Частные сады

Да, такие отзывы меня тоже расстраивают. Ирину Юрьевну любят, наверное, все детки без исключения (и их родители).
 
Вспомнилось...Мой малыш мечтал посмотреть на выставку динозавров на площади, но по выходным и вечером там были такие очереди.....Наша Наталья Владимировна с утречка собрала деток и,пока не жарко и нет людей, повела малых "смотреть динозавров". Они все пооблазили, потом покатались на всех качелях-каруселях, пофотографировались. Вечером дома пересматривая диск с фото дитеныш взахлеб рассказывал о путешествии . Воспоминания об этом "походе" живы до сих пор:-)
 
Милые мамочки, Вы заходите на кухню?? Туда где готовят еду???туда может зайти любой и посмотреть???
Там совсем негде приткнуть свою площадку???
 
площадку приткнуть при всем желании не получится.
А лично я ДВАЖДЫ приводила потерявшихся детей в садик. И гуляет, чаще всего одна воспитательница. Но это не самое важное, важно то, что она не отвлекается от телефона пока малыши ползают по поломанному паровозику или бегают вдоль дороги...
А положительные моменты в АНТОШКЕ естественно есть, только каждый решает для себя насколько они превышают отрицательные...
 
Милые мамочки, Вы заходите на кухню?? Туда где готовят еду???туда может зайти любой и посмотреть???
Там совсем негде приткнуть свою площадку???

Да, смущает, что на кухню ,при желании, могут зайти все-посмотреть ... Из санитарных соображений, это не безопасно\не гигиенично

Спасибо еще раз мамочкам за ответы!!
теперь зная + и - можно идти в сад- за своим мнением:)
 
На кухню никто не заходит, но, постучавшись и открыв двери, можно все увидеть, кухня не большая. А здороваюсь (лично я) с поваром каждый день.
Об остальном спорить бесполезно, мнение свое высказала - а дальше, как говорится, думайте сами...
 
Согласна с Вами, Жанна. Кстати,как и везде, и у нас в саду есть родители, которые постоянно чем-то недовольны.Но, несмотря на все их претензии, детки ходят в "Антошку".Сами понимаете, что никто родителей не заставляет отдавать ребенка именно в "Антошку". Повторюсь-нам предлагают определенные условия, а принимать их или нет-только наш выбор.
 
Ну вобщем я увидела только один плюс - туда можно попасть, но если попадаешь в гос.сад, то все тоже самое, по крайней мере у нас сейчас такое же продуктивное общение и с заведующей и с воспитателем, насчет яслей правда не скажу, я считаю что в 1,5 года ребенку нужна мама или в крайнем случае няня, т.е человек, который будет заниматься лично ребенком, а отдавать в ясли за те же деньги, за которые можно найти няню - мне этого не понять. Мне кажется что то что вы перечислили - это больше для родителей чем для детей, типа я могу позвонить в любое время и со мной будут общаться хоть целый час и все выполнять что Я скажу, а для ребенка в чем разница? Я не против частных садов ни в коем случае, они все равно востребованы с учетом нехватки обычных, но я против того что бы их привозносить, ИМХО ничем они особо не отличаются от обычных, ну в ваших ответах я особой разницы за такие деньги не увидела.

Не буду повторять вышесказанное, но могу добавить ко всему, что разница между частным дс и гос. есть. Хотя бы в условиях. Например, для меня, важно что бы мой сын находился в прежде всего чистом помещении, что б был хороший, приятный ремонт, с учётом детских интересов.Что б были хорошие игрушки, похожие на игрушки, а не на обгрызаные чучела. Что б был хороший санузел. Что б отапливалось хорошо, а детки не бегали в 3-х колготках. Да и просто что б было приятно глазу. И не надо говорить что это не важно. Это важно! Вы же делаете ремонт у себя в квартирах зачем-то. И детские комнаты благоустраиваете.
Вот хотя бы по этой причине, лично я, ЗА частный деткий сад. И скорее всего, это будет именно Антошка, на Холодной Горе.

PS, может конечно питание в частных дс не на 100 % домашнее, но однозначно, лучше чем в гос. Вы в курсе каково финансирование дошкольных учреждений???
 
