Статус: Офлайн
Реєстрація: 29.12.2004
Повідом.: 31930
Адреса: USA
Реєстрація: 29.12.2004
Повідом.: 31930
Адреса: USA
Перегляньте відео нижче, щоб дізнатися, як встановити наш сайт як веб-програму на головному екрані.
Замітка: This feature may not be available in some browsers.
Отето?У нас пихты (fir) популярны.
Они стоят дoлго и некоторые виды не осыпаются и не желтеют, а мумифицируются.
Один раз 5 Мая йолку выкинул.![]()
Раньше просто таблетку аспирина толкли, засыпАли в вазу и заливали водой. Только дозировка должна быть правильная.дают пакетик с каким то порошком что бы дольше стояли.Но не во всех магазинах.Из собственного опыта.
Да, 19 января. Причём на автобочках "Роганской" в эти дни оговаривалось, кем именно освящена. И круглые нашлёпки на баклажки были.До войны даже из кранов текла освященная в УПЦ-МП.
Мабуть, на крещение.
Так вы модная мама были!У моей дочки в 1988 была красная с окошками, ГДР. Окошки можно было закрыть изнутри , материал как сама коляска, на кнопках.

Джинсы Montana стали появляться в СССР не сразу, а скорее в конце 1980-х — начале 1990-х годов, наравне с другими культовыми брендами, но их настоящая массовость пришла уже в постсоветское время; сама торговая марка была зарегистрирована в 1978 году, а популярность в Союзе росла благодаря дефициту и стремлению молодежи к «западному» стилю, но из-за проблем с качеством они часто ассоциировались с ранними 90-ми как символы «фирмы», хотя их популярность как культового элементаДа!
Фото 1982 года.
Почему бы и нет? )
ну простые босяки и поверят в сказки о цветном телевидении на простом черно-белом. ну а специалистов нельзя надуть.Александр Яковлевич, вы обещали рассказать про «телецвет», — нарушает затянувшееся молчание Марина.
— Да, что это за седьмое чудо света? — поддерживает девушку Тихоньков.
— Чудес, уважаемые коллеги, не бывает, — назидательно говорю я. — А вот алчность и глупость зачастую отлично уживаются у отдельных индивидуумов. В эту благодатную среду и закидывают свои сети ловкие Клим Борисычи.
Итак, солнечное утро, на базаре идет бойкая торговля ранней клубникой, привозными фруктами и овощами. К заранее намеченной жертве из числа продавцов подходит интеллигентного вида мужчина и ****омко предлагает приобрести у него «телецвет» — деталь, «которую за пять минут любой начинающий телемастер вмонтирует в ваш телевизор, после чего вместо унылого черно-белого изображения вы будете иметь удовольствие видеть все в ярких красках».
Продавец впервые слышит о такой детали, отказывается покупать кота в мешке и смотрит на мужчину с законным подозрением. Тогда тот говорит: «Слушай, друг, ты все равно здесь стоишь, а мне нужно срочно смотаться туда-то и туда-то, давай я оставлю тебе несколько деталей, пусть полежат на прилавке. Будут прицениваться, проси за одну деталь по пятнадцать рублей, дешевле не отдавай. Мне вернешь по десятке, а разницу оставишь себе за хлопоты. Идет?»
Если продавец колеблется, мужчина добавляет: «Да ты не волнуйся, их разметут, как горячие пирожки, и еще спасибо скажут. Я бы в жизни по червонцу не отдавал, но деньги во как нужны!», — после чего он на время покидает авансцену.
Проходит несколько минут. К продавцу приближается типичная домохозяйка с полными сумками. Завидя детали, она останавливается и с волнением в голосе спрашивает: «Продаете?». Тут же какой-то парень протискивается к прилавку, делает круглые глаза и задает аналогичный вопрос. Удивленный продавец называет цену. Женщина и парень немедленно покупают по одной детали и уходят, радостно обсуждая удачное приобретение. Не успевает продавец прийти в себя от изумления, как к нему подходит солидный покупатель с портфелем. Дальнейший диалог протекает примерно в таком духе:
— Это вы продаете «телецвет»?
— Я. Вот, две штуки осталось.
— Беру. Сколько просите?
— По двадцать пять, — говорит наконец-то смекнувший свою выгоду продавец.
Покупатель достает из бумажника пачку денег, отсчитывает требуемую сумму и бережно прячет детали в портфель. Затем он доверительно наклоняется над прилавком.
— А еще достать можете?
— Не знаю, могу попробовать.
— Постарайтесь. Я здесь в командировке, сам из Сибири. У нас «телецвет» в глаза никто не видел, дефицитнейшая вещь. Но по четвертаку все-таки дороговато. По двадцатке я бы взял оптом хоть сто деталей. Сейчас мне нужно идти на совещание, часам к четырем я освобожусь. Давайте так: если цена вас устраивает, в двадцать минут пятого встречаемся на этом месте.
— Цена устраивает, — заверяет продавец позабыв о своих помидорах и огурцах. — Но я не знаю, сколько штук смогу достать.
— Сколько будет, столько и беру. Договорились?
— Договорились, — отвечает ошалевший от происходящего продавец.
В течение следующего получаса он с нетерпением ожидает мужчину, предложившего детали. А чем кончается история, – я лукаво поглядываю на Марину и Андрея, – догадайтесь сами.
– Разрешите, я попробую, – предлагает Тихоньков.
– Дерзай, если дама не против.
– Дама не против, – смеется Марина.
— Значит, да. Появляется мужчина, берет свои черники и собирается отчалить. Продавец пристает к нему с просьбой принести еще детали. Мужчина сначала отнекивается, затем пытается взвинтить цену и наконец соглашается. Не знаю, как происходит акт купли-продажи, но в результате мошенники остаются с деньгами, а незадачливый продавец, польстившийся на легкую наживу – с кучей никому не нужного металлолома.
– Все верно, следователь, – я похлопываю Андрея по плечу. — Уточню только, что детали эти продаются в ближайшем магазине «Юный техник», стоят порядка десяти копеек за штуку и особым спросом у населения не пользуются. Что касается продавца, то он еще долго не может поверить в случившееся и, торгуя своими овощами, иногда оглашает рынок отчаянным криком: «Телецвет! Кому телецвет?».
— Товарищ майор, — Марина берет меня за локоть, — вам надо писать рассказы.
Вот ее голоса и, особенно, взгляда чувствуешь себя помолодевшим как минимум лет на десять.
– Никогда раньше не замечал за собой таких талантов, – я не без труда сохраняю хладнокровие. — Но совет учту. Вот выйду на пенсию и начну писать мемуары.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
Так очки и сейчас выдают в 3Д кинотеатрах.В Сочи был стереокинотеатр. Когда там отдыхали, в 80-х, ходили на сеансы. Очки выдавали, да. Помню фильм с популярными на то время актерами, игровой, небольшой, ужин в ресторане. Шампанское натурально разливали по фужерам, как живое. 😁
Так я про времена СССР. 😊Так очки и сейчас выдают в 3Д кинотеатрах.
Да, смотрел "Таинственного монаха". Фильм ещё 1967 года, но стерео!Так я про времена СССР. 😊
Было необычно.
На благбазе покупал сию карету для своего племяша, в октябре 89 года за много денег... без окошечек, но чистая немецкая,ГДР.Так вы модная мама были!
Коляски из ГДР были дефицитом.![]()
А мне хотелось велюровую или мелковельветовую, тогда это был писк моды
Последний увиденный фильм в кинотеатре - ***** дракона, Киев, КТ Киевская Русь. 35 лет назад?Так очки и сейчас выдают в 3Д кинотеатрах.