Блокирование Рады - правильно или нет?

Ваше отношение к блокированию Рады?

  • Поддерживаю Кличка, считаю, что каждый депутат должен голосовать лично

    Голосів: 102 81.0%
  • Поддерживаю ПР, считаю, что блокирование Рады мешает полезной работе парламента

    Голосів: 24 19.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    126
  • Опитування закрито .
lichiy и при чем кайнозой к Скакуну?
Вы в академии наук работаете, если выдаете эпитеты к автору академического учебника? Вы вообще кто, чтобы делать подобные оценки?

Так, mekena, ты на работу только за зарплатой ходишь??
Не понял, в чем проблема?
 
Передайте пожалуйста этому Скакуну О.Ф. что он описывает не демократию, а пленум ЦК КПСС, при том в весьма извращенной форме.
Хе-хе... это вообще-то она.
Профессор юракадемии, можешь сам ей сказать.

А по сути ты конечно абсолютно не прав.
Или ты знаешь примеры стран с прямой демократией?
Я не знаю таких. Полномочия делегируются. От сюда меньшинство подчиняется большинству. Если подчинения нет - то пожалуйста - гражданская война на подходе.
 
Хе-хе... это вообще-то она.
Профессор юракадемии, можешь сам ей сказать.

А по сути ты конечно абсолютно не прав.
Или ты знаешь примеры стран с прямой демократией?
Я не знаю таких. Полномочия делегируются. От сюда меньшинство подчиняется большинству. Если подчинения нет - то пожалуйста - гражданская война на подходе.

Швейцария, например.

В нормальных странах не все так просто с подчинением большинству. Намного сложнее.

Не понял, в чем проблема?
В том, что депутатская зарплата приличная вроде бы, а ты считаешь, что им не обязательно ходить на работу, можно попросить соседа проголосовать, по очереди..
 
Вчитися по підручнику Скакуна - все одне, що зараз здавати на права водіння бричкою.
я понял, Вы учитесь по учебникам ВО "Свобода"....

В том, что депутатская зарплата приличная вроде бы, а ты считаешь, что им не обязательно ходить на работу, можно попросить соседа проголосовать, по очереди..
Нет конечно, я так не думаю. Я за другое веду речь... А по поводу невыхода на работу - строго ввести невыплату зарплаты или лишать статуса депутата.
 
Блокирование Рады до конца - это перевыборы на новой основе.
Это укрепление Регионов, раздерибанивание бандеро-помаранчевых, это искоренение самой мысли у будущей оппозиции бузить, это политическая стабильность на ближайшие десятилетия.

Как-то у Вас каждый день все по разному. Вы боитесь украинского? Тут в Украине.
Тогда только так:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:D



Вчитися по підручнику Скакуна - все одне, що зараз здавати на права водіння бричкою.
Скакун - эта фамилия не склоняется.
Кстати советую.
 
Останнє редагування:
Как-то у Вас каждый день все по разному. Вы боитесь украинского? Тут в Украине.
Тогда только так:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:D
Я живу у себя дома, с чего мне бояться всякого дерьма, жлобья, прикрывающегося "Украиной"?
Ты всмотрись в эти тупые хари с дебильными подбородками и узким лбами? Кого бояться!?
 
Останнє редагування:
А по сути ты конечно абсолютно не прав.
Или ты знаешь примеры стран с прямой демократией?
Я не знаю таких. Полномочия делегируются. От сюда меньшинство подчиняется большинству. Если подчинения нет - то пожалуйста - гражданская война на подходе.

Не згоден. Більшість може мати різну пропорційність. Та при меншості, яка має приблизно таку ж долю, що і більшість, пряме підкорення волі цій більшості не може бути без наростання невдоволення та дестабілізації соціуму.
Тому в представницькій демократії використовується консенсуальний принцип, а не підкорення більшості.

Скакун - эта фамилия не склоняется.
Кстати советую.

Так, я вже виправив. Та якщо не помиляюсь, в ХНУРЭ проходив курс основ держави та права за цим підручником.



я понял, Вы учитесь по учебникам ВО "Свобода"....
Цей пан є
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
членом ВО Свобода? :eek:
 
Останнє редагування:
Тому в представницькій демократії використовується консенсуальний принцип, а не підкорення більшості.
В каком официальном определении демократии это есть?
Мало ли кто какие дефиниции делает данному термину, есть оф.учебник и общепризнанные нормы демократии.

Цей пан є
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
членом ВО Свобода?
да нафик он нам упал? Мало ли кто что пишет в своих мемуарах...
 
Тому в представницькій демократії використовується консенсуальний принцип, а не підкорення більшості.
Так скоро й російську мову зроблять державною.
Титульна нація стоїть вище усяких консенсусів.
 
Так скоро й російську мову зроблять державною.
Кстати, да - если так судить, то стОит прислушаться к мнению меньшинства русскоязычных? (хотя реально они составляют большинство... :))
 
Нет конечно, я так не думаю. Я за другое веду речь... А по поводу невыхода на работу - строго ввести невыплату зарплаты или лишать статуса депутата.

Интересно, почему на нардепов не действует трудовой кодекс?
Вопрос риторический? Выговор - увольнение - следующий.;)
 
да нафик он нам упал? Мало ли кто что пишет в своих мемуарах...

Взагалі то підручник для вузів США та Канади, що написаний доктором Дублінського університету, кафедра політичних наук.

В каком официальном определении демократии это есть?
Розкажіть мені більше про офіційне визначення поняття демократія? :D Де його можна знайти?
 
Я живу у себя дома, с чего мне бояться всякого дерьма, жлобья, прикрывающегося "Украиной"?
Ты всмотрись в эти тупые хари с дебильными подбородками и узким лбами? Кого бояться!?

Да не в страхе вопрос.
Вопрос в том, что кроме Вас есть ещё другие люди с другими точками зрения.
Их тоже надо уважать, а не орать:"бендеро-помаранчивые". Кстати Вы их сами зачем-то скрестили.
Кстати "помаранчевых" в парламенте больше нет. Ющенко их приказал долго жить.;)

Судя по Вашему сегодняшнему подходу к Вам вопрос - что Вы ждете от ПР, если им не мешать?:rolleyes:
 
Кстати, да - если так судить, то стОит прислушаться к мнению меньшинства русскоязычных? (хотя реально они составляют большинство... :))

Вже давно прислухались. Чи вам не до вподоби закон двох К?



Интересно, почему на нардепов не действует трудовой кодекс?
Вопрос риторический? Выговор - увольнение - следующий.;)

Дійсно цікаве питання. Ви як юрист повинні знати, що причини припинення повноважень депутата прописані в статті 81 Конституції України, а її потрібно поважати.
 
Останнє редагування:
Не згоден. Більшість може мати різну пропорційність. Та при меншості, яка має приблизно таку ж долю, що і більшість, пряме підкорення волі цій більшості не може бути без наростання невдоволення та дестабілізації соціуму.
Тому в представницькій демократії використовується консенсуальний принцип, а не підкорення більшості.

Не-а...

Давайте говорить о демократии в нашей стране. А именно той, что имеет представительство в ВР. Представительство от нас с Вами.

Далее мы с Вами покоряемся выбору большинства.
Например выбрали президента. В 2004-2005 году "проигравшая" сторона приняла выбор большинства. В 2010 то же самое.
Критике же подвергается не выбор народа, а объект выбора. Т.е. осознание выбора народом. Одни утвердились в правильности своего мнения, другие в ошибочности своего выбора. Таким образом правильное мнение в конце концов объединяет народ (большинство).
Каждая ступень в демократии всегда разъединяет страну (выборы в ВР, президента, местное самоуправление и т.д.), но в то же время, по мере работы выбранных, их результатам работы в контексте выполнения предвыборных программ, происходит опять объединение.
Только в обществе есть небольшой процент не обучаемых, которые постоянно повторяют одну и ту же ошибку, невзирая на объективную реальность. Их мнение является неизменным во времени. Благодаря тому, что их количество в среднем прямо пропорционально на всей территории, то соответственно на результаты осуществления демократии в среднем по стране не влияет.
 
Так тож про региональные языки, а я про гос. язык говорю...
Мне вообще пофиг... Владею обоими свободно.

У вас є статистика щодо волі народу в питанні надання російській мові статусу другої державної? Наведіть, будь ласка, бо цікаво.

Не-а...

Давайте говорить о демократии в нашей стране. А именно той, что имеет представительство в ВР. Представительство от нас с Вами.

Давайте казати чесно: в Україні зараз взагалі немає ніякої демократії.
Консенсус між більшістю та меньшістю представників, що були обрані народом, є принципом сучасної демократії. А ми з такими визначеннями застрягли ще у Совку.
 
У вас є статистика щодо волі народу в питанні надання російській мови статусу другої державної?
То есть, Вы хотите сказать, что в Украине 0% желающих , чтобы русский был вторым гос.языком? Как вы все привыкли перекручивать, и так во всем. И дефиниция Скакуна не та, и статистику тут уже при чем-то... Вы же утверждаете, что надо прислушиваться к меньшинству и делать консенсус. Так есть меньшинство желающих сделать вторым гос. русский или нет вообще никого?
Ну не дебилизм?....
 
Назад
Зверху Знизу