Вставлю свои 5 копеек про Антошку. Довелось мне с ними по работе пересечься. Они заказывали у меня рекламу весной 2010 г. по поводу открытия нового д/с на Х.горе. По итогу выяснилось, что у них нет никаких разрешающих документов!
поясню: любое детское учереждение (школа или д/с) частного характера обязано иметь лицензию. Разумеется никакой лицензии там нет и никогда не будет. Т.к. на Чичибабина - это 2 объединенных квартиры, никакой огороженной территории, рядом машины, люди из соседних подъездов и т.д. Что там на Х.горе - не знаю, я туда не доехала, т.к. все закончилось не начавшись (по закону нельзя рекламировать то, что работает нелегально). Они сами признают, что работают "полу легально", а вернее совсем нелегально. Отдавать туда свое дитя или нет - ответственность исключительно родителей, т.к. сам д/с ни за что не отвечает. Разумеется, каждый выбирает сам, лично я свое чадо туда не поведу.
 
в прежде всего чистом помещении, что б был хороший, приятный ремонт, с учётом детских интересов.Что б были хорошие игрушки, похожие на игрушки, а не на обгрызаные чучела. Что б был хороший санузел. Что б отапливалось хорошо, а детки не бегали в 3-х колготках. Да и просто что б было приятно глазу.
не хочу Вас расстраивать, но во многих госсадах сейчас все это есть :)
и никаких "обгрызаных чучел" вместо игрушек
у нас, например, (обычный гос.сад) в игровой отдельно оборудованы уголки:
"мастерская" для мальчиков со ввсеми игрушечными инструментами,
"салон" для девочек, это все такие наборы большие игрушечные,
"кухня" с большой печкой и наборами посудок,
"автодром" многоярусный большой с машинками
"больница" со всеми лечебными прибамбасами и даже несколько маленьких белых халатов и шапочек есть для детей :yahoo:
большой "дом" с полочками, специально для разных видов кубиков и конструкторов
я уже не говорю про живой уголок с аквариумом и хомячком, за которыми детки сами ухаживают

(когда я была в Антошке, например, такого разнообразия возможностей для игр я там не увидела)

кстати, санузел и мебель, и шторы, и светильники - у нас в саду новые и красивые
конечно, родители тоже участвовали материально в этом всем, но 200 грн.в год на ремонт - это не 2 тыс.в месяц :rolleyes:

насчет питания- в гос.садах (в нормальных, хороших садах) давно уже часть питания финансируют родители, но, опять же, это несоизмеримо по суммам

Я не в коей мере не хочу сказать, что частные сады хуже. В них, безусловно, свои плюсы. В первую очередь, это меньшее кол-во детей в группе, бОльшая гибкость по отношению к каждому ребенку (опять же, как следствие малочисленности), и доступность попадания, так сказать, без очередей.
Но то, что описано в топике Shmela - это явно не те плюсы, которые "рулят" в различиях между гос.и частным садом.
 
Не буду повторять вышесказанное, но могу добавить ко всему, что разница между частным дс и гос. есть. Хотя бы в условиях. Например, для меня, важно что бы мой сын находился в прежде всего чистом помещении, что б был хороший, приятный ремонт, с учётом детских интересов.Что б были хорошие игрушки, похожие на игрушки, а не на обгрызаные чучела. Что б был хороший санузел. Что б отапливалось хорошо, а детки не бегали в 3-х колготках. Да и просто что б было приятно глазу. И не надо говорить что это не важно. Это важно! Вы же делаете ремонт у себя в квартирах зачем-то. И детские комнаты благоустраиваете.
Вот хотя бы по этой причине, лично я, ЗА частный деткий сад. И скорее всего, это будет именно Антошка, на Холодной Горе.

PS, может конечно питание в частных дс не на 100 % домашнее, но однозначно, лучше чем в гос. Вы в курсе каково финансирование дошкольных учреждений???
У нас родители в группе собрались и оплатили новый санузел и ремонт в спальне, основное помещение в группе сделали еще до нас, ремнот там нормальный, игрушки тоже нормальные, поверьте я переборчивая и в плане условий и в плане игрух, не люблю убогую обстановку. В нашем ДС огороженная высоким забором территория и оборудованные площадки для каждой группы отдельно. В этом году нам уже озвучили что будем менять окна на евро, многие группы поменяли еще раньше. Короче я так поняла что Антошка с нашим ДС не идет ни в какое сравнение, и по цене и по качеству. И я не знаю по цифрам какое там финансирование, но питание тоже очень ничего, моя дочка например говорит что я так хорошо готовить не умею., и отопление сколько мы туда ходим у нас в саду включают недели на 2-3 раньше чем везде, потому что своя котельная и заведующая включает отопление как только температура в группах опускается меньше 20 градусов. , а местный бюджет потом эти расходы возмещает, потому что так положено по санитарным нормам.
 
