Что можно сделать из куриного филе?

такие камыши я делаю на праздники и на ужин своей семье.
Делаются очень просто, а выглядят очень эффектно.
Кусочки филе слегка отбить, посолить, поперчить. Далее сворачиваю слегка наискосок. Внутрь вкладываю чуточку натертого масла и брусочек сыра - камыш получается сочнее. Некоторым моим гостям нравится, когда я внутрь кладу маленький кусочек сала (также камыш получается сочнее, но я не люблю сало поэтому сама не ем такие камыши с салом). Далее обмакиваем такой уже свернутый рулетик в яйцо, затем в муку, опять в яйцо, теперь в сухари (если не обвалять в сухарях - рулетики будут слишком светлыми для камышей). Обжариваем рулетики. И одеваем на деревянные шампурики. Ставим в бокал с водой. В тот же бокал ставим листья зеленого лука, веточки петрушки.
Блюдо не только вкусное, но и нарядное. Детки очень любят кушать камыши.:)
Мне очень понравилось.Спасибо!!! Теперь у многих на праздничном столе появятся вкусные букетики.
 
Я делаю "жульЁн" с филе.
Обжариваю филе кусочками на сливочном масле на среднем огне.
Шампиньоны тоже кусочками выпариваю, добавляю лук и вместе обжариваю их на сливочном масле (масла не жалеть).
Добавляю сметану и недолго тушу все вместе (посолить, если очень хочется - немного поперчить).
Быстро, просто, вкусно.
 
Я с филе делаю фаршированные шампиньоны.:клас:
Из грибов вырезать ножки. Мелко нарезать и поджарить с мелко нарезанным луком на рост.масле.(масла не много.) остудить.Добавить отварное и мелко нарезанное филе,не много майонеза и перемешать.Соль и перец по вкусу.Полученную массу вкладывать горкой в сырые шляпки,на каждую положить маленький и тоненький кусочек сыра (тольео не тертый).Запекать в духоке на слегка смазанном рост.маслом листе 10-15 мин.
 
Останнє редагування:
сумасшедший рецепт, придумал сам (но может на что-то и похоже, но вроде как сам сочинил :-) )

1. нам нужно, куриное филе, сыр, помидоры, оливки, специи (куриные) зелень.
2. отбиваю филе слегка, засыпаю оливковым маслом и специями, на сильно огне обжариваю до румяной корки с обеих сторон, это примерно по 1-2 минуты с каждой стороны.
3. потом ложу его на тарелку и сверху накладываю кусочки помидор.
4. накладываю оливки.
5. сверху зелень.
6. засыпаю сыром. :клас::клас::клас:

ставли на максимальную мощность в микроволновку на 10-15мин, получается просто невероятно вкусно.
 
Я с филе делаю фаршированные шампиньоны.:клас:
Из грибов вырезать ножки. Мелко нарезать и поджарить с мелко нарезанным луком на рост.масле.(масла не много.) остудить.Добавить отварное и мелко нарезанное филе,не много майонеза и перемешать.Соль и перец по вкусу.Полученную массу вкладывать горкой в сырые шляпки,на каждую положить маленький и тоненький кусочек сыра (тольео не тертый).Запекать в духоке на слегка смазанном рост.маслом листе 10-15 мин.
это типа жульена только в другой форме :-)

мы с женой делаем так, фарим филе, режим на мелкие кусочки, обжариваем с мелко порезанными шампиньонами, заливаем сметаной и майонезом, протушим минут 10, а потом сыром засыпаем и держим на огне 1-2 мин, потом можно кушать :-) вкусно очень!
 
сумасшедший рецепт, придумал сам (но может на что-то и похоже, но вроде как сам сочинил :-) )

1. нам нужно, куриное филе, сыр, помидоры, оливки, специи (куриные) зелень.
2. отбиваю филе слегка, засыпаю оливковым маслом и специями, на сильно огне обжариваю до румяной корки с обеих сторон, это примерно по 1-2 минуты с каждой стороны.
3. потом ложу его на тарелку и сверху накладываю кусочки помидор.
4. накладываю оливки.
5. сверху зелень.
6. засыпаю сыром. :клас::клас::клас:

ставли на максимальную мощность в микроволновку на 10-15мин, получается просто невероятно вкусно.

По-моему, рецепт ни капельки не сумасшедший, а скорей всего ооооочень вкусный, так как только при прочтении его мне уже захотелось кушать!!:клас: Обязательно попробую приготовить. А если перед тем как обжаривать - обвалять филешки в яйце и муке? Тоже думаю вкуснятина будет.;)
 
Я тоже так-же делаю. Называют "Албанские котлеты" а у нас прозвали "Ленивые котлеты" )))
 
стандартно ,но вкусно.
1филе +ананас+ сыр -все запекается в течении 12-15 мин в микроволновке.
2 Косичка из куриного филе(как вариант тех же рулетов, только в форме косички.)
фаршируется всем что есть в данный момент -от чернослива и зелени - до орехов и другим видом мяса. запекается точно так же.
3 Особо мариновать курятину не вижу смысла, она и так весь "соус "впитывает.
А соус тут - метод проб ошибок/вкуса .
Да сама по себе куриная грудка просто поджаренная , без всяких специй - вкусно. Ну максимум -чеснок целый и на жирке курином поджарит +сливочное масло для румяной корочки...мммммм
 
Приготовила филе в соевом соусе с горчицей и перетертыми помидорами.
Замариновала порезаное филе в смеси соевого соуса, горчицы и капельки оливкого масла. Потом все это обжарила на сковороде, добавила перетертые тушеные помидоры, порезаный полукольцами лук и консервированую кукурузу - получилось очень вкусно. Через два дня так же приготовила курицу - тоже вкусно. Причем никакой соли и перца не добавляла. Вкус получился очень нежный и мягкий. Опробовано на привередливом муже - ему очень понравилось!!!
 
Я решила проэксперементировать и получилось очень вкусно.
На лист ,слоями : нарезанное соломкой филе,
Репчатый лук полукольцами,
шампиньоны кружочками (можно и без грибов)
тонкими коллечками помидоры и сладкий перец,
соль,перец,чеснок,
полить все это не большим количеством майонеза
посыпать тертым сыром
и в духовку,до образования красивой корочки.

Вкусно,быстро и не надо стоять у плиты помешивать или переворачивать.
 
Я тоже очень люблю в маринад для куриного филе добавлять корицу, получается вообще великолепие))) Еще очень вкусно получается, когда из предварительно замаринованого в чем-нибудь куриного филе делаются рулетики, внутрь которых кладется кусочек палочки копченого сулугуни, рулетики закалываются зубочистками и жарятся на сковородке до готовности
 
Мой любимый рецептик:
1.Филе нарезать тонкими полосками, сбрызнуть лимонным соком, соевым соусом, посыпать перцем и дать постоять.
2.Филе обвалять в муке, затем в подсоленной яичной смеси, в сухарях(перемешанных с кунжутом).
3.Жарить на разогретом растительном масле на среднем огне до золотистого цвета.

Мой муж и друзья в восторге от этого блюда.
 
Быстрее и легче в приготовлении вещи не знаю. Сварить готовые пельмени занимает больше времени, возни на кухне и посуды.
Вариация на тему "филе в майонезе". Филе , майонез, соль и молотый кориандр, без маринования в микроволновку минут на 10-15. Режим подбираем удобный - я один раз переворачиваю, сначала большая мощность, потом на средней. Всё делается в одной тарелке - крупными кусками филе режем или делим руками, перемешиваем и в ней же в микроволновку, будет сок, поэтому тарелка должна быть не плоской.
Чем жирнее майонез тем меньше его надо и вкуснее. Кориандр придаёт обалденную апельсиновую свежесть вкусу. Нежно, тает во рту.
 
Курица vs Корица
(назовем это так:))

1. Куриное филе нарезать тонкими полосками - вдоль куска (а не поперек).

2. Посолить.

3. Натереть корицей - в меру, не переборщить (чтобы она не скатывалась комочками на кусочках филе).
Корицу растереть по поверхности надо хорошо,равномерно - для этого периодически смачивать пальцы водой.

3. Черный перец по вкусу.

4. Жарить на хорошо раскаленной сковородке в небольшом кол-ве растительного масла (чтобы "плавало" - не надо).
Каждую полоску филе при этом аккуратно выкладывать отдельно.
Жарить с каждой стороны - до достижения золотисто-коричневатой корочки (довольно темной).
Лучше жарить под крышкой - а то если без,то можно очень сильно "уделать" жиром плиту.

