а не оборзел ли харгаз?

вот у меня например в основном все на электрике, газом пользуемся мало, ну приготовить и испечь ченить...но вот газовщики всеравно летом присылают афигительные счета за то что якобы мы все греем воду на газу чтоб искупаться и т.п, в то время когда горячую на профилактику отключают..ну и стоимость газа увеличивается периодически, кстати тепловики за подогрев тоже денег берут те выходить что мы платим дважды за одну и туже непредоставленную услугу? например счетчики воды у меня окупились гдето за год максимум и это при том что водой пользуемся сполна:):):) но реально у кого ремонт напрягает их приход и пришпандеривание (зная кто и как "аккуратно" эти службы работают) некоей бандуры метр на метр мне на стену вместо шкафчика с посудой например...херня полная вобщем....
 
вот поэтому меня и интересует такой счетчик, чтоб поставить его не нарушая целостности ремонта и чтоб считал правильно, а не как газу угодно...например как на фото у Yuri Vasilyev - вертикально труба газа- в не вставить счетчик и опять идет труба, а не городить огород с обводным путем труб газа и только потому что наши долбое.... дятлы не спроможни сделать нормальную модель, ну на крайняк - закупить. Сами не могут и нам не дают, млин:(
 
Я всеже надеюсь, то поставят какому-то депутату в киеве огромную одороблу ( под названием счетчик газа мембранного типа) и так постаят, чтобы ему в глаза всегда это бросалось.
Может тогда придумают - закупить маленькие счетчики, если сами производить их не могут.

По поводу того, что мембранные счетчики спасают от "воровства" газа - неправда. Достаточно набрать в поисковике нужный вопрос и тут же наткнешся на видео с ютуба, как останавливают счетчик с помошью магнита.



Насчет счетчика бетар
attachment.jpg


размеры у него семь на семь см ( коробок спичек 5 см в длину) - я бы такой с большой душой согласился поставить на своей кухне.
ЗЫ. по паспорту батарейки на питание дисплея хватает на 12 лет.
вот.
 
да, еще, что бы остановить магнитом мембранный счетчик, нужно его как минимум вскрыть и установить металлическую штучку в полностью пластмассовое нутро счетчика.

не уверен. вот видео

 
Бог в помощь, мастера-хозяйственники:) Вот есть мыслишко насчет газового счетчика в квартире (дом - 9ти этажка панель) кто в курсах какие счетчики у нас разрешены? естессно меня интересует все, но предпочтительно самый маленький по габаритам ну и стоимость за такое удовольствие как эту беду установить...

Возможно, Вам поможет определиться с газовым счетчиком пост #29 в теме: " как поставить счетчики воды и газа? И электричества" У меня газовый счетчик завода Арсенал G 2,5 PЛ Зроблено в Україні.
 
Останнє редагування:
не вопрос про бесплатно или нет...вопрос в модели что устанавливают. Если у тебя дом, то там есть где разгуляться фантазии, а у меня квартира, ремонт только вот перед НГ сделали, мебель и все такое...:( мне бандуру вешать на полкухни?

но вроде как прошла инфа что президент отменил все эти инсинуации насчет отключения газа у кого нет счетчика...так что пока ждем...
 
не вопрос про бесплатно или нет...вопрос в модели что устанавливают. Если у тебя дом, то там есть где разгуляться фантазии, а у меня квартира, ремонт только вот перед НГ сделали, мебель и все такое...:( мне бандуру вешать на полкухни?

но вроде как прошла инфа что президент отменил все эти инсинуации насчет отключения газа у кого нет счетчика...так что пока ждем...

Один хрен без проекта пока и не очем говорить! Рисуй проект и согласовывай с горгазом.
 
это я тоже в курсе...меня интересует сам газовый счетчик...но грю - вродже есть время на подумать :)
 
тобі вже все про лічильники відповіли - сертифіковані в україні лише оті величезні мембранні й старі роторні,встановлення яких активно блочиться,хоча теоретично не заборонено.жоден з них тупо замість випиленого куска труби не стане.
 
тобі вже все про лічильники відповіли - сертифіковані в україні лише оті величезні мембранні й старі роторні,встановлення яких активно блочиться,хоча теоретично не заборонено.жоден з них тупо замість випиленого куска труби не стане.
хіба цей дуже великий? Український виробник "Арсенал" Київ. Встановлюється по шаблону з проведенням зварювальних робіт на газовій трубі..
 

Вкладення

  • докуметы на электросчетчик 009.jpg
    докуметы на электросчетчик 009.jpg
    124.2 КБ · Перегляди: 1022
хіба цей дуже великий? Український виробник "Арсенал" Київ. Встановлюється по шаблону з проведенням зварювальних робіт на газовій трубі..

Это что - они отрезали трубу ( аппендикс сверху торчит) И приварили загогулину со счетчиком ????????

Кошмар..
Так испохабить кухню......
 
