Что положить на пол: линолеум, ковролин, ламинат, паркет и д.п. ? Вопросы, советы, мнения.

что класть?

  • линолеум

    Голосів: 29 33.7%
  • плитка

    Голосів: 49 57.0%
  • я не понял вопрос

    Голосів: 1 1.2%
  • кто здесь?

    Голосів: 5 5.8%
  • ТСЕ!!! (я на каникулах!!!!)

    Голосів: 2 2.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    86
планируем менять пол по всей квартире. сейчас у нас крашеная сосна, со времен постройки дома еще.
после просмотра вариантов, долгих раздумий - остановились на половой доске, лиственнице. теперь осталось, чтоб пол дождался своей очереди в ремонте:)
 
у бабушки паркет - то что он лежит сразу на полу, без лагов, реально чувствуется - холодно
Не соглашусь!
УК меня лично паркет в панельке положен прямо на плиты, без стяжки предварительной(плиты на удивление ровные оказались), стоит с 1999 года и заливали и в прихожей, где обувь оставляют, до сих пор живой и ничего не реставрировалось и не обновлялось, есть чуть заметные щели там, где заливали, но не видно если не присматриваться. Ходим босиком круглый год и тепло ножкам и не скрипит и глаз радует!
Вот тоже столкнулся с выбором в другую квартиру масив, паркет или паркетная доска!? У свряка паркетная доска в доме частном положена, мне не нравится скрипит, и вид не очень, был у ребят, что квартиру ремонтировали (показывали свою работу) тоже паркетная доска лежит и тоже скрипит, хотя положили на пробковую подложку через гидроизоляцию прямо на стяжку! Вот и выбрать не могу, новсе говорят, что укладка массива и паркена дороже зачительно!
 
Уложил таки паркетную доску.
Не скрипит. Пока лежит отлично. Как монолит. Не шелохнётся.
Правда укладчики - реально красавцы и проффесионалы. Посоветовали класть не на подложку (хотя я уже купил пробковую, но потом вернул) а на клей на стяжку (сверху стяжки лил нивелирку). Клей стоит около 1400 за банку. А его расход не малый. У меня ушло 3 банки.
НО ОТОДРАТЬ НЕ РЕАЛЬНО. Для того чтоб отодрать надо порезать на мелкие части и сбивать перфоратором.вместе с нивелиркой.
Пока очень доволен выбором.
 
Бефак. Дуб Роял. Венгрия вроде как.
Пересмотрел много. Начинал с массива, однополосной, двухполосной.
Остановился на трёхполосной. Даже не в деньгах дело. Хотя и их сэкономить всегда не грех.
Просто говорят (и это так и есть) что трёхполосная - самая "стабильная", что для частного дома более предпочтичельнее, т.к. в частных домах больше перепад по температуре и влажности.
 
Бефак. Дуб Роял. Венгрия вроде как.
Пересмотрел много. Начинал с массива, однополосной, двухполосной.
Остановился на трёхполосной. Даже не в деньгах дело. Хотя и их сэкономить всегда не грех.
Просто говорят (и это так и есть) что трёхполосная - самая "стабильная", что для частного дома более предпочтичельнее, т.к. в частных домах больше перепад по температуре и влажности.

Только не мойте его,а протирайте чуть влажной тряпкой.
 
та то понятно
хотя, говорят, что если уложено на клей, то не боится даже разлитой воды. Не на долго, конечно.
 
Только не линолиум!Уже срывал и заново стелил ковролин!:пиво:
 
только не ковролин ) нафиг кому нужен этот пылесборник ) а вообще тема называется: "Выбор напольного покрытия. Массив или паркетная доска?"
p.s. линолЕум. А что вы там себе купили мы не знаем, скорее всего это было ПВХ покрытие
 
ковролин даже не расматривается.
Даже если хорошо его пропылесосишь, то по д ним всёравно остаётся пыль.
решили по максимуму избавляться от напольных покрытий. Только небольшие прикроватные коврики.
В нежилых комнатах (кухня-гостинная, ванна, коридор) плитка с подогревом, а в спальнях -дерево.
 
Советую паркетную доску она и по цене дешевле будет и по работе на укладке очень хорошо сэкономите плюс не обязательно клеить если стяжка с небольшим перепадом то можно обойтись пробковой подложкой и положить плавающим способом)))Если хотите приходите ко мне в салон Ул.Артёма 2 Паркетный салон Антик огромный выбор плюс хорошие скидки в честь открытия.Удачи.


Sent from my iPhone using
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




Тел.0675784700 Игорь


Sent from my iPhone using
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
линолеум или ковролин? БФ

Здравствуйте, ребятки. Встал вопрос ребром, что называется. Делаю ремонт в одной комнате, хотела стелить линолеум, но полы неровные. У меня первый этаж, там старый паркет, смотреть страшно. А посажен он, я извиняюсь, на смолу. Ну, советское строительство :( Отдирать его нереально. Так что просто так линолеум не кинешь. Надо сначала какие-то там плиты, которые выровняют пол, и только тогда на них линолеум. Это обойдется дороговато, а у меня нет ща таких денег и во-вторых, что тоже важно, хочется уже закончить эту дурацкую комнату поскорее. Вот пришла в голову мысль: а может ковролин? Я понимаю, что это пылесборник. Но что еще с ним связано - мне в голову не приходит. У кого постелен ковролин, напишите, пожалуйста, его плюсы и минусы, чтобы я знала. Если плюсов окажется больше, так постелю его и ремонту конец. Спасибо вам за отклики :)
И еще вопрос: если я положу прямо на паркет толстый дорогой линолеум, не будет ли он перегибаться и потом трескаться из-за каких-то неровностей пола? Неровности небольшие, максимум 2 мм перепад между паркетинами. Заморачиваться с этими плитами не хочется... В общем, не знаю, на что решиться.

ТС, извините за вторжение, я создала свою тему, а меня модераторы к вам перебросили.
 
Останнє редагування:
Интересный поворот. Даже сам не ожидал.
Нацелился 100% на ламинат, но решили с женой заехать посмотреть линолеум в подсобное помещение и .....
Ламинат "отпал" по причине "невыразительности". Постелили в магазине линолеум и рядом положили ламинат. Крутили, вертели, но больше всем понравился линолеум. Я в шоке. Даже не ожидал от себя такого выбора (линолеум изначально даже не расматривался в принципе). Теперь купим какой -нибудь "душевный" очень мягкий коврик и УСЁ.
ЗЫ. Линолеум Таркет, полукомерция. 90грн кв.м
Процитирую сам себя и отпишусь в своей же теме.
Прошло 4 года. Всё пересмотрел.
Линолеум выброшен. всё переделано. Старый пол полностью демонтирован до уровня подсыпки в цоколе.
Новый пол утеплён 100мм ЭППС, новая стяжка. Сверху паркетная доска Бефак Дуб Роял на клей. Супер. Очень нравится .
От ковров, ковриков и пр. пылесборников отказались. Только возле кровати маленькие.
 
Останнє редагування:
AlexxR8, и во сколько обошлось всё, хотя бы по "старым" ценам?
tomkins, согласен, что можно попробовать пошаманить над паркетом попробовать, в зависимости от его состояния. А вот линолеум, не самое лучше покрытие для дома, особенно, если вы в этом помещении часто находится будите.
 
AlexxR8, и во сколько обошлось всё, хотя бы по "старым" ценам?
"Старых" цен нет ,т.к закончил всё 2 мес назад.
По памяти. Округляю +\- 100грн Бумажек не пишу. Чтоб не расстраиваться.
Комната 4х3.
ЭППС+ арм. сетка+стяжка=около 3000грн.
нивелирмасса+работа = 500грн
Паркетная доска около 4000грн
клей - 1500грн
работа=800грн
плинтуса и пр =300грн.
итого около 10 000грн
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу