Что читаем? БФ

Тарле "Наполеон".
 
Я сейчас снова перечитываю Стаута - серию о Ниро Вульфе. В который раз поймала себя на мысли, что за такого мущщину, как Арчи Гудвин, я бы даже вышла замуж.
Здесь нужно обоюдное согласие.
Гудвин, судя по этим книгам, был сторонником легких отношений:D

По теме - перечитываю трилогию Драйзера, лавры финансиста не дают покоя!:yahoo:
 
Всем, кому понравились "Звездный прилив" и "Война за возвышение" Д. Брина очень рекомендую серию "Древний" Сергея Тармашева
 
Ричард Мэтсон "Я-легенда", Жозеф Рони-старший "Борьба за огонь",Орсон Скотт Кард "Игра Эндера"
 
Франсис Карсак "Робинзоны космоса"
 
Может Всё же Булгакова? "Мастер и Маргарита" Хорошая книга. Почему? Людей интересует мистика, неизведанное. В данной книге как вам известно культивирует "Нечистая сила" В образе Воланда, кота Бегемота, Азазело и других. Также в книге видна история любви. И нет такого, где добро побеждает зло, интересная развязка. По теме, прочитал Элизабет Костова "Историк" Интересная книга про поиски могилы графа Дракулы. Сейчас дочитываю "Казаки. Лицарский орден Украины" На украинском.

Аааааааа, как я могла написать Набокова? Во ступила. *рву на себе волосы*
А мне вот Булгаков, в отличии от Набокова)), плохо даётся - сильно тяжел и саркастичен он. При том, что многое у него прочитала. Сейчас, кстати, некоторые его рассказы перечитываю для востановления в памяти.
 
Очень впечатлила серия Романа Злотникова "Империя". На данный момент заканчиваю роман Жозефа Рони-старшего "Пещерный лев"
 
Луций Эмилий Сабин. Письма к Лукуллу. Об оружии и эросе.
 
та у Пикуля можно все подряд читать.

Плагиатчик ваш Пикуль. :) Во всяком случае, одну из книг, он у Маклина точно стырил. :D

Сейчас, кстати, некоторые его рассказы перечитываю для востановления в памяти.

Ну и зря. :)
 
Попал в руки том Саймака - "Мастодония" и "Проект "Ватикан". Прочел исключительно потому что Саймак, давно любимый по "Кольцу вокруг Солнца", "Заповеднику Гоблинов", "Городу"... был неприятно потрясен - если бы на обложке не было написано имя Саймака, никогда не подумал бы о том, что он может так плохо писать...
 
Карлос Кастанеда "Второе кольцо силы"
 
Мураками "Норвежский лес", Кундера "Книга смеха и забвения"
 
гамсун "под осенней звездой"
 
Хеннинг Манкелль серия про Курта Валландера. "Глухая стена" — очень хорошо, "Перед заморозками" — очень хорошо, "На шаг позади" — отлично. Сейчас вот нацеливаюсь на "Возвращение танцмейстера".
Даниель Пеннак "Господин Малоссен"
Чехов ПСС в 30 томах. 4-й том
 
Что читаем, граждане?
Тока не выпендривайтесь насчёт Достоевского, никто нормальный этого в здравом уме не читает. :D
Я сейчас снова перечитываю Стаута - серию о Ниро Вульфе. В который раз поймала себя на мысли, что за такого мущщину, как Арчи Гудвин, я бы даже вышла замуж.
Кто-то фанатеет от фэнтези. Не, живенько бывает, канешна.
Короче, делитесь.

ЗЫ: Тем, кто читает только форум, и то раздел Авто, сюда нужно заходить обязательно. Чтобы почувствовать свою необразованность. Но - при этом молчать, ибо нехуй. Кто хочет ебланить, валите из темы нахуй. Надоело ебланство.

Ты знаешь... моя жена видать в молодости не начиталась... сейчас записалась в библиотеку и читает Достоевского в частности...;)

Я по фентези...Желязны "Хроники Амбера" любимый книг!
 
Реквием каравану PQ-17
 
«Девушка с татуировкой дракона» Стига Ларссона. случайно нашел в какомто обменнике, на фильм както не обращал внимания, посмотрю как дочитаю. детектив, ниче так,интересно.

Желязны "Хроники Амбера" любимый книг!

первые пять книг вообще жесть:клас:
 
Джон Уиндем "Отклонение от нормы"

Это суровый мир после ядерного взрыва, где преследуют, уничтожают или изгоняют мутантов. От старых времен осталось понятие Нормы человеческого тела, любое отклонение от которой считается мутацией, и это стало настоящей жестокой религией. Наш герой растет в доме фанатика Нормы, и он вполне отвечает всем ее строгим требованиям, по крайней мере, он сам так думает. А по ночам ему снится странный чудесный Город, где есть летающие машины, прекрасные дома и нет мутантов…
 
Литераторы, мля, может давайте писать короткие рецензии на прочитаное, жанр, сюжет в 2-3 предложениях (не больше!!!!) впечатление и т д ( типа могу дать почитать)... а то сообщения напоминают ""и у меня пиписька"", извяняюсь!
 
Назад
Зверху Знизу