Беременность и общественный транспорт

Когда вы были (или сейчас находитесь) в "положении", кто чаще в транспорте уступал(ет) вам

  • Однозначно женщины

    Голосів: 63 53.4%
  • Однозначно мужики

    Голосів: 9 7.6%
  • Никто, все морозятся

    Голосів: 42 35.6%
  • Я сама кого угодно подниму, т.к. понимаю, шо просто обнаглели

    Голосів: 4 3.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    118
пешком на работу? идти на конечную? например как сейчас, по жаре или зимой по гололеду? Почему беременная, как все люди не может проехаться транспортом? Чтобы какие то великовозрастные морды не испытывали дискомфорта при виде живта и не мучались выбором или поднять свой зад или нет?

Почему беременная сознательно садится в полную маршрутку?
 
Имхо беременная должна стараться так организовать свою жизнь, чтобы не подвергать себя опасности. Проезд в общественном переполненном транспорте в час пик опасен для здоровья матери и ребенка , поэтому такого экстрима нужно избегать. Надеяться в наших реалиях на доброту и участие граждан - глупо. Ездить беременной в час пик в переполненном транспорте можно только если беременность не очень желательная. Чтобы избежать проезда в час пик можно обсудить с руководством график работы и сдвинуть его на час раньше\позже.
 
Пешком на работу-не смешите.я живу на 23 августа, работала на Жуковского. Абсолютно все маршрутки 33, 263, 271,302 едут с ист.музея, хол.горы или алексеевки. Вы еще предложите прогуляться пешком на конечную, а от туда ехать. И уходила в декрет в январе месяце, зима на минуточку.
Да когда возвращалась с работы то шла пару остановок чтоб точно сесть, но это на жуках.
Уступали место всегда нормально, никого не просила. Я и сама до беременности всегда уступала место беременным и мамочкам с детками. Мир -круглый, все возвращается и хорошее и плохое:-)

Почему беременная сознательно садится в полную маршрутку?

В моем случае все маршрутки полные всегда, ну разве что около 2-3 часов дня может быть пустое место и то не всегда.

Имхо беременная должна стараться так организовать свою жизнь, чтобы не подвергать себя опасности. Проезд в общественном переполненном транспорте в час пик опасен для здоровья матери и ребенка , поэтому такого экстрима нужно избегать. Надеяться в наших реалиях на доброту и участие граждан - глупо. Ездить беременной в час пик в переполненном транспорте можно только если беременность не очень желательная. Чтобы избежать проезда в час пик можно обсудить с руководством график работы и сдвинуть его на час раньше\позже.

Так что приезжать на работу только к 2 часам, когда можно сесть в маршрутке? ;) Дорабатывать до декрета же както надо...
 
Думаю, что сама беременная должна организовать свою жизнь так, чтобы не подвергать себя и ребенка опасности, продумать в том числе и проезд на работу. Вплоть до того, чтобы снять квартиру на пол года возле работы. Вплоть до того, чтобы не работать беременной.
 
Думаю, что сама беременная должна организовать свою жизнь так, чтобы не подвергать себя и ребенка опасности, продумать в том числе и проезд на работу. Вплоть до того, чтобы снять квартиру на пол года возле работы. Вплоть до того, чтобы не работать беременной.

Беременность это не болезнь. И вы не просидите в изоляторе все 9 месяцев и есть необходимость кудато ехать, бывать в общественных местах, ходить на работу. Представьте что будет если все беремнные начнут увольняться только узнав о своем положении:-) да и переселяться из своего благоустроенного жилья в хорошем районе города на съемную квартиру не каждый захочет это просто смешно. Конечно лучше ограждать себя от ситуаций где можно пострадать. Но бывает необходимость. В конце концов подумайте о том что когдато ваша мама/сестра/близкая подруга была в таком положении и возможно ей тоже надо было кудато ехать, думаю вы бы хотели чтоб ей уступали место;):)

Почемуто из ваших рассуждений складывается впечатление что беременной вы пока не были ии не работали во время беременности..или я не права?
 
Останнє редагування:
Снять беременной квартиру возле работы? Таки хорошая версия, а ещё лучше прямо на работе жить! А шо? Так раньше в декрет отпустят!
Ой-ёй!! :ганьба:
Такое слово, как этикет скоро покинет этот мир... Дожили - просить уступить место!
Мамочки! Ведь это мы с вами закладываем в головы наших деток всё это. Подумайте сейчас над этим, а не через 10–15 лет, когда вам же не уступит место ваше дитя, либо внуки. Не поднесут сумку, не переведут через дорогу, не подадут стакан воды... И даже если у вас будет золотое правило - попросить, да и волшебное слово - пожалуйста. Просто будет другое поколение.... ВАМИ воспитанное.
Это всё по вашей логике...
 
Ездить беременной в час пик в переполненном транспорте можно только если беременность не очень желательная.

:рл: т.е. если беременная села в маршрутку, а через 2 остановки набежало до туя народу она должна выйти из маршрутки если бере-сть очень желательная и продолжать ехать в маршрутке, если бер-сть не очень желательная:D

Думаю, что сама беременная должна организовать свою жизнь так, чтобы не подвергать себя и ребенка опасности, продумать в том числе и проезд на работу. Вплоть до того, чтобы снять квартиру на пол года возле работы. Вплоть до того, чтобы не работать беременной.

знал бы где упал-соломку подстелил. банально можно посреди улицы упасть, просто подскользнувшись.
пысы вы много знаете людей, которые так и жаждут сдать беременной квартиру? из всех моих друзей/знакомых только одним посчастливилось снять будучи беремчатым.
эммм... сколько же должна получать беременная, чтобы оплачивать коммуналку своей квартиры+аренду второй квартиры+ затраты на наблюдение бер-сти и роды+текущие обычные затраты

ИМХО, вы давно были беременной либо относитесь к бер-сти как к болезни:)
 
Останнє редагування:
пысы вы много знаете людей, которые так и жаждут сдать беременной квартиру? из всех моих друзей/знакомых только одним посчастливилось снять будучи беремчатым.
эммм... сколько же должна получать беременная, чтобы оплачивать коммуналку своей квартиры+аренду второй квартиры+ затраты на наблюдение бер-сти и роды+текущие обычные ...

Кстати ездить то скорее всего опять придется - в женскую консультацию по месту прописки:-)
 
Кстати ездить то скорее всего опять придется - в женскую консультацию по месту прописки:-)
ну тут проще-простого. можно договориться со своим врачом, чтобы та договорилась с руководством, чтобы ей сделали расписание не в часы пик общественного транспорта. всего-то делов. аналогично можно договориться с узистом, лабораториями, стоматологом, чтобы они свои графики подстроили под не часы пик.

можно конечно ездить на такси, можно ездить и на своей машине, но как "договориться" с пробками и недобросовестными водителями, которые даже женщину, не то чтобы другого мужчину-водителя лишний раз не пропустят, а это тоже риск аварии.
 
да чего там, договориться, чтобыврач приходил домой, вместе с лабораторией и УЗИ
 
Останнє редагування:
С чего вы взяли, что беременным кто-то что-то должен? Это ее персональная беременность и забота о том, каким образом она будет добираться на работу - тоже ее персональная.
То, что люди по доброте душевной уступают место дуре, которая в час пик сунулась в маршрутку, еще не означает, что они обязаны это делать.
Это нормальная ситуация: просить, когда тебе что-то от кого-то нужно.учитесь просить так, чтоб вашу просьбу хотелось исполнить. Именно это и есть этикет. С себя начинать надо следить за этикетом, а не с окружающих.
 
Дура - это та, которая думает,что беременная села в маршрутку, чтобы ей место уступили
 
потому что ей нужно ехать
странный вопрос

Вот только домой на маршрут ехали: на конечную пришли, увидели, что в маршрутке только стоячие места и стали в очередь. Минут через пять подходит маршрутка и тут дамочка с двумя девочками, ростом выше 1,2м и вперед протискивается со словами "вы не видите, что у меня дети!" Вот и беременные часто так же нагло себя ведут. Стоя ехать опасно, так почему она хочет, чтобы рисковал собой кто-то другой?

Кстати ездить то скорее всего опять придется - в женскую консультацию по месту прописки:-)

Она далеко находится? Прям на другом конце города?
 
рано или поздно грудь обвиснет и без родов,увы.лишний вес тоже можно легко сбросить,как и набрать,независимо от беременности.реально,уважаю ваш выбор,не иметь детей,знаю многих,которые родили их только в угоду обществу.но,поверьте,те минусы,которые вы описали - это ерунда по сравнению с бессонными ночами,нескончаемыми волнениями,детскими болезнями,полнейшим отсутствием личного пространства,отлучением от груди,решением отвести в детский сад,и этот список можно продолжать до бесконечности,до самого последнего вздоха матери,дети - это непрерывное переживание.и с их появлением уже ничего не бывает,как раньше,уже никогда личные интересы не встанут выше интересов детей,сколько бы лет им не было.Но...спросите любую благополучную маму,стоит ли оно того,и она скажет вам,что до рождения ребёнка,она как бы и не жила,и все её стремления,цели,достижения были не важными и незначительными.Да,не спорю,нами двигают инстинкты,но хотя бы за этот пожизненный подвиг материнства,давайте не позориться и не писать тут законы,которые оправдывают поведение деградирующего общества.

Вы человек с очень мудрой мыслью!Больше бы таких людей в нашем обществе!И тогда им(обществом) запросто бы можно гордится!Но вижу есть оочень интересные люди.Увы,у меня не хватило бы такта ответить как вы.
 
Вот только домой на маршрут ехали: на конечную пришли, увидели, что в маршрутке только стоячие места и стали в очередь. Минут через пять подходит маршрутка и тут дамочка с двумя девочками, ростом выше 1,2м и вперед протискивается со словами "вы не видите, что у меня дети!" Вот и беременные часто так же нагло себя ведут. Стоя ехать опасно, так почему она хочет, чтобы рисковал собой кто-то другой?



Она далеко находится? Прям на другом конце города?
если беременная ведет себя нагло, то это не от того, что она беременная, а потому как она по жизни такая
 
:рл: т.е. если беременная села в маршрутку, а через 2 остановки набежало до туя народу она должна выйти из маршрутки если бере-сть очень желательная и продолжать ехать в маршрутке, если бер-сть не очень желательная:D
знал бы где упал-соломку подстелил. банально можно посреди улицы упасть, просто подскользнувшись.
пысы вы много знаете людей, которые так и жаждут сдать беременной квартиру? из всех моих друзей/знакомых только одним посчастливилось снять будучи беремчатым.
эммм... сколько же должна получать беременная, чтобы оплачивать коммуналку своей квартиры+аренду второй квартиры+ затраты на наблюдение бер-сти и роды+текущие обычные затраты

ИМХО, вы давно были беременной либо относитесь к бер-сти как к болезни:)

Моим детям 9 и 7. Давно это было или недавно хз. Только с той поры ничего не изменилось. К беременности я относилась ответственно, поэтому в места, где меня могут затолкать или причинить вред не совалась. Я не понимаю например, как можно прыгать беременной с парашютом, как хвасталась в соседней теме одна невменяха. Не понимаю нафига беременной переться на день города на площадь на бесплатный концерт. К местам потенциально опасным для беременных отношу переполненный общественный транспорт. Поэтому им не пользуюсь, чего желаю и остальным. .
Зы. Будучи беременной я работала и вела активный образ жизни.
Зы.зы. к посторонним беременным отношусь трепетно, на помощь прийти готова, но каждый кузнец своего счастья и должен думать головой, а не полагаться на случай, что в трамвае в 8.30 будут ехать высоко интеллигентные сограждане, жаждущие разделить с вами ваше счастье..
 
Да уж логика у некоторых железная...если беременная не заработала себе на авто, то не фиг на работу ездить, сразу пусть увольняется и дальше чем на 2 км от дома не выходит...так что срочно всем беременным харькова спрятаться и не высовываться:-)

Спасибо тем кто без всяких просьб уступали мне беременной место в автобусе, девочкам которые уступали в очереди в туалет, кто сейчас мне может подержать дверь в магазин, когда я захожу с коляской. Все таки есть нормальные воспитанные люди. Кстати в моем подъезде снимают квартиру иностранцы, вот они никогда не ленятся придержать дверь...
 
Спасибо тем кто без всяких просьб уступали мне беременной место в автобусе, девочкам которые уступали в очереди в туалет, кто сейчас мне может подержать дверь в магазин, когда я захожу с коляской. Все таки есть нормальные воспитанные люди. Кстати в моем подъезде снимают квартиру иностранцы, вот они никогда не ленятся придержать дверь...
На самом деле так приятно чувствовать человечность и добро!Тогда на мир смотришь иначе.
 
Назад
Зверху Знизу