Докупить обьектив (Canon EF-S 17-55 f/2.8 IS USM) или поменять матрицу (Сanon 450D -> Canon 60D)?

что бы Вы предпочли проапгрейдить сначала

  • тушка Сanon 450D -> Canon 60D

    Голосів: 12 23.1%
  • обьектив kit -> Canon EF-S 17-55 f/2.8 IS USM

    Голосів: 40 76.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    52
ну я видео как бы только те 2 раза пробовал снимать и все, посему пока не критично. С офрматированием попробую - спасибо за инфу (хотя вроде почти всегда форматируем). Пока что трансценды устраивают вполне.
Опять же - чисто интересно (не специалист вообще, а искать тоже не сильно хочется в инете) = если мы снимаем на видео серую стену а затем яркий осенний солнечный лес - обьем записи будет разный, или нет?
Мне кажется что должен быть одинаков - так как сливается информация по тому, что попало на матрицу..., вне зависимости что именно туда попало - но а если изображение сложное, и надо больше времени на его обработку? Может тогда оно начинает думать (в смысле выкидывать ионформацию, о том что буфер начинает заполняться)? или я вообще не в ту степь?

хотя опять же - смотря какой алогритм обработки видео наверное - если слайды фактически одинаковы - то их и процессить и ужимать проще, а если картинка достаточно динамичная и разнообразная - то обрабатывать должно быть сложнее. Может и размеры должны отличаться (на основании обработанного процессором результата)? Или нет (это все относилось к видео, если что)
 
alexxey, я встретиться не смог пока, но желание опробовать 17-55 не пропало, если Вы все еще не против :) Что-то снимали за эти дни?
Я вот сколько ни смотрел, а альтернативы 17-55, похоже, для кропа нету... Так что буду присматривать и себе, но для начала хочется таки поснимать с ним...

Как пейзажист я поменял дырку 2,8 на более широкий диапазон зумирования и более широкий угол, взял раскитованный с 7Д объектив Canon EF-S 15-85 3,5-5,6 IS USM. По качеству картинки на более-менее зажатой дырке - практически полный аналог 17-55. А цена 5500 вместо 8500 (для серого, для официала - 6500).. Поснимаю, попробую, если не забуду - отпишусь... И не смейтесь фразе "более широкий угол" - для пейзажа разница 15 и 17 существенная... А в общем согласен, 17-55 лучший норм.зум для кропа. Но дорогой собака:-(
Ссылка на тест
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
если мы снимаем на видео серую стену а затем яркий осенний солнечный лес - обьем записи будет разный, или нет?
Для видео похер. Там поток Кб/сек. И что белый лист, что в тёмной ванной-одинаково.
 
ну вот и ответ на наш вопрос. 60 д получило развитие в 6д на полной матрице. одно жаль. камеры этого класса почти не дешевеют от времени .. я думаю к лету наклепают по 1800 уе
 
Назад
Зверху Знизу