Беженство в Германии.

есть верняковый вариант как попасть в германию беженцем
нужно сначала приехать в турцию, туда не нужна виза. оттуда паромом на осторов лесбос. там слиться с толпой беженцев. их там тысячи. причем сирийцы они ж не не такие прям чернокожие арабы. так что если не бриться и не умываться то можно легко сойти за сирийца.
с осторова нужно переплыть в грецию опять таки на пароме. дальше добраться перейти сербскую границу в гевгелие. оттуда уже в венгрию. мои знакомые которые проделывают такой путь. уже в будапеште но там какая-то заминка с поездами вышла. завтра их автобусом отвезут в австрию. и уже на следующей неделе будут подаваться на беженство в герминии. документы они ясен фиг выкинули еще в турции. арабский они чуть подтянули общаясь с сирийцами, а русский они по легенде знают потому что папа учился в ссср в бишкеке
по деньгам. на билеты до турции и всяких проводников стратили уже 3000$.

Оригинально! не дешевле какой нибудь задрыпаный шенген открыть и примкнуть к своим братьям арабам на территории европы?)))
 
Оригинально! не дешевле какой нибудь задрыпаный шенген открыть и примкнуть к своим братьям арабам на территории европы?)))

млять, люди это читают и воспринимают этот бред всерьез

...что -что еще обсуждают
 
1 задрыпаный шенген открыть
2 разве отпечатки при открытии визы отменили? Поэтому они и едут в "обьезд" . Но затея какая-то авантюрная, в Ausländerbehörde тоже не дураки и врядли удастся проскочить оптом с сирийцами

- Микита почитав форум тай купив фальшивий сирійский паспорт і махнув через Турцію в Німеччину.
- Ну и как?
- Арештували його. В мечети почав креститься
 
Останнє редагування:
1 задрыпаный шенген открыть
2 разве отпечатки при открытии визы отменили? Поэтому они и едут в "обьезд" . Но затея какая-то авантюрная, в Ausländerbehörde тоже не дураки и врядли удастся проскочить оптом с сирийцами

- Микита почитав форум тай купив фальшивий сирійский паспорт і махнув через Турцію в Німеччину.
- Ну и как?
- Арештували його. В мечети почав креститься

Да ладно- это все выдумка от первого до последнего слова. Зачем куда то ехать - если в сербию для украинцев безвизовый режим? Учить сирийский с беженцами? Представляю как они бегут с матрасами на спине и препадают арабскую вязь между делом... Про остров Лесбос- это вообще из серии эротических фантазий.
 
Да ладно- это все выдумка от первого до последнего слова. Зачем куда то ехать - если в сербию для украинцев безвизовый режим? Учить сирийский с беженцами? Представляю как они бегут с матрасами на спине и препадают арабскую вязь между делом... Про остров Лесбос- это вообще из серии эротических фантазий.

Слушай, тут такой тупняк про убежище пишут, что я готов поверить.
 
Тем не менее в Германии полно беженцев из Украины!


какие ваши доказательства? поделись статистикой и чтоб 100% пруф

мигранты по еврейской линии и чудаки, которые едут авось повезёт (получают сразу депорт или месяц-другой их держат в лагере и депорт) - это не многотысячные сирийские и африканские беженцы с уже реальным статусом убежища:(

если бы украинцам давали статус беженца, то Германия в недалеком будущем выглядила бы так:

...2050 год, типичный немецкий городок, по улице бредут два полицая. Обыскав валяющегося пьяного и достав его документы, один полицейский с недоумением демонстрирует их другому: «Дивись, Петро, яка смiшна фамiлiя - Мюллер!»
 
Останнє редагування:
какие ваши доказательства? поделись статистикой и чтоб 100% пруф

мигранты по еврейской линии и чудаки, которые едут авось повезёт (получают сразу депорт или месяц-другой их держат в лагере и депорт) - это не многотысячные сирийские и африканские беженцы с уже реальным статусом убежища:(

если бы украинцам давали статус беженца, то Германия в недалеком будущем выглядила бы так:

...2050 год, типичный немецкий городок, по улице бредут два полицая. Обыскав валяющегося пьяного и достав его документы, один полицейский с недоумением демонстрирует их другому: «Дивись, Петро, яка смiшна фамiлiя - Мюллер!»

Пока выдали по 500 евро двум моим знакомым их хар.обл. Подождём-увидим!
 
Тем не менее в Германии полно беженцев из Украины!


Пока выдали по 500 евро двум моим знакомым их хар.обл. Подождём-увидим!

Вы понимаете разницу между сотнями тысяч чёрножопых с реальным статусом беженца (почти такие же права как у немца, только голосовать нельза) и чудиками в zirndorfe, у которых еще даже интервью не было и им дали временное пособие?!

Шансов у украинца получить статус беженца 1 из 1000.

вот тебе такая история:
у меня знакомые (муж и беременная жена) из Харькова на авось прилетели в Германию статус беженца получать -> пошли в местный азюль , а их сразу же направили (как и всех людей из снг) в лагерь цирндорф (совсем другая часть Германии) -> они покрутили своими деловыми лицами и поехали в Австрию, где им сразу обьяснили депорт или валите куда подальше -> дальше поехали в Швейцарию , пару недель ждали интервью и не дождавшись согласно Дублинской конвенции их направили назад в Германию -> дальше они поехали в Люксембург, где просидели в маленькой комнатушке 2 мес на 300 евро на человека и в результате их снова направили в Германию -> в конце концов поехали в этот немецкий лагерь цирндорф (жене скоро рожать) -> в течении несколько дней им делают депорт и запрет на вьезд в шенген. зону на 5 лет каждому
 
Пока выдали по 500 евро двум моим знакомым их хар.обл. Подождём-увидим!
мои знакомые тоже прижились. выехали где-то год назад. уже приезжали в гости сюда. уже посылки родителям шлют. как оформлены - не знаю. выехали по приглашению, а там на месте искали способы остаться. нашли!
 
Вы понимаете разницу между сотнями тысяч чёрножопых с реальным статусом беженца (почти такие же права как у немца, только голосовать нельза) и чудиками в zirndorfe, у которых еще даже интервью не было и им дали временное пособие?!

Шансов у украинца получить статус беженца 1 из 1000.

вот тебе такая история:
у меня знакомые (муж и беременная жена) из Харькова на авось прилетели в Германию статус беженца получать -> пошли в местный азюль , а их сразу же направили (как и всех людей из снг) в лагерь цирндорф (совсем другая часть Германии) -> они покрутили своими деловыми лицами и поехали в Австрию, где им сразу обьяснили депорт или валите куда подальше -> дальше поехали в Швейцарию , пару недель ждали интервью и не дождавшись согласно Дублинской конвенции их направили назад в Германию -> дальше они поехали в Люксембург, где просидели в маленькой комнатушке 2 мес на 300 евро на человека и в результате их снова направили в Германию -> в конце концов поехали в этот немецкий лагерь цирндорф (жене скоро рожать) -> в течении несколько дней им делают депорт и запрет на вьезд в шенген. зону на 5 лет каждому
Это потому вто они все на авось делали ( читайте через ж&пу) как всегда. А надо с немецкой любовью к деталям, дотошно. Собрать папочку как вас бедного преследуют в Украине, СРАЗУ же идти к врачу т.к. вы глубоко драматизированны- включите фантазию чем. Например взрывом бомбы в мусорке возле дворца спорта. Пару статеек распечатать стоит. Теперь вы боитесь мусорок. Вот справка от врача, что вы проходите терапию. Так что при беседе с чиновником попросите его отодвинуть мусорку подальше от вас, можно время от времени опасливо на нее коситься.
Реагировать на каждое письмо вовремя подавать Widerspruch, на не понравившиеся решения.
Беременная сидела бы спокойно брала справки от врача и дотянула бы спокойно до родов. В общем сами себе злобные буратино.
 
о, эта изнурительная битва знакомых-неудачников со знакомыми, купающимися в пиве с сосисками!

Да! Ни слова конкретики! ОБС - наш главный источник информации :D
 
о, эта изнурительная битва знакомых-неудачников со знакомыми, купающимися в пиве с сосисками!

Да! Ни слова конкретики! ОБС - наш главный источник информации :D

И заветные 500€. :yahoo:
 
Ни слова конкретики! ОБС - наш главный источник информации :D

У кого есть голова на плечах найдет необходимую информацию сам (21 век на дворе, интернет и гугл помогут) , всё взвесит и откажется от этой идеи.

Но если коротко и сжато, вот немного конкретики:


1) Прежде всего руководствоваться по процедурам и критериям определения статуса беженцев надо согласно конвенциям, соглашениям и протоколам, касающихся статуса беженца. Нельзя играть в шахматы (не то что выиграть) не зная правил. Их надо выучить как Отче наш. И часто даже зная свои права, миграционный служащий может по разному их трактовать.

2) Статус беженца дают по двум основным причинам:
угроза жизни и преследования (по признаку расы, сексуальной ориентации, вероисповедания, национальности , принадлежности к определенной социальной группе или политических убеждений).

ПС: Сама по себе война не является аргументом для предоставления убежища. И официально в Украине нет войны, а для миграционного служащего этот факт вообще не доказать, что в Украине война. Тем более в Харькове боевых действий нет, а если начнутся то для внутреннего переселения ещё полно областей. ....С каких херов вы припёрлись в Германию.

Дезертиры и лица, уклоняющиеся от несения военной службы, страх участвовать в бою - как аргументация для получения статуса беженца вообще не вариант.

3) Каждое дело рассматривается индивидуально.
Интервью (скорее всего их будет несколько).
Представьте, что вы в суде и вы сам себе адвокат (при этом у вас может быть не совсем лояльный переводчик и ваши права без настоящего миграционного адвоката будут достаточно ущемлены). У вас должна быть хорошо продуманная история с фактами и доказательствами. Должно быть доказано документально, т.е. должны быть факты, подтверждающие слова человека, а не просто история.

Для того чтобы считаться беженцем, лицо должно продемонстрировать свидетельства вполне обоснованных опасений стать жертвой преследований по одной из причин, указанных выше. Не имеет значения, возникает ли преследование по одной из этих причин или от сочетания двух или более причин.

4) Эффект лотереи присутствует 99%. Плохое настроение и личное субьективное восприятие и понимание миграционного служащего, некорректный перевод, квота на количество беженцев....


5) Заявитель получит 100% отказ, если им будут нарушены условия порядка въезда в страну или основания, побудившие человека стать беженцем, окажутся недостаточно убедительными.


пс:
за такую констультацию адвокат в Германии взял бы 200-300 евро:)



Это потому вто они все на авось делали ( читайте через ж&пу) как всегда. А надо с немецкой любовью к деталям, дотошно. Собрать папочку как вас бедного преследуют в Украине, СРАЗУ же идти к врачу т.к. вы глубоко драматизированны- включите фантазию чем. Например взрывом бомбы в мусорке возле дворца спорта. Пару статеек распечатать стоит. Теперь вы боитесь мусорок. Вот справка от врача, что вы проходите терапию. Так что при беседе с чиновником попросите его отодвинуть мусорку подальше от вас, можно время от времени опасливо на нее коситься.
Реагировать на каждое письмо вовремя подавать Widerspruch, на не понравившиеся решения.
Беременная сидела бы спокойно брала справки от врача и дотянула бы спокойно до родов. В общем сами себе злобные буратино.

Да кому вы это обьясняете. Я их проконсултировал, но самоуверенность и наглость наших соотечественников их же губит. Да и всёравно даже сделав всё грамотно шанс был бы 1 из 1000. Насмотрятся новостей о массовом предоставлении статуса беженцев чёрножопым (подумают чем я хуже) и прутся.
Вы посмотрите, что написал автор этой темы в первом своём посте.
Детский сад.
 
Останнє редагування:
Наисал то, что на сегодня знаю от близких, хотя и раньше слышал, что не мало получило статус беженца. Чего не знаю-того не пишу!
 
Наисал то, что на сегодня знаю от близких, хотя и раньше слышал, что не мало получило статус беженца. Чего не знаю-того не пишу!



;) языком чесать ни о чём - это талант, который приходит с годами:D

..знакомые моих знакомых узнали достоверную информацию от бабки у подьезда, что Ангела Меркель - это бородатый мужик-тракторист из Беларуси
информация 100 % проверена , я знаю о чём пиши, заявляю со всей серьёзностью, крест даю...:іржач:
 
.знакомые моих знакомых узнали достоверную информацию от бабки у подьезда, что Ангела Меркель - это бородатый мужик-тракторист из Беларуси
информация 100 % проверена , я знаю о чём пиши, заявляю со всей серьёзностью, крест даю...
Да хрен с ней, с этой Меркель (тут мы можем только доверять или не доверять :) ), но помнится когда-то Олег рекомендовал даме, у которой муж поступил на учебу в Латвии (?), объединится с ним через беженство. И утверждал что это самый быстрый и беспроиграшный вариант. :D


кстати-не кстати: закончилась лафа, теперь у меня нет автоматического повышения зарплаты раз в год. И тут они стали кост-ефектив. :(
 
Назад
Зверху Знизу