Аборт - большой грех!

Допустим ли аборт

  • Нет, ни при каких обстоятельствах

    Голосів: 65 18.3%
  • Только в случае серьезных медицинских противопоказаний

    Голосів: 93 26.2%
  • в ряде случаев, да

    Голосів: 80 22.5%
  • да, это право каждой женщины

    Голосів: 117 33.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    355
они что то вроде частных случаев и проявлений Бога

Это ИМХО или будут какие-либо аргументы?

Любая форма бытия НЕПОВТОРИМА. Земная - не исключение. Эту утрату невозможно компенсировать полностью детально потому как земное бытие - это такая же неповторимая часть вечного бытия.

Аналогичный вопрос.
 
Оно конечно да и любая зубная боль неповторима.Опыт это конечно опыт.Зачем он только нужен. Болтались бы там в раю. Кстати с таким же неповторимым опытом.Нет нас сюда выплюнули.А тут , я не буду расписывать, херни всякой хватает. Так что спасибо за экскурсию, но лучше бы меня дома оставили.ИМХО конечно,кому нравится могут ещё раз попроситься.

А мне нравится:клас:, тут красиво и интересно:)
Имхо, кому не нравится, и правда лучше детей не рожать. Недовольный жизнью человек вряд ли не искалечит психику своего ребёнка.
 
Зачем нас Бог сюда пуляет если не всем нравится?
 
Зачем нас Бог сюда пуляет если не всем нравится?
Если речь идет о Боге в Которого верят христиане, то немного вас поправлю - нас не пуляют сюда. Земля - это уникальная среда в которой появляется такая уникальная сущность как человек. Именно появляется, зарождается изначально, ни где до этого не просуществовав прежде. Уникальность нашей сущности заключается в способности, посредством приобретения опыта, наращивать подобие Богу при этом оставаясь уникальным индивидом. Единожды пройдя жизненный земной путь мы совершаем экзаменационный "переход" (на греческом - "смерть") для более совершенной формы бытия. Именно по выше указанной причине, для христиан, аборт - грех, жизненный "промах" .
 
Именно по выше указанной причине, для христиан, аборт - грех, жизненный "промах" .
Ну не гунди :D твой бог ни разу не указал на греховность прерывания беременности, а если учесть множество выкидышей, мертвороденных и т.п. то твой бог косой или тупой, что так часто промахивается :іржач:

Если речь идет о Боге в Которого верят христиане, то немного вас поправлю - нас не пуляют сюда. Земля - это уникальная среда в которой появляется такая уникальная сущность как человек. Именно появляется, зарождается изначально, ни где до этого не просуществовав прежде. Уникальность нашей сущности заключается в способности, посредством приобретения опыта, наращивать подобие Богу при этом оставаясь уникальным индивидом. Единожды пройдя жизненный земной путь мы совершаем экзаменационный "переход" (на греческом - "смерть") для более совершенной формы бытия.
Что еще интересно, что в таком случае, если умирает ребенок или человек не проживший до конца жизнь, не повзрослев и не постарев, что значит не набравшись опыта умер, получается так же промахнулся твой пох, и здесь статистика так же не в пользу косоглазого бога, не создавшего нормальные уловия, и не позаботившегося, что бы "на производстве" небыло травм :іржач: ... а еще я припоминаю, как этот, поэтически описяный в Библии пох, неоднократно устраивавший "греческий экзамен" людям :іржач: т.е. убивавший людей, не давая дожить жизнь до естественого ее завершения или приказывавший убивать семьи и детей включительно... то выходит, что твой бог не просто косой, а еще и пьяный, и психопат :іржач:

Вобщем ты чудило :клас: посмешил ты изрядно )))))) !
 
Не смешите, в Украине никакого психологического исследования при проф. отборе не существует. Точнее, существует только на бумаге. Я не на вас намекаю, но был такой случай. Одного моего знакомого шизофреника (параноидная форма) взяли охранником не в последнюю коммерческую структуру в Харькове. Он проработал девять месяцев, и пока длилась ремиссия никто не хватился. Потом было очень весело, когда его внезапно "захотели" отравить "агенты секретных служб".
Не тормозите, это для колорита, может его и взяли , но только сторожем. Для поступления в охрану и службу безопасности, не имеет значения в какие структуры, минимум - справка о несудимости и разрешение на ношение оружия. Именно это разрешение выдает психдиспанцер после проверки состоите ли вы на учете у них как больной, или состояли. Для организации которая производит прием на подобную работу принять без справок после первой же проверки - или лишиться лицензии, или быть оштрафованным на немереную сумму.

Хватит, уважаемый, вы очень много заврались.

Ну не гунди :D твой бог ни разу не указал на греховность прерывания беременности, а если учесть множество выкидышей, мертвороденных и т.п. то твой бог косой или тупой, что так часто промахивается :іржач:


Что еще интересно, что в таком случае, если умирает ребенок или человек не проживший до конца жизнь, не повзрослев и не постарев, что значит не набравшись опыта умер, получается так же промахнулся твой пох, и здесь статистика так же не в пользу косоглазого бога, не создавшего нормальные уловия, и не позаботившегося, что бы "на производстве" небыло травм :іржач: ... а еще я припоминаю, как этот, поэтически описяный в Библии пох, неоднократно устраивавший "греческий экзамен" людям :іржач: т.е. убивавший людей, не давая дожить жизнь до естественого ее завершения или приказывавший убивать семьи и детей включительно... то выходит, что твой бог не просто косой, а еще и пьяный, и психопат :іржач:

Вобщем ты чудило :клас: посмешил ты изрядно )))))) !
Накати еще одну стопочку и откинься.
 
