"БУФЕТ"

Блин, почитал в начале - "супер-пицца", "самая лучшая из пробованных"...
Вы чего тут вообще рехнулись - то вообще не пицца, а сраный бутерброд с колбасой, российсеим сыром и майонезом. В городе полно мест, где за чуть большие деньги можно съесть нормальную итал. пиццу с вкусным тонким тестом, с нормальным сыром и начинками.
Запахи там логичные для такого общепита, да и не самые плохие еще:)
Нюанс один - оно отвратительно по виду и чуть лучше по вкусу, но (!!!) вроде ей не травятся.
Так что предлагаю оставить буфет в покое и упоминуть о тех заведениях, где есть опасно для здоровья.
НИКОГДА не ешьте пиццу в киоске возле супермаркета Харьков и на улице Китаенко возле перекрестка с пр. Ильича - здоровее будете.
Доброе утро. Таким как ты, тут давно уже обьяснили про пиццу. Читай выше.
 
Может эту тему в корзину уже пора кинуть?
Надоело читать о том, что в буфете не пица а булка с майонезом, кетчупом, колбасой, курицей, ..... . Да это не пица, но это многим нравится. Иногда идеш и именно хочется такой пиццы как в буфете. От себя могу добавить, что не во всех буфетах делают одинаково пицу. Два раза попадал на сильно сухую.
 
а повторное использование картонной упаковки как вам?Они туда лист бумаги подкладывают, чтоб не заметно было)
 
а повторное использование картонной упаковки как вам?Они туда лист бумаги подкладывают, чтоб не заметно было)
:D:D:D:D
главное чтобы попку ей не вытирали

а так - все в буфет, буфет рулит, там жесть. и пицца и музыка. весь сброд туда и в норм. местах можно будет посидеть. так что буфету - плюс пиццот пиддисят пять. :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:
 

Видимо нужно пояснить, что таких умников как ты с такими постами в этой теме было уже с десяток.

Я понимаю, что написать связно больше двух слов для тебя это уже подвиг, но тебе никогда не приходила в голову мысль, что не мешало бы добавить аргументации к своему неибаццо авторитетному мнению?
 
не знаю, может это нездоровая тема, но мне почему-то очень нравятся ядовито-ржавые пирожки с картожкой и капустой в Буфете. Прямо так и тянет взять себе штучек 5 :)
 
согласна на счёт пирожков, сьедаю минимум 2 всегда! мне нравятся.
 
Вы че гоните у них сама лучшая пица в Харькове! Убери с блек листа!
- я пацтулам :D На вкус и цвет.. Мне нравицо пицца+, буфетовская как по не так ацтой. Да и вечные очереди, нерасторопные и подчас просто бестолковые девченки, напрягают... Короче забегаловка для студентов.
 
года три назад, не спорю, пица классная была!! пица с грибами состояла из теста, грибочков, помидорчиков, перчика, зелени и стоил 2.50!
а сейчас что из себя предствляет пицца с грибами?? это даже пицей не назвать!!! и даже на горячий бутердброд мало смахивает!!!
Абсолютно верно!
 
ха, три года назад и хлеб гривну стоил! А Буфет Буфету рознь. Буфет на Жуках - хороший пример обслуживания для многих кафе, и дорогих и модных пиццерий! меня там всегда за мелочь благодарят))) щас правда девочки новенькие стали работать, но тоже очень милые и приветливые в основном. четыре зала, на любой вкус: и барные стулья, и простые столики на двоих, четверых, один зал с мягкими полукреслами. также для детей каморка, там дни рожденья празднуют.
насчет цен...если ходить туда не каждый день, то даже студенту не жалко и 20, и 30 грн оставить.
Пицц , конечно, не как в мажорных типо итальянских пиццериях, на миллиметровом корже, три помидорчика две колбаски лежит... Зато такую взял и наелся!))) и мороженое вкусное и по доступной цене. и музыка - легкий рок, французская попса, легкий клубнячок...мне там очень нравится!
 
Пицц , конечно, не как в мажорных типо итальянских пиццериях, на миллиметровом корже, три помидорчика две колбаски лежит... Зато такую взял и наелся!)))

Ты это не путай одно с другим. В такие пиццерии как Белла, Адриано, Феличе ходят, чтобы ПОЛУЧИТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ от пиццы. И кстати начинки именно в этих заведениях кладут никак не меньше чем в Буфете. Только начинка другого качества, а корж таки да, тоньше, как и положено быть коржу в пицце.
А в Буфет ходят, чтобы утолить голод за недорого. Но в плане утоления голода вполне съедобно, особенно учитывая цену. Собственно этим данное заведение и ценно.
 
Не знаю, я в плане пиццы, наверное, не гурман. или не в те пиццерии хожу. Ела я и "правильные" пиццы... не понравилось почему-то...не понимаю прикола, поэтому хожу в Буфет) а вообще лучшую пицца - приготовленная самостоятельно;)
 
Я понимаю, что написать связно больше двух слов для тебя это уже подвиг, но тебе никогда не приходила в голову мысль, что не мешало бы добавить аргументации к своему неибаццо авторитетному мнению?

слыш ты,ниибаться умный парень

посмотри сначала на свой пост №414,а потом варешку раскрывай про умение "написать связно более 2 слов" ;)

или ты это про себя писал?
 
Не знаю, я в плане пиццы, наверное, не гурман. или не в те пиццерии хожу.

Ну на вкус и цвет как говорится...
Понимаете, отличается ведь не только корж. Другой сыр, другая начинка, более качественные продукты. Другое тестов. Но это дело вкуса.
А из фастфудовский пицц лично мне больше всего понравилась Petri Pizza на Рымарской.

а вообще лучшую пицца - приготовленная самостоятельно;)

Это вопрос ещё более спорный. Я например умею готовить пиццу не хуже чем во многих кафе и фастфудах г. Харькова. Но до уровня Феличе и Беллы я дотянуться не могу. Очевидно они используют совсем другие ингридиенты.
Но я своего мнения не навязываю, хотя не понимаю, как можно получать удовольствие от буфетовской пиццы. Прийти сожрать, набить пузо, это да. Сам иногда хожу. Но получить удовольствие от поедания прекрасного продукта... Вот кстати в Petri продукт отличный. Но и цена не буфетовская. В р-не 18-20 грн. за целую пиццу, которая чуть поменьше буфетовской.
 
Ой, ну что же так грубо: сожрать, набить пузо...
Я, например, хожу в Буфет потому, что а) близко, не надо ехать б)нравится обстановка в)мороженное очень нравится:)
в плане пиццы я не гурман, говорю ещё раз, для меня это - средство уталения голода быстро и не дорого (но не надо называть это сожрать и набить пузо=)), причем это может быть как буфетовская, так и любая другая.
 
Назад
Зверху Знизу