Дерматологи Харькова

!И все-таки, пожалуйста, подскажите хорошего дерматолога! Проблема с ногтями. Наверно, грибок.
 
Лечил год себорею на голове в КВД на Чернышевского у Поливоды - безрезультатно.

Пошел в "Европейскую дерматологию" на Данилевского. Прошел курс фототерапии, сдал всевозможные анализы. Заплатил за каждый прием врача. Назначили косметический шампунь и витаминки. :рл: Ушел...

Прочитав тему, решил посетить "Экомед".

Если у кого-нибудь есть положительный опыт лечения себореи, подскажите плз. врача.
 
Доброго времени суток всем!Пожалуйста, помогите с контактами врачей, которые успешно лечат демодекоз! Борюсь с ним уже три года, прошлым летом было все нормально, а сейчас опять тихий ужас и старая схема лечения уже не помогает!
 
прочитал тему и не много растроился
я скоро опять буду в Харькове, очень бы хотелось найти специалиста, в Одессе был только у одного врача, не помогли

- есть анализ демодекоз
- есть анализ стафилококк золотистый

постоянно в областе рта, подбородка, прыщики с белой голвкой

к кому можно обратится и куда??

помогите, пожалуйста, данная проблема мучает уже очень давно

я так понял можно обратится к Довгаль

Довгаль просто замечательный спец!!!!!!!!!!я ей очень благодарна!!!!! но вроде бы как она уехала из Харькова.. ходила к ней в Доктор Алекс. Сметанина А. Ю. до этого лечила меня 2 года - все только хуже

Лечил год себорею на голове в КВД на Чернышевского у Поливоды - безрезультатно.

Пошел в "Европейскую дерматологию" на Данилевского. Прошел курс фототерапии, сдал всевозможные анализы. Заплатил за каждый прием врача. Назначили косметический шампунь и витаминки. :рл: Ушел...

Прочитав тему, решил посетить "Экомед".

Если у кого-нибудь есть положительный опыт лечения себореи, подскажите плз. врача.

сестра вылечила себорею мазью Элоком.. попробуйте, в вдруг?
 
Всем привет! Подскажите пожалуйста хорошего врача дерматолога, который поможет справится с грибком на ногах, очень давно пытаюсь бороться с этим( Толстые ногти, между пальцами и на стопах кожа шелушиться...Нужен хороший врач, который выпишет правильное лечение, главное эффективное :)
 
и мне в личку плиз!!
 
А мне посоветуйте хорошего дерматолога который вылечит СТАФИЛОКОК ( ST. PIDERM )
куда не ходил токо бабки тянут.... чистки не нужные.... инфекцию так и неубил... таблетки походу не те прописывают... лудше укол как по мне :(( наврено будет ефективние ПЛИЗ!!!!!!!!!!
 
А мне посоветуйте хорошего дерматолога который вылечит СТАФИЛОКОК ( ST. PIDERM )
куда не ходил токо бабки тянут.... чистки не нужные.... инфекцию так и неубил... таблетки походу не те прописывают... лудше укол как по мне :(( наврено будет ефективние ПЛИЗ!!!!!!!!!!

та же проблема (
 
Перечитав тему я так и не увидела аргументированные доводы в пользу какого либо дерматолога :( Очень жаль , делаю выводы что специалистов у нас нет.
 
juze ____ да с чего вы взяли, что нет дерматологов-специалистов. Есть они. Кому то может не понравится подход, или еще какие-то причины, трудно судить не знаю сути. Стафилакок действительно тяжело лечится. А многие не хотят понять сути лечения. Это все долго. Анализы, лечение, и снова анализы. И часто надо лечиться и самому и партнеру. А многие, считают, что зачем партнеру - у него , ведь, ничего не болит. А то, что он носитель инфекции - и все снова и снова, повторяется.
 
