Чем быстро вылечить простуду?

опускаем прелесть про химию...
оксолин-профилактика вирусных заболеваний
интерферон -после контакта с очагом инфекции+1-й день
иммуноглобулин-первые дни, после первого
не?
Это хорошо, что вам эти средства помогают, у каждого есть свои понравившиеся средства лечения, вот каждый о своих и рассказывает. У меня, например, на оксолиновую мазь аллергия - сразу слизистая отекает и щипает, потом вообще дышать не могу.
Интерферон, да, защищает, но если вы знаете о том, что был контакт с больным. А после детсада вы не знаете - все ли детки там были здоровы, или нет, а может ваш собеседник был болен, но признаки появились посже, а транспорт и др. случаи - вы не всегда в силах это проконтролировать.
 
я был у врача и мне там приписали,амизон,парацетамол,мукалтин,лоратодин
 
Очень даже неплохое лечение, если ты был у бесплатного врача.

да в поликлинеке у терапевта просто мне ити туда 5 минут от дома,а что бы мне насоветовал платный? то что врач написал стоит 50 гн,и до этого я покупал колдрекс,витамины с и зхинацею пурпурную ,все потянуло на сто рублей от гриппа
 
Сегодня с утра проснулась с болью в горле, насморком. Уже к вечеру температура поднялась до 38. Дома, как назло, нет ничего противовирусного, только жаропонижающее выпила. Завтра пошлю мужа в аптеку, вот только не знаю, чем сейчас народ лечиться? Я уже давненько не болела. подскажите, пожалуйста, хорошее противовирусное средство.

Афлубин - лучше не бывает, но только капли, не таблетки и строго по схеме. Эффект потрясающий, проверено на личном опыте!
 
Лечение лучше всего нужно начинать в первый день:
Сбивать температуру ниже 38,5 не нужно!

1) Ремантадин табл. 0.05 N20
Производитель: "Красная звезда"
Цена: 9,85 грн.*

Схема лечения:
Лечение при гриппе: взрослым в 1-й день — по 100 мг (2 таблетки) 3 раза в сутки, во 2-й и 3-й день — по 100 мг 2 раза в сутки, на 4-й и 5-й день — по 100 мг 1 раз в сутки. В первый день заболевания возможно применение препарата по 3 таблетки 2 раза в сутки или 6 таблеток на один прием.
Детям в возрасте 7–10 лет назначают по 50 мг 2 раза в сутки, 11–14 лет — по 50 мг 3 раза в сутки, старше 14 лет — в дозе для взрослых. Продолжительность лечения составляет 5 дней.

Использовать Парацетамол при лечении ремантадином не желателен так как он снижает противовирусный эффект.

2) Оксолиновая мазь 0.25% 10 г.
Производитель: "Нижфарм"
Цена: 5,59 грн.

Схема:
Смазывают слизистую оболочку носа 0.25% мазью 2-3 раза в день в течение 3-4 дней, а для профилактики гриппа 2 раза в день в период подъема и максимального развития эпидемической вспышки гриппа (на протяжении 25 дней) или при контакте с больным гриппом.

В витамине С смысла не вижу из-за его стоимости и сомнительного эффекта, поэтому лучше купить лимоны. мед так же как дополнительный аллерген не советовал бы употреблять.

Так же в схему можно добавить что то из антигистаминных препаратов, но это уже по самочувствию.

ВАЖНО! Если по истечению 3 - 5 дней не наблюдается положительный эффект от проведенного лечения, срочно необходимо обратится к врачу!
 
Афлубин - лучше не бывает, но только капли, не таблетки и строго по схеме. Эффект потрясающий, проверено на личном опыте!
А я знаю, что эффект потрясающий, если выпить бутылку водки. Рекомендуете?
 
Сегодня с утра проснулась с болью в горле, насморком. Уже к вечеру температура поднялась до 38. Дома, как назло, нет ничего противовирусного, только жаропонижающее выпила. Завтра пошлю мужа в аптеку, вот только не знаю, чем сейчас народ лечиться? Я уже давненько не болела. подскажите, пожалуйста, хорошее противовирусное средство.

Для горла могу посоветовать сразу полоскать соль с содой, температуру лучше не сбивать до 38,5, организм борется с вирусом.. Из противовирусных препаратов могу посоветовать Деринат, я его капаю всегда своему сыну, для профилактики, так и для лечения, если во время ничего не сделаю. Это хорошее, и уже проверенное средство, оно сочетает в себе иммуномодулирующий, противовирусный, а также противовоспалительный эффект. Пока в эту зиму, мы еще не болели.. Если будет хуже, тогда лучше к врачу идти.. Чтоб не возникло осложнений.
 