Это что - они отрезали трубу ( аппендикс сверху торчит) И приварили загогулину со счетчиком ????????

Кошмар..
Так испохабить кухню......
Все так и было. Справа отрезали и слева приварили.Это потому ,что по их нормам счетчик должен находиться на определенном расстаянии и высоте от печки. Но это безобразие муж спрятал в подвесном шкафу .
 
пипец! делать шкаф специально для того чтоб в нем только счетчик спрятать? У меня например в кухне вытяжка в шкафу (ну все знают что некоторые прячутся в шкаф+гофра там же внутри) это какгбэ эстетичнее выглядит, но по сути шкаф не функционален бывает, ну может спички туда положить:) а так более ничего туда не поместится (мне повездло-у нас вся кулинарная литература в такой шкафчик вместилась+корм для котэ-всетки какаято польза :))а у многих же в таких настенных шкафчиках всякие там баночки/скляночки, а как их туда всунуть если там в шкафу уже такоэ "чудо" дизайна, блин?!
 
пипец! делать шкаф специально для того чтоб в нем только счетчик спрятать? У меня например в кухне вытяжка в шкафу (ну все знают что некоторые прячутся в шкаф+гофра там же внутри) это какгбэ эстетичнее выглядит, но по сути шкаф не функционален бывает, ну может спички туда положить:) а так более ничего туда не поместится (мне повездло-у нас вся кулинарная литература в такой шкафчик вместилась+корм для котэ-всетки какаято польза :))а у многих же в таких настенных шкафчиках всякие там баночки/скляночки, а как их туда всунуть если там в шкафу уже такоэ "чудо" дизайна, блин?!
Вы не обижайтесь:у Вас фантазии маловато. Все очень просто: и счетчик,и баночки со скляночками и даже труба газовая там..;)
Не важно чья идея. Самое главное - это сделано руками моего мужа!!!
 

Вкладення

  • Изображение 003.jpg
    Изображение 003.jpg
    109.6 КБ · Перегляди: 882
  • Изображение 001.jpg
    Изображение 001.jpg
    101.9 КБ · Перегляди: 813
Останнє редагування:
Стекло баночкой только не разбейте, за стеклом уже газ
 
Стекло баночкой только не разбейте, за стеклом уже газ
Бог миловал. Скоро девять лет как сие на кухне,Единственное, неудобно мне снимать показания счетчика: ростом не вышла.:(
 
Бог миловал. Скоро девять лет как сие на кухне,Единственное, неудобно мне снимать показания счетчика: ростом не вышла.:(

Ага - так это не современная установка ???
надеюсь сейчас именно так ставить не будут.


Мне до сих пор непонятно только одно - почему в других странах есть маленькие счетчики. А в нашей надо городить килограммы металла на стену и лабиринты труб чтобы посчитать использованный газ ?????


Но всеже надеюсь на то, что когда будут массово устанавливать счетчики - начнут с Киева. Пускай депутатам поставят такое в их квартире. И чтобы обязательно по госту..... Хай лобзиком выпиливают дырки в кухонных шкафах....
 
Вы не обижайтесь:у Вас фантазии маловато. Все очень просто: и счетчик,и баночки со скляночками и даже труба газовая там..;)
Не важно чья идея. Самое главное - это сделано руками моего мужа!!!

у меня с фантазией все в порядке и даже с запасом:D это у наших чиновников ее не хватает...бля, инвалидность им надо дать с диагнозом : "ввиду отсутствия мозгов":D

блин, ну мне лично не хочется чтоб мне так шкафчик покцали...извините ничего личного:(

Но всеже надеюсь на то, что когда будут массово устанавливать счетчики - начнут с Киева. Пускай депутатам поставят такое в их квартире. И чтобы обязательно по госту..... .

вот это правильная идея, давно об этом говорю, но жаль что не депутат хотябы...блин все что эти казлы придумывают - сперва пусть на себе и испытывают...и как на пенсию прожить, и как без наркоза операции делать , пусть даже животным, и как куда хрень вмантулить в их дворце - шоб було и шоб лбы порасшибали их чада....все на себе сперва!
 
у...

блин, ну мне лично не хочется чтоб мне так шкафчик покоцали...!

Аналогично.
Если в квартире на кухне уже стоит встроенная мебель - счетчик ставить просто некуда, вся мебель подогнана по размерам. От основной газовой трубы которая через все этажи (и у меня на кухне посередине стены :жах: - поэтому прикрыта шкафом, который уже сделан с учетом уродливой, но хотя бы ровной, трубы) от пола до потолка - в мою квартиру совсем маленкая ветка трубы, к котрой прикручен газовый шланг. Куда там ставить счетчик - непонятно.
Может, сверху над навесным кухонным шкафом? А изгиб трубы в/из счетчика? Стоп, газ же , вроде, снизу подаётся. Под столешницей ставить? Негде. :(
Короче, бред.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу