а не оборзел ли харгаз?

все трубы под столом и за плитой, выходит из стола под самой колонкой только.
если придут ставить счетчик будет файт....
 
кто ставил недавчно счетчик ????

что по чем _ как ???
 
Еще тогда вопрос.

Азаров там обещал обязать всех украинцев к октябрю 2011 года поставить газовые счетчики.

Как сейчас с этим ?
забыто или наступит октябрь и получите ..... ?

да никто не намерен ставить счетчикив квартирах. Нормы на человека за последние 10 лет выросли в 2 раза (потребления газа), + это дает газовщикам тему для списания разных леваков, т.к. ну не потребляют 4-е человека в квартире 36 м3 газа в месяц на газовую плиту!!! У меня в частном доме в летний месяц так потребляют 2-е плиты и 2-е газовые колонки такое кол-во газа!! С теми же 4-мя человеками и детьми.
 
Только закончили ремонт.. Не дешевый мебель на заказ и тд.. И что делать если прийдут счетчик ставить??? Я не уверена что смогу себя контролировать ..
Есть юристы кто подскажет как ущерб считать?? В суд иск писать? Какие права мы имеем? Просто прийти и все сломать легко, но кто за это платить будет?
 
Орджоникидзевский район. Ставил горгаз. За все 1700грн.
для орджоникидзевского района плиз напишите порядок действий, с чего начинать решившимся устанавливать счетчик, а так же интересно куда ушла такая сумма.
 
Слышал счетчики уже бесплатно начали ставить.
 
Только закончили ремонт.. Не дешевый мебель на заказ и тд.. И что делать если прийдут счетчик ставить??? Я не уверена что смогу себя контролировать ..
Есть юристы кто подскажет как ущерб считать?? В суд иск писать? Какие права мы имеем? Просто прийти и все сломать легко, но кто за это платить будет?
Учитесь думать на перед, а не после. не растраивайтесь шибко, когда приедут к вам устанавливать счетчик ваша кухня, к тому времени, будет требовать очередного планового ремонта.

Орджоникидзевский район. Ставил горгаз. За все 1700грн.
Тоже Орджоникидзевский район. когда я ставила счетчик мне обошлось за все, все, все 205 гр. Проект тогда в харгазе делали бесплатно.Произвели поверку счетчика в 2010г. не взяли ни копейки.:)



Слышал счетчики уже бесплатно начали ставить.
Да есть такая программа ,а вот вы угадайте с трех раз - деньги под нее выделил КМУ?
 
Вом этот документ:смотри вложение
А по документу " П О С Т А Н О В А від 27 листопада 1995 р. N 947 Київ
Про Програму поетапного оснащення наявного житлового фонду засобами обліку та регулювання споживання води і теплової енергії на 1996 - 2007 роки "
мы уже должны все быть со счетчиками воды и тепла, даже хоть один раз сдать их на поверку.
 

Вкладення

  • Про+забезпечення+комерційного+обліку+природного+газу.doc
    65.5 КБ · Перегляди: 239
Останнє редагування:
Только закончили ремонт.. Не дешевый мебель на заказ и тд.. И что делать если прийдут счетчик ставить??? Я не уверена что смогу себя контролировать ..
Есть юристы кто подскажет как ущерб считать?? В суд иск писать? Какие права мы имеем? Просто прийти и все сломать легко, но кто за это платить будет?

Учитесь думать на перед, а не после. не растраивайтесь шибко, когда приедут к вам устанавливать счетчик ваша кухня, к тому времени, будет требовать очередного планового ремонта.

тоже самое хотела написать. пока к вам придут счетчики устанавливать, мебель уже будет не новая и не дорогая. так, что по этому поводу переживать думаю вам не стоит
 
Блин, ко мне уже почти пришли. Дом с газовыми колонками. На подъезде висит объява - с 1 августа готовьтесь! Добровольно-принудительно, почти бесплатно.
 
Только закончили ремонт.. Не дешевый мебель на заказ и тд.. И что делать если прийдут счетчик ставить??? Я не уверена что смогу себя контролировать ..
Есть юристы кто подскажет как ущерб считать?? В суд иск писать? Какие права мы имеем? Просто прийти и все сломать легко, но кто за это платить будет?

а ущерб будет только в том случае, если пролетарий болгаркой вам плитку испортит

а все мероприятия по разборке вами вашей кухни это будет ваш персональный головняк
по той причине, что труба газовая вам не принадлежит, и вы обязаны будете обеспечить доступ газовщиков к ней для обслуживания (в т.ч. и установки счетчика)

увы:(

Блин, ко мне уже почти пришли. Дом с газовыми колонками. На подъезде висит объява - с 1 августа готовьтесь! Добровольно-принудительно, почти бесплатно.

вроде как на Алексеевке тоже на домах с колонками такие объявления висели
я специально звонил в Дзержинское отделение, мне сказали, что на дома с плитами это не распространяется и бесплатно ставить счетчик будут только к 2017-2018 году

у меня вопрос к тем, кто в теме
а) можно ли самому (с привлечением неофициально тех же газовщиков) поставить счетчик по их правилам, но с моими пожеланиями, а потом (если таки придут), просто накрутить счетчик и все (ну или поверить мой, уже установленный)
б) можно ли за отдельную плату, нечаянно попасть в Дзержинском районе в список тех, кому поставят счетчик бесплатно (подробности в личку, в т.ч. и о размере нечаянного)

хотелось бы решить вопрос со счетчиками до завершения ремонта, и желательно дешевле 1700 грн;))

ЗЫ
а схема установки счетчика только одна (горизонтально на отводке 1,6 м от пола)?
потому как в российских мануалах видел несколько различных схем установки
 
Вчера поставили. Все путем, могло быть значительно хуже. Ставят не ниже 1,6 м. Ящик довольно большой, но стоит почти под потолком, никому не мешает. Вот фото сразу после окончания работ. Счетчик Ровенский Самгаз.
 

Вкладення

  • IMG_1943.JPG
    IMG_1943.JPG
    154.7 КБ · Перегляди: 758
ой бляяяяяяяяя! ну хорошо если нет мебли, а если у многих уже есть? мало того, срачь потом оттирать, млин...нененеееее мне такое не нравиццо ниразу!
 
ой бляяяяяяяяя! ну хорошо если нет мебли, а если у многих уже есть? мало того, срачь потом оттирать, млин...нененеееее мне такое не нравиццо ниразу!

Нравится, не нравится.... Деваться некуда. Лучше поставить сейчас, когда ставят планово всему дому, чем через пару лет бегать как ужаленному. Уборки там на самом деле фигня, могло быть и хуже. А мебель при установке счетчика снимают, потом можешь спрятать счетчик в шкафчик. Потолки если пластиковые или поклеены полистирольной плиткой тоже обдирают, т.к. загорится запросто.
 
Нет чтобы удешивить добровольную установку самими потребителями. Теперь как в задницу ужаленные будут бегать выполнять план.
 
бля, у меня кухня "под ключ " делалсь спецом чтобы скрыть уродство аппендикса и кривизны газовых труб
 
Все путем, могло быть значительно хуже. Ставят не ниже 1,6 м. Ящик довольно большой, но стоит почти под потолком, никому не мешает. Вот фото сразу после окончания работ. Счетчик Ровенский Самгаз.

То что ящик....большой...это довольно мягко сказано, а что под значительно хуже подразумевается?:confused:
 
Назад
Зверху Знизу