Знакомить ли М и Ж?

Хм... "человек предлагает познакомить" - а с какой целью? Правильно. Свести их, т.е. по сути попытка "устроить чужую личную жизнь". Ну и нах оно надо и кому пользу приносило?

Не-не! Знакомитсья человек должен тоже сам. Если человек не способен даже познакомисься - ка он будет поддерживать сначала отношения, а потом - семейную жизнь. :незнаю:

Вбросил просто так или серьезно?)))
Красавица дочка и 30+ лет семейной жизни - это нормальный итог такого знакомства или тебе какая-то запредельная польза нужна?)
Только не надо писать “мне ничего не нужно, я посылаю сводников в @опу“. Это твой опыт и не более :незнаю: люди и без тебя разберутся.
 
Вбросил просто так или серьезно?)))
Красавица дочка и 30+ лет семейной жизни - это нормальный итог такого знакомства или тебе какая-то запредельная польза нужна?)
Только не надо писать “мне ничего не нужно, я посылаю сводников в @опу“. Это твой опыт и не более :незнаю: люди и без тебя разберутся.

:рл:
Ваш собственный пример - это ваш собственный пример. Он один. Я же не писал, что прям вот в 100% случаев не получается. В подавляющем большинстве - да. И у меня статистика есть. Не стоит за кого-то строить из личную жизнь и даже знакомить. Чревато.
 
Обоже,зачем все усложнять???да пригласи всех на именины имени например..Перезнакомь,а там сами пусть решают
 
Не-не! Знакомитсья человек должен тоже сам. Если человек не способен даже познакомисься - ка он будет поддерживать сначала отношения, а потом - семейную жизнь.
Людям надо для знакомства хотя бы где то пересечься
И вот как раз в этом и стоит помочь , а дальше уже они сами поймут стоит ли поддерживать общение и на каком уровне это общение поддерживать
 
знакомить конечно
только делать это не явно/нарочито.
дать людям возможность увидеться.

позвать на др не только этого мч и барышню, а собрать компанию.
или
устроить мини-пати на природе в честь начала лета и т.п.

я знакомила неоднократно. кто-то встречался, кто-то нет, кто-то женился.
меня знакомили.

:рл:
Ваш собственный пример - это ваш собственный пример. Он один. Я же не писал, что прям вот в 100% случаев не получается. В подавляющем большинстве - да. И у меня статистика есть. Не стоит за кого-то строить из личную жизнь и даже знакомить. Чревато.
познакомить - это не строить личную жизнь человеку.
это - дать шанс.
а люди дальше сами будут решать и действовать.
 
Людям надо для знакомства хотя бы где то пересечься
И вот как раз в этом и стоит помочь , а дальше уже они сами поймут стоит ли поддерживать общение и на каком уровне это общение поддерживать

А вот и нет! Не надо никому помогать пересекаться. Если нужна личная жизнь - подрывай жопу и ищи. Плюс инетрнет добавился как канал коммуникаций, что даже самым застенчивым и робким намного проще стало сделать первый шаг и познакомиться.

И если даже так люди не пересекаются в пространстве и времени - то значит - оно и не надо.
 
знакомить конечно
только делать это не явно/нарочито.
дать людям возможность увидеться.

позвать на др не только этого мч и барышню, а собрать компанию.
или
устроить мини-пати на природе в честь начала лета и т.п.

я знакомила неоднократно. кто-то встречался, кто-то нет, кто-то женился.
меня знакомили.


познакомить - это не строить личную жизнь человеку.
это - дать шанс.
а люди дальше сами будут решать и действовать.

Человек - сам кузнец своего счастья. Не надо никого впутывать в знакомства.
 
/
А вот и нет! Не надо никому помогать пересекаться. Если нужна личная жизнь - подрывай жопу и ищи. Плюс инетрнет добавился как канал коммуникаций, что даже самым застенчивым и робким намного проще стало сделать первый шаг и познакомиться.

