Звуковые карты

To Savage:
Что именно не нравится, не хватает?
 
Serge44, спасибо Вам большое! С уважением!
 
To Savage:
Что именно не нравится, не хватает?

В смысле?

Если о карте, то единственное, что меня беспокоет это щелчки при прослушивании, но это проблема ноута. Так как, при увеличении нагрузки на систему явление усиливается. Особенно это проявляется при использовании АСИО.

Если речь идет "в принципе" то хочу дойти до моего потолка и успокоится. Либо сразу допрыгнуть. Мне кажеться, что Ноут (комп) - 0404 УСБ - АД900 или ЭХО16 меня должны устроить.
Хотя послушать хотел бы побольше связок. Интересно. А то форумы читаешь и ощущение, что ты человек без обоняния, а тебе рассказывают как пахнут цветы.:)
 
Я давно был озадачен покупкой карты для ноута, дабы заменить его встроенный звук.
В данный момент я пользуюсь внешними устройствами - X-mod и E-mu 0404 USB. Во второй много ненужного для прослушивания музыки обвеса, но альтернативы для ноута за такие деньги я не знаю.
Не совсем для ноута, хотя...
Посилання видалено
 
В смысле?

Если о карте, то единственное, что меня беспокоет это щелчки при прослушивании, но это проблема ноута. Так как, при увеличении нагрузки на систему явление усиливается. Особенно это проявляется при использовании АСИО.

Если речь идет "в принципе" то хочу дойти до моего потолка и успокоится. Либо сразу допрыгнуть. Мне кажеться, что Ноут (комп) - 0404 УСБ - АД900 или ЭХО16 меня должны устроить.
Хотя послушать хотел бы побольше связок. Интересно. А то форумы читаешь и ощущение, что ты человек без обоняния, а тебе рассказывают как пахнут цветы.:)

Попробуй послушать 106.1 на хорошем ресивере.
Сравни с 0404USB.
Или с хорошего СД.
Есть куда двигаться :)
 
Большинство музыки в цифровом формате. Резать на болванки ... утомительно и наверное, неблагодарно. Т.к. кроме ноута, пока, другого компа нет посему ориентировался на ноут.
Почему 0404УСб ее можно использовать как внешний ЦАП (пусть не лучший, но всеже) и уйти от необходимости покупать карту PCI. Так шли рассуждения.
Да нет возможности сравнивать на прямую разные девайсы. Хотя оооочень интересны результаты.
Читал другие форумы. Да, при прямом сравнении и то в некоторых факторах 0404 проигрывала (то по стереосцене, то по мелодичности) ПКД в районе 500 у.е.

Вот если б кто из земляков сравнил, да на похожем материале.

Эх, перебрался я из Харькова. Но весной планирую там быть. Привезу с собой все точ есть. Мож и устроим прослушивание.


А хороший СД например из новых это какой? Я посматриваю налинейку НАДов. Начну с усилка 352. Но источником будет пока комп уж очень удобно. 0404 УСБ - цап
 
To dr. Unk
0404 USB как ЦАП, пока я не слышал чего-то другого вроде нормально.
Тем более, учитывая семейное положение и наличие маленького ребенка, прослушивание музыки проводится в вечернее время в наушниках. А там и ушной усилитель имеется.
 
Прослушивание -- вроде как-то земляк обещал в Харькове...
Ушной усь - эт да (тоже нужен)...
Автор обещал в конце темы, грит к апрелю..
Я теперь жду Пегасус уж очень он вкусный судя по отзывам..
цена на него хорошая :)
Гораздо приятней чем на 0404Ю
 
To Savage:
Если звук своей системы нравится, то зачем тогда еще что-то искать.
Делать апгрейд есть смысл, когда человек вырос из такого уровня звука и знает, что он хочет получить.
И, конечно, все познается в сравнении. Своя система может полностью устраивать, пока не услышишь что-то лучшее.

После звуковой карты следующий шаг по апгрейду - ПИТАНИЕ.
Именно улучшение питания дает серьезный прирост качества цифровому аудио (и видео тоже).
 
Спасибо Serge44 я как раз начал задумываться о питании.

Наверное заменю штатный блок в карте на что-нибудь неимпульсное. Может есть какие мысли?

Я, собственно, после покупки ушей ничего менять и не собирался. Мне просто интересно послушать что-нибудь еще. Или, на крайний случаай, услышать результат прямого сравнения подобного тракта на похожем материале с каким-то другим трактом.
Я очень надеюсь что с новыми ушками получу ощутимый прирост в звуке.
 
Питание для звуковых карт и ЦАПов можно улучшить двумя способами, каждый из которых приводит примерно к одним и тем же результатам: апгрейд сетевого кабеля и апгрейд блока питания. В первом случае покупают подходящий вариант по звуку к другим компонентам системы. Во втором случае обычно блок питания делают сами, так как либо купить ничего нельзя либо цена будет фантастическая.
 
