Билайн.ua

Ваше отношение к Билайну в Украине?

  • супер, подключусь или перейду с ВК/моби

    Голосів: 55 19.8%
  • хорошо, может перейду, если тарифы устроят

    Голосів: 55 19.8%
  • нормально, у мего опера снизят цены из-за конкуренции

    Голосів: 80 28.8%
  • мне все равно, мой текущий опер полностью устраивает

    Голосів: 85 30.6%
  • отстой, они никогда не смогут развиться и догнать существующих ОСС

    Голосів: 48 17.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    278
Slash сказав(ла):
простите - Вы генеральный директор Билайна ?
Если нет - я бы не стал разбрасываться такими утверждениями.
Нет, но я делаю такой вывод исходя из интервью с генеральным директором УРС А. Мироновым. И вообще мне подходы, которую они собираются реализовывать, нравится намного больше, чем те, что реализуются нашими существующими ОСС, главное, чтобы слова не разошлись с делом;)
 
н-да, одна таблэтка ту нэ паможэ...
 
Останнє редагування:
Посилання видалено
Ну и Вымпелком:-)
 
TaPAKaH сказав(ла):
на обратной стороне этой майки, на спине то есть... что-то типа "подключить к билайну"... наблюдал таких у нас в евросети. одна девочка так понравилась.. познакомиться хотел.. а потом подумал что эта тема про 50 раз заезжена наверно уже до дыр и решил одуматься...
...
кстати, господа украинцы. вы знаете сколько у нас (в России типа) стоит сотовая связь? по сравнению с вами - в 2-3, а то и больше раз ДЕШЕВЛЕ!!! у меня конкретно МТС и я плачу за все звонки (в том числе и городской) 3 цента за минуту. да, входящие бесплатно не со всех телефонов (пока!), а только с мобильных, но сейчас у всех есть мобильники!!! у меня у всей семьи!!! а т.к. у меня их два, то больше чем один на лицо.
отвлекся.... так вот. у нас дешевле! и наш этот роуминг между регионами, упоминаемый вами стоит так же как вы сейчас общаетесь между собой. кстати лично мой международный роуминг на украине составляет 29 центов за минуту разговора (еще раз замечу - это МЕЖДУНАРОДНЫЙ РОУМИНГ). правда у меня есть ограничения на эту сумму, но на другие номера звонить не приходилось просто.
думаю сомневаться просто глупо - билайн приятно удивит ценами.

А по фику... им всё равно прийдёться отстёгивать УкрТелеКому... так же как и остальным...

Так что Укр собстна ТелеКом и подымит ИХ цены до нужного и ни Х.Я не конкурентного уровня:yahoo:

А ваще я как и Димокс...
ДОВОЛЕН СВОИМ ОПЕРАТОРОМ;)
 
HighLander сказав(ла):
А по фику... им всё равно прийдёться отстёгивать УкрТелеКому... так же как и остальным...

Так что Укр собстна ТелеКом и подымит ИХ цены до нужного и ни Х.Я не конкурентного уровня:yahoo:
А ты думаешь, что кроме Укртелекома больше совсем ни у кого нет междугородней оптики, по котоой можно строить магистральные каналы? Я кроме УТК знаю, напрмер, еще троих.

HighLander сказав(ла):
А ваще я как и Димокс...
ДОВОЛЕН СВОИМ ОПЕРАТОРОМ;)
Я тоже был доволен, пока не попробовал альтернативу. Может стоит попробовать?
 
От добра добра не ищут.
Если тебя устраивае оператор - метаться по другим в поисках лучшего - местами глупо.
 
Slash сказав(ла):
От добра добра не ищут.[BR/]Если тебя устраивае оператор - метаться по другим в поисках лучшего - местами глупо.