Слушайте, Вы фигню ещё долго в разделе постить собираетесь?
По секрету Вам:
- сода обладает разъедающим действием, плюс совершенно бесполезна, всё то же самое можно получить обычной водой;
- ничего "иммунномодулировать" не надо;
- никаким противовирусным эффектом деринат не обладает;
- кем оно проверено, тем более не ясно.
 
Всем спасибо за советы. долго не заходила - лечилась, а тут и, правда, инфы на целый справочник хватит:)

Лед, как преведу, подскажу - есть рубрика Здоровье - с подобными вопросами туда.
Лечи горло - гевалекс (дорогой), декатилен, хлорофилипт, полоскание "морской водой" (теплая вода, йод, сода, соль). Фармацитрон. В нос пиносол. Лимоны, много. Мед. Малина.

Спасибо) Вот только я не поняла, вроде написала в теме "здоровье"...

чай с малиной, ночь с мужчиной)
Ага, написано, конечно хорошо, но когда в твоя голова напоминает колокол в Соборе, то очень трудно на что-то настроиться:)

Возьмите арбидол, амизон, афлубин, побольше хлорофиллипта - и смойте их в унитаз. Это первое, что надо сделать в первый день заболевания.
А во второй, когда температура под 40 разбирать трубы и вылавливать? :) Я тоже стараюсь не пить таблетки без надобности, но когда температура терпеть как-то не хочется. А в волшебные свойства клюквы и уксуса не очень вериться ( хотя я и не утверждаю, что они не помогают)

Да, Лёд, советов у тебя хоть отбавляй, но я тоже внесу свою лепту. Мне, когда я болела последний раз, как раз перед Новым годом, фармацевт в аптеке посоветовала Деринат, это капли в нос (противовирусные и противовоспалительные). Посоветовали их и моей малой для профилактики покапать и мне, как уже заболевшей, помогают быстро, так как действовать начинают непосредственно в очаге инфекции. Эффект меня порадовал, а главное даже младенцам капать можно - значит безвредные, а то в таблетках одна химия.
Мне врач тоже о этих каплях рассказывала, но уже после того, как я выздоровела окончательно.Я как-то скептически отношусь к этим новшествам "противовирусное средство в нос", неужели реально помогает?А они не сосудосуживающие, так как сосудосуживающие вроде как детям нельзя, тем более для профилактики?
 
А во второй, когда температура под 40 разбирать трубы и вылавливать? :)

Да-да, конечно, вы правы. Если температура под 40, то нечего тянуть, пора начинать прием хлорофиллипта. Еще желательно поставить клизму с Афлубином (но Афлубин брать только в каплях!!). Арбидол покрошить и втирать в лоб.
 
Да-да, конечно, вы правы. Если температура под 40, то нечего тянуть, пора начинать прием хлорофиллипта. Еще желательно поставить клизму с Афлубином (но Афлубин брать только в каплях!!). Арбидол покрошить и втирать в лоб.

Не понимаю вашего сарказма, человек попросил поделится опытом, кто и чем лечится, а вы всё шутки шутите.

Мне врач тоже о этих каплях рассказывала, но уже после того, как я выздоровела окончательно.Я как-то скептически отношусь к этим новшествам "противовирусное средство в нос", неужели реально помогает?А они не сосудосуживающие, так как сосудосуживающие вроде как детям нельзя, тем более для профилактики?
29.01.2011 18:04

Мне, по крайней мере, действительно реально помог, я через 3 дня - абсолютно здорова была и Новый год встречала как все нормальные люди. Затем ещё недельку для поддержания эффекта покапала (даже на работе - удобно не нужно запивать или рассасывать по долгу). Эти капли не сосудосуживающие, они действуют как стимулятор собственных сил организма для выздоровления. Вот сами посмотрите https://www.derinat.ru/consumers. Не болейте.
 
Зато смотри какой прогресс :-) Уже не пишется про "абсолютно безопасное противовирусное, антибактериальное, противовоспалительное средство":) Уже просто- стимулятор. Один из мириада других...
 
Лечение лучше всего нужно начинать в первый день:
Сбивать температуру ниже 38,5 не нужно!

1) Ремантадин табл. 0.05 N20
Производитель: "Красная звезда"
Цена: 9,85 грн.*

Схема лечения:
Лечение при гриппе: взрослым в 1-й день — по 100 мг (2 таблетки) 3 раза в сутки, во 2-й и 3-й день — по 100 мг 2 раза в сутки, на 4-й и 5-й день — по 100 мг 1 раз в сутки. В первый день заболевания возможно применение препарата по 3 таблетки 2 раза в сутки или 6 таблеток на один прием.
Детям в возрасте 7–10 лет назначают по 50 мг 2 раза в сутки, 11–14 лет — по 50 мг 3 раза в сутки, старше 14 лет — в дозе для взрослых. Продолжительность лечения составляет 5 дней.

Использовать Парацетамол при лечении ремантадином не желателен так как он снижает противовирусный эффект.

2) Оксолиновая мазь 0.25% 10 г.
Производитель: "Нижфарм"
Цена: 5,59 грн.

Схема:
Смазывают слизистую оболочку носа 0.25% мазью 2-3 раза в день в течение 3-4 дней, а для профилактики гриппа 2 раза в день в период подъема и максимального развития эпидемической вспышки гриппа (на протяжении 25 дней) или при контакте с больным гриппом.

В витамине С смысла не вижу из-за его стоимости и сомнительного эффекта, поэтому лучше купить лимоны. мед так же как дополнительный аллерген не советовал бы употреблять.

Так же в схему можно добавить что то из антигистаминных препаратов, но это уже по самочувствию.

ВАЖНО! Если по истечению 3 - 5 дней не наблюдается положительный эффект от проведенного лечения, срочно необходимо обратится к врачу!
Нахожусь в Пиндосии, тут решили приезжих извести, говорят ничего не надо принимать. Анализ на грипп отрицательный-значит говорят -просто простуда, возможно вирусный бронхит, но не факт что он, сказали факт что какойто вирус, но какой не определили. Все лечение сказали Пить чай с лимоном и медом, есть витС,эхинацею и терафлю. от кашля макроты и немного забитого носа ниче не дали. взяли анализ слизи из носа и не сказали зачем и что дал:D
Температура не высокая, обычно 36.2, сейчас держиться и не падает 38.2. Лимфоузлы опять большие, что месяц назад лечил цефалексином 2 недели. Сейчас опять большие стали у горла и сбоку шеи, но говорит антибиотики не помогут.

Давление обычно 120 на 80, сейчас 150 на 100, говорит при симптомах таких это норм.
Говорит через 2 недели приходи. С такими симптомами ниче из медпрепаратов у них не дают. И купить то особо ниче нельзя. Вот думаю что из прстого или натурального еще можно взять?
 
На лимфоузлы - надо бы рассасывающие компрессы, лимфоденит повторный не есть хорошо. Аскорбинка по 8 драже 3 раза в день. Если сможете раздобыть душистый вазелин, именно ядреный запах поможет прочистить пазухи носа и поможет убрать инфекцию из носоглотки (как можно чаще закладывать в нос и сморкаться и опять закладывать). Каждые 15-20 мин. Теплое питье - литрами,может где раздобудете малину в любом виде (вареную, сушеную или листья, ветки - все можно заваривать и пить.) И мабуть треба додому - лимфоденит не шутка.
 
Нахожусь в Пиндосии, тут решили приезжих извести, говорят ничего не надо принимать. Анализ на грипп отрицательный-значит говорят -просто простуда, возможно вирусный бронхит, но не факт что он, сказали факт что какойто вирус, но какой не определили. Все лечение сказали Пить чай с лимоном и медом, есть витС,эхинацею и терафлю. от кашля макроты и немного забитого носа ниче не дали. взяли анализ слизи из носа и не сказали зачем и что дал:D
Температура не высокая, обычно 36.2, сейчас держиться и не падает 38.2. Лимфоузлы опять большие, что месяц назад лечил цефалексином 2 недели. Сейчас опять большие стали у горла и сбоку шеи, но говорит антибиотики не помогут.

Давление обычно 120 на 80, сейчас 150 на 100, говорит при симптомах таких это норм.
Говорит через 2 недели приходи. С такими симптомами ниче из медпрепаратов у них не дают. И купить то особо ниче нельзя. Вот думаю что из прстого или натурального еще можно взять?
:іржач::іржач: Вы наконец-то попали в нормальную медицину. Радуйтесь, это реально правильное лечение.
 
Назад
Зверху Знизу