Зимняя резина летом

когда-то в 80х привез батя с ГДР шины. Мы тогда не знали, что есть зимние/летние. В СССР были одной модели и одного завода :) Буквально за лето-два им стал конец, при том что ездили на них понт, может тыщ 5-10... Потом пробовали наварки всякие...
 
я езжу на зимней, 6000 км пробег в год, на лето получается четверть, смысл покупать еще один комплект за 700 долларов, если я этот зимний не сношу, протектор как был, так и остался, а то что на ней типа не безопасно и все такое, я скорость не превышаю, прорываться шахматкой тоже не люблю, еду никуда не спешу, чего заморачиваться с летней резиной тогда?

А ежели пешеход какой дурной выбежит перед машиной, и не хватит лишнего пол метра тормозного пути ?
А повышенный расход бенза ?
 
А ежели пешеход какой дурной выбежит перед машиной, и не хватит лишнего пол метра тормозного пути ?
стараюсь не бывать в правой полосе, только для поворота, парковки и чтобы пропустить нарушителей скоростного режима, на левую выбегать особо неоткуда пешеходам, когда в правой все равно надо быть аккуратнее даже если летняя, те полметра роли не сыграют, если далеко то пешик сам спрячется, а если близко то тут только реакция чем раньше начну тормозить тем больше пешику шансов спастись

а расход он у меня всегда одинаковый 11 л
 
Этим летом очень часто наблюдал зимнюю резину на колесах разных автомобилей. И на дешевых, и на дорогих. Какая мотивация убивать зимнюю резину летом? Любопытство не дает покоя... Ведь резину встречал и Нокиан хаккапелита р2, которая сейчас стоит +\-1000 грн за 1 колесо...

Хуже когда на летней зимой!!!
 
Варианты:
1) нет денег на летние шины;
2) зимние шины уже подношены и на зиму не годятся, а выбросить жалко;
3) а какая разница? зимние же вроде лучше...

никак они не лучше летом.

понимаешь ли, есть люди у кого не одна машина, а две или больше. одна для лета, вторая для зимы к примеру. соответственно, на одной машине (что для лета) стоит летняя резина, а на второй (что для зимы) стоит зимняя. Логично? Так вот, следи за мыслью дальше - если летняя машина сломалась, то пока ее починяют, люди ездють на зимней машине (на которой зимняя резина). Не будут же ради 1-2х дней зимнюю машину переобувать? :D

пффф, ну как вариант, но не разваленных тазах )

я езжу на зимней, 6000 км пробег в год, на лето получается четверть, смысл покупать еще один комплект за 700 долларов, если я этот зимний не сношу, протектор как был, так и остался, а то что на ней типа не безопасно и все такое, я скорость не превышаю, прорываться шахматкой тоже не люблю, еду никуда не спешу, чего заморачиваться с летней резиной тогда?

понял вашу позицию
 
Есть ещё худшее, чем зимняя резина летом.
Поехал как-то менять колёса. А в бокса на СТО, стоит Ягуар F-Type. Ну, тысяч 80 он стоит. А мне мастер говорит: "Посмотри на идиота, на машину ему хватило, а на переобувку притащил дешевую наварку, что в строительных магазинах продают"
Вот этого я действительно не понимаю.
 
Herr Müller;46945941 сказав(ла):
Есть ещё худшее, чем зимняя резина летом.
Поехал как-то менять колёса. А в бокса на СТО, стоит Ягуар F-Type. Ну, тысяч 80 он стоит. А мне мастер говорит: "Посмотри на идиота, на машину ему хватило, а на переобувку притащил дешевую наварку, что в строительных магазинах продают"
Вот этого я действительно не понимаю.

Какой то бред...я послднюю наварку при совке встречал
 
Какой то бред...я послднюю наварку при совке встречал

А у нас продают. Чаще всего в строймагазинах или супермаркетах. Кто-то ещё и покупает.
Там написано: Runderneuerte Reifen. Это и есть наварка.
 
говорят примета такая: как только купишь два комплекта резины зима/лето то сразу продашь авто
 
Herr Müller;46946536 сказав(ла):
А у нас продают. Чаще всего в строймагазинах или супермаркетах. Кто-то ещё и покупает.
Там написано: Runderneuerte Reifen. Это и есть наварка.

у нас тоже есть, кажись польская:D
 
Herr Müller;46947645 сказав(ла):
многие явно думали что это из немецкой порнухи? я бы тоже так подумал, так как немецкий именно по таким фильмам учил
 
Я видел красный жигуль с шипованной:D
 
Назад
Зверху Знизу