Чи ви будете повертатись ?

Чи повернетесь

  • Так

    Голосів: 141 62.4%
  • Ні

    Голосів: 85 37.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    226
кстати, некоторые харьковчане (я охуел от таких заяв) считают, что в Канаде живут самые матерые укрофашисты. Меня бомбануло конечно же. Но переспав с этой мыслью я задумался. Может страна Украина как она видиться в моей голове находится в Канаде?
Угу. :( Сейчас меня опять заклюют за книги, но не могу молчать. :)
Потому что это опять про Западную Украину, "которая сама разберется, а нам до нее дела нет".

В Западной Украине чисто по географическим причинам было мало пахотной земли. И по историческим причинам она принадлежала полякам и богатому слою украинцев. А для остальных была мечтой, чаще недосягаемой или же многотрудной.
Вот и ехали украинцы на заработки в Канаду и Парагваи-Уругваи на тяжелейшие работы.
Многие, чтобы вернуться домой и купить землю. В Парагвпях-Уругваях больше погибали.
Кое-кто остался в Канаде. Вот от них и пошли "укрофашисты". На самом деле они даже там не были "безбатьченками" и помнили, откуда родом.

При поляках между двумя войнами на теренах ЗУ были две политические силы, с которыми поляки боролись. Это ОУН (синьо-жовта Украина) и КПЗУ (червона). Интересно, что как-только СССР зашел в ЗУ, то стал выкорчевывать местных коммунистов "до ноги". Они были неким аналогом меньшевиков по земельному вопросу. Отнять землю у богатых и разделить между всеми. Колхозов там не подразумевалось.
Богатым украинцам (верхушка ОУН) мешали полки, и они хотели занять их место. Собственно, как это сделала верхушка КПУ после распада Сюза). Но исторически этот путь оказался более перспективным, хоть и болезненным для нынешней Украины.
Так что в этом смысле "синьо-жовта" идея победила.
 
Угу. :( Сейчас меня опять заклюют за книги, но не могу молчать. :)
Потому что это опять про Западную Украину, "которая сама разберется, а нам до нее дела нет".

В Западной Украине чисто по географическим причинам было мало пахотной земли. И по историческим причинам она принадлежала полякам и богатому слою украинцев. А для остальных была мечтой, чаще недосягаемой или же многотрудной.
Вот и ехали украинцы на заработки в Канаду и Парагваи-Уругваи на тяжелейшие работы.
Многие, чтобы вернуться домой и купить землю. В Парагвпях-Уругваях больше погибали.
Кое-кто остался в Канаде. Вот от них и пошли "укрофашисты". На самом деле они даже там не были "безбатьченками" и помнили, откуда родом.

При поляках между двумя войнами на теренах ЗУ были две политические силы, с которыми поляки боролись. Это ОУН (синьо-жовта Украина) и КПЗУ (червона). Интересно, что как-только СССР зашел в ЗУ, то стал выкорчевывать местных коммунистов "до ноги". Они были неким аналогом меньшевиков по земельному вопросу. Отнять землю у богатых и разделить между всеми. Колхозов там не подразумевалось.
Богатым украинцам (верхушка ОУН) мешали полки, и они хотели занять их место. Собственно, как это сделала верхушка КПУ после распада Сюза). Но исторически этот путь оказался более перспективным, хоть и болезненным для нынешней Украины.
Так что в этом смысле "синьо-жовта" идея победила.
Землі доречі погані . Я порівнюю з харківськими. Вологи багато і все росте без особливого смаку. Огірки водянисті . І так далі
 
А с нашей Левобережной стороны был исход в другую сторону. Там уж точно нет "укрофашистов". Добавь к фамилии лишнюю букву В, и ты уже русский ИваненкоВ, а твои потомки воюют с нами в нынешней войне.

«Серед степів». Панас Мирний​


— Ви не знаєте, добродію, як його записатися на Амур?

— Куди? — аж скрикнули ви.

— На Амур… Сторона є така… Землі там, кажуть, неомірно: йди бери, займай скілько хоч — ніхто тобі не заборонить.

— Чи ти, бува, не здурів, Якиме? — гукнули ви, підводячись на возі.— Ти ж їхав зо мною цілісінький день, з ранку й до пізньої ночі?.. Бачив цей край — який він хороший та пишний. Де ти знайдеш другий такий на білому світі?

— Та воно-то так, добродію. Що й казати? Хороше в нас і красно, і всього вволю є… Тілько все то, добродію, чуже та не наше. Он у мене жінка, діток троє, а землі ні клаптя немає. Огород такий, що з своєї стріхи та на чуже капле. От ви і розсудіть: як тут його жити? А Амур-сторона, кажуть, багата: землі тої неомірно; лісу — скільки хочеш, річки — так і кишать рибою! От якби хто знайшовся такий добрий та допоміг мені туди з сім'єю добутися…

— А ти був там? Бачив своїми очима все те, про що оце тут наказав?

