Что можно сделать из куриного филе?

Курица vs Корица
(назовем это так:))

1. Куриное филе нарезать тонкими полосками - вдоль куска (а не поперек).

2. Посолить.

3. Натереть корицей - в меру, не переборщить (чтобы она не скатывалась комочками на кусочках филе).
Корицу растереть по поверхности надо хорошо,равномерно - для этого периодически смачивать пальцы водой.

3. Черный перец по вкусу.

4. Жарить на хорошо раскаленной сковородке в небольшом кол-ве растительного масла (чтобы "плавало" - не надо).
Каждую полоску филе при этом аккуратно выкладывать отдельно.
Жарить с каждой стороны - до достижения золотисто-коричневатой корочки (довольно темной).
Лучше жарить под крышкой - а то если без,то можно очень сильно "уделать" жиром плиту.

Получается - ВЕЩЬ!:)такие хрустящие тонкие полосочки.
вкусно и горячим/теплым - так и холодным.
 
недавно открыла для себя корицу в мясных блюдах...и влюбилась:)
 
Очень понравилось филе фаршированное грибами. :клас:
Филе осторожно отбить, чтоб не порвалось. Грибы поджарить с луком.
Отбитые филейки посолить, поперчить и завернуть в них грибы (как в блин). Затем обмакнуть в яйцо-муку-яйцо-муку и так несколько раз чтоб не развалилось в процессе жарки. Обжарить с 4-х сторон очень аккуратно переворачивая.
 
вставлю и я свои пять копеек. как раз на днях надыбал такое:

Посилання видалено
Куриное филе порезать очень маленькими кубиками.
Яйцо размешать с крахмалом и майонезом. Посолить и поперчить.
При желании добавить продавленный через пресс чеснок.
Смешать получившийся соус с порезанной курицей.
Сковородку с маслом поставить на средний огонь.
Массу выкладывать ложкой на сковородку.
После того, как нижняя сторона поджарится, огонь убавить, котлеты перевернуть и дожаривать под крышкой.​
 

Вкладення

  • 089-1.jpg
    089-1.jpg
    28.7 КБ · Перегляди: 72
  • 089-2.jpg
    089-2.jpg
    23.2 КБ · Перегляди: 69
Я из куриного филе делаю пальчики.
Режу филе на небольшие ломтики, отбиваю в целлофане (чтобы филе не порвалось), дальше смазываю отбитые ломтики майонезом, немного соли+перец по вкусу+ любимые специи (у меня это куркума+кориандр). Начинка: грибы, обжаренные с луком, вместо соли - грибной кубик "Галина Бланка". Начинку завернуть в филе, сформировать пальчики-трубочки, в духовку на 20 минут на среднем огне. Главное не пересушить!
 
Вкусная курочка

Берем филе, куски отбиваем как отбивнушки, посыпаем карри и специями, смазываем мёдом с двух сторон, только немного :) нож в мёд опустите и по мясу провели и так с другой стороны. Потом, чтобы мёд не горел обваливаем в панировке. Получаются очень сочные отбивнушки.
 
Останнє редагування:
вставлю и я свои пять копеек. как раз на днях надыбал такое:

куриные котлеты по-министерски[/URL][/B]
Куриное филе порезать очень маленькими кубиками.
Яйцо размешать с крахмалом и майонезом. Посолить и поперчить.
При желании добавить продавленный через пресс чеснок.
Смешать получившийся соус с порезанной курицей.
Сковородку с маслом поставить на средний огонь.
Массу выкладывать ложкой на сковородку.
После того, как нижняя сторона поджарится, огонь убавить, котлеты перевернуть и дожаривать под крышкой QUOTE]


Вкуснотища!!!

