"Зимнее" время всегда - полный атас

Какое время для Харькова вы хотели бы оставить???

  • Летнее время

    Голосів: 336 55.9%
  • Зимнее время

    Голосів: 161 26.8%
  • Всё равно

    Голосів: 104 17.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    601
оспоримо. Вечером многие предпочитают потусоваться, независимо от света или погоды. А с утра - погулять. Вы того, попробуйте утром погулять, вдруг вам понравится? :D
И вообще, ложитесь пораньше, вставайте пораньше, с рассветом, и будет вам щастье :D И повесьте во дворе фонари. На балконе повесьте фонарь, в конце концов. Решайте проблемы доступными способами, потому что от вашей темы на форуме всё равно никто время переводить не станет.

Тоже самое предлагаете сделать тем, кто за летнее время? А их большинство пока, проголосовавших в данной теме! В 4 часа ночи, извините, я привык спать. Пусть Колесниченко гуляет хоть в 3 утра, а я буду работать и гулять тогда, когда это делают все нормальные люди!!!
 
Порадовался: в коем веке приняли единственно мудрое решение - отказаться от зимнего времени и перейти на летнее навсегда. Но,оказалось, радовался рано - темень торжествует:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Не могу понять, почему идея ввести зимнее время 12 месяцев в году, имеет так мало противников. От зимнего времени с 1991 года и так одни неприятности. А для Харькова - это вообще катастрофа. Как видно не дураки вводили декретное, это делалось, чтобы улучшить использование светового дня, и всем было хорошо. А сторонникам постоянного "зимнего времени без перевода часов" следует принять во внимание такие факты:

- летом по нормальному (летнему) времени, по которому мы все жили до сегодняшнего момента восход солнца наступал в 4.30-5.00, а заход в 20.30-21.00
- летом по зимнему времени, которое сейчас пытаются навсегда ввести восход солнца будет в 3.30-4.00, а заход в 19.30-20.00

- зимой по-зимнему времени восход солнца был в 7-8.00, а заход в 15.30-16.00
- зимой по-летнему времени, если бы его оставили навсегда, восход был бы в 8-9.00, а заход в 16.30-17.00.

Таким образом, теперь, если Вы захотите прийдя домой с работы погулять с ребеночком, просто как Вы привыкли летом, пройтись по парку, по городу - делать Вам это придется уже в темное время суток, но зато среди ночи у нас будет наступать утро, мы ночью будем ходить, а днем спать - какая прелесть, а главное экономия электроэнергии! А если летом жара, то как правило ещё не жарко было в 7-8.00, в час пик, когда многие едут на работу. По теперешнему зимнему времени жара будет наступать уже в 8.00 (поскольку по-старому это 9 часов утра, а время переводится на час назад). При установлении летнего времени была великолепная возможность избавить Харьков, а также всю центральную и восточную Украину от обеденной темноты и походов в потемках в 3 часа дня. Теперь это навеки. "Выгода" очевидна - летом вечер в потемках, утром жара. Зимой просто полдня темно. Но зато у нас теперь есть новая туристическая достопримечательность - белые ночи. Плюс зимой мы живём как в заполярье.

Да здравствует покращення!!!

Лично меня перевод стрелок не напрягал, но я сторонник, постоянного летнего времени, как наиболее оптимального для восточных и центральных областей Украины, поскольку по данному времени:

- летом восход солнца в 4.30-5.00, а заход в 20.30-21.00
- зимой восход солнца в 8-9.00, заход в 16.30-17.00.

Для западных областей Украины летнее время содержит ряд неудобств, поскольку всё там, будет примерно на час позже (к тому, что написано выше прибавляем 1 час). Но для них можно было бы ввести отдельный часовой пояс. Украина - большая страна, и должна находится в 2 разных часовых поясах, поскольку разница времени восхода-захода между крайней западной и восточной окраинами страны - более 1 часа.

Хорошая, грамотная, годная простыня. Паддерживаю афтара, темень в 8 летом мне не нравитцо.
И вообще не пойму нахуя было принимать этот закон. Все уже привыкли переводить часы, тем более можно было сэкономить бабла. Лишь бы шо ото, лишь бы важными делами не заниматься, изображают кипучую деятельность - решают переводить часы или нет
 
Фонари есть не везде на улице, женщинам и детям неприятно будет гулять в темноте, не так ли? Солнечный свет вечером гораздо предпочтительнее, чем бесполезное солнышко в 4 утра, когда большинство людей спит - по-моему это понятно и неоспоримо. Если хотите позже вставать - ложитесь спать раньше и уйдёт необходимость вставать позже.

Для меня не важно когда лечь спать,для меня важно когда встать.Если я лягу в 22.00 и встану в 7.00 я не высплюсь, а ели я лягу в 22.00 и встану в 8.00 то вполне.Даже если я лягу 24.00 мне намного проще будет встать в 8.00 чем в 7.00

Большинство людей работают с 8-9 и до 17-18 То есть они всё равно будут возвращаться домой в темноте.Придя домой,люди поужинают и пойдут гулять,но в это время уже будет темно в любом случае,так как это уже будет после 18.00

А как из школы он возвращается в темную или по-светлому - ВАс тоже не волнует?

В старших классах уроки заканчиваются в 14.00,а у малышей ещё раньше, и у школьника есть 2 часа что бы по светлому добраться домой.
 
А как из школы он возвращается в темную или по-светлому - ВАс тоже не волнует? В темное время суток ездить на работу - конечно неприятно, но до 1991 года было так и недовольных я не знаю. И к тому же это сравнительно короткий период (декабрь и часть января). НАступление в разгар лета ночи уже в восемь часов - гораздо хуже. А ещё хуже темень в 4 часа дня, когда дети (ночью) возвращаются из школы.
1. Меня волнует, как он возвращается из школы, даэто плохо когда уже темно, но вставать утром когда на улице полная ночь – это по-моему еще хуже.
2. Наступление ночи летом в 8 ч – это значит жара спадет раньше
3. С чего вы решили что ВСЕ дети возвращаются из школы в не раньше 4 дня?
 
Для меня не важно когда лечь спать,для меня важно когда встать.Если я лягу в 22.00 и встану в 7.00 я не высплюсь, а ели я лягу в 22.00 и встану в 8.00 то вполне.Даже если я лягу 24.00 мне намного проще будет встать в 8.00 чем в 7.00

Большинство людей работают с 8-9 и до 17-18 То есть они всё равно будут возвращаться домой в темноте.Придя домой,люди поужинают и пойдут гулять,но в это время уже будет темно в любом случае,так как это уже будет после 18.00



В старших классах уроки заканчиваются в 14.00,а у малышей ещё раньше, и у школьника есть 2 часа что бы по светлому добраться домой.

Самый атас - это зимнее время летом. Просто никто эту прелесть ещё не почувствовал, а зимнее время все привыкли терпеть. А вот когда наступит лето: и затемнеет в полвосьмого вечера - то-то кайфа работающим и отдыхающим!!! А жарища уже утром, в час пик на работу, а в 4 часа день с пустыми улицами - здорово.:yahoo:

1. Меня волнует, как он возвращается из школы, даэто плохо когда уже темно, но вставать утром когда на улице полная ночь – это по-моему еще хуже.
2. Наступление ночи летом в 8 ч – это значит жара спадет раньше
3. С чего вы решили что ВСЕ дети возвращаются из школы в не раньше 4 дня?

Вот именно поэтому и переводили часы и не надо было ничего трогать. Но раз уж тронули - оставить надо было именно летнее время. Зимой всё равно ночью просыпаться это неизбежно.
 
вообщем всем не угодишь.
 
Это если ставить цель - угодить кому-то. А здесь налицо самое натуральное вредительство (хотя далеко ходить не надо оффтоп - "одна пенсионная реформа чего стоит"). Если взвесить все за и против - тут люди против летнего времени зимой высказались, что детям в школу идти неудобно по ночам. Допустим. Но это неудобство нивелировалось путем ввода зимой зимнего времени. Хотя странно, почему это никого не волнует наступление ночи в 4 часа? И то, что лишний час без толку палится уличное освещение. Это ж для экономики невыгодно? Но очевидно, что ни одного приверженца зимнего времени летом пока нет, потому что вводить зимнее летом - это полный дебилизм и ещё неизвестно как отразится на здоровье людей!!! И вывод один - надо-таки переводить часы, а не бездумно копировать "старшего брата" Россию. Иметь свою голову на плечах.
 
