Авиафестиваль на аэродроме КОРОТИЧ 27 и 28 августа !

а про красивые демонстрационные полеты для зрителей с земли.

вот:

Впервые на авиафестивале в Коротиче выступила единственная в Украине пилотажная пара вертолетов МИ-2. Вадим Бовт, один из пилотов группы, рассказывает: программу выступления разработали в Харьковском аэроклубе. Акцент делали на синхронности выполнения фигур.

Реально мне они больше всего понравились. Их было отлично видно. Бинокля у меня нет. Иногда поглядывал в маленький китайский монокль. Но, то хуйня. Вот мои говнофотки:

11186630.jpg


11181510.jpg


А вот еще более говеная фотка - через тот самый монокль

11156934.jpg



Да. И в следующий раз тоже. Приехал в переполненном автобусе, дорогу практически не видно, ориентиров нет.

Ну, я в прошлый раз когда ездил, чуть погуглив запомнил, что любой автобус в сторону Люботина, остановка "Коммунар". Ну а так - просто сказал водителю, что до аэродрома и он остановил
 
Вот самый крутой видос оттуда, считаю

 
Так, мой скромненький отчет. Сорри, букав будет много...
Был на первом дне - не до конца, домашние запросились...
Организаторам - большое спасибо, хорошо подготовили, молодцы.
Единственное (ну, это ну, как-бы идея) - ребят, может, попробовать организовать что-то типа шатров- навесов-тентов над тюками с сеном,? Сама идея с тюками - хороша.
Спасибо, что было все - и питание, и водичка, и развлекуха для детворы, молодцы.
Теперь, осмотр....
Парашютисты - молодцы. Если б они еще и "расхождение " показали - вообще была бы бомба. Но, нормы безопасности, ветер, высота сброса, все такое.. (я "в прошлой жизни", в том числе, и в службе ПДС служил, прыжки имеются, - не на таких куполах, понятно, но оценить работу ребят могу.... )
Кстати, спасибо моделистам - пилотажникам. Интересно, красиво, понравилось. Честно
"Имитация воздушного боя" - классная идея и хорошее исполнение! Пилотажка - тоже!
Большое спасибо пилоту СУшечки - за красивый и аккуратный пролет, он старался, "показался", "второго Скнылова - или Раммштайна" не было. Молодец, встречу - хлопну борт по законцовке (кто в теме, тот поймет ) . Должности тебе и звания!
"Двоечники" (Ми-2) просто УБИЛИ НАСМЕРТЬ!! Это не 5 баллов, это выше! Этот "танец маленьких лебедей " НАДО БЫЛО ВИДЕТЬ!! "Раскланивание " В паре на такой дистанции... Я знаю, для чего такое педали и "Шаг-Газ" и ручка управления, я как-то видел нечто подобное, но на одиночной "Восьмерке" но там были другие условия..
Организаторы, где и как вы нашли такие борта и экипажи, как договорились? Пригнать столько техники с такими экипажами? Согласовать все это дело с РЦ -шниками, организовать "несбойность" в воздухе?... Ребята, если Вы меня читаете - респект вам и уважуха, спасибо большое, шоу удалось, честно....
Кстати, спасибо "Самоходовцам" - за БА-64... Я знал, что она у вас есть, видел, говорил... У меня дед пол-войны прошел шофером-разведчиком на такой....
 
Останнє редагування:
Так, мой скромненький отчет. Сорри, букав будет много...
Был на первом дне - не до конца, домашние запросились...
Организаторам - большое спасибо, хорошо подготовили, молодцы.
Единственное (ну, это ну, как-бы идея) - ребят, может, попробовать организовать что-то типа шатров- навесов-тентов над тюками с сеном,? Сама идея с тюками - хороша.
Спасибо, что было все - и питание, и водичка, и развлекуха для детворы, молодцы.
Теперь, осмотр....
Парашютисты - молодцы. Если б они еще и "расхождение " показали - вообще была бы бомба. Но, нормы безопасности, ветер, высота сброса, все такое.. (я "в прошлой жизни", в том числе, и в службе ПДС служил, прыжки имеются, - не на таких куполах, понятно, но оценить работу ребят могу.... )
Кстати, спасибо моделистам - пилотажникам. Интересно, красиво, понравилось. Честно
"Имитация воздушного боя" - классная идея и хорошее исполнение! Пилотажка - тоже!
Большое спасибо пилоту СУшечки - за красивый и аккуратный пролет, он старался, "показался", "второго Скнылова - или Раммштайна" не было. Молодец, встречу - хлопну борт по законцовке (кто в теме, тот поймет ) . Должности тебе и звания!
"Двоечники" (Ми-2) просто УБИЛИ НАСМЕРТЬ!! Это не 5 баллов, это выше! Этот "танец маленьких лебедей " НАДО БЫЛО ВИДЕТЬ!! "Раскланивание " В паре на такой дистанции... Я знаю, для чего такое педали и "Шаг-Газ" и ручка управления, я как-то видел нечто подобное, но на одиночной "Восьмерке" но там были другие условия..
Организаторы, где и как вы нашли такие борта и экипажи, как договорились? Пригнать столько техники с такими экипажами? Согласовать все это дело с РЦ -шниками, организовать "несбойность" в воздухе?... Ребята, если Вы меня читаете - респект вам и уважуха, спасибо большое, шоу удалось, честно....
Кстати, спасибо "Самоходовцам" - за БА-64... Я знал, что она у вас есть, видел, говорил... У меня дед пол-войны прошел шофером-разведчиком на такой....
Читаем.
Спасибо за отзыв !!!!
По тентам ,зонтам и палаткам. Договоренности были , нас просто выражаясь микрорайонным языком вставили. Будем искать более надежных.
 
Так, со снимками трошки позже разберусь - гляну, выложу. Часть пришлось делать вслепую - монитор на фотике был засвечен, не видно нифига, не успеваешь навестись.
Теперь - несколько "кирпичей в огород". Не, не к организаторам - к ним вопросов нет....
Граждане хорошие, уважаемые посетители, а вам не кажется, что тянуть на АВИАШОУ, с большим скоплением народа, всяких хомячков, которых кто-то по ошибке назвал СОБАКОЙ , да еще таскать их на 5-метровом шлейфе (не обращая внимания, куда эта жертва природы прется-срется?) - несколько излишне, не? Если вы завели себе такую хрень неведомую (у меня кошка домашняя КУДА более воспитанная и дрессированная, да еще и крупнее раза в 3, чем это пое..ень истерично-безмозглая), будьте добры, таскайте ее в кошельке. Или, хотя бы , поводок укоротите до 1 метра и следите за своими спиногрызами. А то уже надоело..... При всей своей любви к животным - если еще раз буду вынужден перепрыгивать через "растяжку" - на вашем хомячке проверим прогноз погоды... "Низко полетела - к дождю....." . Как-то так.
Почему-то от крупных собачек особых проблем не возникало... Ввести "входной дог-контроль" , что-ли?
Теперь. ..
Выше по теме кто-то высказывал кучу претензий по поводу предыдущего шоу - мол, и "эродром травой зарос, и нихто ничо не чешится".
Ну, не знаю, как на прошлом (хотел попасть, не получилось), буду говорить за это.
Так вот, не надо ЛЯ-ЛЯ. ПРИ МНЕ, ЛИЧНО ВИДЕЛ, производилась стрижка травы. Работала косилка, могу подтвердить. Траваа, кстати, тоже явно подсеивается - об этом уже выше говорилось. Могу подтвердить - к организаторам отношения не имею никакого, но там это и слепому видно. Если там и есть где-то чертополох , то видно, там, где это можно, на каких- нибудь задворках.
Да, кто-то там еще жаловался, что его "Элочка" "песком обдала из хвоста", как-то так, не ?Для справки - если бы из сопла турбореактивного ( турбовального для вертолетов) двигателя ДЕЙСТВИТЕЛЬНО начал лететь ПЕСОК - борт или не поднялся бы в воздух , или на ОЧЕНЬ не надолго... Последующие разборки с ИАС, ГСМ, ТЗ,ОЦ, ЛОК, и всеми прочими наземными службами были бы ОЧЕНЬ кровавыми, поверьте, знаю ,о чем говорю... Ну, а - так турбореактивный двигатель - оно, как бы , не дырчик от мопеда.... Вы б, уважаемый, посмотрели ВБЛИЗИ на "газовку" двигателей возле стенки хотя б того ж МиГ-23 (или еще чего поинтереснее, выбор есть). Ну, или залезте под струю влетающего Ан-12 или Ту-95 (если вас раньше ДСП не пристрелит или наземники не отметелят чем попало)...
По приколу - попробуйте на взлетном режиме ,на своей шкуре, зимой, в мороз ,на заснеженной площадке, или летом, на запыленной... Попасть под ометаемую площадь ротора несущего винта Ми-6 (ЕМНИП, диаметр 35 метров, двигатели - 2х 6500), или под Ми-26 (ЕМНИП, 32 метра и , кажись, 2х10000 )... Да еще поговорите с борттехами с "Крокодилов" "Ми-24" (особенно, кто прошел всякие интересный места Средней Азии) - уххх, они вам расскажут, ЧТО ТАКОЕ, ПЕСОК В РОЖУ...... Вам после этого "Элочка" покажется нежной ласковой красивой девочкой....
Еще раз спасибо организаторам .
В том числе, и за возможность "пообщаться" с Ми-8.. Ностальгия, знаете ли.. ;) ... ",,,Восьмерка, восьмерка, родная восьмерка, ТВ-2.., ТВ-3 - звени.. Пусть лопасти машут, трансмиссия пашет, гидравлика -не подведи.."
 