Я тоже по похожему рецепту периодически филе готовлю, только я режу мелкими кубиками, добавляю специй, поливаю майонезом и ставлю в холодильник (минимум на два часа, а лучше - вечером нарезать вот так и до утра в холодильнике подержат и на завтрак приготовить - просто супер, вот так вот "промаринованые" - котлетка нежнее получаются!!). Когда из холодильника достаю - добавляю взбитые яйца и пару ложек муки и выкладываю ложкой на сковородку.

Объеденье!!!!!!!:)
 
Я еще такие котлетки делаю.
Беру филе - пропускаю через мясорубку, так же пропускаю лук. Добавляю соль и перец по вкусу. Добавляю яйцо и если фарш получается все-таки суховатым - добавляю капельку водички кипяченой. Но обычно взбитого яйца вполне хватает, чтоб фарш был не сухим. Все это перемешиваю как следует. Взбиваю в мисочке яйца, туда тоже добавляю перчик и соль. Берем маленькие круглые тоненькие вафельки (те которые в упаковках продаются, бывают еще большие такие круглые из них еще торты со сгущенкой делают). На одну вафельку накладываем ложкой фарш, размазываем его (я кладу слой потолще). Накрываем дургой вафелькой и обмакиваем хорошенечко в яйце и на сковородку кладем жарится. Огонь не сильный, так как яйцо при сильном огне может моментально сгореть. Обжариваем с двух сторон. Вкуснотища.
Яйцо с вафелькой создает восхительную корочку. Главное не пережарить.
На 0,5 кг филе обычно уходит 1 яйцо в фарш и где-то 5 яиц нужно взбить.
Очень вкусно.
 
А мне очень нравится куриное филе приготовленое в фальге. Я его предварительно мариную несколько часов в майонезе со специями (можно добавить несколько долек чеснока), затем заворачиваю в фальгу и запекаю в духовке минут 15-20 до полной готовности. Курочка получается очень нежная, сочная и низкокаллорийная, поскольку весь жир выпаривается в фальге.
 
А мне очень нравится куриное филе приготовленое в фальге. Я его предварительно мариную несколько часов в майонезе со специями (можно добавить несколько долек чеснока), затем заворачиваю в фальгу и запекаю в духовке минут 15-20 до полной готовности. Курочка получается очень нежная, сочная и низкокаллорийная, поскольку весь жир выпаривается в фальге.

Я тоже так делаю, но еще в сверток добавляю соус, можно еще грибочки, помидорчики. Добавляю иногда кукурузку консервированую.

Действительно, очень вкусно!:клас:
 
Я тоже по похожему рецепту периодически филе готовлю, только я режу мелкими кубиками, добавляю специй, поливаю майонезом и ставлю в холодильник (минимум на два часа, а лучше - вечером нарезать вот так и до утра в холодильнике подержат и на завтрак приготовить - просто супер, вот так вот "промаринованые" - котлетка нежнее получаются!!). Когда из холодильника достаю - добавляю взбитые яйца и пару ложек муки и выкладываю ложкой на сковородку.

Объеденье!!!!!!!:)

вчера опробовала ваш рецепт, очень вкусно!!!!!

моя мама делает вот так:
режет мелко филе и лук, маринует несколько минут в уксусе, добавляет муку и яйца, выкладывает ложкой на сковороду, обжаривает с двух сторон. получается тоже очень вкусно. но я не очень люблю использовать уксус, поэтому этим рецептом не пользуюсь.
 
Приятного Вам аппетита. Рада, что понравилось. Я тоже не люблю уксус использовать, поэтому использую майонез.
 
А я из филе вот что готовлю:

Разрезаю филешку вдоль, чтоб получились большие, но тонкие куски (можно мясо немного подержать в морозилке - тогда получится разрезать его аккуратно), после чего отбиваю.
Отбитые кусочки посыпаю специями (сухой чеснок, карри, соль, свежесмолотый перец), после чего посыпаю измельченным фундуком.
Сверху кладу кусочек бекона (размером с половинку филе), и такой же кусочек брынзы, а на них несколько (сколько поместится) кружочков банана.
Сворачиваю пополам, обмакиваю в яйцо - и на сковородку на средний огонь. Жарю под крышкой до румяной корочки. Главное - не пересушить.
 
А можно мариновать в соевом соусе, плюс специи и чесночек и при жарке мясо получается румяненькое ням -ням. Приятного апетита :)
 
мой любимый салатик (правда для любителей чернослива)

отварное кур.филе+чернослив+яйца+жареные шампиньоны+свежие огурцы.все порезать и заправить майонезом.

получается очень вкусно и сытно!
 
такие камыши я делаю на праздники и на ужин своей семье.
Делаются очень просто, а выглядят очень эффектно.
Кусочки филе слегка отбить, посолить, поперчить. Далее сворачиваю слегка наискосок. Внутрь вкладываю чуточку натертого масла и брусочек сыра - камыш получается сочнее. Некоторым моим гостям нравится, когда я внутрь кладу маленький кусочек сала (также камыш получается сочнее, но я не люблю сало поэтому сама не ем такие камыши с салом). Далее обмакиваем такой уже свернутый рулетик в яйцо, затем в муку, опять в яйцо, теперь в сухари (если не обвалять в сухарях - рулетики будут слишком светлыми для камышей). Обжариваем рулетики. И одеваем на деревянные шампурики. Ставим в бокал с водой. В тот же бокал ставим листья зеленого лука, веточки петрушки.
Блюдо не только вкусное, но и нарядное. Детки очень любят кушать камыши.:)
 
Останнє редагування:
Можно одеть на соленую соломку.Тогда весь камыш можно будет скушать!
 
такие камыши я делаю на праздники и на ужин своей семье.
Делаются очень просто, а выглядят очень эффектно.
Кусочки филе слегка отбить, посолить, поперчить. Далее сворачиваю слегка наискосок. Внутрь вкладываю чуточку натертого масла и брусочек сыра - камыш получается сочнее. Некоторым моим гостям нравится, когда я внутрь кладу маленький кусочек сала (также камыш получается сочнее, но я не люблю сало поэтому сама не ем такие камыши с салом). Далее обмакиваем такой уже свернутый рулетик в яйцо, затем в муку, опять в яйцо, теперь в сухари (если не обвалять в сухарях - рулетики будут слишком светлыми для камышей). Обжариваем рулетики. И одеваем на деревянные шампурики. Ставим в бокал с водой. В тот же бокал ставим листья зеленого лука, веточки петрушки.
Блюдо не только вкусное, но и нарядное. Детки очень любят кушать камыши.:)

Здорово :клас:
Обязательно поробую соорудить
 
А мне оч. нравится кур. филе с овощами по-китайски: филе режется тонкими полосками,маринуется в смеси майонеза, обычной горчицы и соевого соуса около получаса, лук режется полукольцами, сладкий перец длинными тонкими полосками, кабачок (по желанию) и баклажан (по желанию) - мелкой соломкой. Филе обжаривается наоч. хорошо разогретой сковороде на большом огне на подсолнечном масле оч. быстро, помешивая,добавляем овощи, все время мешаем. Мин. через 5 добавляем немного соевого соуса, перчим и через 3 мин. выкл.Вкусно есть это блюдо теплым.
 
А мне оч. нравится кур. филе с овощами по-китайски: филе режется тонкими полосками,маринуется в смеси майонеза, обычной горчицы и соевого соуса около получаса, лук режется полукольцами, сладкий перец длинными тонкими полосками, кабачок (по желанию) и баклажан (по желанию) - мелкой соломкой. Филе обжаривается наоч. хорошо разогретой сковороде на большом огне на подсолнечном масле оч. быстро, помешивая,добавляем овощи, все время мешаем. Мин. через 5 добавляем немного соевого соуса, перчим и через 3 мин. выкл.Вкусно есть это блюдо теплым.

Описание мне нравится. Сегодня попробую;):клас:
 
Назад
Зверху Знизу