— Я не був, а всі так кажуть. Ото, що сьогодні стрівали, теж на Амур пішли… І курей, і кішок повезли з собою… Добро!

— Хороші бубни за горами, а зблизька шкуратяні — знаєш?

— Знаю,— нехотя одказав Яким.— Так ви, значить, не раєте на Амур? — не швидко спитав він.

— Не тілько тобі, а й рідному батькові не пораю! Багато вашого брата туди пішло; були люди із достатком, та й ті знищились, перевелись ні на віщо… Діти повимирали, самі від хвороби та всяких напастей ледве ноги волочать. Радніші б і назад вернутися, та ніяк доставитись...
.
 
Нет, в этом нет необходимости. Верховная Рада уверена, что у нас не война, а военное положение. Соответсвенно, всеобщей мобилизации не требуется. Если бы не закрытые границы, я бы сейчас верещал "Українці, ми велика нація! Треба відстоювати нашу свободу та незалежність до останнього українця! Перемога буде за нами, любі брати та сестри!", толкаясь жопами с прочими патриотами в супермаркетах Чехии, Польши, Германии. Думаю, многих из вас бы там встретил ) . Патриот со Львова вон уже 1,5 года не может до ТЦК дойти, при этом по пол дня пиздоболя на форуме.
Всі наративи на купу . Впевнений , що обов'язкова українська мова на форумі частково прибере цих ворогів .
 
Кстати, про переселенцев на дальний восток и Бунин писал. Если кому интересно.
 
А вообще
Админы, убейте ебаната
Какое то роств устроили блятт
 
Жаль только, что от переименования парков, улиц, районов, проспектов-бульваров линия фронта не сдвигается в пользу Украины
Это не для фронта делается. Все это знаки принадлежности к империи, как собака ссыт, чтобы пометить территорию, так и кацапы со своими памятниками. А поскольку у основной массы нарида инстинкты зачастую главенствуют над разумом приходится идти у них на поводу.

Дискуссия зашла в тупик ) .
Честно говоря, дискуссии и не было, ты вывалил свои обиды. И надо признаться ты в этом не оригинален, о таком еще Шарль Костнер писал в Легенде об Улешнпигеле, когда Ламме жаловался Тилю, что Вильгельм Оранский ортоланы ест, а ты за него тут мерзнешь.
 
Останнє редагування:
Жаль только, что от переименования парков, улиц, районов, проспектов-бульваров линия фронта не сдвигается в пользу Украины. Может, недостаточно активно за это дело взялись? Например: сняли за неделю 10 бюстов Пушкина, Ломоносова, Гагарина и переименовали 2 парка - херакс, и пол донецкой области уже освободили? Или, если дело только в мове, давайте на французском забалаболим, сразу же (по вашим убеждениям) на нас должна Франция напасть, освобождать "свой народ". Итого: херакс, и мы в евросоюзе! Т.к. переименованиями победы не достичь, а до ТЦК многие патриоты просто дойти не могут, т.к. некогда им ручки-ножки под Бахмутом остаалять, проще на форуме в 100-летней истории рыться, "усиленно приближая" победу Украины.
Не з усім згодний, але зерно гіркої правди є, і воно наприклад в тому що усі хто не в армії, хто не захищає Батьківщину зі зброєю в руках - не роблять цього тому що НЕ БАЖАЮТЬ, не залежно від поважності паперових причин. Це стосується і жінок і пенсіонерок з пенсіонерами, і депутатів, і активність останніх щодо перейменуваннь є просто одною з форм ухилянства - хапатись за будь яку справу аби виправдати своє незахищання Батьківщини.
 
Останнє редагування:
❗️Пісні Цоя в Україні можна виконувати - держагентствл з мистецтва при Мінкульті

Там зазначили, що Цой не був громадянином рф, а отже, його творчість не заборонена в Україні.


Дегенеративна національна політика . А союз , то не ворог чи що ?
 
❗️Пісні Цоя в Україні можна виконувати - держагентствл з мистецтва при Мінкульті

Там зазначили, що Цой не був громадянином рф, а отже, його творчість не заборонена в Україні.


Дегенеративна національна політика . А союз , то не ворог чи що ?
Цой жЫв, Цоя не троЖ!
 
Так вы тоже не можете. :)
Только у вас идол коллективный - США, которые вы себе выдумали.
А поскольку реальная Украина вас тоже не устраивает, то мне глубоко безразлично, как вы лично будете жить.
Может, даже в ХНР в составе Украины во всей полноте децентрализации. :)
Даже не надеялась на ваш интерес к моей жизни)))
Только просьба - не перекручивайте. При чем тут хнр и вот это всё?
Меня устроит Украина в виде вменяемой европейской страны.
Поэтому нужно постараться в борьбе с орками, не стать самим такими же орками, только другой окраски.
 
Назад
Зверху Знизу