И если даже так люди не пересекаются в пространстве и времени - то значит - оно и не надо.

да ладно, мне кажется слишком уж категорично :). Ничего страшного нет и в таком способе - познакомить, например вместе сходить в кафе там, на концерт, и т.д. И можно этих друзей/подруг не предупреждать даже о предстоящем знакомстве.
 
Есть друг и подруга свободные. Они между собой не знакомы. Вроде по словам оба не проч вступить в серьезные отношения.
Знакомить их или не лезть, а то крайний буду?

ну можно просто на общую пати пригласить и дальше не лезть :D:пиво:
 
/

да ладно, мне кажется слишком уж категорично :). Ничего страшного нет и в таком способе - познакомить, например вместе сходить в кафе там, на концерт, и т.д. И можно этих друзей/подруг не предупреждать даже о предстоящем знакомстве.

Это наиграно. И стороны, которых типа "не знакомят" - прекрасно понимают, что к чему. Видел такое не раз на примере знакомых. Неприятный осадочек у обоих остается.
 
А вот и нет! Не надо никому помогать пересекаться. Если нужна личная жизнь - подрывай жопу и ищи. Плюс инетрнет добавился как канал коммуникаций, что даже самым застенчивым и робким намного проще стало сделать первый шаг и познакомиться.

И если даже так люди не пересекаются в пространстве и времени - то значит - оно и не надо.
А как Вы познакомились со своей девушкой / женой ?
 
А как Вы познакомились со своей девушкой / женой ?

Хм... У меня их не одна была. Но если смотреть на тех, с кем был гражданский или официальный брак, то примерно так: на работе/в интернете/сам подошел познакомился, т.к. понравилась. ))

Были попытки друзей познакомить, которые я отверг напрочь. Ибо - смотрите мои посты выше. :)
 
Попытка - не пытка, а вдруг у них что-то да и получится. Знакомь, конечно.
 
Это наиграно. И стороны, которых типа "не знакомят" - прекрасно понимают, что к чему. Видел такое не раз на примере знакомых. Неприятный осадочек у обоих остается.

Почему наиграно? Вообще не предупреждать их, от слова вообще :). И собрать в одну компанию и все. Конечно еще могут присутствовать несколько друзей, чтоб разбавить и все может очень даже получится. И да, никакого осадка и неловкости тогда не будет. У меня такой опыт был, и довольно удачный )).

ТС - пробуйте, если есть такое желание, почему нет :).
 
Почему наиграно? Вообще не предупреждать их, от слова вообще :). И собрать в одну компанию и все. Конечно еще могут присутствовать несколько друзей, чтоб разбавить и все может очень даже получится. И да, никакого осадка и неловкости тогда не будет. У меня такой опыт был, и довольно удачный )).

ТС - пробуйте, если есть такое желание, почему нет :).

Так мне не нужно пробовать. У меня все гуд )) И никогда не знакомился с помощью кого-то. Считаю, что так лучше.
 
Так мне не нужно пробовать. У меня все гуд )) И никогда не знакомился с помощью кого-то. Считаю, что так лучше.

ну не, это уже не вам, это автору темы :). Отлично что у вас все ок :пиво:
 
ну не, это уже не вам, это автору темы :). Отлично что у вас все ок :пиво:

Я не скажу, что не ошибался в своем выборе. Еще и как ошибался! Но это моя жизнь и мои решения. И страдать за них - мне. И если вас познакомили, а вы потом сильно разругались с половинкой, то на того, кто познакомил - тоже падает тень. Наблюдал и такое.
 
И если вас познакомили, а вы потом сильно разругались с половинкой, то на того, кто познакомил - тоже падает тень. Наблюдал и такое.
То идиотизм. А если в институте познакомились -то нужно его сжечь, если в метро - то взорвать тот вагон нахрен и т.п. :D
 
Назад
Зверху Знизу