а не оборзел ли харгаз?

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА УКРАИНЫ № 1863/2005
О решении Совета национальной безопасности и обороны Украины от 9 декабря 2005 года «О состоянии энергетической безопасности Украины и основных приницпах государственной политики в сфере ее обеспечения»

ПЛАН
заходів щодо забезпечення енергетичної безпеки України

4) завершення оснащення лічильниками газу житлового фонду, де газ використовується для опалення, запровадження будинкового обліку газу у багатоквартирних будинках, заміна застарілих вузлів обліку газу промислових підприємств та підприємств теплопостачання, побутових роторних лічильників сучасними засобами вимірювання;

Міністерство палива та енергетики України, Міністерство промислової політики України, Міністерство будівництва, архітектури та житлово-комунального господарства України, НАК «Нафтогаз України», Рада міністрів Автономної Республіки Крим, обласні, Київська та Севастопольська міські державні адміністрації

А прочитать это все можно на официальном сайте президента Украины.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Так устраивает? Или президентский Указ вам тоже не указ, простите за тавтологию...

Вопрос возник не в том что счетчик нужно поверять, а в том что мембранный надо менять на мембранный(изходя из контекста фразы) в виду того что он не поверяется короче ауеть. Если менять каждые 5 лет счетчики с оформлением документов то в данном случае теряется вся экономическая составляющая ради которой он и ставился.
Короче хрень полнейшая, единственный способ законно заставить поменять мембранный (работающий) счетчик, это срок выработки оного, смотря какой счетчик, но как правило 20 лет непрерывной эксплуатации. Стойте на своем и ничего не меняйте, заставить могут только посредством предписания, в котором должна быть указана причина (законная) для замены счетчика. И если Вы не скрываете каких нибудь "подводных камней", то причину они не найдут! Следовательно предписание возможно оспорить походом в Газотехническую инспекцию к Байцуру с жалобой, и Александр Юрич с огромным удовольствием (извините) вздрочнет районных контролеров.
 
Ledi_LU спасибо за информацию но пока не беспокоят, так что подождем посмотрим. Кстати возник один шкурный вопрос мож подскажите разрешается ли перед счетчиком установка газового фильтра, так как срани в газовых трубах хватает.
 
Ledi_LU спасибо за информацию но пока не беспокоят, так что подождем посмотрим. Кстати возник один шкурный вопрос мож подскажите разрешается ли перед счетчиком установка газового фильтра, так как срани в газовых трубах хватает.
Не то, что разрешается, даже рекомендуется. Есть одно но, газовый фильтр является таким же оборудованием как и любое другое, поэтому для дополнительной установки требуется весь набор развлечений. А поскольку с Вами я общаюсь и по другим темам, то собственно Вы должны уже быть в курсе. Как вариант, можно поставить самому (гром и молнию мне сейчас на голову за святотацтво), но тогда должно иметь место отсутсвие представителей горгаза рядом с ним. Не видят, значит не существует)))
 
по оформлению все понятно просто все скрутки до счетчика пломбируются, тоже касательно воды (чтоб не подключались до счетчика) как этот вопрос у газавщиков???
 
по оформлению все понятно просто все скрутки до счетчика пломбируются, тоже касательно воды (чтоб не подключались до счетчика) как этот вопрос у газавщиков???
Пломбируется только счетчик, поскольку все остальные соединения (на сгонах) со временем неизбежно начинают течь, поэтому их не пломбируют, для удобства ремонта. А для установки фильтра все равно понадобится работа сварщиков, просто потому, что фильтр на резьбовом соединении, а эту резьбу к трубе еще надо приварить.
 
перед счетчиком стоит кран так что никакой сварщик там не нужен.
 
Не очень поняла, ну и что, что стоит кран? Фильтр все равно нужно садить на резьбу с одной стороны и контргайку и сгон с другой, а кран само собой...
 
Останнє редагування:
Вы б ссылочку полностью выкладывали ,,4) завершення оснащення лічильниками газу житлового фонду, де газ використовується для опалення, запровадження будинкового обліку газу у багатоквартирних будинках, заміна застарілих вузлів обліку газу промислових підприємств та підприємств теплопостачання, побутових роторних лічильників сучасними засобами вимірювання;

Міністерство палива та енергетики України, Міністерство промислової політики України, Міністерство будівництва, архітектури та житлово-комунального господарства України, НАК «Нафтогаз України», Рада міністрів Автономної Республіки Крим, обласні, Київська та Севастопольська міські державні адміністрації

Термін – протягом 2006 – 2010 років,, Уже и китайский 2011 год наступил
 
Вы б ссылочку полностью выкладывали ,,4) завершення оснащення лічильниками газу житлового фонду, де газ використовується для опалення, запровадження будинкового обліку газу у багатоквартирних будинках, заміна застарілих вузлів обліку газу промислових підприємств та підприємств теплопостачання, побутових роторних лічильників сучасними засобами вимірювання;

Міністерство палива та енергетики України, Міністерство промислової політики України, Міністерство будівництва, архітектури та житлово-комунального господарства України, НАК «Нафтогаз України», Рада міністрів Автономної Республіки Крим, обласні, Київська та Севастопольська міські державні адміністрації

Термін – протягом 2006 – 2010 років,, Уже и китайский 2011 год наступил
Это кто бы спорил, но постановление не отменено и действует, по крайней мере именно на него сылаются, так что это все объяснят Вы можете не мне, а сотрудникам горгаза, потому как я собственно и не против. А на счет цельности ссылочки, так строка "Термін – протягом 2006 – 2010 років" указывает на срок, в который вышеперечисленные организации должны были уложится с выполнением данного "ценного" указания, а никак не на конечность закона, закон, в нашей стране, обратной силы не имеет.
 
Пломбируется только счетчик, поскольку все остальные соединения (на сгонах) со временем неизбежно начинают течь, поэтому их не пломбируют, для удобства ремонта

извини, но бред
 
Извините, но не извиняю, в частном доме пломбируется только счетчик. Есть преценденты? Будте добры фото-доказательства.

Дорогой мой Анри_Ле_Блан, дело в том, что в отличии от Вас я знаю, что говорю, потому (уж извините за не скромность), что считаю себя профессионалом. Имею большой опыт работы и кучу искренних благодарностей, включая ныне действующего президента. А Вами, я так понимаю, движет желание уесть новенькую выскочку, которая только что зарегистрировалась. Но хочу Вам напомнить, что за пределами интернета тоже есть жизнь и она очень отличается от сообщений в форуме. Настоящим уведомляю, что больше не буду Вам отвечать на колкости и подковырки. Только в случае, если будет задан прямой вопрос по текущей теме, в обсуждении которой я участвую.
С уважением, нежно не любящая Вас Ledi_LU.
 
благодарности януковоща - это даа..
ЗЫ. привет азарычу, вдруг тоже благодарить будет.. если награда будет устной, то видео выкладывайте.. вместе поваляемся с его "телячьей мовы"..:D
Делала крышную котельную евойного банка, ручку жал, бля буду неделю не мыла))))
 
после рукопожатия в карманах ничо не пропало?
В карманах нет, на счету пропало, вернее не появилось, ну работа на премьера (тогдашнего) уже большое счастье для рядового жителя нашей страны))))
 
..все остальные соединения (на сгонах) со временем неизбежно начинают течь...

Уточняю! Это 100% бред. Какой вы нах профессионал??

Много лирики, мало инженерии. Как говорят в Донецке: "хороший понт дороже денег"

Учи матчасть!



Нет, дорогой, теплыми полами я не занимаюсь.....И кстати, у меня нет штата и огромных оборотов, но я единственная из всех моих знакомых с большими фирмами, у которой нет многотысячных долгов сотрудникам, да и увольнений у меня нет, потому как некого....
Делала крышную котельную евойного (Азарова) банка, ручку жал, бля буду неделю не мыла))))

Кем делала, если штата нет? но комментс!!! )))))

..считаю себя профессионалом..

"Считать себя", и "считают тебя" - на 100% разные вещи ))). Я иногда себя считаю модератором_Koty )))), так что?! я ж не имею от этого "кнопки"? :))) короче тра-ла-ла, бла-бла-бла :D

З.Ы. теперь давай, мочи!! )))))
 
Останнє редагування:
газовый счетчик в квартире

Бог в помощь, мастера-хозяйственники:) Вот есть мыслишко насчет газового счетчика в квартире (дом - 9ти этажка панель) кто в курсах какие счетчики у нас разрешены? естессно меня интересует все, но предпочтительно самый маленький по габаритам ну и стоимость за такое удовольствие как эту беду установить...
 
Назад
Зверху Знизу