Недовольный жизнью человек вряд ли не искалечит психику своего ребёнка.
Любить жизнь и любить жить, и при этом не любить те условия в которых приходится жить, это то о чем говорил waitformail. Это скорее недовольство определенными условиями которые его окружают, т.е. что то, на что он не в состоянии повлиять. waitformail по его словам агностик, но все же склоняется к обожествлению в понимании мира и я считаю, что именно по этому не может смириться с теми условиями в которое "помещено" человечество.

Если люди не довольны чем то в жизни, и несогласны с некоторыми условиями, это вовсе не означает, что они не в их силах достойно воспитать детей. Ведь у каждого есть что либо, что его не устраивает... тем не менее мир существует и развивается. И не исключено, что дети воспитанные таким человеком смогут изменить эти условия, или по крайней мере не станут делать то, что не нравилось и было не правильным с точки зрения их родителей.
 
Останнє редагування:
Не тормозите, это для колорита, может его и взяли , но только сторожем. Для поступления в охрану и службу безопасности, не имеет значения в какие структуры, минимум - справка о несудимости и разрешение на ношение оружия. Именно это разрешение выдает психдиспанцер после проверки состоите ли вы на учете у них как больной, или состояли. Для организации которая производит прием на подобную работу принять без справок после первой же проверки - или лишиться лицензии, или быть оштрафованным на немереную сумму. Хватит, уважаемый, вы очень много заврались.
Ну что же вы такой горячий и скорый на праздные обвинения? Подумали бы немного, и поняли, что шизофреник этот лечился в частном порядке, как это сейчас делается повсеместно. Естественно, никаких отметок нигде не было.
 
Ну что же вы такой горячий и скорый на праздные обвинения? Подумали бы немного, и поняли, что шизофреник этот лечился в частном порядке, как это сейчас делается повсеместно. Естественно, никаких отметок нигде не было.
Вы верно много сериалов детективных смотрите:іржач:
 
Ну что же вы такой горячий и скорый на праздные обвинения? Подумали бы немного, и поняли, что шизофреник этот лечился в частном порядке, как это сейчас делается повсеместно. Естественно, никаких отметок нигде не было.
Всякий волен думать как угодно и что угодно.Фиксировать информацию - также.
 
Вы верно много сериалов детективных смотрите:іржач:
Детективы иногда смотрю, это правда. Как правда и то, что сейчас психические заболевания лечат в основном без огласки. Только полные пофигисты попадают в "дурку" официально и проходят по всем документам. Ну и, понятное дело, буйные. Особая категория - желающие получить инвалидность и пенсию. Остальные благополучно минуют бумажную волокиту.
 
ЧТО??? :eek::confused:
Это только догматический атеизм - религия отрицания Бога.
Научный его (Бога) просто не рассматривает из-за отсутствия такой необходимости. Лишняя сущность этот ваш бог.
Вы в общем одинаковы: научные атеисты, догматики, фанатики. Вы одинаковы. Так же одинаковы, как одинаковы пасторы, святые отцы, ученые креационисты, прихожане и прихожане которые как подводные лодки всплывают в религиозный свет только по праздникам.:)
 
Вы в общем одинаковы: научные атеисты, догматики, фанатики. Вы одинаковы. Так же одинаковы, как одинаковы пасторы, святые отцы, ученые креационисты, прихожане и прихожане которые как подводные лодки всплывают в религиозный свет только по праздникам.:)

ну да.. все люди одинаковы..
это было возражение? или озарение? или..?
 
Останнє редагування:
Недовольный жизнью человек вряд ли не искалечит психику своего ребёнка.
Моё ИМХО ровно противоположное, довольство жизнью калечит потомство. Довольный человек подобен сидящему в ванне с температурой 36,6, нежелающий ничего менять, мне лично больше по вкусу контрастный душ:клас:. Недовольный жизнью далеко не обязательно - во всём отчаявшийся брюзга. Такие кстати часто встречаются среди прихожан православных храмов, живущие надеждой что всё учтётся при раздаче пайков, не надеясь избежать пендаля от бога, но расщитывая что другим достанется покрепче:D. Но всё равно мне кажется что их заметно меньше половины:).

ну да.. все люди одинаковы..
это было возражение? или озарение? или..?
Это был парафраз на тему - все педерасты, один алахим - графМонтэКристо:yahoo:!
 
Это был парафраз на тему - все педерасты, один алахим - графМонтэКристо:yahoo:!
Ну а ты своей фразой решил выбраться с багнюки у графМонтэКристо на плечах. Что перебрались на обсуждение личностей?

...одобрение?...миротворчество?Тогда уж следовало(alahimу) писать "МЫ одинаковы...":)
Но алахим так не написал.;)
 
Вы в общем одинаковы: научные атеисты, догматики, фанатики. Вы одинаковы. Так же одинаковы, как одинаковы пасторы, святые отцы, ученые креационисты, прихожане и прихожане которые как подводные лодки всплывают в религиозный свет только по праздникам.:)
Ну не истери. Гундосил, гундосил, теперь истеришь. :rolleyes:

Но алахим так не написал.;)
:дитина: че бы не тешило, лишь бы не плякальо :)
 
За некоторое время ДО аборта тоже стоит своя ситуация.

А вообще хорошую рекламу сейчас в метро повесили:

Я - ребёнок, не родившийся на свет.
Я - безродная душа по кличке "нет".
Я - колючий холодок в душе врача,
Узелок, людьми разрубленный с плеча.
Пусть же будет вам легко, отец и мать,
Жить, как все, и ничего не понимать.
Всё равно я вас люблю сильнее всех,
Даже если вы забыли этот грех...

+5:клас:
 
Назад
Зверху Знизу