Но если уже решили не переводить часы, то оставить надо только летнее время. Оно наиболее оптимальное. Почитайте первый пост - там же всё написано! Единственный недостаток летнего - это позднее утро зимой. Но как я уже писал это небольшой промежуток времени месяц-полтора и всё. А там уже день увеличивается и всё нормализуется. Теперь давайте проанализируем недостатки зимнего времени, они гораздо серьезнее, тут уже надо перечислять:
1. Солнце в Харькове будет заходить в 19.45 МАКСИМУМ. Это значит, что к августу уже темнеть будет к 18.30-18.00. И это летом??? :confused:
2. Если летом жара, то теперь она будет приходиться на часть утра - на то самое время, когда люди едут на работу.
3. День с 4-х утра. В 5-6.00 свет бьёт в окна. Те, кому нужно встать в семь - будут просыпаться раньше на час-другой просто потому, что спать в дневное время при высоком солнце - трудно. Неизвестно как это отразится на людях с проблемами здоровья, на тех, у кого сердечно-сосудистые заболевания, например. Ну да ладно, это мы поглядим - на результаты такого эксперимента над народом.
4. Работа транспортной инфраструктуры на час позже. Один из неприятных моментов - опять же актуально для жаркой погоды - если безлошадным гражданам охота на электричке с утра пораньше на дачку-огород, в лесок поехать - теперь рано утром им это не удасться сделать. Ранним утром, когда в жаркую погоду наиболее продуктивное время - транспорт граждан больше не обслуживает.

Итого для летнего времени мы имеем один маленький недочёт - позднее утро в течение 1 зимнего месяца.

Для зимнего времени - 4 серьезных недостатка, которые затрагивают несомненно и здоровье людей. Поэтому только летнее время - результат очевиден.
 
почему вы расписываетесь за всех людей? почему вы считаете, что если неудобно лично вам, то неудобно всем? :confused:

а вам удобно что восход солнца летом будет в 3 часа ночи?

я бы сейчас оставило то время которое есть и назвала бы его зимним, а летом ещё раз переходила на летнее)))
 
Не могу понять, почему идея ввести зимнее время 12 месяцев в году, имеет так мало противников. От зимнего времени с 1991 года и так одни неприятности. А для Харькова - это вообще катастрофа. Как видно не дураки вводили декретное, это делалось, чтобы улучшить использование светового дня, и всем было хорошо. А сторонникам постоянного "зимнего времени без перевода часов" следует принять во внимание такие факты:

Товарисч, вы - баклажан!

Объясняю для самых одаренных:

Полдень - время кульминации Солнца. В Киеве это происходит в 09.58, в Харькове - в 09.36 по Гринвичу. То есть, для большей части Украины - кроме Луганска и Донецка - природа обозначила 2-й часовой пояс. Если кому-то не нравится время начала и конца рабочего дня, то надо менять график работы. И нефиг издеваться над астрономией и географией.

Так и было до 1991 года, пока у нас не украли один час.

https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=23237893&postcount=30

Учи астрономию.

а вам удобно что восход солнца летом будет в 3 часа ночи?

я бы сейчас оставило то время которое есть и назвала бы его зимним, а летом ещё раз переходила на летнее)))

А я бы вас отправил на 45-й градус восточной долготы, где данное время - природное.
 
Где в голосовалке пункт:
пофиг какое, но ОСТАВИТЬ и не трогать!!!
Даже если восход солнца будет совпадать с 0.00 часов киевского времени - подстроимся... Но раз и навсегда! А то уже слышал, что Ужгород таки похерил постановление центральной власти и часы перевел???
 
Товарисч, вы - баклажан!

Объясняю для самых одаренных:

Полдень - время кульминации Солнца. В Киеве это происходит в 09.58, в Харькове - в 09.36 по Гринвичу. То есть, для большей части Украины - кроме Луганска и Донецка - природа обозначила 2-й часовой пояс. Если кому-то не нравится время начала и конца рабочего дня, то надо менять график работы. И нефиг издеваться над астрономией и географией.



Учи астрономию.


Есть факты, я их привел. Чистое поясно время здесь неприемлемо. А почему? Если не баклажан, то понятно сразу. Если баклажан - тогда садишся, берешь глобус, вертишь его, внимательно читая написанное в данной теме. По факту всё изложено было правильно, не входя в противоречия с астрономией и географией. Декретное время +1 час выдумали, чтобы рационально использовать светлое время суток, оно в отмене не нуждается, т.к. имеет очевидные плюсы. Географически Харьковская область находится уже в третьем, если не в четвертом поясе, но жить нам предлагают по второму. ДА эти нюансы не так важны, как то, что мы имеем в итоге. А то, что мы имеем в итоге - емко и понятно изложено в первом посте темы. Небаклажанам во всяком случае понятно.
 
Есть факты, я их привел. Чистое поясно время здесь неприемлемо. А почему? Если не баклажан, то понятно сразу. Если баклажан - тогда садишся, берешь глобус, вертишь его, внимательно читая написанное в данной теме. По факту всё изложено было правильно, не входя в противоречия с астрономией и географией. Декретное время +1 час выдумали, чтобы рационально использовать светлое время суток, оно в отмене не нуждается, т.к. имеет очевидные плюсы. Географически Харьковская область находится уже в третьем, если не в четвертом поясе, но жить нам предлагают по второму. ДА эти нюансы не так важны, как то, что мы имеем в итоге. А то, что мы имеем в итоге - емко и понятно изложено в первом посте темы. Небаклажанам во всяком случае понятно.

Для особо одаренных в квадрате:

не нравится режим работы - меняйте его. Или законодательно определите полдень не в 12, а в 14 часов. А так нефиг издеваться над законами природы.
 
Для особо одаренных в квадрате:

не нравится режим работы - меняйте его. Или законодательно определите полдень не в 12, а в 14 часов. А так нефиг издеваться над законами природы.

Дело не в режиме работы - не догоняешь? Зимне время или время другого часового пояса (пофиг как его обозвать) будет отличаться на час назад от того времени, по которому мы живем в данный момент (летнее время). А это значит, что не только все предприятия, но и вся транспортная инфраструктура будет работать на час позже. Искать другую работу бесполезно. Ещё скажи, что всем надо будет купить машину, т.к. метро ходить будет с семи утра!
 
orlan-black, человек часть природы и его внутренние биологические часы формировались тысячелетиями. Причем они так сформировались, что бодрствовать человек должен в светлое время суток. Т.е. просыпаться человек должен с восходом солнца ;) А время трогать не надо.
 
Для особо одаренных в квадрате:

не нравится режим работы - меняйте его. Или законодательно определите полдень не в 12, а в 14 часов. А так нефиг издеваться над законами природы.

Таки да.

Ни один депутобер или работодатель пока не додумался считать напряжение в сети 10В, допустимый уровень радиации в 500 рентген/ч а ускорение свободного падения 0.9 м/с^2. Почему же со временем можно так просто? Час вперед, 2- назад. Эйнштейна надо читать, сложно, конечно, понимаю..:D
 
Географически Харьковская область находится уже в третьем, если не в четвертом поясе, но жить нам предлагают по второму.

Прекратите врать или учите матчасть! Харьков находиться во втором часовом поясе:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Товарисч, вы - баклажан!

Объясняю для самых одаренных:

Полдень - время кульминации Солнца. В Киеве это происходит в 09.58, в Харькове - в 09.36 по Гринвичу. То есть, для большей части Украины - кроме Луганска и Донецка - природа обозначила 2-й часовой пояс. Если кому-то не нравится время начала и конца рабочего дня, то надо менять график работы. И нефиг издеваться над астрономией и географией.



Учи астрономию.



А я бы вас отправил на 45-й градус восточной долготы, где данное время - природное.

блин, так давайте жить по астрономическому времени, только летом пусть все в 6 утра начинают работать. чтоб было время и поработать и отдохнуть в светлое время суток. а так солнце встаёт в 4 ночи, на работу всем к 9-10, то есть пока солнечно все спят, пока отработал - уже темно.
 
Назад
Зверху Знизу