Дамская курилка

вот я и говорю, в этом и проблема
в упорных попытках искать разницу, вместо того, чтобы искать точки соприкосновения
да нет не то ты поняла
я тебе говорю, что до того как придти к бархатной революции, у них шел болезненный, кровавый и длительный процесс эволюции страны. То что неизбежно для каждой страны. Мы пока находимся на том уровне развития, о котором я давала первую ссылку по Чехословакии. Ту самую что с картинками...
 
Очень, очень сомнительная аналогия. У нас есть элита, такая какую мы себе сделали и какую признаем, не фонтан элита, но другой пока нет. Считать элиту лишней, "глистами" - это даже не совок, а пролетарская революция по типу "чтобы не было богатых".
Да ладно тебе придираться. Если убрать эпитет "глисты", то вполне себе правда
 
в 2 областях или у нас тоже? ну чтобы понимать, что будет с инетом и работой...

В 2-х.

Да ладно тебе придираться. Если убрать эпитет "глисты", то вполне себе правда

Дело в том, что элита не является бесполезной.

вот я и говорю, в этом и проблема
в упорных попытках искать разницу, вместо того, чтобы искать точки соприкосновения

К чему общество готово - то и можем сделать.
 
В европе собираются признать опасными аллергенами сырье для производства парфюмерии. Типа бобов тонка, древесного мха и еще 12 компонентов. Так что запасайтесь духами, а то их скоро может не быть.
 
В европе собираются признать опасными аллергенами сырье для производства парфюмерии. Типа бобов тонка, древесного мха и еще 12 компонентов. Так что запасайтесь духами, а то их скоро может не быть.

Чорт. Надо срочно покупать то что я хотела да так и не купила исчо.
 
В европе собираются признать опасными аллергенами сырье для производства парфюмерии. Типа бобов тонка, древесного мха и еще 12 компонентов. Так что запасайтесь духами, а то их скоро может не быть.

Это уже не первый раз происходит. Просто список запрещенных компонентов в очередной раз расширяют.
Вчера обсуждали Диор Шерри, так он тоже попадает под новый список, будут искать синтетические аналоги компонентов. А покупатели потом будут возмущаться, что им подсунули фейк, потому что купленные в позапрошлом году совсем не похожи на новые, хотя все надписи совпадают.

а я этого и не говорила. Более того, об этом не говорится и в цитате

А мне тоже показалось, что таки говорится. Бизнес элита прямо названа паразитами.

На эту тему есть хорошая книга, уже в какой-то степени современная классика - "Атлант расправил плечи".
 
"Атлант расправил плечи".
ага, сейчас начала читать ее

Бизнес элита прямо названа паразитами.
Каждому свое, я другое увидела в той фразе. Но спорить не буду.

Я тут кусочек позитива нашла на адми, вальс написанный Энтони Хопкинсом 50 лет назад
 
А мне тоже показалось, что таки говорится. Бизнес элита прямо названа паразитами.

На эту тему есть хорошая книга, уже в какой-то степени современная классика - "Атлант расправил плечи".

Я кстати не только бизнес-элиту имела ввиду, а вообще любую элиту общества. Полагать ее бесполезной - накликать 17-ый год, революцию пролетариата.
 
Это уже не первый раз происходит. Просто список запрещенных компонентов в очередной раз расширяют.
Вчера обсуждали Диор Шерри, так он тоже попадает под новый список, будут искать синтетические аналоги компонентов. А покупатели потом будут возмущаться, что им подсунули фейк, потому что купленные в позапрошлом году совсем не похожи на новые, хотя все надписи совпадают.



А мне тоже показалось, что таки говорится. Бизнес элита прямо названа паразитами.

На эту тему есть хорошая книга, уже в какой-то степени современная классика - "Атлант расправил плечи".
Странно, что натуральные компоненты вызывают аллергию, а химия синтетическая нет.
 
Странно, что натуральные компоненты вызывают аллергию, а химия синтетическая нет.

Ничего странного, как раз. Аллергия - это реакция организма на чужой белок. А где у нас чужие белки? В органике.
Это сказки для теть на уровне Рю Фрошо про аллергию на химию. На всякие синтетические вещества скорее бывает контактный дерматит (раздражение то есть), чем аллергия. А вот аллергия аж бегом на пыльцу, мед, разные растительные и животные компоненты, шоколад, мандарины.


Есть класс веществ, которые соединяясь с природными белками способны создавать сильные аллергены, называется "гаптены", но, если не тащить домой промышленную химию, то обычный человек с ними практически никогда не сталкивается. Поэтому этот вариант можно игнорировать.
 
а я этого и не говорила. Более того, об этом не говорится и в цитате

в цитате говорится о том, что элита полезно краткосрочно, но в итоге с такой элитой будет только хуже или стабильно плохо в долгосрочной перспективе.
ну, предыдущий двуногий в кресле президента был именно таким.
а нынешние что-то строят ко всему. один банк, другой шоколадные фабрики
это рабочие места, стабильная финансовая обстановка(хотя сомневаюсь, а может и нет) и товар на экспорт

скажите, когда у банка наибольшие доходы, в кризис и неуверенность или в стабильность и надежные перспективы?
 
в цитате говорится о том, что элита полезно краткосрочно, но в итоге с такой элитой будет только хуже или стабильно плохо в долгосрочной перспективе.
ну, предыдущий двуногий в кресле президента был именно таким.
а нынешние что-то строят ко всему.

Не только в других личностях дело. Не выйдет так. Проблема в том что мы Януковичу позволяли. И если будем дальше так делать, то у нас каждый руководитель в итоге будет оказываться Януковичем.
 
Это уже не первый раз происходит. Просто список запрещенных компонентов в очередной раз расширяют.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вчера обсуждали Диор Шерри, так он тоже попадает под новый список, будут искать синтетические аналоги компонентов. А покупатели потом будут возмущаться, что им подсунули фейк, потому что купленные в позапрошлом году совсем не похожи на новые, хотя все надписи совпадают.
Сейчас такая синтетика, что комар носу не подточит! :D
 
Проблема в том что мы Януковичу позволяли. И если будем дальше так делать, то у нас каждый руководитель в итоге будет оказываться Януковичем.
Мне больше кажется, что как раз несогласные олигархи с Янеком и протолкнули майдан дальше и глубже, исключительно для перекроя возможностей. И внешние силы тоже во всей этой последующей вакханалии учавствовали тоже не как политические, а как бизнес стороны.
Все срочно ковали железо пока горячо. А людей столкнули лбами, шоб не мешали...
 
в общем-то, прекрасная иллюстрация почему вы не можете проследить чужое мнение

наверное потому что вы даже в своих высказываниях путаетесь

в процитированном посте нет ни слова про чехословакию
в каком? в этом?
че б тогда не разойтись по человечески?
как чехи и словаки, например
то есть ты имела ввиду каких то других чехов и словаков, не чехословацких? Если да, то каких тогда ты имела ввиду?

кстати, о птичках
об элите и роли сми, которые этой самой элите подконтрольны, в "подготовке общества"
укрсми старательно и трудолюбиво закладывали фундамент того, что сейчас происходит
вот нахуа?
ну если говорить о птичках, так о птичках. Холодная война, собсно. Укрсми не оригинальны в своих действиях, то-есть рассматривать их действия вне мировой политической арены - вырывать из контекста.
 

Честер вообще очень смешная - сначала заходилась истеричным визгом, что Майдан надо попалить весь и раскатать танками. А теперь тем же истеричным ультразвуком выдает, что киевская хунта повела войска против народа. Занимательнейший пример альтернитивного мышления. Чувствую себя энтомологом :дивитись:
Зоя, ты мне, кстати, обещала лекцию Гото по этому поводу)

Я кстати не только бизнес-элиту имела ввиду, а вообще любую элиту общества. Полагать ее бесполезной - накликать 17-ый год, революцию пролетариата.

И кухарка будет править государством!:yahoo:
 
страусиный подход, дескать

Комментарий Департамента информации и печати МИД России по поводу отклонения заявки на участие российских представителей в 10-й международной конференции по ПРО
1316-30-05-2014

Как стало известно, организаторы ежегодной международной конференции по ПРО, которая состоится 17-20 июня в Майнце (ФРГ), отклонили заявку на участие в ней российских представителей. При этом они сослались на некие «недавно появившиеся различные сложности», которые, дескать, не позволят создать «должные условия для приема российских гостей».

Отмечаем, что этот шаг вписывается в общую линию на свертывание диалога с Россией по вопросам ПРО, которую в последнее время проводят США и их союзники по НАТО. Обсуждение данной тематики по политическим и военным каналам ими уже фактически заблокировано, а теперь, похоже, очередь дошла и до свертывания контактов по линии промышленности и экспертных кругов. Подобный «страусиный» подход не может не вызывать озабоченности в условиях, когда в Европе активно продолжается ничем не ограниченное развертывание элементов американо-натовской ПРО. Это чревато нарушением стратегического баланса и подрывом международной стабильности.

Мы неоднократно предлагали нашим зарубежным коллегам наладить совместную работу по противодействию возможным ракетным вызовам и угрозам. Эти предложения остаются в силе, однако их вряд ли можно реализовать, когда одна из сторон, по сути, полностью отказывается от разговора. Складывающаяся ситуация лишь подкрепляет наши выводы об истинном предназначении противоракетного потенциала, создаваемого США и их союзниками.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
то есть ты имела ввиду каких то других чехов и словаков, не чехословацких? Если да, то каких тогда ты имела ввиду?
:D:D:D

страусиный подход, дескать
ну, а что ты от них хочешь? Мол, да, мы были не правы, исправимся? Да никогда)
 
Назад
Зверху Знизу