Останнє редагування:
Граждане хорошие, уважаемые посетители, а вам не кажется, что тянуть на АВИАШОУ, с большим скоплением народа, всяких хомячков, которых кто-то по ошибке назвал СОБАКОЙ , да еще таскать их на 5-метровом шлейфе (не обращая внимания, куда эта жертва природы прется-срется?) - несколько излишне, не? Если вы завели себе такую хрень неведомую (у меня кошка домашняя КУДА более воспитанная и дрессированная, да еще и крупнее раза в 3, чем это пое..ень истерично-безмозглая), будьте добры, таскайте ее в кошельке. Или, хотя бы , поводок укоротите до 1 метра и следите за своими спиногрызами. А то уже надоело..... При всей своей любви к животным - если еще раз буду вынужден перепрыгивать через "растяжку" - на вашем хомячке проверим прогноз погоды... "Низко полетела - к дождю....." . Как-то так.
Почему-то от крупных собачек особых проблем не возникало... Ввести "входной дог-контроль" , что-ли?
"

люто плюсую - не пускать гламурных сук на шоу :пиво:

от резких звуков они мечутся под ногами
 

Вкладення

  • bigr545JZhXzeG4.jpg
    bigr545JZhXzeG4.jpg
    128.4 КБ · Перегляди: 72
Побывали на фестивале.
Всё очень-очень понравилось. Большое спасибо организаторам. Это был семейный выезд, понравилось всем. Как по мне учтено всё было по максимуму. Я не спец в авиации, скажу от себя так:
начало вовремя (что приятно удивляет, а не стандарные задержки 15-30 мин); наполненность программмы максимальная, постоянно кто-то/что-то в небе; ведущий видно в теме, так как таким как я надо было разъяснять что к чему;
есть где присесть, попить, поесть, отсутствие очередей в санузел
можно занять ребенка если устал от взрослых интересов (детская площадка и научное шоу); выставка ретро автомобилей;
банальное приветсвие на входе и приветливая улыбка, толклвые парковщики;
очень понравилась имитация воздушного боя, муз. сопровождение, все смотрели только туда; ну и боевой самолет впечетлил
что можно предложить: так мероприятие женщины посещают не меньше чем мужчины можно им устроить конкурс шляпок, например; детям - костюма
А вот с тем как добратьсяи убраться у нас тоже было трудности. Но всё равно осталось самое хорошее впечатление, решили что поедем ещё раз, а теперь когда?
 
Побывали на фестивале.
Всё очень-очень понравилось. Большое спасибо организаторам. Это был семейный выезд, понравилось всем. Как по мне учтено всё было по максимуму. Я не спец в авиации, скажу от себя так:
начало вовремя (что приятно удивляет, а не стандарные задержки 15-30 мин); наполненность программмы максимальная, постоянно кто-то/что-то в небе; ведущий видно в теме, так как таким как я надо было разъяснять что к чему;
есть где присесть, попить, поесть, отсутствие очередей в санузел
можно занять ребенка если устал от взрослых интересов (детская площадка и научное шоу); выставка ретро автомобилей;
банальное приветсвие на входе и приветливая улыбка, толклвые парковщики;
очень понравилась имитация воздушного боя, муз. сопровождение, все смотрели только туда; ну и боевой самолет впечетлил
что можно предложить: так мероприятие женщины посещают не меньше чем мужчины можно им устроить конкурс шляпок, например; детям - костюма
А вот с тем как добратьсяи убраться у нас тоже было трудности. Но всё равно осталось самое хорошее впечатление, решили что поедем ещё раз, а теперь когда?

проблема с транспортом- проблема !
Мы были убеждены ,что добираться просто ,но и с перевозчиками обсуждали увеличение автобусов в эти дни. Те заверили что будет всё ок типа это наши деньги сами заинтересованы.
В итоге никто ничего на маршрут не добавил.
Постараемся учесть.
 
проблема с транспортом- проблема !
Мы были убеждены ,что добираться просто ,но и с перевозчиками обсуждали увеличение автобусов в эти дни. Те заверили что будет всё ок типа это наши деньги сами заинтересованы.
В итоге никто ничего на маршрут не добавил.
Постараемся учесть.

а сучками/кобелями под ногами проблемы не увидели?
 
Впечатление яркое, особенно у ребенка, который впервые увидел авиашоу с настоящими самолетами, а не моделями.
Организация шоу понравилась, только конечно тентов и зонтов не хватало, на следующий год надеюсь будет. Погода была отличная, как на заказ )

Желаю всем организаторам успехов в их нелегком деле и ждем афиш на будущие авиашоу!
 

Мда, логика странная. Несколько человек отписалось в теме, что им не нравится наличие блоховозов на шоу и просят их не пускать, а организатор их троллит. Ну главное чтобы организатору нравилось.
 
Несколько человек отписалось в теме, что им не нравится наличие блоховозов на шоу и просят их не пускать
Я правильно понял, что не нужно пускать на шоу тех нескольких человек, кому не нравятся блоховозы?
 
Выдам страшную военную тайну... Известную всем, кто с этим сталкивался... :) .
Ну, во -первых, на любой войсковой части есть "нештатные военнослужащие" - назовем их так..:) Иногда даже таблички ставят - "При пожаре выносить первым..".
Клички у них самые разные, берутся они, как правило, неизвестно откуда, масть и порода - тоже ХЗ. Про родословную вообще молчу...::)
Находятся на неофициальном довольствии, снабжении и всем прочем. Пользуются всеобщей любовью и заботой (иногда даже слишком нагло :) .Мурчат, тявкают, трутся об ноги и крутят хвостами - кто во что горазд.:)
Как правило, на жисть не жалуются - :)
Иногда получают пинков - когда проявляют слишком большое усердие при помощи в обслуживании техники ;). Потом получают вознаграждение - косточку или там чего.:) Все быстро понимают, учитывают на будущее и не обижаются.
На тяжелой технике (тяжелые транспорты, где места много - в истребитель или штурмовик живность не возьмешь - и места мало,да и животинку жалко...) сплошь и рядом еще и "члены экипажа" имеются. Некоторые еще и в Очень дальние командировки попадают . У некоторых налет получается такой, что не каждый старлей похвастается....
Так вот ТАКИЕ товарищи как раз проблем-то и НЕ создают. Они уже освоились, их не пугает рев АПА или МП, они ПРЕКРАСНО понимают , КАКОЙ звук издает АИ или компрессор турбины. Они НИКОГДА не будут метаться от страха под винтами - они посидят в сторонке, подождут, пока борт вернется, потом подбегут и ""поздороваются", крутя хвостом и протягивая лапу...
А вот всякая "карманная декоративщина", которая и телевизор -то видела из соседней комнаты (не говоря о чем-то более страшном) - вот это реальная ПРОБЛЕМА. Когда у этого хомяка начинается истерика, он мечется у всех под ногами (не зная, что попробовать с перепугу - или всех перекусать, или весь аэродром обосрать) - вот это уже проблема...
Проблема становится еще сложнее- когда в комплекте с этим хомяком точно так же начинает себя вести такая же ТП под названием "хозяйкО", да еще и с 5метровым шнуром-невидимкой, среди кучи народа....Вот это уже серьезная проблема...
А средне-крупные собы, тем более, освоившиеся с техникой (кошь - вообще товаришь мудрый, скорее всего, засядет где-то в засаде и будет ждать, когда все успокоится.... ) проблем -то , особых не создают... Особенно, если хозяева ихние - нормальные люди и занимались их дрессурой....
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу