AliExpress під час війни

він просто адресу заповнює в профілі. Написати там можно що завгодно. Але потім при купівлі перевіряє та пошле, якщо заборонена територія. Пару тижнів тому ще в харків не можна було точно, зараз хз.
 
От і цікаво як він взагалі на Харків замовляє? Чи вже зняли обмеження?

В той же строке, что и домашний адрес в самом конце добавил Kharkov, а харьковскую область и харьковский район выбрал тот, который предоставил английский сайт АЛИ (с украинским переводом). Доставка в Харьковскую обл. из АЛИ доступна.
 

Вкладення

  • доставка в Харьковскую обл. из АЛИ.jpg
    доставка в Харьковскую обл. из АЛИ.jpg
    35.3 КБ · Перегляди: 112
пришла укрпочта...без лишних телодвижений на мое отделение
 
В той же строке, что и домашний адрес в самом конце добавил Kharkov, а харьковскую область и харьковский район выбрал тот, который предоставил английский сайт АЛИ (с украинским переводом). Доставка в Харьковскую обл. из АЛИ доступна.

По-моєму, тут і раніше було доступно, але потім при оплаті шле нах.
Бо я намагався купувати так, але не виходило в результаті.
 
З такою адресою ти зробив замовлення

Пока пытаюсь выяснить характеристики товара из АЛИ (только появился в 2022 году и есть купон на скидку от продавца). p.s. в строках область и район на АЛИ нет прямого указания на г.Харьков (а годами ранее - был город в списке, как и Киев), поэтому я в строке адреса после улицы, дома дописал Kharkov.
 
⛄;70828553 сказав(ла):
пришла укрпочта...без лишних телодвижений на мое отделение
мне тоже месяц назад.
А сейчас отправляют в Харьков китайцы? Или лучше оставить Киев как и раньше, а далее свой адрес уже?
 
Так спробуй оплатити замовлення пробне

Хорошо, попробую заказать разъемы. Скажите, именно сейчас трек из АЛИ Cainiao Super Economy (в обычном пакетике с воздушными пузырьками), который должен придти в УкрПочту будет отслеживаться на территории Украины до самого почтового отделения?
 

Вкладення

  • Cainiao Super Economy.jpg
    Cainiao Super Economy.jpg
    37.8 КБ · Перегляди: 122
попробую заказать

Не проходит, видимо китайцы еще не знают, что вся Харьковская область (включая Харьков) под контролем Украины. АЛИ пишет: Due to logistics issues, this service is unavailable in your region at moment. / В связи с проблемами логистики данная услуга в данный момент недоступна в вашем регионе.

p.s. попробую сейчас изменить регион на г.Киев, оставив в адресе доставки г.Харьков.
 

Вкладення

  • Due to logistics issues this service is unavailable in your region at moment..jpg
    Due to logistics issues this service is unavailable in your region at moment..jpg
    21 КБ · Перегляди: 131
про що тобі й казали з самого початку, в тому числі я, але ти лише вийобувався.


Ставиш іншу область, але адресу та індекс залишаєш свої. Біля вулиці/номер дома додай ще таке (ХАРКІВ 61046), індекс свій звичайно ж, щоб якщо будуть непорозуміння чи слати по індексу в харків, чи в київ бо так зазначено( чи яку ти там область обереш) на таку ж адресу, обрали все ж харків бо він явно не просто так другий раз зазначений.
 
Хорошо, попробую заказать разъемы. Скажите, именно сейчас трек из АЛИ Cainiao Super Economy (в обычном пакетике с воздушными пузырьками), который должен придти в УкрПочту будет отслеживаться на территории Украины до самого почтового отделения?

Как правило да. В любом случае с почты пришлют СМС или позвонят (реже) по телефону, обозначенному на посылке.
Но, если пытаться вписать в поле город "Харьков", то ничего не выйдет. Только 14 областей, куда наша не входит.
 
Не проходит, видимо китайцы еще не знают, что вся Харьковская область (включая Харьков) под контролем Украины. АЛИ пишет: Due to logistics issues, this service is unavailable in your region at moment. / В связи с проблемами логистики данная услуга в данный момент недоступна в вашем регионе.

знают они все и еще ржут с рашиков. Но у них сейчас праздники, не кому менять ограничения.. и пинок еще нужен
 
Продавец с АЛИ вежливо отказал в изменении адреса доставки после оплаты (когда изменен регион с харьковского на полтавский или киевский). Позвонил на УкрПочту (контакт-центр 0 800 300 545)
с вопросом, будет ли осуществлена доставка при указании другого региона, отличного от харьковского, и девушка сказала, что для этого случая есть услуга переадресации, она платная и стоит 60 грн.

p.s. на данный момент доставка с АЛИ в Харьков напоминает лотерею, думаю, что лучше подождать до распродаж в ноябре 11.11.22 или в декабре 2022; в Харьков и область из Китая пойдут отправления, как и годами ранее.
 
Продавец с АЛИ вежливо отказал в изменении адреса доставки после оплаты (когда изменен регион с харьковского на полтавский или киевский). Позвонил на УкрПочту (контакт-центр 0 800 300 545)
с вопросом, будет ли осуществлена доставка при указании другого региона, отличного от харьковского, и девушка сказала, что для этого случая есть услуга переадресации, она платная и стоит 60 грн.

p.s. на данный момент доставка с АЛИ в Харьков напоминает лотерею, думаю, что лучше подождать до распродаж в ноябре 11.11.22 или в декабре 2022; в Харьков и область из Китая пойдут отправления, как и годами ранее.

еба ты дурачок. 100500 расказали как и чо, а ты хуйню какаю-то выдумываешь и потом борешься с ней :рл:
 
Тифозным в ветке засмердело.
 
Але це все вже обкатано. Поначалу дійсно у декого були збої що на Новій пошті що на Укрпошті.
на початку багато було, 50/50 - і в мене, й в інших.

А зараз ніби ок. Зрозуміли, підлаштувались - по індексу сортують. А раніше залежало від оператора та по-різному виходило.
 
Звісно можно і почекати)

Але це все вже обкатано. Поначалу дійсно у декого були збої що на Новій пошті що на Укрпошті.
Але в мене всі посилки ідуть без проблем. Штук тридцять якщо не більше вже прийшло і ще стільки ж у дорозі. Навіть містекспрес дві штуки і ті не заблукали.

Місто- Київ
Область- Київ
Індекс- 61121 ( це зручне для мене відділення де отримувати )
Вулиця- моя вулиця плюс через кому місто Харків і ще через кому Харківська область.

Шлють по індексу. Тому головне свій Харківський індекс вказати.

Не зрозумілв як отримати товар на харківщин.Щось в адресі змінити?
 
Та наче ж я розписав.
В цій гілці раніше люди викладали це саме зі скріншотами, може там більш наглядніше.

Основне це ти обманюеш систему Алі вказавши у розділі місто і область не Харків а наприклад, Київ, Львів чи Полтаву, куди Алі доставляє. Тож система Алі це пропустить.
А друге основне що Нова пошта 8о Укр пошта везуть не по отим усім полям що ти вказав а везуть по номеру почтового індекса, який повинен бути харківський де тобі буде зручно забрати.
Плюс якщо поїде новою поштою то взагалі неважливо що ти вказав , там можно буде на початку, коли трек почав рухатися, безкоштовно переадресувати на любе інше відділення яке забажаєш а не яке визначить автоматом нова пошта, прив'язуючись до координат поштового індексу що ти вказав.

Добре , зрозуміло.Дякую.
 
Назад
Зверху Знизу