Кроме того, ведь в условиях жесткой конкуренции максимум через месяц после введения новинки одним оператором, аналог вводят и другие, чтобы оставаться в динамическом равновесии.
 
m i c сказав(ла):
Кроме того, ведь в условиях жесткой конкуренции максимум через месяц после введения новинки одним оператором, аналог вводят и другие, чтобы оставаться в динамическом равновесии.
Как показывает практика, реакция у КС, например, около полугода:( , наступает тогда, когда начинают сказываться статистические данные подключений/отключений. ЮМС немного быстрее реагируют, но ни тот не другой не берут пока на заметку предложения УРС, так пока не считают его конкурентом, по которому нужно корректировать свои тарифы, так что если Билайн начнет демпинговать, то шара у низ будет не менее полугода, так точно. А платить 6-12 месяцев КС 1,20 за минуту разговора + ПЗС, когда другой оператор предлагает, например, 30 коп внутрисетевых без ПЗС, ИМХО глупо.

P.S. хотя, в свете Посилання видалено Посилання видалено Посилання видалено возможно всё будет полностью перетасовано:confused:
 
Ну не знаю, все зависит от предложений Билайна. Но врядли будет что-то сногсшибательное хотя бы потому, что звонки на сети других операторов (а для билайна это будут 99.9% всех звонков), должны быть ниже чем внутрисетевые звонки у ЮМС или КС, плюс скидочка на несовершенство покрытия...
Поэтому таки да, первое время наверное лидеры вообще не будут обращать внимания на его потуги, как впрочем и абоненты (за исключением тех, кто меняет карточки два раза в месяц)
 
m i c сказав(ла):
Ну не знаю, все зависит от предложений Билайна. Но врядли будет что-то сногсшибательное хотя бы потому, что звонки на сети других операторов (а для билайна это будут 99.9% всех звонков), должны быть ниже чем внутрисетевые звонки у ЮМС или КС,
Это еще почему? У меня соотношение звонков на УРС/другие операторы как примерно 1/3. По деньгам выходит дешевле в сравнении с КС примерно в два раза. Телефон использую как в личных целях, так и по работе. Ты ведь не учел, что на своем операторе ты тоже совершаешь не только внутрисетевые звонки, а на другие сети. А сейчас реально распространены три оператора разных - КС, ЮМС и Джинс (это еще не учитывая, что звонки с Джуса на КС идут дороже джус/джус).
m i c сказав(ла):
плюс скидочка на несовершенство покрытия...
Не могу особо пожалроваться по городу на покрытие за посление полгода, а за город выезжаю пару раз в году. Перед тем как подобное утверждать, надо взять и поюзать это самое покрытие, а не смотреть на карту покрытия на сайте или читать форумы. А Билайн слонов догонит, максимум 2 года на это уйдет (если не пойдет путем покупки КС), Лайфу не потягаться с инвестициями Вымпелкома.

И последнее. Понимаю, что это временно, пока не набрали массу абонентов, но дозвон с ВК сейчас это просто сказка. Когда, бывает, переключаюсь на КС, позвонить с него на ЮМС, бывает совсем проблематично. Пока пользовался КС, как основным, этого как-то автоматически не замечал, просто повторял попытку еще раз и все. Но когда на ВК соединяет всегда с первого раза, а на КСе начинает ругаться на занятость сети - сильно раздражает. Про EFR тоже не буду упоминать...
 
Останнє редагування:
kostet сказав(ла):
Лайфу не потягаться с инвестициями Вымпелкома.
Почему? Вымпелком судя по всему и не собирается сеть развивать. Пока они топочут ногами и щеки надувают в течение нескольких месяцев, прямо как и УРС в течение белее чем года, Лайф спокойно развивается + еще и кредит получил самый больший в Украине за всю историю для частного бизнеса. Вымпыл такую сумму оприходовать за пару лет собирается. А эти уже впрыскивают по-малу.

Предлагаю окончить треп и голосование и вернуться на это же место, как только кто-нибудь купит хотя бы одну полосатую симку. А то кто-нить еще кинется рассказывать что с сентября Укртел в 3Ж вещать будет :-) :-) :-)
 