У нас родители в группе собрались и оплатили новый санузел и ремонт в спальне, основное помещение в группе сделали еще до нас, ремнот там нормальный, игрушки тоже нормальные, поверьте я переборчивая и в плане условий и в плане игрух, не люблю убогую обстановку. В нашем ДС огороженная высоким забором территория и оборудованные площадки для каждой группы отдельно. В этом году нам уже озвучили что будем менять окна на евро, многие группы поменяли еще раньше. Короче я так поняла что Антошка с нашим ДС не идет ни в какое сравнение, и по цене и по качеству. И я не знаю по цифрам какое там финансирование, но питание тоже очень ничего, моя дочка например говорит что я так хорошо готовить не умею., и отопление сколько мы туда ходим у нас в саду включают недели на 2-3 раньше чем везде, потому что своя котельная и заведующая включает отопление как только температура в группах опускается меньше 20 градусов. , а местный бюджет потом эти расходы возмещает, потому что так положено по санитарным нормам.

Я только позавидовать могу моральной обстановке в Вашей группе. Я бы с радостью сдала деньги и на ремонты,и на окна, и на игрушки-но, увы... Многие другие родители жлобятся...У нас тоже очень неплохо,и косметику каждый год делали,и игрухи приносим каждый год, кто сколько может, иковер, СД -проигрыватель купили, посуду новую, но можно было и лучше. Радует только то, что в школе все молча на все перед первым классом сдали.
 
Я только позавидовать могу моральной обстановке в Вашей группе. Я бы с радостью сдала деньги и на ремонты,и на окна, и на игрушки-но, увы... Многие другие родители жлобятся...У нас тоже очень неплохо,и косметику каждый год делали,и игрухи приносим каждый год, кто сколько может, иковер, СД -проигрыватель купили, посуду новую, но можно было и лучше. Радует только то, что в школе все молча на все перед первым классом сдали.
У нас просто сад такой, 427 на Восточном, заведующая очень сильная как организатор и вымогатель :).
 
А подскажите, пожалуйста, как обстоят дела в Антошке относительно приболевших(простывшых) деток? Берут ли таких (с кашлем, соплями и т.д.) в группу, проходит ли первичный осмотр воспитателями или кем-либо другим. Как часто ваши дети болеют, находясь в Антошке и т.д.
 
А вот о "ШКОЛЕ РАДОСТИ" не могу сказать ни одного положительного отзыва- гребут деньги, а знания и полноценный уход за детьми предоставить не могут. Сейчас все поголовно начали забирать детвору с сада.... НЕ ВЗДУМАЙТЕ.....
 
Частный детский сад "Антошка"

Наши координаты:
г. Харьков
ул. Чичибабина, 2
ул. Костромская, 33

(057) 751-43-10;
(057) 717-76-50;
(098) 316-80-36
 
Кто что может сказать о частном садике "Солнышко", находится недалеко от метро Малышева? Как нянечки, как уход за ребенком, приучают ли к горшку, как кормят, как развивают?
 
Кто что может сказать о частном садике "Солнышко", находится недалеко от метро Малышева? Как нянечки, как уход за ребенком, приучают ли к горшку, как кормят, как развивают?

И мы в него хотели,но пока попробуем гос сад.Отзывы читала самые положительные.Поройтесь на мамином форуме,там писали про него.
 
Вот почитала мнение многих и разочаров. в частный дет. садиках. Кроме как хорошего питания и чистых помещений , не увидела больше плюсов. Почему никто не пишет о развив.занятиях? Где отзывы по изучению англ. языка? Что вкладывают в голову Вашего ребенка? Сходить в парк, в зоопарк и т.д - ребенку лучше с мамой и папой! А про государств. садики могу сказать одно - ну не видела обшарпанных ,грязных стен, санузлов... P.S кто-то писал о развитии детей в частн. садиках ?пожалуйста скопируйте, если пропустила.
 
Люди, никогда не ходите в садик Бойко. Почему? Читайте мою тему, задавайте вопросы, отвечу всем. За 2800 грн Вы покупаете опасность для Вашего ребенка. Ужас и кошмар - девиз садика Бойко! Всем удачи в выборе.
 
Назад
Зверху Знизу