Получается - ВЕЩЬ!:)такие хрустящие тонкие полосочки.
вкусно и горячим/теплым - так и холодным.
Честно говоря, готовила с некоторой долей опаски из-за корицы...
Но это такая вкуснятина!!!! Огромное спасибо за рецепт! :клас:
 
Блюдо появилось на свет совершенно случайно.... Названием ещё не разжилось:)
Филе курицы нарезаем небольшими кубиками и выкладываем в мЫску. Заливаем его майонезом и кетчупом. Нарезаем репчатый лук полукольцами и бросаем всё в ту же мЫску:) Солим, перчим, добавляем любые приправы по вкусу. Хорошо всё перемешиваем, что бы филе было покрыто равномерным слоем соусов. Заливает получившуюся массу пивом так, что бы оно полностью покрыло содержимое мЫски. Оставляем мариноваться где-то на час. Потом сливаем остатки пива, а филе в соусе выкладываем в глубокую сковороду. Ставим на медленный огонь и тушим под крышкой, переодически перемешивая. Когда мясо протушится, выкладываем сверху кружочки помидоров и засыпаем всё тёртым сыром. Накрываем крышкой, что б сыр расплавился. И можно кушать:)
 
Очень сытные отбивные:
филе разрезать вдоль, отбить, между двух кусков филе вложить сыр и бекон, потом обмакнуть в яйце и сухарях с миндальными пластинками.

Добавлено через 6 минут
ЕЖИКИ (или каштаны):
Нарезать кубиками (5 мм) вчерашний батон
сделать фарш из филе, добавить соль и специи (яйцо не надо)
пожарить шампиньоны с луком

Сформировать шарики из фарша с грибной начинкой, обвалять в хлебных кубиках и жарить во фритюрнице. Шарики делать с тонким слоем фарша, чтоб прожарились.
Получается праздничное, оригинальное и вкусное блюдо.

Добавлено через 8 минут
очень много рецептов с фотографиями тут Посилання видалено
 
Останнє редагування:
у меня тоже есть похожий рецепт
из филе делаем фарш. Делаем небольшие шарики, затем шарик на деревянной доске правращаем в плоский, на него кладем начинку: жареные грибы и луком, тертый сыр и чернослив(предварительно замоченный). Опять формируем шарик, только теперь начинка должна быть внутри. Катаем их в сухарях. Жарим на сливочном масле. Получается вкусно
 
Сочные отбивные из куриного филе
Из целой грудки - 2-х половинок получается 8 отбивных, довольно больших и толстых. Нарезаем, складываем по 3-4 шт в пакет в один слой, аккуратно скалкой или толкушкой не отбиваем, а разминаем что-ли. Потом солим перчим каждую с двух сторон, специи добавляем, и на каждую сторону размазываем по 1ч.л. сметаны. Можно оставить на часик, можно сразу жарить. Отбивную хорошо обмакиваем в муку, потом в яйцо. И на сковородку, жарим недолго до румяного состояния.
 
Сочные отбивные из куриного филе
Из целой грудки - 2-х половинок получается 8 отбивных, довольно больших и толстых. Нарезаем, складываем по 3-4 шт в пакет в один слой, аккуратно скалкой или толкушкой не отбиваем, а разминаем что-ли. Потом солим перчим каждую с двух сторон, специи добавляем, и на каждую сторону размазываем по 1ч.л. сметаны. Можно оставить на часик, можно сразу жарить. Отбивную хорошо обмакиваем в муку, потом в яйцо. И на сковородку, жарим недолго до румяного состояния.
Да, отбивные из филе - это вещь!:клас:
Я готовила паштет: 4 шт. филе, 1 яйцо, 1 луковица, 150 г. чернослива, 1 большой сладкий перец, 100 мл. сливок. 2 филе перекрутить на мясорубку, 2 порезать кусочками. Перец разрезать пополам, запечь в духовке, снять кожицу, мякоть нарезать маленькими кубиками. Лук мелко порубить. Чернослив нарезать. Все компоненты смешать, посолить, добавить специи (карри, куркума, молотый белый перец). Сложить в небольшую кастрюльку. В большой кастрюле закипятить воду, поставить в нее кастрюльку с паштетом и всю эту конструкцию в духовку на средний огонь на час. Подавать холодным.
 
в продолжение темы отбивных из филе:

1. из филе сделать довольно тонкие, небольшие отбивные.
2. "замариновать" их на полчаса в горчице.
смесь 50/50 обычной острой горчицы и неострой с зернышками (на ней пишут "Французская").
горчицы должно быть довольно много - "щедро"::)
3. жарить обычным способом на сковородке.

эти зернышки что-то такое придают...прелесть.
горечь уходит в процессе жарки, остается чудесный аромат:)

ЗЫ: в плане соли - каждый решает в процессе, т.к. горчица уже соленая...
 
Назад
Зверху Знизу