Что положить на пол: линолеум, ковролин, ламинат, паркет и д.п. ? Вопросы, советы, мнения.

что класть?

  • линолеум

    Голосів: 29 33.7%
  • плитка

    Голосів: 49 57.0%
  • я не понял вопрос

    Голосів: 1 1.2%
  • кто здесь?

    Голосів: 5 5.8%
  • ТСЕ!!! (я на каникулах!!!!)

    Голосів: 2 2.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    86
А если на линолеум налить, не скользко?
Нет. Даже босыми ногами поскользнуться на воде, разлитой на линолеуме - сложно. Правда, не могу утверждать за весь мировой ассортимент линолеума. У меня полукоммерческий, на нем нельзя. До этого был однотонный, гладкий, советский, образца 86 года. Тоже было не скользко.

А вонь от нового линолеума не считается?
У нас на работе ремонт был, у шефа линолеум положили - так зайти невозможно, вонь, как здесь на форуме говорили, аж уши закладывает. Так сейчас зима, а летом вообще газенваген. Так что по возможности желательно плитку нескользкую использовать.
Хотя у нас дома линолеум уже 25 лет лежит и только год назад начали светлые пятнышки появляться, как будто краской накапали, и то только на кухне, а в прихожей вообще только чуть-чуть потерял блеск, никаких потёртостей. Может мы его не правильно "изнашиваем"?

Опять таки ни разу не встретила не скользкой плитки ((( В смысле когда плитка мокрая. Сухая - понятное дело - не скользит.

У соседки плитка. Специально выбиралась итальянская, "нескользкая" - с шероховатыми полосами. Соседка три раза упала на разлитом - все-равно скользко. Зато мыть полы из-за этих бороздочек, по словам соседки, сплошное наказание. Вместо "протереть тряпкой" - на колнках и со щеткой. Иначе бороздки задерживают грязь.

У меня керамогранит в ванной. Снова теоретически не скользкий. На практике скользко даже в некоторых тапочках. Выходя из ванной поскальзывалась, набирая ведро для мытья полов - разливала и поскальзывалась (((. Застелила ковриком, только тогда жизнь наладилась.

Два раза снимала квартиру с плиткой на кухне - везде эта проблема была. Может быть нескользкая плитка в природе и существует, просто мне не встретилась. Опять таки, повторюсь - без маленьких детей это не проблема - просто привыкаешь ходить в тапочках и вытирать, если что-то разлил.

Относительно линолеума. Вони от линолеума не чувствовала. Во всяком случае какой-то особенной. Три дня был запах. Для особо чувствительных - неделю. Жили в этой же квартире, т.к. выехать было некуда, никто дискомфорта не испытывал.

Может, шеф просто сэкономил на линолеуме и взял дешевый? Дешевый линолеум (к пирмеру, по 50 грн за метр) - это таки выброшенные деньги. Ножки от стула будут оставлять вмятины, а передвинув холодильник на 10 см вполне реально такой линолеум и порвать.

Никого не уговариваю, просто делюсь впечатлениями. В теме просили аргументировать - я аргументировала.
 
Останнє редагування:
Берите паркетную доску Karelia и забудьте.
Хороший выбор паркетной доски и отличные цены на Динамовской, 10.
 
Сообщение от kuler Посмотреть сообщение
Лучше самый дешевый паркет,чем самая дорогая доска! Звоните,сделаем!
Это бред. Причем бред бредовейший.
отнюдь, например "дешевый" дубовый рустик прекрасно смотрится и куда лучше паркетной доски, конечно можно найти очень дешевый паркет с диким несоответствием планок или пролежавший надцать лет в фиг знает каких условиях, но как я понимаю о таком речь не идет.
Единственное советую если постелите паркет не поскупитесь на увлажнители и прочие прибамбасы чтоб потом не страдать что паркет рассыхается зимой.
 
Напольное покрытие где ? Дом или квартира ? Какой этаж ? Два способа укладки ламината и паркетной доски . Клеевой и плавающий .

Основание должно быть ид. ровным :2мм на 2м.без ям и бугров , трещин .

Если ламинат ( МЕЙСТЕР или КВИКСТЕП ) там и там кликовский замок . Паркетная доска 3-х слойная . Штаер ,Бефаг ,Харо .

Влажность основания пола .
 
Останнє редагування модератором:
Масив. Чье производство . Укладывается : Клеется фанера , на нее клеются планки .
 
Посоветуйте пол на кухню, пожалуйста.

Посоветуйте ,плиз, покрытие пола на маленькую кухню, основание -деревянный пол. Кухня маленькая, нагрузка по топтанию приходится на середину пола, линолеум быстро протирается, плитку-нереально (проблематично-надо все дерево убирать, бетонировать), есть ли сегодня хорошее красивое стойкое покрытие, ламинат каокой-либо или еще что?
 
Ламинат боится влаги, на кухню не подходит. Линолеум бывает промышленный, его стелют в офисах, он не протирается. Я в свое время тоже поленилась поднимать пол и бетонировать, теперь жалею: плитка смотрелась бы лучше.
 
Линолеум выбирайте более износостойкий, а чтобы не протирался киньте на деревянную доску плиту OSB-6 ну или на крайняк ДВП. Протирается обычно на неровностях пола. А так будет гладкая поверхность.
 
А если поверх доски положить Гипсоволоконные плиты (листы) и на них сверху плитку положить?
 
А если поверх доски положить Гипсоволоконные плиты (листы) и на них сверху плитку положить?

Спасибо, такой опасный вариант рассматривался, но скорее всего не получится:( буду наверное искать качественный линолеум.
 
Ищите уверенный линолеум...
 
такой опасный вариант рассматривался
Чем он опасный? Почти 9 лет керамогранит пролежал на гипсоволоконных плитах (а те - на досках черного пола) в старой квартире - в процессе эксплуатации разницы с тем же керамогранитом, уложенным на стяжку, замечено не было.
 
плитка плюс теплый пол
 
Спасибо большое всем откликнувшимся! Буду переваривать инфу.
 
Линолеум комерческий нормальный , он практически неубиваем. правда дороговат немного, но так как кухня маленькая , оно того стоит, тем более можно найти отстатки и купить дешевле. фирма таркетт по моему покупал себе. не стирается ))
 
Ламинат боится влаги, на кухню не подходит.
Та ну да... Четыре года стоит и хоть бы х... Сам "затапливал" пару раз - усе плавало... Да вот тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А натуральный линолеум как вариант не рассматривается?
 
Назад
Зверху Знизу