Есть подозрение на меланому, подскажите к кому лучше обратиться чтобы проверить
 
Всем привет! Подскажите пожалуйста хорошего врача дерматолога, который поможет справится с грибком на ногах, очень давно пытаюсь бороться с этим( Толстые ногти, между пальцами и на стопах кожа шелушиться...Нужен хороший врач, который выпишет правильное лечение, главное эффективное :)

Если говорить о конкретных врачах, рекомендую Подпоринову Зою Анатольевну. Работает в медицинском ценре Он Клиник. Клиника частная, не дорогая, но чтоб вы понимали противогрибковые препараты могут стоить 100 грн, а могут и 1000 грн и... на курс. Если грибок давний, площадь поражения большая, то как правило, одними наружными средствами не обойтись, а если назначается курс пероральных антимикозных средств, то нужна защита кишечника от дисбактериоза (тоже не самые дешевые препараты). Ну и не мало важен ваш отвестственный подход в лечении, поскольку схемы терапии есть довольно строгие и нарушать их крайне не желательно!
За компетенцию Подпориновой отвечу лично, знаю ее давно.

Есть подозрение на меланому, подскажите к кому лучше обратиться чтобы проверить

Если подозрение на меланому обоснованное, то лучше сразу в поликлинику Онкодиспансера или на Пушкинскую в медрадиологию. Если же речь идет о родинке (невусе), который пока не кровоточит, в размерах не больше 1.5 см, и нет других признаков озлокачествления, то сходите к Подпориновой, в Он Клиник, за 130 грн вам сделают обследование с цифровой дерматоскопией, если надо возмется гистология и будет решен вопрос, что делать дальше: спать спокойно или идти на дообследование к онкологу.
 
Кто знает, где сейчас принимает Довгаль А. И.,?
Раньше она принимала во 2 КВД, но в настоящее время, она там не работает.:confused:
В личку, пожалуйста.
 
Всем привет! Подскажите пожалуйста хорошего врача дерматолога, который поможет справится с грибком на ногах, очень давно пытаюсь бороться с этим( Толстые ногти, между пальцами и на стопах кожа шелушиться...Нужен хороший врач, который выпишет правильное лечение, главное эффективное :)

Мне Гиржанова помогла. Имени не помню, отчество Владленовна. Принимает на Бакулина, 4. Там перед входом её вывеска висит.
 
Подскажите пожалуйста, кто знает, принимает ли сейчас где-то Татьяна Станиславовна, к сожалению не помню фамилию, года 3 назад работала зав.отделением на Морозова
Очень помогла вылечить кожу лица, хотела бы обратиться к ней опять, но к сожалению, потеряла номер.
 
Кто знает, где сейчас принимает Довгаль А. И.,?
Раньше она принимала во 2 КВД, но в настоящее время, она там не работает.:confused:
В личку, пожалуйста.

была у нее в мае этого года, принимает в "Доктор Алекс" и в "Семейной консультации" на Тринклера 6 (в здании НИИ профзаболеваний)
 
Доброго времени суток:) Вчера утром на руках обнаружил сыпь но не обратил внимания, ив течении дня эта сыпь распространилась на стопы и кисти рук, сыпь похожа на маленькие волдырики и очень сильно чешутся что проснулся среди ночи... Покачто сыпь только на руках и стопах. Подскажите к кому лучше обратится, а то спать то хочется :)
 
А мне посоветуйте хорошего дерматолога который вылечит СТАФИЛОКОК ( ST. PIDERM )
куда не ходил токо бабки тянут.... чистки не нужные.... инфекцию так и неубил... таблетки походу не те прописывают... лудше укол как по мне :(( наврено будет ефективние ПЛИЗ!!!!!!!!!!
Эпидермальный стафилококк обязательный обитатель кожи и слизистых. Более того - их защитник от действительно болезнетворных микробов, т.к. живя там он не дает присоседиться возбудителям заболеваний.
Гнойничковые высыпания вызывает только на фоне значительно сниженного иммунитета.
Понятно, что нужно найти причину сбоя сопротивляемости организма. Никогда она не касается собственно кожи. Причины разнообразны - от хронического очага инфекции ( кариозные зубы, тонзиллит) до гормональных нарушений или хрон. отравления ( проф. вредности, к примеру).
Потому обследование и назначения часто неожиданны и непонятны для пациента. Повторю - потому что Эпидермальный стафилококк не является возбудителем никаких заболеваний (разве что сепсиса - если смыв с кожи в вену шваркнуть).
Так что другого пути, кроме излечения заболевания, вызвавшего сбой иммунитета не существует.
 
Назад
Зверху Знизу