uahero сказав(ла):
Почему? Вымпелком судя по всему и не собирается сеть развивать. Пока они топочут ногами и щеки надувают в течение нескольких месяцев, прямо как и УРС в течение белее чем года, Лайф спокойно развивается + еще и кредит получил самый больший в Украине за всю историю для частного бизнеса. Вымпыл такую сумму оприходовать за пару лет собирается. А эти уже впрыскивают по-малу.
Я еще не слышал, чтобы Вымпел дул щеки:) , зато сколько было уже "прессрелизов" Лайфа, не сосчитать. Я не противник Лайфа в принципе, просто высказал свое мнение по поводу будущего этих операторов. А Вымпелком, как можно понять из интервью с Мироновым, умеет деньги тратить Рационально на те направления, которые в данный момент акттуальны. Вместо "дутья щёк" сейчас он проводит рекламную раскрутку чисто бренда. А денег вбухать Вымпелком сможет нормально, но только зачем? Любой кредит надо будет отдавать, о чем на данный момент говорят приличные долги Астелита. Как говорится, занять, чтобы отдать, чтобы занять...
 
Останнє редагування:
Посилання видалено
Посилання видалено
Улыбнуло :)
 
Посилання видалено
 
kostet сказав(ла):
Посилання видалено
Ты не Папиж часом?:нах:
Вот нигде не вижу чтобы там было написано ЗАО (или как там) Билайн - видно же - ЗАО УРС. И вакансии старые кстати. У меня товарищ на одну из них собеседование еще в Октябре проходил :-)
 
uahero сказав(ла):
Ты не Папиж часом?:нах:
Хм, ну, с Дмитрием лично не знаком, но когда то общался. А что, это повод грубить? Пожалуйста свою личную неприязнь к нему оставь за границами этого форума, т.к. он здесь не появляется и не оценит.
uahero сказав(ла):
Вот нигде не вижу чтобы там было написано ЗАО (или как там) Билайн - видно же - ЗАО УРС. И вакансии старые кстати. У меня товарищ на одну из них собеседование еще в Октябре проходил :-)
Компания УРС принадлежит ОАО Вымпелком, и будет предоставлять услуги под торовой маркой Билайн. Так что, если Веллком и МОБИ и будут заменены на Билайн, то само название компании Украинские радиосистемы никто не отменял. А инфа про эти вакансии появилась недавно.
 
kostet сказав(ла):
А ты думаешь, что кроме Укртелекома больше совсем ни у кого нет междугородней оптики, по котоой можно строить магистральные каналы? Я кроме УТК знаю, напрмер, еще троих.


Я тоже был доволен, пока не попробовал альтернативу. Может стоит попробовать?

чЁЖ ТОГДА И юмсЯ И кИЕВсТАР ИМЕННО уКРтЕЛЕКОМУ ПЛАТЯТ???


А по поводу альтернатив... всё кроме Моби пробовал...
 
HighLander сказав(ла):
чЁЖ ТОГДА И юмсЯ И кИЕВсТАР ИМЕННО уКРтЕЛЕКОМУ ПЛАТЯТ???
У Укртелекома самая распределенная ВОЛС. Поэтому по любому её все используют вне зависимости от наличия своей оптики на некоторых направлениях.

HighLander сказав(ла):
А по поводу альтернатив... всё кроме Моби пробовал...
Если тебя отвернула реклама, то зря. Стереотипы у нас сильны все же. Пользоваться надо связью, а не ориентироваться на рекламу. Хорошо хоть, что этих людей, ответственных за то безобразие, что мы видели на экранах, уже нет. А пчёлы подходят к вопросу ой как ответственней;)
 
TaPAKaH сказав(ла):
ну йопт у нас тоже ростелеком есть... и волгателеком.... и уралтелеком... да много еще чего! и что? ты в курсе что сотовая связь по сути очень дешевая? она не дороже обычной городской! (а может даже и дешевле... насчет этого точно не могу сказать.) вложеные деньги окупаются очень быстро! очень! а потом начинают грести наичистейшую прибыль!

У вас их много... у нас один.... монополия;)
 
kostet сказав(ла):
Если тебя отвернула реклама, то зря. Стереотипы у нас сильны все же. Пользоваться надо связью, а не ориентироваться на рекламу. Хорошо хоть, что этих людей, ответственных за то безобразие, что мы видели на экранах, уже нет. А пчёлы подходят к вопросу ой как ответственней;)

Рекламы не видел... не смотрю телек вООбще..
Просто пара знакомых которые попробовали сказали ХУЙНЯ... я проверять не стал.
 
Назад
Зверху Знизу