Что положить на пол: линолеум, ковролин, ламинат, паркет и д.п. ? Вопросы, советы, мнения.

что класть?

  • линолеум

    Голосів: 29 33.7%
  • плитка

    Голосів: 49 57.0%
  • я не понял вопрос

    Голосів: 1 1.2%
  • кто здесь?

    Голосів: 5 5.8%
  • ТСЕ!!! (я на каникулах!!!!)

    Голосів: 2 2.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    86
Ламинат- полное гуано!
Он тарахтит! У него скалываются уголки! Расходятся швы...
ТС, бери линолеум от 90грн./м.2 и будет тебе щастячко! :клас:

ламинат нужно брать класс 32 и ложить прямыми руками у меня парадорр! с 2009 лежит ! и все ок комнате придает вид и приятно ходить в отличии от линолиума! брал в харькове хата лами....
 
Ламинат- полное гуано!
Он тарахтит! У него скалываются уголки! Расходятся швы...
ТС, бери линолеум от 90грн./м.2 и будет тебе щастячко! :клас:

не берите дешевый ламинат и не будет он бухтеть-тарахтеть:)...
 
если ламинат не самый дешевый, и соблюдены технологии при укладке, то выглядит он намного приличнее линолеума, и совсем не тарахтит))
 
Совет по выбору полов

Кто сталкивался с современной паркетной доской или классическим паркетом. прошу дать совет для принятия решения по выбору пола, и его укладки в новострое.
 
Лучше самый дешевый паркет,чем самая дорогая доска
ты хотел сказать лучше дешевый столяр чем дорогой отделочник?:D

по выбору паркетной доски лучше брать проверенных производителей!
 
Есть ли какие нибудь аргументы, кроме прайса на укладку?
 
Что такое " Массивная Доска"
 
давайте я вам дам железный аргумент,обратитесь в институт экспертиз Бакариуса с этим вопросом и они вам дадут заключение официальное этого института, в украине не существует более точного икспертного заключения,это лучше и официально чем спрашивать что лучше или хуже на форуме вертуально у спец лучше спеца в скобках
 
Есть ли какие нибудь аргументы, кроме прайса на укладку?

Какие вы хотите аргументы ? Какой бюджет вы готовы выделить на пол ? Можно же и доску из красного дерева рассматривать и паркет из гаража дяди Васи.
 
давайте я вам дам железный аргумент,обратитесь в институт экспертиз Бакариуса с этим вопросом и они вам дадут заключение официальное этого института, в украине не существует более точного икспертного заключения,это лучше и официально чем спрашивать что лучше или хуже на форуме вертуально у спец лучше спеца в скобках
Просьба отвечать по существу!:eek:
 
иван федорыч крузинштерн

Какие вы хотите аргументы ? Какой бюджет вы готовы выделить на пол ? Можно же и доску из красного дерева рассматривать и паркет из гаража дяди Васи.

или состав всех существующих напольных покрытий,что вам конкретно интересно узнать,или всем догадыватся надо? сформулируйте пожалуйста точнее ваши желаемые параметры в целом и в каких ценовых сигментах? и вам точно ответят,а так разговор не о чем,как спросили так не о чем и все отвечают а некоторые вообще о левом поняли вас.

Просьба отвечать по существу!:eek:

чем это для вас не аргумент?:незнаю::підстолом:
 
Останнє редагування:
или состав всех существующих напольных покрытий,что вам конкретно интересно узнать,или всем догадыватся надо? сформулируйте пожалуйста точнее ваши желаемые параметры в целом и в каких ценовых сигментах? и вам точно ответят,а так разговор не о чем,как спросили так не о чем и все отвечают а некоторые вообще о левом поняли вас.



чем это для вас не аргумент?:незнаю::підстолом:

Аргумент в пользу чего? Просьба обратиь внимание на основной вопрос темы!
 
Кто сталкивался с современной паркетной доской или классическим паркетом. прошу дать совет для принятия решения по выбору пола, и его укладки в новострое.

от не любит у нас народ простых решений...им бы заморочиццо, да так, шоп аж гемор наступил и мосх взорвался! Мало того, свой гемор еще норовят на здоровые головы переложить:D

да какой фиг разница? Вы себе замок средневековый строите чтобы снаряды не разрушили, или квартиру в которой жить собираетесь и чтоб было уютно итепло?! Емае! делайте что Вам больше нравится, не понравится - через 5 лет всеравно ремонт заново придеццо делать....фигли такие траблы?
 
Кстати, сделала для себя открытие, прожив в съемной квартире 3 года, была уверена, что в кухне лежит плитка, пришел знакомый в гости и начал хвалить наш пол , но оказалось, что это ЛАМИНАТ такой, потом заходила в салон ламината и убедилась в этом. Теперь при ремонте своей квартиры, даже вопрос не стоит, что класть в кухню-однозначно такого плана ламинат, кстати, он выдержал даже прорыв кипятка из батареи (совсем чуть-чуть, а если не знать, то и не найдешь, раскрылся шов между ламинатинками)
Вот наш очень похож на этот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
я за плитку - практичность, эстетика, экология
 
у плитки есть особенность. к которой прийдется привыкать - если что-то разольете - очень скользко, а упадете - очень больно, ну это, конечно дело случая.

Это правда. И когда в доме есть дети - то разливается что-то регулярно. Моей уже скоро 8, все-равно то неаккуратно водичку попьет, то цветочки польет, то кота в качестве развлечения слегонца обольет, то в кошачью миску мячиком попадет и вода но пол кухни. Какой выход? Либо пол жизни ходить за ребенком и подтирать все лужи, потому что поскользнуться и убиться на них - вполне реально, либо линолеум. Да - плитка - красиво, долговечно, удобно. Но с детьми - травмоопасно. Потому что вы и знать не будете, что дети разлили. Знаю случай, когда уроненая на пол половинка абрикоски стала причиной перелома - мама наступила, нога на мякоти поехала, дальше неудачная встреча с полом.

У себя во всей квартире постелили полукоммерческий линолеум. Дороже обычного, да. Но ему не вредят ножки от мебели, он не царапается, выглядит как ламинат. Внешний вид мне очень нравится. За несколько лет с линолеумом в принципе ничего не произошло.
 
Это правда. И когда в доме есть дети - то разливается что-то регулярно. Моей уже скоро 8, все-равно то неаккуратно водичку попьет, то цветочки польет, то кота в качестве развлечения слегонца обольет, то в кошачью миску мячиком попадет и вода но пол кухни. Какой выход? Либо пол жизни ходить за ребенком и подтирать все лужи, потому что поскользнуться и убиться на них - вполне реально, либо линолеум. Да - плитка - красиво, долговечно, удобно. Но с детьми - травмоопасно. Потому что вы и знать не будете, что дети разлили. Знаю случай, когда уроненая на пол половинка абрикоски стала причиной перелома - мама наступила, нога на мякоти поехала, дальше неудачная встреча с полом.

У себя во всей квартире постелили полукоммерческий линолеум. Дороже обычного, да. Но ему не вредят ножки от мебели, он не царапается, выглядит как ламинат. Внешний вид мне очень нравится. За несколько лет с линолеумом в принципе ничего не произошло.

А если на линолеум налить, не скользко?
 
А вонь от нового линолеума не считается?
У нас на работе ремонт был, у шефа линолеум положили - так зайти невозможно, вонь, как здесь на форуме говорили, аж уши закладывает. Так сейчас зима, а летом вообще газенваген. Так что по возможности желательно плитку нескользкую использовать.
Хотя у нас дома линолеум уже 25 лет лежит и только год назад начали светлые пятнышки появляться, как будто краской накапали, и то только на кухне, а в прихожей вообще только чуть-чуть потерял блеск, никаких потёртостей. Может мы его не правильно "изнашиваем"?
 
Назад
Зверху Знизу