Докупить обьектив (Canon EF-S 17-55 f/2.8 IS USM) или поменять матрицу (Сanon 450D -> Canon 60D)?

что бы Вы предпочли проапгрейдить сначала

  • тушка Сanon 450D -> Canon 60D

    Голосів: 12 23.1%
  • обьектив kit -> Canon EF-S 17-55 f/2.8 IS USM

    Голосів: 40 76.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    52
не востребовано - потому что стоит дурных денег. Продать - не реально, т.к. стекло кропнутое.
Ну это как сказать. Все подобные объективы (некропнутые - особенно) стоят дурных денег и продать их потом тоже непросто, ибо дешевить не хочет продавец, а покупать на 5-10% дешевле "магазинной" цены не хочет покупатель.
и впервую очередь это цена за надежность - водонепроницаемось, надежный конструктив и тому подобное.
ну вот и объяснение цены...
а с тех пор, как фф подешевел и стал массовым - то рациональнее уже взять фф тушку и бюджетное стекло с дыркой f4, чем покупать под кроп такое стекло.
Рациональность тут двоякая. Если есть деньги и на ФФ тушку и на эльку с ф/4,0 (типа 17-40) - так не вопрос. Это будет стоить 20+8=28 тысяч примерно. А если нет таких денег? И для вас ФФ таки не стал "массовым"? Тогда выбор тушки попроще (типа 60Д) и кропнутого стекла (типа того же 17-55) вполне оправдан: 9+9=18 (это если по максимуму). Согласитесь, 10 тысяч разницы - это для многих существенно. И потому рационально.
 
Ну это как сказать. Все подобные объективы (некропнутые - особенно) стоят дурных денег и продать их потом тоже непросто, ибо дешевить не хочет продавец, а покупать на 5-10% дешевле "магазинной" цены не хочет покупатель.
не очень понял про "особенно".
то что вы написали - правильно. но только вот кропа это касается тоже. кроме этого, кропнутое стекло, которое стоит больших денег - продать очень сложно. и при продаже придется долго и мучительно выбирать - или продавать оооочень долго, либо сильно сбрасывать цену и отдавать за бесценок.
сейчас уже кроп сегмент начинает уходить больше в любительские тушки. для которых практически никто не станет покупать такие стекла.
есть конечно и проф тушки - но все же их в процентном отношении меньше на много. и долго ли они продержаться - неизвестно.
во вторых - если выкатят любительскую фф - то рынок кропа вообще сильно обвалиться.
в третьих - большинство людей, покупая такое дорогое стекло - смотрят в будущее, и покупают сразу фф стекло, чтобы потом плавно перейти на фф, а не распродавать дешевле свой парк оптики теряя деньги.

ну вот и объяснение цены...
Рациональность тут двоякая. Если есть деньги и на ФФ тушку и на эльку с ф/4,0 (типа 17-40) - так не вопрос. Это будет стоить 20+8=28 тысяч примерно.

17-40 это не аналог 17-55 на кропе.
аналогом на фф будет что то с фокусными 24-70. в частности, дешевые пленко\цифро киты с диафрагмами 4-5.6, по цене несколько сот гривен, будут на фф аналогом линзы с диафрагмой 2.8-3.5 на кропе. и еще вопрос, кто из них даст лучшее разрешение - дешевый кит на жирненьком фулфрейме, или топовая линза на кропе.

А если нет таких денег?[/QUOTE]
если денег мало, то логичнее покупать оптику, на которой не потеряете много денег при продаже, или такой - которую вообще не понадобиться менять при смене тушки.
И для вас ФФ таки не стал "массовым"? Тогда выбор тушки попроще (типа 60Д) и кропнутого стекла (типа того же 17-55) вполне оправдан: 9+9=18 (это если по максимуму). Согласитесь, 10 тысяч разницы - это для многих существенно. И потому рационально.
дело хозяйское. но за 18 тысяч можно взять б\у первопятак и одну - две клевые линзы.
 
Первые 5Д продают отнюдь недешево - сам искал. Цены за хорошо сохранившийся аппарат держаться около 10 тысяч и выше. Что за "две клевые" линзы можно купить за оставшиеся 8 тысяч?

Ну а востальном вы правы: ЕСЛИ выпустят на рынок ФФ в цене 12-15 тысяч (чуть дороже 7Д но дешевле 5Дмк2) тоцены на 5Д разных модификаций естественно упадут. Тогда и можно будет говорить о логичности и рациональности покупки тушки ФФ и дополнительных линз к нему. Но пока что цены не падают, а кропы - все совершенствуются, добавляются всякие мульки типа видео ЭйчДи и поворотных экранов, поэтому, скорее всего, стекла EF-S еще долго будут в цене - это выгодно производителю...
 
Первые 5Д продают отнюдь недешево - сам искал. Цены за хорошо сохранившийся аппарат держаться около 10 тысяч и выше. Что за "две клевые" линзы можно купить за оставшиеся 8 тысяч?
за 8 вполне реально взять на ебее с доставкой, если без доп батблоков, акумов и прочих хренотеней. в 10 мне обошелся с батблоком, 2 акумами и карточкой. причем не на торгах(где дешевле) а через бай нау.
купить можно например
24-105. или добавить 1000грн и купить 24-70 2.8. или набор фикс типа :
50 1.4+100 2.8(или 85 1.8)+35 2.0+28-90 f/4.0-5.6.
 
за 8 вполне реально взять на ебее с доставкой, если без доп батблоков, акумов и прочих хренотеней. в 10 мне обошелся с батблоком, 2 акумами и карточкой. причем не на торгах(где дешевле) а через бай нау.
купить можно например
24-105. или добавить 1000грн и купить 24-70 2.8. или набор фикс типа :
50 1.4+100 2.8(или 85 1.8)+35 2.0+28-90 f/4.0-5.6.
24-105 - около 8 тыщ, а 24-70 дороже не на 1000, а как минимум на 2-2,5. Кроме того, 5Д - все-таки устаревшая модель, выпуска хорошо если года 2008-го, и потому в ближайшем будущем захочется ее поменять на что-то поновее - а продать ее будет еще сложнее (то, что вы про линзы говорили). Ну а 5Дмк2 заметно дороже - от 2 тысяч у.е. И все рассчеты снова сводятся к 25-28 тысячам
 
тоцены на 5Д разных модификаций естественно упадут
дешевле штуки баксов ее проще оставить второй камерой , что бы не переставлять оптику.ИМХО
я думаю пятак будет топом следущего года, как в свое время был Дыписят.
 
Останнє редагування:
24-105 - около 8 тыщ, а 24-70 дороже не на 1000, а как минимум на 2-2,5. Кроме того, 5Д - все-таки устаревшая модель, выпуска хорошо если года 2008-го, и потому в ближайшем будущем захочется ее поменять на что-то поновее - а продать ее будет еще сложнее (то, что вы про линзы говорили). Ну а 5Дмк2 заметно дороже - от 2 тысяч у.е. И все рассчеты снова сводятся к 25-28 тысячам
ну при учете что тушку можно взять за 8 , а цена 24-70 11200....
пятак хоть камера и старая - но дает фору любым современным кропам по картинке в стопитсот миллионов раз.
поменять ее конечно когда нибудь захочется. а что, кроп у вас будет навечно? :D
тут как бы... нет стремления к фф - это одно дело. если есть - другое.
пятак - будет ликвидным товаром еще очень долго. он сделан уже по новым технологиям, не как первые фф типа кодака, и может неподходить покупателю разве что отсутствием видео и качеством экранчика.
если древнейшие кодаки фф, которыми снимать практически не реально - до сих пор стоят по 800 баксов... ну в ообщем мысль я думаю понятна.
 
Да, мысль понятна :)
Если б мне удалось найти 5Д в отличном состоянии с небольшим пробегом за 9-10 тыс. - так бы и поступил, наверное. Но таких мне не попадалось...
 
на ебее - полно.
 
как-то не приходилось пользоваться никогда. Есть вероятность кидалова?
 
как-то не приходилось пользоваться никогда. Есть вероятность кидалова?

вероятность есть всегда (или надо отслеживать рейтинги продавцов), а если заказывать самому напрямую - то есть еще 100% вероятность попасть на растаможку данного продукта, так как он вряд ли вложится в скромную украинскую квоту в 200 евро ), которую к слудующему году обещали поднять до 2000 баксов
 
как-то не приходилось пользоваться никогда. Есть вероятность кидалова?
не большая. товар должен соответствовать заявленным характеристикам, иначе можно вернуть деньги прямо через пейпел (он арбитром будет).
так же есть манибек, но если заказывать не напрямую а через посредников - то могут быть проблемы. т.к. манибек обычно неделя, две с момента получения товара. а так как это считается с момента получения посредником в америке - то манибек обычно заканчивается раньше.
в принципе - покупка у сейлеров с большим количеством репутации - не страшно. они дорожат своим имиджем и отрицательная репка им очень уж встанет поперек горла.
я вот правда нарвался на небольшое кидалово - брал у сейлера с малым количеством продаж - фот пришел с убитым затвором. манибек кончился (иначе бы без проблем вернул).
сейлер - написал что все было в порядке, и он не понимает, почему я пишу ему после 2х недельного окончания манибека( типа сломал - а теперь тулишь). впрочем - предложил возместить половину стоимости ремонта, при условии - что я предоставлю ему скан заключения СЦ.
я заморачиваться не стал - т.к. замена затвора мне обошлась в 200 баксов, а заключение СЦ обошлось бы наверное тоже в немаленькую сумму :)
причем человек, я так понимаю - его купил на перепродажу. и вполне мог не увидеть глюка - он по началу проявлялся только на самых коротких выдержках, которые он мог и не проверить...
зато знаю много случаев когда люди заказывали фототехнику(пятаки в том числе) - и все было в норме. кроме своего случая, других неудачных незнаю.
возможно можно договориться на легкую проверку тушки в пендосии посредниками - но это надо у СтепенВульфа спрашивать...
 
Да, мысль понятна :)
Если б мне удалось найти 5Д в отличном состоянии с небольшим пробегом за 9-10 тыс. - так бы и поступил, наверное. Но таких мне не попадалось...

вы знаете всё возможно. Я у ильи1979 взял ебейный 1дс марк 2 с пробегом 30 тысяч.И детской ценой.Просто вам надо сильно захотеть и общаться с нужными людьми
 
Почитал много отзывов и таки тоже решил взять 17-55/2,8. Похоже, лучшего для кропа не найти. Только проблема в том, что их нигде нет - везде только под заказ. Да и цена какая-то сумасшедшая...

я заказала в фотомосте в Киеве за 8683, вроде завтра будет в Харькове на новой почте, очень жду

пс жена тс
 
я заказала в фотомосте в Киеве за 8683, вроде завтра будет в Харькове на новой почте, очень жду
пс жена тс
Ну Вы уж поделитесь здесь впечатлениями:) Не забудьте на радостях отписаться...
Кстати, очень неплохая цена...



Ну и, кстати, как Вам новый 60Д после 450? Разница стОит своих денег?
 
Останнє редагування:
Доброе утро!!! Вчера забрала объектив. Все гуд, нервничала ужасно, но все пришло в целости и сохранности - служба доставки очень ответственно подошла к вопросу пересылки товара(упаковав его в безумное количество доп упаковок), (сделала пару кадров в помещении, вроде все хорошо, но пока судить не берусь), сегодня буду тестить по качеству съемки. Сразу докупили фильтр (Hoya, 77)- весь вечер сидели и убирали пылинки и пятна с фильтра(какой-то он грязноватый пришел немного - как капли от воды с внутренней стороны).
После моего полтинника 1.4, 55-250 и сигмы 17-70 (которая успешно вернулась на родину) - 17-55 кажется просто огромным и безумно тяжелым, но ничего, буду привыкать (и все равно он легче 24-70 )) ).

60д после 450д - очень даже не плох, особенно заметно, когда фотографирую серию кадров, очень быстро работает,смотрится тяжелее и солиднее(качество сборки, и в руке лежит поприятнее). Особенно порадовала батарея, после 1000 отснятых кадров, еще и 44% батареи осталось. Очень удобное распололжение кнопок, в М менять настройки быстро - одно удовольствие, после 450. Ну типа экранчик крутится, пару раз пользовалась, но пока не до конца оценила. Видео как-то еще не успела попользоваться.
Единственное, что расстроило, очень надеялась, что с шумами он лучше справляется, ан нет, на 800 шумы просто жуткие (разве что шумодавом и уменьшить фото, то для 10 на 15 прокатит)

Вобщем, однозначно лучше и стоит брать!!! Но стоит ли эта разница фич столько, сколько хотят за него - это решать уже каждому самостоятельно. Я не пожалела о сделанном выборе.
 
60д после 450д - очень даже не плох
:-)
прям как в мерседес после жигулей...
Единственное, что расстроило, очень надеялась, что с шумами он лучше справляется, ан нет, на 800 шумы просто жуткие (разве что шумодавом и уменьшить фото, то для 10 на 15 прокатит)
не верю! (с)
у меня на младшей камере линейки ххД 800е ИСО полностью рабочее и нет аж ужасных шумов. а на 1600е я уже тихо матерюсь.
 
:-)
прям как в мерседес после жигулей...

не верю! (с)
у меня на младшей камере линейки ххД 800е ИСО полностью рабочее и нет аж ужасных шумов. а на 1600е я уже тихо матерюсь.

От жешь пошёл народ, сколько исо по подавай всё равно мало будет .:D

А как тогда снимали в СССР, при исо 36? а про 400 только мечтали:)
 
От жешь пошёл народ, сколько исо по подавай всё равно мало будет .:D

А как тогда снимали в СССР, при исо 36? а про 400 только мечтали:)

ну раньше и кони были вместо машин ).
Просто если есть прогресс, то почему бы этим не воспользоваться. И тут же не жалуются на запредельные цифры :)

На ISO 800 в квартире, при потолочном свете, с рук - фото при увеличении... просто капец), зернистость и цвет лица оставляет желать лучшего, фотография пригодна для пыток особо впречатлительных фотографов ;).

Кто не верит, можно выкинуть фото, посмотреть. Или это нам так особенно не повезло?

Спека по 60d (в целом для посмотреть) -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

ну или вот более детально по ISO =
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу