Беременность и общественный транспорт

Когда вы были (или сейчас находитесь) в "положении", кто чаще в транспорте уступал(ет) вам

  • Однозначно женщины

    Голосів: 63 53.4%
  • Однозначно мужики

    Голосів: 9 7.6%
  • Никто, все морозятся

    Голосів: 42 35.6%
  • Я сама кого угодно подниму, т.к. понимаю, шо просто обнаглели

    Голосів: 4 3.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    118
Не понимаю, принципиально не понимаю женщин, которые считают, что кто-то им что-то должен только потому, что они временно беременные или с ребенком.
Еще раз настаиваю: если кто-то уступает место беременной, он делает это добровольно, в качестве жеста доброй воли, а вовсе не потому, что должен это делать.
Если беременная считает, что ей в маршрутке что-то должны, желающих уступить ей место будет меньше, чем ей бы этого хотелось.
У людей на лице такие вещи написаны: просят они или ожидают само собой разумеющегося. Если на роже написано: я беременная и мне все должны, ну пусть постоит, поучится жизни.
Кому надо, тот и делает. Не просит - ну значит и не нужна помощь.
т.е читать по-прежнему вы не умеете.
если ума и воспитания нет, то ваша фобия беременных понятна.
 
Так это у вас есть рецепты на все случаи жизни. Мне проще уступить место - старику, беременной, маме с малышом - и не париться. Хотя тоже могу спросить, а за каким надом куча пенсионеров едет куда-то в час пик.

Нееее, у меня один рецепт - не отключать мозг ;).
С точки зрения пассажира - уступить место.
С точки зрения беременной - избежать поездок в час пик.
 
Т.е. зайдя в полный автобус, беременная может рассчитывать только га спец. места. Если они уже заняты льготным контингентом, то Б. пусть молча стоит над пенсионером или родителем с ребенком и ждет освобождения места именно в той зоне л поддерживаю:D

Такие законы говорят о том что беременные это особая категория, такая же как и пожилые люди, женщины с маленькими детьми... и если люди воспитанные едут то уступят место не только специально предназначенное, но и свое.
В метро операторы(или кто они там,которые сообщают названия станций)достаточно часто напоминают уступать место инвалидам, беременным, с детьми и людям пожилого возраста...Может не просто так?

Не понимаю, принципиально не понимаю женщин, которые считают, что кто-то им что-то должен только потому, что они временно беременные или с ребенком.
Еще раз настаиваю: если кто-то уступает место беременной, он делает это добровольно, в качестве жеста доброй воли, а вовсе не потому, что должен это делать.
Если беременная считает, что ей в маршрутке что-то должны, желающих уступить ей место будет меньше, чем ей бы этого хотелось.
У людей на лице такие вещи написаны: просят они или ожидают само собой разумеющегося. Если на роже написано: я беременная и мне все должны, ну пусть постоит, поучится жизни.
Кому надо, тот и делает. Не просит - ну значит и не нужна помощь.

Сочувствие,помощь слабым, причем бескорыстная и еще некоторые подобные качества отличают человека от животного...
 
Т.е. зайдя в полный автобус, беременная может рассчитывать только га спец. места. Если они уже заняты льготным контингентом, то Б. пусть молча стоит над пенсионером или родителем с ребенком и ждет освобождения места именно в той зоне л поддерживаю:D
чаще всего свои жо пристраивают проворные и не отягощенные особым интеллектом лица, в том числе и на предназначенные для мамочек и инвалидов места.
если оно, жующее жУвачку сидит и что-то клОцоет в дешманском китайском айфоне и делает вид, что не замечает рядом беременную, то да, в принципе это явно деградирующее чмо-олигофрен, правда таким не место в обществе;) ну и если мама в детстве била головой об стену и не учила банальным вещам и нормам поведения, то такого подросшего инвалидика или инвалидиху нужно только пожалеть. я бы еще 3 рубля на лекарства дала от жалости:) что с убогого и юродивого возьмешь:D
 
В метро операторы(или кто они там,которые сообщают названия станций)достаточно часто напоминают уступать место инвалидам, беременным, с детьми и людям пожилого возраста...Может не просто так?
Метро, трамвай и троллейбус - муниципальный вид транспорта в Харькове. Тут льготные категории пассажиров ездят без ограничений. А в частной маршрутке, которая рассчитана на более комфортабельный проезд, уступать место кому-либо считаю излишеством.
 
Метро, трамвай и троллейбус - муниципальный вид транспорта в Харькове. Тут льготные категории пассажиров ездят без ограничений. А в частной маршрутке, которая рассчитана на более комфортабельный проезд, уступать место кому-либо считаю излишеством.

А если другого транспорта нет? С той же Пушкинской муниципальный транспорт, в виде трамвая, убрали.
 
Это никак. Это был сарказм.
ооо,прямо шутка дня!связь аиста с агрессией не попадает,хотя, где вы увидели эту связь, не понятно.я,вроде бы,ясно изложила свою мысль о том,что детей нужно изначально учить уважать окружающих,чтобы потом у них не возникало дилемм,а уступить ли место старику,инвалиду,ребёнку,беременной,или этот жест каким-то образом ущемит его гражданские права.
Да и по большему счёту,при чём здесь вообще сама беременная женщина и её моральный облик,я лично уступаю место, потому что это нужно в первую очередь ребёнку в животе.



Где ты увидела агрессию? В игнорировании?
ну как же?почти все,кто высказался против,приводили здесь примеры из жизни с объяснением,почему именно они не уступают место этим "спекулянткам на положении беременным".Это же вы назвали беременную женщину,вынужденную пользоваться общественным транспортом в час пик,дурой!!!Или что,в ашем понимании "агрессия"?Да и я вполне понимаю,что разные женщины бывают.Но здесь речь не об их поведении,а об общественном отношении к ним.



Я сама "начальство" и работа тоже связана с определённым расписанием, которое неоднократно корректировалось с учётом интересов беременных, больных, пожилых, многодетных и т.д.
Пы.сы. Ещё раз, специально для преподавателей. Я нигде не писала, что место беременным не нужно уступать.
Наверное,вы очень большое "начальство",и очень далеки от реалий жизни,если советуете беременным снять квартиру возле работы или вообще уволиться и никуда 9 месяцев не выезжать.Или может быть,и это был сарказм,как в случае с нежелательной беременностью (очень "уместный",к стати,в рамках темы обсуждения)?
И для меня лично ничего объяснять не нужно,ваша позиция более чем понятна.
 
Останнє редагування:
Наверное,вы очень большое "начальство",и очень далеки от реалий жизни,если советуете беременным снять квартиру возле работы или вообще уволиться и никуда 9 месяцев не выезжать.Или может быть,и это был сарказм,как в случае с нежелательной беременностью (очень "уместный",к стати,в рамках темы обсуждения)?
И для меня лично ничего объяснять не нужно,ваша позиция более чем понятна.

Дык тут же все собрались исключительно для того, чтобы лично с вами побеседовать и все вам объяснить.
Я высказываю свое мнение, вы его извращаете. Для особо одаренных:
Я не писала об уходе с работы. Я писала о том, чтобы временно не работать будучи беременной.
Исключительно если есть возможность и необходимость. И уж никак не предлагала никуда 9 месяцев не выезжать.
 
Останнє редагування:
Метро, трамвай и троллейбус - муниципальный вид транспорта в Харькове. Тут льготные категории пассажиров ездят без ограничений. А в частной маршрутке, которая рассчитана на более комфортабельный проезд, уступать место кому-либо считаю излишеством.
Я не говорю, что женщина едущая с ребенком\детьми должна уступить кому-то место, но вот если Вы видите, что в салоне, пускай не переполненном, но уже без сидячих мест стоит беременная женщина, старушка\старичек или мамочка с малышом, а вы едете сама без детей, неужели не уступите ?
И в чем для пассажира отличие частного транспорта от городского ? Цена примерна одинакова, платят и стоячие и сидячие пассажиры одинаково, и тот и другой предусматривает сидячие и стоячие места, покупается не конкретное место, а право проезда.
 
Метро, трамвай и троллейбус - муниципальный вид транспорта в Харькове. Тут льготные категории пассажиров ездят без ограничений. А в частной маршрутке, которая рассчитана на более комфортабельный проезд, уступать место кому-либо считаю излишеством.

а для частников законы не писаны? или они работают по законам других стран?
если они частники, тогда почему условия у частников-маршруточников аналогичны задрыпанным тройлебусам совковых времен, хамство нередко такого же совкового уровня. это для вас комфорт?:D
пысы вы хотите сказать что в маршрутках нет мест для пасажиров с людьми и людей пожилого возраста?:) вы давно были в маршрутке?
И для кого/чего тогда объявления в маршрутках висят, что перевозки осуществляются согласно "чинному законодавству"?
и даже, о боже, согласно чинному законодавству та закону про страхування они транспорт страхуют и пассажиров?
 
не поленилась и нашла некоторые ваши высказывания:
Думаю, что сама беременная должна организовать свою жизнь так, чтобы не подвергать себя и ребенка опасности, продумать в том числе и проезд на работу. Вплоть до того, чтобы снять квартиру на пол года возле работы. Вплоть до того, чтобы не работать беременной.

вот ещё:
Для меня более странно, когда беременная каждый день 2 раза по 40 минут вынуждена толкаться в транспорте в час пик
я бы забила на работу на 30 недень
это не вы писали?или что именно из ваших "советов" беременным можно по разному истолковать?



Дык тут же все собрались исключительно для того, чтобы лично с вами побеседовать и все вам объяснить.
не все,похоже,только вы:
Пы.сы. Ещё раз, специально для преподавателей
так пишите в личку,не стесняйтесь.
 
Останнє редагування:
это не вы писали?или что именно из ваших "советов" беременным можно по разному истолковать?

По разному истолковать сложно, но у вас получается. Где здесь про уволиться и никуда не выезжать 9 месяцев? Вы отличаете временно не работать от уволиться? Еще раз:
Я не писала об уходе с работы. Я писала о том, чтобы не работать будучи беременной. В декрет уходят на тридцатой неделе. Можно оформить отпуск, больничный, взять за свой счёт. Так до декрета и дотянуть. Если есть проблема, конечно.

Искренне надеюсь, что преподаете вы что-то не очень важное, поскольку воспроизвести прочитанное вы явно не в состоянии.
 
Искренне надеюсь, что преподаете вы что-то не очень важное, поскольку воспроизвести прочитанное вы явно не в состоянии.
Не перекладывайте с больной головы на здоровую. Очень много мест работы и не обязательно это низкооплачиваемая работа, где никто не будет ждать 30 недель, чтоб потом подождать еще минимум год, а то и 3
Я сама была в такой ситуации, когда пришлось еще в 1м триместре уйти с работы т.к. были проблемы, после 12 недель я себя чувствовала отлично и могла продолжать работать, но на мое место уже взяли другого человека т.к. проблемы были внезапными, а мое пустое рабочее место значило потерю денег не только для меня но и для начальства + отток клиентов для заведения вцелом.
 
То есть два месяца не ждали, а период декрета подождали бы? Из вашего поста понятно, что работали вы неофициально. Тут уж извините - или налоги, или кзот.
 
Из вашего поста понятно, что работали вы неофициально. Тут уж извините - или налоги, или кзот.
Я была ЧП. Но даже если бы неофициально, какое это имеет значение к вашему предложению всем, кто не может подкорректировать график работы, чтоб не ездить в час пик, забить на нее на время беременности? Беременную, конечно, очень сложно уволить, но, поверьте, ей очень легко устроить сложную жизнь, лишить премий и надбавок, либо уменьшить количество клиентов\заказов\часов работы. Свой пример я привела как вариант того, что часто работа не ждет.
 
Останнє редагування:
беременность - не болезнь
мне было жутко неудобно, когда ехать 1-2 остановки, а сердобольные граждане все усадить пытались
но на последних месяцах с огромным пузом я им была очень благодарна)))
считаю, уступать что беременным, что мамам с детьми - дело сугубо добровольное: уступили - спасибо, нет - не инвалиды, и стоя доедем
 
Искренне надеюсь, что преподаете вы что-то не очень важное, поскольку воспроизвести прочитанное вы явно не в состоянии.
ну,не хочется,как говориться,переходить на личности,и опускаться до вашего уровня,обсуждая ваши профессиональные и человеческие качества,по этому от комментария воздержусь (тем более,что я с вами,слава Богу и не знакома).
Просто очень раздражают люди,которые не отвечают за свои слова,да ещё и начинают в софистике упражняться, и других пытаются выставить дурачками,мол,неверно поняли,или это была шутка такая.Нужно хотя бы быть в состоянии не отказываться от своих слов или признать,что были не правы.А лучше последовать собственному совету и включить мозг перед тем как писать чушь про 1.съёмную квартиру(оставив мужа и старших детей дома,пусть сами решают вопросы с садиком,школой,поликлиникой и т.д. ,хотя,наверное,по вашему мнению 3 беременность не слишком желанная,можно не переезжать - пусть давят),2.отказ от транспорта в пользу пешей прогулки (в г. Харькове!!!) до работы и обратно (с вечера вышел - к утру пришёл),3.согласования с начальником индивидуального графика (а если не получится - на фиг работу,ведь все работодатели города жаждут заполучить ценную сотрудницу на 6 месяце беременности)и прочей ахинеи.
 
а для частников законы не писаны? или они работают по законам других стран?
В частном транспорте пассажир вполне законно имеет право сидеть и не уступать свое место даже беременной, потому что в маршрутках стоя ехать запрещено (ну разве что это высокая маршрутка, где разрешено 2 стоячих места по ТТХ. Но в этом случае опять же беременная "кладет на всех", если заходит в маршрутку без сидячих мест). В частных же автобусах пассажир тоже платит за комфорт - скорость перемещения и конечно же сидячее место. Если по каким-то причинам пассажир решил ехать стоя, то эта поездка только на его страх и риск. Если же беременная просит уступить ей место в частном транспорте, то она тем самым заявляет " я цаца, а ты мне обязан за счастье лицезреть":D
 
Я была ЧП. Но даже если бы неофициально, какое это имеет значение к вашему предложению всем, кто не может подкорректировать график работы, чтоб не ездить в час пик, забить на нее на время беременности? Беременную, конечно, очень сложно уволить, но, поверьте, ей очень легко устроить сложную жизнь, лишить премий и надбавок, либо уменьшить количество клиентов\заказов\часов работы. Свой пример я привела как вариант того, что часто работа не ждет.

Беременную и женщину с ребенком до 3-х лет можно уволить помимо её воли только в случае полной ликвидации предприятия. Моё предложение отражает моё отношение к ситуации. Своё имхо не навязывают. Поняла, что для многих толчея в транспорте не проблема. Ок.
 
А лучше последовать собственному совету и включить мозг перед тем как писать чушь про 1.съёмную квартиру(оставив мужа и старших детей дома,пусть сами решают вопросы с садиком,школой,поликлиникой и т.д. ,хотя,наверное,по вашему мнению 3 беременность не слишком желанная,можно не переезжать - пусть давят)
К третьей беременности не перейти на уровень, позволяющий передвигаться с комфортом и безопасностью? Да уж, тогда беременность точно желанная, ведь стока денег дают:D
 
Назад
Зверху Знизу