AliExpress під час війни

p.s. на данный момент доставка с АЛИ в Харьков напоминает лотерею, думаю, что лучше подождать до распродаж в ноябре 11.11.22 или в декабре 2022; в Харьков и область из Китая пойдут отправления, как и годами ранее.
Безо всякой лотереи сегодня забрал с Укрпочты посылку, вторая должна идти завтра НП. И, хотя али уже кипишует, что НП-шная потерялась, по треку НП она уже на харьковском центральном терминале. Почему-то НП я верю больше ;)
 
Сегодня получил у Миста посылочку, дошла почти так же быстро, как и новопоштовская. Указывал, как выше на скрине, Киев, Киев, а потом харьковский адрес и индекс - Мист потом прислал смс со ссылкой для выбора отделения, где получить - выбрал и получил без проблем.
 
Подскажите по таможенной пошлине. К примеру, я покупаю телефон за 300 евро. 150евро безпошлинно и со 150 нужно оплатить налог...
Как этот налог расчитывается, и как он платится?
P.S.: я то попрошу продавца написать оценочную стоимость в 150евро, но вдруг не прокатит...
 
погуглити за тебе?
 
я то попрошу продавца написать оценочную стоимость в 150евро
раньше было 100 евро кажись.
Однажды тоже попросил написать в районе 100 долларов. Посылка стоила 117 долларов кажись или немного больше. Короче китаец указал 30$. И по этой причине посылка застряла на 3 недели. А пошлина была всего 70 грн. примерно.
 
Подскажите по таможенной пошлине. К примеру, я покупаю телефон за 300 евро. 150евро безпошлинно и со 150 нужно оплатить налог...
Как этот налог расчитывается, и как он платится?
P.S.: я то попрошу продавца написать оценочную стоимость в 150евро, но вдруг не прокатит...

это смотря какой службой поедет..
Если Укрпочта -- платить на отделении, с товаром приедет квитанция, предварительно (когда посылка поступит на таможню(и если заподозрят то запросят документы (можно показать купоны, скидки -- мне отминусовали их)
Налог расчитывается с суммы, которая выше позволенной.. а Вы уверены, что сейчас 150? вроде 200 должно быть
 
Та то зрозуміло що ком, тільки 99% користувачів автоматом перекидає на ру от в відео для тих хто в компах не дуже розбирається і пояснюють як саме на ком попасти
Перебрасывает на .ру если в настройках профиля выбран язык "русский". Все объяснения в интернете сводится к тому, как таки суметь зайти в свой профиль и поменять язык на другой. Тогда сможешь заходить на сайт .com
 
Перебрасывает на .ру если в настройках профиля выбран язык "русский". Все объяснения в интернете сводится к тому, как таки суметь зайти в свой профиль и поменять язык на другой. Тогда сможешь заходить на сайт .com

Просто удалите куки в браузере и заходите на здоровье на com. Естественно, настройки языка сбросятся. Какие-то сложности люди придумывают сами себе, ей-богу.

А який трек був?
Бо мені з нової пошти переробили трек на міст і я отримав посилку але Алі закрив те замовлення раніше з формулюванням невірний трек номер.
Трек був виду LS..........MG

RO......EE

Подскажите по таможенной пошлине. К примеру, я покупаю телефон за 300 евро. 150евро безпошлинно и со 150 нужно оплатить налог...
Как этот налог расчитывается, и как он платится?
P.S.: я то попрошу продавца написать оценочную стоимость в 150евро, но вдруг не прокатит...

10% пошлины с суммы, превышающей 150 евро, то есть 10% от (300 минус 150), итого 15 евро.

20% ПДВ с суммы превышения, к которой прибавлена пошлина, то есть 20% от (150 + 15), итого 33 евро.

Всего 15 + 33 = 48 евро.
 
Просто удалите куки в браузере и заходите на здоровье на com. Естественно, настройки языка сбросятся. Какие-то сложности люди придумывают сами себе, ей-богу.
так, але ці геї все одно намагаються постійно на ту кацапську версію перекинути. Один раз перейдеш за посиланням на .сру й приїхали. Або якийсь товар з пулу кацапських продаванів глянеш. Або навіть просто так.

Зараз стало краще, доречі. Мене вже давно на кацапську не кидало. З одного боку в мене стоїть редирект, що .сру на .ком підміняє, тож я фізично не можу випадково за посиланням на .сру перейти.
Але раніше й без того час від часу туди закидувало, зараз значно менше. Може після початку війни кацапи для нас вирубили цю локалізацію взагалі... Адже вона все одно не працює - ну не купуємо ми товари їх локальних партнерів зі складів в хуйляндії.


Доречі, все ж можна повернутись на англійську й так - на деяких сторінках є кнопка "інтернашнл". Щоправда не на всіх й плаває. На головній давно прибрали, а от в профілі, покупках, віш листі тощо є, а часом теж нема.
 
