня ненавидит с момента моего появления на форуме:D

Епанутая особа, я вам скажу. Хороший начальный материал для формирования старой клячи-брюзги в доме пристарелых.

Вы решили побрюзжать на форуме?:ги:
Тренируетесь смолоду, к старости настоящим профи будете:клас:
 
Насколько я знаю, у нас дома престарелых - это что-то между больницей и тюрьмой: условия жизни, еда, атмосфера. Богом забытые, никому не нужные, люди. Смотрела недавно репортаж про один такой дом - жуткое зрелище. Когда такая ситуация, то, конечно, отдать туда свего близкого человека - преступление. Другой дело, дома престарелых, скажем, в Америке. Очень часто родителей и детей разносит по разным штатам - это раз. А, во-вторых, у них эти самые дома напоминают санатории, уход действительно квалифицированный. Вполне может быть, пенсионерам самим там комфортнее.
Не порите чушь...какая тюрьма. В Хосписе не так давно выступали, бесплатно естественно, до этого никогда там не был. Вполне все прилично.
 
Не порите чушь...какая тюрьма. В Хосписе не так давно выступали, бесплатно естественно, до этого никогда там не был. Вполне все прилично.
Видела лично как медперсонал устроил ажиотаж и давку из инвалидов :(
 
надеюсь, это было в переносном смысле

неа!:(
была небольшая толпа-человек 30, но что такое инвалиды????...кто-то на 2 костылях, кто-то на кресле....у некоторых вес более 120 кг!!!!...тот костыль в коляску чью-то вставил...вытащить не может, падает на другую коляску.....другой кричит и плачет....третий ему колесом на ногу наехал...протиснуться между ними и поддержать падающих, поднять упавших невозможно!!!!...фейерический песдец!!!!!:(
 
есть дом престарелых в пос. Хорошево когда едиш на машине через безлюдовку на горе в дали виднеется огромное красивое здание это и есть пансион для престарелых или что то подобное если есть желание прокатитесь туда и проведите себе экскурсию по нему и все узнаете говорят что очень хороший пансион даже (элитный ) но это только слухи так как ни кто не хочет сильно распространятся на эту тему, потому что кто правильно поймет детей которые сдали туда своих родных на попечение удачи

......там была моя бабушка, медицинский уход, все необходимые медикаменты дают, причём нормальные сроки годности, 5 раз в день питание, одежда новая выдаётся , за ними ухаживают купают, стригут, есть церковь библиотеки и телевизоры на каждом шагу, и спонсоры постоянно что-то дарят, а атмосфера так это для кого как, в силу умственного состояния, есть такие которые обижаются на родных, а есть и кому не хочется их обременять т.к. родным и так тяжело в силу обстоятельств, можно и отпуск брать и ездить к родным, и родственники приезжают проведывают, от пенсии 25 % на руки деньги тратить не на что, т.к. полное обеспечение. Для одиноких стариков это самый лучший выход попасть в такой пансион, а имеющим родственников это уже для кого как - для кого хорошо, а для кого и плохо, дело морального выбора.
 
я как то открывала тему, пожертвуете ли вы ради ребенка своей квартирой и чтобы не быть обузой, уйти в дом для престарелых. Просто так написала, узнать мнение людей. Если интересно, можете поискать, люди восприняли в штыки, типа всё от воспитания зависит, в общем всякое, не поняв мою основную мысль.
неудивительно, у нас стереотип что старичок должен умереть в кругу семьи в окружении любящих внуков ( но не всегда этот вариант возможен по многим причинам) в европах/америках все не так: и дети не живут с родителями в 40-л возрасте и старики не доживают свой век с внуками...
 
Я предпочту, чтоб мне медсестра меняла памперс, а не моя уставшая и чёрная от невысыпания и работы дочь


Мне кажется, лучшего ухода, чем от близких, не будет ни от каких медсестр. Мне приходилось бывать в Хосписе на Луи Пастера. Старики предоставлены сами себе, моча разлита под кроватью, ужасная картина. Неужели вы допустите такое дома?
 
я как то открывала тему, пожертвуете ли вы ради ребенка своей квартирой и чтобы не быть обузой, уйти в дом для престарелых
имеется ввиду освободить жилплощадь?:rolleyes:

Мне кажется, лучшего ухода, чем от близких, не будет ни от каких медсестр. Мне приходилось бывать в Хосписе на Луи Пастера. Старики предоставлены сами себе, моча разлита под кроватью, ужасная картина. Неужели вы допустите такое дома?
несомненно, но стоит ли сидеть на шее у своих детей, внуков?...какое будущее у ребёнка, который вместо футбола, ковыряния в электронике и велике будет менять подгузники и мыть пол, извините, от говна?:(
 
многие ответили, что никуда с места не сдвинутся.

мде:rolleyes:
осознанность народонаселения оставляет желать лучшего:(

Жаль, что у нас нет резерваций, а то с ними ж придётся потом рядом жить:rolleyes::(

родной человек есть родной, он тебя всю жизнь поднимал

родители на то и родители, чтобы "поднимать" детей, а не сидеть на них:rolleyes:
 
в европах/америках все не так: и дети не живут с родителями в 40-л возрасте и старики не доживают свой век с внуками...

Мы не в "европах" у нас несколько другой менталитет и другое отношение к тем кто родил и воспитал нас. На западе это норма, для них это нормально, причём как для стариков так и для детей, у нас несколько по-другому.
 
интересует передняя сторона вопроса - где деньги брать на это? Институты страхования пока в зачаточном состоянии, баблища нету особо.

вот примеры в москве
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
есть желание никому не быть обузой



А если нужно работать чтобы помогать своим родителям и больше никого нет? Сидеть круглосуточно и кормить их водой с хлебом?
 
Останнє редагування:
ну, на западе государство сильно спонсирует эту отрасль (правда, не могу ответить за все страны), это регулирует цену. а существуют и государственные заведения, за счет пенсии и дотаций.

как у нас это решеть практически - сложно сходу ответить, ведь забота о пожилых не входит и близко в список приоритетов государства. поэтому, сегодня стоит обсудить на более общем уровне. но если у кого-то есть реформаторские планы - не молчите!

считать, что на западе все оплачивает государство - это чисто совдеповская привычка. Ребята, в цивилизованных странах уже давным давно страховки, пенсии, медицина, обучение в ВУЗах/доживание и уход народ обеспечивает себе сам, откладывая ежемесячно на это дело определенную сумму. Называется это лайфовое/пенсионное/детское страхование. Данная отрасль там развита не только у специалистов, но и заложена в мозг каждому жителю с младенчества. Наш же народ либо надеется на авось, либо рассчитывает на детей, либо ругается на государство. (Качество данных услуг в Украине я не описываю. Но там эта система работает отлично.)
 
Назад
Зверху Знизу