Serge44, скажите пожалуйста! Вы можете сравнить iBasso D1 по звуку/качеству с каким-нибудь стационарным вариантом, к примеру E-MU 0404 USB? Просто хочется знать на каком уровне находится D1.
 
любой импульсный блок питания воняет в очень широком спектре частот, приблизительно похожим по спектру на розовый шум... производители блоков не особо утруждают себя мерами фильтрации, из этого сигнал получаиццо модулированный, что может выражаться по разному, от рокота на гласных, до шепелявости цикающих звуков,... так что лучше обычный трансформатер..:):)
желательно стабилизированный, и с общим правильно разведенным...:)

даже такое извращение:: зарубила меня как то тема качества на двд плеере, влез изъял бп. помучилсо, поставил обычнай....на проводах... был висьма поражён по результатам, как видио, так и аудио(плеер только с линейными выходами 5,1)
 
любой импульсный блок питания воняет в очень широком спектре частот, приблизительно похожим по спектру на розовый шум... производители блоков не особо утруждают себя мерами фильтрации, из этого сигнал получаиццо модулированный, что может выражаться по разному, от рокота на гласных, до шепелявости цикающих звуков,... так что лучше обычный трансформатер..:):)
желательно стабилизированный, и с общим правильно разведенным...:)

даже такое извращение:: зарубила меня как то тема качества на двд плеере, влез изъял бп. помучилсо, поставил обычнай....на проводах... был висьма поражён по результатам, как видио, так и аудио(плеер только с линейными выходами 5,1)

А сетевой кабель влиял ? :)
 
Т.е. (сформулируем мысль и примем ее как факт утвержденный) то, что я слышу в 0404УСБ может быть ощутимо лучше если применить Нормальный блок питания. Я так понимаю, что лучше всего блоки на торроидальных трасформаторах.

Мысль - купить винтаж и выдрать из него блок питания.

Кабель питания - от БП к устройству?

PS. Я почитал несколько веток об аудиопитании. Понял - далек я от напряженностей полей, индуктивностей и прочей лабуды. Последний раз с этим сталкивался более 15 лет назад в институте.
 
Т.е. (сформулируем мысль и примем ее как факт утвержденный) то, что я слышу в 0404УСБ может быть ощутимо лучше если применить Нормальный блок питания. Я так понимаю, что лучше всего блоки на торроидальных трансформаторах.

Направление правильное.
Но насчет чего-то утвержденного как факт, об этом я писал в начале темы в ее правилах. Эту тему я создал в разделе Музыка, но не в разделе Религия. Нельзя верить/не верить чему-то без проверки личным опытом. Поэтому с объективной точки зрения, не каждый криво склепанный блок питания будет лучше по звуку. Может быть существенно хуже. Для положительного результата, если делать все самому, надо иметь как некоторый предварительный опыт, так и способность подбирать компоненты на слух. Поэтому сделать хороший блок питания не такая простая задача, часто требующая большого количества промежуточных вариантов. Советую обратить внимание также на внутреннюю проводку в блоке питания. Это стандартная ошибка всех начинающих самоделкиных, которые игнорируют этот момент. Традиционно ставят низкокачественную медь, а потом получают такой "гудеж" в своей системе в низкочастотном диапазоне, с которым долго не могут справиться.

С субъективной точки зрения многое зависит от восприимчивости к звуку конкретного человека.
У меня больше опыта в кабелестроении, поэтому я быстрее достигаю такого же результата путем построения и подбора сетевого кабеля. Или комбинированным путем.

Из-за всех этих сложностей я не советую однозначно ставить в аудио-систему внешние устройства, потому как для достижения хорошего результата надо решить целый ряд проблем, с ними связанных.
 
To enemy_place:
У меня не было возможности одновременного прослушивания iBasso D1 и E-MU 0404 USB. А для подробного обзора надо сравнивать устройства вместе, бок о бок, в одной системе и на одном муз. материале. E-MU не является усилителем в полном смысле этого слова. Об этом я уже писал выше - надо выбирать, или ЦАП или усилитель. В случае с E-MU это выбор в сторону звуковой карты. Что касается iBasso D1 - это портативное устройство со всеми его ограничениями. У E-MU есть возможность дальнейшего моддинга питания, у iBasso такой возможности нет. Меня всегда привлекают внешние устройства, где есть куда развивать звук за счет улучшения питания, покупкой заводских устройств, добавлением самодельных или комбинированным путем. Но, для слушания музыки я никогда не куплю USB устройство. USB, Firewire - соединения для передачи данных, для слушания музыки это шаг назад, но не вперед. Впрочем, для компьютерщиков, у которых слух отсутствует как орган, это не имеет значения, только для меломанов. Людям без слуха проще выбирать по другим критериям - красивая упаковка, романтичное название, цифирьки в табличках, красота графиков, удобство подключения и пользования и т.п., и не платить больше.

Но в вашем случае, iBasso D1 будет лучшим выбором в плане музыкальности, не сомневайтесь.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу