Беженство в Германии.

Вот и я о том же, любую квартиру надо искать самому, это я и имела в виду под словами дадут. Я сужу по Дюссельдорфу, где ранее моя свекровь платила 400 евро за двух комнатную, из них 180 хозяину, остальное коммуналка, чаще возвращали после годичного перерасчёта, а сейчас она нашла другую, точнее нашла года 3 назад, но платит 350 хозяину и 200 коммуналка, а при годичном перерасчете ещё и должна. Вот буквально пол года назад из Франкфурта приехала девочка к ней на работу, 3 мес. жила у свекрови моей, подали документы в службу которая помогает с жильём и выяснилось, что не положено, т.к пол года не проработала. После опять эта девочка живёт у свекрови и отрабатывает положенные пол года, даже справку с предыдущего места работы взяла, а тут уже хозяева домов залупаться начали, ведь она сама вообще с Греции. Еле нашли квартиру за 400 евро, но хозяин каждый месяц недоволен, находит к чему придраться. Спрашиваю у свекрови, почему вот едешь на трамвае, куча квартир сдаются, а такой головняк, а оказывается не всё так просто, как снять жильё так и поменять.
Насчёт беженцев с Украины тоже есть пример. У мамы(читать свекровь) есть подруга, сама она с Донецкой области, правда в Германии живёт же лет 10. Так вот когда начались военные действия, посёлок этой подруги был одним из первых где начали бомбить, а там мама этой самой подруги осталась. С горем пополам как-то удалось маму забрать, но статус не дали и убежище не предоставили. Официально в документе Германия написала, что войны на Украине нет, а есть антитеррористическая операция, что ни есть поводом для того, чтоб человек остался здесь. Сейчас мама живёт в Харькове за счёт дочери, без кола и двора, у человека ничего не осталось и дочь бьётся во все двери, но не положено.
 
...Так вот когда начались военные действия, посёлок этой подруги был одним из первых где начали бомбить, а там мама этой самой подруги осталась. С горем пополам как-то удалось маму забрать, но статус не дали и убежище не предоставили. Официально в документе Германия написала, что войны на Украине нет, а есть антитеррористическая операция, что ни есть поводом для того, чтоб человек остался здесь. Сейчас мама живёт в Харькове за счёт дочери, без кола и двора, у человека ничего не осталось и дочь бьётся во все двери, но не положено.
Двое знакомых приезжали с Украины, обращались к адвокатам за консультацией по поводу беженства. Обоим адвокаты сказали, что бесполезно - статуса войны в Украине нет, поэтому Германия не обязана принимать и не принимает. АТО-внутренние проблемы Украины. Это типа (утрировано) власть борется с хулиганами.

Немцы тоже уже не понимают что происходит на Украине. Если год назад по радио про "продвижение демократии" в Украине было постоянно слышно, то последние месяцы упоминаний об этой стране почти нет.

Видно немцам всё больше кажется, что что то пошло куда-то не туда и не так как хотелось и казалось. :(

 
Останнє редагування:
а конкретней? за что отвечаешь?

С какой целью интересуешся? :D
Что делает банковский сотрудник? Принимает деньги, считает, делает переводы, пополняет счет, разбирается с проблемами клиентов, пишет отчеты, проверяет текущие бумажки, подшивает этот бумажный хлам и отправляет в архив. Ах да еще всякие тренинги и телефонные конференции- но это к счастью редко.
 
С какой целью интересуешся? :D
Что делает банковский сотрудник? Принимает деньги, считает, делает переводы, пополняет счет, разбирается с проблемами клиентов, пишет отчеты, проверяет текущие бумажки, подшивает этот бумажный хлам и отправляет в архив. Ах да еще всякие тренинги и телефонные конференции- но это к счастью редко.

Интересно где применяется высшая математика. Я думал может ты оценкой рисков или чем-то в таком духе занимаешься.
 
Интересно где применяется высшая математика. Я думал может ты оценкой рисков или чем-то в таком духе занимаешься.

Ой нет. Высшую математику учила в университете и то это был не самый мой любимый предмет т.к.я чистый гуманитарий по складу ума. В жизни ни разу не пригодилось. К счастью.
 
есть верняковый вариант как попасть в германию беженцем
нужно сначала приехать в турцию, туда не нужна виза. оттуда паромом на осторов лесбос. там слиться с толпой беженцев. их там тысячи. причем сирийцы они ж не не такие прям чернокожие арабы. так что если не бриться и не умываться то можно легко сойти за сирийца.
с осторова нужно переплыть в грецию опять таки на пароме. дальше добраться перейти сербскую границу в гевгелие. оттуда уже в венгрию. мои знакомые которые проделывают такой путь. уже в будапеште но там какая-то заминка с поездами вышла. завтра их автобусом отвезут в австрию. и уже на следующей неделе будут подаваться на беженство в герминии. документы они ясен фиг выкинули еще в турции. арабский они чуть подтянули общаясь с сирийцами, а русский они по легенде знают потому что папа учился в ссср в бишкеке
по деньгам. на билеты до турции и всяких проводников стратили уже 3000$.
 
Что Германия со всей вон той толпой делать будет, которая из Венгрии прется? :eek: Если дойдут, конечно...
 
Что Германия со всей вон той толпой делать будет, которая из Венгрии прется? :eek: Если дойдут, конечно...

Отсортируют- меркель сказала примерно так- все сирийцы добравшиеся до германии получат приют, все балканцы отправятся обратно.
Логика такая - приют получат военные беженцы, экономические- от ворот поворот.

есть верняковый вариант как попасть в германию беженцем
нужно сначала приехать в турцию, туда не нужна виза. оттуда паромом на осторов лесбос. там слиться с толпой беженцев. их там тысячи. причем сирийцы они ж не не такие прям чернокожие арабы. так что если не бриться и не умываться то можно легко сойти за сирийца.
с осторова нужно переплыть в грецию опять таки на пароме. дальше добраться перейти сербскую границу в гевгелие. оттуда уже в венгрию. мои знакомые которые проделывают такой путь. уже в будапеште но там какая-то заминка с поездами вышла. завтра их автобусом отвезут в австрию. и уже на следующей неделе будут подаваться на беженство в герминии. документы они ясен фиг выкинули еще в турции. арабский они чуть подтянули общаясь с сирийцами, а русский они по легенде знают потому что папа учился в ссср в бишкеке
по деньгам. на билеты до турции и всяких проводников стратили уже 3000$.

Как то слишком сложно- не проще ли туристом прямо до Венгрии выкинуть паспорт и от туда уже в Австрию с сирийцами? Заодно и 3000 сэкономить?
П.с. С Сербией вообще безвизовый режим для украинцев. :confused:
 
Останнє редагування:
меркель сказала примерно так- все сирийцы добравшиеся до германии получат приют

Не могла она такое сказать. Это все равно что сказать: рискуйте ребята, кто не добрался, я не виноват.
 
Не могла она такое сказать. Это все равно что сказать: рискуйте ребята, кто не добрался, я не виноват.

Естественно она не так сказала но суть именно в этом. экономические беженцы с балкан отправятся домой.
Кроме того чем они там рискуют? Вон сегодня подали поезда и автобусы в Будапешт- только сегодня в германии ожидают 10.000 беженцев. я уже новости не включаю только их и показывают.
 
Естественно она не так сказала но суть именно в этом. экономические беженцы с балкан отправятся домой.
Кроме того чем они там рискуют? Вон сегодня подали поезда и автобусы в Будапешт- только сегодня в германии ожидают 10.000 беженцев. я уже новости не включаю только их и показывают.

Те, что в Европе, уже ничем не рискуют. А сколько их еще в Сирии, которым еще морем/лесом добираться? Вот они рискуют и еще как. Не очень умно давать им команду "вперед! а выживших в жтой гонке мы так уж и быть подберем". Ужасно это все.
 
есть верняковый вариант как попасть в германию беженцем
нужно сначала приехать в турцию, туда не нужна виза. оттуда паромом на осторов лесбос. там слиться с толпой беженцев. их там тысячи. причем сирийцы они ж не не такие прям чернокожие арабы. так что если не бриться и не умываться то можно легко сойти за сирийца.
с осторова нужно переплыть в грецию опять таки на пароме. дальше добраться перейти сербскую границу в гевгелие. оттуда уже в венгрию. мои знакомые которые проделывают такой путь. уже в будапеште но там какая-то заминка с поездами вышла. завтра их автобусом отвезут в австрию. и уже на следующей неделе будут подаваться на беженство в герминии. документы они ясен фиг выкинули еще в турции. арабский они чуть подтянули общаясь с сирийцами, а русский они по легенде знают потому что папа учился в ссср в бишкеке
по деньгам. на билеты до турции и всяких проводников стратили уже 3000$.

:confused::eyecrazy::D:іржач:
:rolleyes:
Это уже ни в какие ворота не лезет. То есть, они в Германии будут выдавать себя за сирийцев, я правильно понял? С ломаным арабским на интервью?
 
есть верняковый вариант как попасть в германию беженцем
нужно сначала приехать в турцию, туда не нужна виза. оттуда паромом на осторов лесбос. там слиться с толпой беженцев. их там тысячи. причем сирийцы они ж не не такие прям чернокожие арабы. так что если не бриться и не умываться то можно легко сойти за сирийца.
с осторова нужно переплыть в грецию опять таки на пароме. дальше добраться перейти сербскую границу в гевгелие. оттуда уже в венгрию. мои знакомые которые проделывают такой путь. уже в будапеште но там какая-то заминка с поездами вышла. завтра их автобусом отвезут в австрию. и уже на следующей неделе будут подаваться на беженство в герминии. документы они ясен фиг выкинули еще в турции. арабский они чуть подтянули общаясь с сирийцами, а русский они по легенде знают потому что папа учился в ссср в бишкеке
по деньгам. на билеты до турции и всяких проводников стратили уже 3000$.

подтверждаю , что это верняковый вариант

сам лично обмазался угольком, не брился и не мылся два месяца ( но лучше все 3-4 не мыться) отдался в немецкий азюль , на интеревью поплакался и сказал "алах акбар" и получил статус и т еперь вообще в шоколоде (пособие,квартира)

теперь ищу молоденькую белокурую арийку,чтоб оплачивала мне пивко и отдых на море
 
подтверждаю , что это верняковый вариант

сам лично обмазался угольком, не брился и не мылся два месяца ( но лучше все 3-4 не мыться) отдался в немецкий азюль , на интеревью поплакался и сказал "алах акбар" и получил статус и т еперь вообще в шоколоде (пособие,квартира)

теперь ищу молоденькую белокурую арийку,чтоб оплачивала мне пивко и отдых на море
Давай к нам в тему о беженцах в Италии - там тебе и арийки и арийцьі. Будете дружить по интересам.
 
:DДля того чтоб получить статус беженца в Германии,надо получить сначало гражданство Сирии.:D:D:D:D:D И тогда пох.... законы,ломай заборы,пи...ди полицию и получиш за это статус беженца в Германии.Халявное жильё и соц.помощ.А если ты гражданин Украины и приехал в Германию просто пива попить с польской рабочей визой,то ты бл...ть преступник и злодей.Ахтунг!!!!Фояя!Вот такая правда жизни.
 
Назад
Зверху Знизу