Что Вы сегодня готовите?

Предлагаю новую тему :) ..поясню почему : бывает так, что в голову совершенно не приходит, ну не знаю и всё тут, что приготовить !


Я в такие дни люблю сотворить какую-нибудь импровизацию. Вот одна из последних:

Куриные бедрышки посолить, посыпать черным молотым перцем, мускатным орехом, базиликом, хмели-сунели. Сверху капнуть чуть-чуть майонеза и положить кружочек помидора и несколько тонких полосок сладкого перца. Бедра положить в рукав для запекания и выпекать в духовке при 200 градусах до готовности.
При подаче на стол можно посыпать кинзой или другой зеленью.

На гарнир - отварной в мундире картофель очистить, порезать кружочками и поджарить на сливочном масле до золотистой корочки.

Приятного аппетита!
 
А у меня муж совершенно не признаёт магазинных курей, никаких тебе окорочков, бёдрышков и т.д.Только домашнюю .
Я вообще птицу не ем с детства.
Конечно, было бы очень удобно и быстро приготовить что-то с Рябы, но...
 
А я в курице люблю только крылышки и ножки, а остальное куда, если домашнюю брать? Да и сколько там тех ножек/крыльев с одной курицы?

коффе7, попробуйте тогда приготовить тушеного кролика, тоже много времени не займет.
 
Тема - зачет! Итак сегодня у нас: борщ, рыбные котлеты, пюре, печеночные оладьи и вечером сделаю шарлотку.
 
А я в курице люблю только крылышки и ножки, а остальное куда, если домашнюю брать? Да и сколько там тех ножек/крыльев с одной курицы?

коффе7, попробуйте тогда приготовить тушеного кролика, тоже много времени не займет.

Мои домашние любят с такой курицы бульон.
Конечно, варится он долго, но не сравнить с бульоном Рябушкиным :)
Я варю всю курицу, предварительно расчленив её:)) Когда закипит и сниму шум, бросаю одну большую очищенную луковицу, целую морковку(разрезав вдоль) чёрный перец горошком, лаврушку бросаю в конце маленький листик.Можно не бросать так как лаврушка перебивает и без того ароматный бульон.Когда курица сварилась, закладываю картофель крупно порезанный...и всё!
Муж и дети любят прям в тарелки ложить мелко нарезанный маринованный огурчик и чеснок.
Когда мне лень готовить, я им варю такой бульон и на два дня живу без головной боли , что приготовить. Нет, конечно же что то подготавливаю, но основное блюдо есть :)
 
Девочки, к своему стыду никогда не готовила капустняк, даже не пробовала его никогда. Но по отзывам знакомых, капустняк - это что то фантастическое. Кто знает рецепт, поделитесь пожалуйста
 
Суп с фрикадельками, пицца, а на десерт "Апельсиновый шар "
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Десерт "Апельсиновый шар"
На 4 порции
О.5 л абрикосового йогурта
2 л.ст желатина( можно немножко больше)
1 апельсин
Посуду застелить пищевой плёнкой, выложить апельсины или другие фрукты и залить йогуртом с желатином.Можно на сметане или творожный десерт так же сделать.
 
А у меня муж совершенно не признаёт магазинных курей, никаких тебе окорочков, бёдрышков и т.д.Только домашнюю .
Я вообще птицу не ем с детства.
Конечно, было бы очень удобно и быстро приготовить что-то с Рябы, но...

А я думала,это у меня один такой "экземплярчик":D. Наготовила целую сковороду куринных котлет,приходит моя вторая половина,спрашивает-с чего котлеты,я говорю,куринные...он спрашивает-с магазина, Ряба? Я -ну да. Он-есть не буду:D, почти все котлеты съела собака,т.к. я не осилила. Теперь покупаю исключительно домашнюю курицу,такой вот у меня он привиреда.

Сейчас вот приготовила суп харчо.. Позже налеплю сырников, а может твороженной запеканки сделаю,чего-то хочется твороженно-сырного скушать.
 
Я сегодня испекла батоны, сварила суп с фрикадельками и жаркое с черносливом. Со вчера ещё торт Пражский остался, компот кизиловый ну и всякие фрукты-овощи.
 
Я сегодня испекла батоны, сварила суп с фрикадельками и жаркое с черносливом. Со вчера ещё торт Пражский остался, компот кизиловый ну и всякие фрукты-овощи.

у вас всегда такое насыщенное меню,позвольте поинтересоваться,какое кол-во людей в вашей семье?:eek:
 
Нас 5 человек :) У меня три дочери..ну и я с мужем :) а ещё я просто люблю готовить.
К тому же я не работаю младшая дочь 14 лет -инвалид, ухаживаю за ней время есть :)
 
Нас 5 человек :) У меня три дочери..ну и я с мужем :) а ещё я просто люблю готовить.
К тому же я не работаю младшая дочь 14 лет -инвалид, ухаживаю за ней время есть :)

да,жаль дочь,ну и Вас на руку все это готовить.Я тоже люблю готовить,было бы из чего:)Сегодня был овощной салат с помидор,оливок,ну грецкий салат и яешняс сыром:іржач:на второе фантазия нерестала работать:)ну и чай.Завтра планирую что то оригинальное.
 
свиные ребрушки с картошечкой и баклажанами шкворчат в духовке, овощной супчик, оладьи на кукурузной муке с яблоком и грушей (из остатков сметаны и кефира). Ну и хватит с них, я-то на диете)).
 
А у меня тушёная утка, пюре картофельное, сливовый пирог-перевёртыш, компот из алычи ну и фрукты\овощи
 
У нас сегодня украинский борщ,обязательно с пампушками, по другому никак,сырники с бананами и бисквит с яблоками.;)
 
Ачму готовил, теперь испытываю муки совести за пережор.
 
Привезли кабачки и синенькие .Хочу икру сделать заморскую ;) кабковую и нажарить синенькие со сметаной (можно майонез)и чесноком
 
сегодня суп овощной перец фаршированый мясом срисом и овощями в томате пюре и сырники со сметаной.
 
Утром у нас была овсянка с мёдом, потом супчик грибной и пельмени .
 
Назад
Зверху Знизу