это смотря какой службой поедет..
Если Укрпочта -- платить на отделении, с товаром приедет квитанция, предварительно (когда посылка поступит на таможню(и если заподозрят то запросят документы (можно показать купоны, скидки -- мне отминусовали их)
Налог расчитывается с суммы, которая выше позволенной.. а Вы уверены, что сейчас 150? вроде 200 должно быть

А если Мистом или Новой почтой? Это же лотерея, каким перевозчиком посылка поедет
Сайт Миста утверждает, что лимит в 150евро...
 
А если Мистом или Новой почтой? Это же лотерея, каким перевозчиком посылка поедет
Сайт Миста утверждает, что лимит в 150евро...

если не Укрпочтой, то бОльшая вероятность попасть на растаможку и оплату услуг брокера.

(может и 150, просто слухи ходили и остались у меня памяти.
Мне недавно на обзор приехал регистратор за 170 долл и никаких вопросов у таможни не было, поэтому и подумала, что уже подняли лимит.)

А какой товар хочешь заказать?
Если смартфон, то больше шансов, что именно Укрпочтой поедет и там как повезет.
Мой стоил больше 300 долл и в самый канун нового года роскочил без таможенных пошлин, тут как повезет.
 
А какой товар хочешь заказать?
Если смартфон, то больше шансов, что именно Укрпочтой поедет и там как повезет.
Мой стоил больше 300 долл и в самый канун нового года роскочил без таможенных пошлин, тут как повезет.

Хочу планшет ребенку на подарок. Сейчас же свежую электронику в страну не везут... Со всеми купонами будет 330евро. Вот и думаю - заказывать с али или взять по месту Сяоми пад5(модели уже год).
 
Хочу планшет ребенку на подарок. Сейчас же свежую электронику в страну не везут... Со всеми купонами будет 330евро. Вот и думаю - заказывать с али или взять по месту Сяоми пад5(модели уже год).

бери тут. не жлобься. переплата не сильно большая. зато геморра не будет
пы сы. планшет очень клевый
 
Хочу планшет ребенку на подарок. Сейчас же свежую электронику в страну не везут... Со всеми купонами будет 330евро. Вот и думаю - заказывать с али или взять по месту Сяоми пад5(модели уже год).
А растаможки не будет?
 
бери тут. не жлобься. переплата не сильно большая. зато геморра не будет
пы сы. планшет очень клевый
Да я не жлоблюсь. Хочется Амолед дисплей. У ребенка Ванплас 8 с амоледом - ему нравится...
А Самсунги на амолед стоят дурных денег.
 
так, але ці геї все одно намагаються постійно на ту кацапську версію перекинути. Один раз перейдеш за посиланням на .сру й приїхали. Або якийсь товар з пулу кацапських продаванів глянеш. Або навіть просто так.

Зараз стало краще, доречі. Мене вже давно на кацапську не кидало. З одного боку в мене стоїть редирект, що .сру на .ком підміняє, тож я фізично не можу випадково за посиланням на .сру перейти.
Але раніше й без того час від часу туди закидувало, зараз значно менше. Може після початку війни кацапи для нас вирубили цю локалізацію взагалі... Адже вона все одно не працює - ну не купуємо ми товари їх локальних партнерів зі складів в хуйляндії.


Доречі, все ж можна повернутись на англійську й так - на деяких сторінках є кнопка "інтернашнл". Щоправда не на всіх й плаває. На головній давно прибрали, а от в профілі, покупках, віш листі тощо є, а часом теж нема.

Все так, но удаление кук 100% решает все проблемы со сру-версией.
 
не факт - заходиш то ти наново вважай, але вони палять де ти та тут же можуть знову на .сру перекинути. Раніше це було взагалі ппц. Останні пів року ніби ні вже. Але, повторюсь, я хз точно бо використовую редирект та на .сру мене кинути фізично не може.
 
не факт - заходиш то ти наново вважай, але вони палять де ти та тут же можуть знову на .сру перекинути. Раніше це було взагалі ппц. Останні пів року ніби ні вже. Але, повторюсь, я хз точно бо використовую редирект та на .сру мене кинути фізично не може.

Ну может, ок, не 100%, 99%) Понятно, что сайт будет пытаться перекинуть туда, куда заложено системой в зависимости от заданных условий, поэтому не исключаю, что украинцев может кидать на сру-версию, надо бы им открывать уже ua давно.
 
Ну может, ок, не 100%, 99%) Понятно, что сайт будет пытаться перекинуть туда, куда заложено системой в зависимости от заданных условий, поэтому не исключаю, что украинцев может кидать на сру-версию, надо бы им открывать уже ua давно.

на сру версию кидает из-за языка -- все что русский и снг рашка считает своим и делает редирект на свой сегмент.
Ставь английский и будет глобальная версия сайта.
 
Назад
Зверху Знизу