Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Жилстрой 1 ЖК Московский 131

  • Автор теми Автор теми Fyga71
  • Дата створення Дата створення
в 16-ке номера квартир начинаются не с 1, так что да , номер будет 1 на 3 дома
 
Может счастливым обладателям квартир в 16-этажке повезет и дом сдадут раньше, а может и уже сдали, мало ли какие будут изменения - впереди выборы.
 
А что толку, что дома сдали. Коммуникаций нет, стояки только по подъезду разведены, вводов в квартиры не делали, в квартирах канализационных стояков нет от слова вообще, во втором доме даже разводку отопления не сделали по квартирам, только подача/обратка колечками в коридорах квартир валяются при том что квартиры сдаваться должны со смонтированными и подключенными отопительными приборами, во втором доме в части квартир порезали вводные кабели - обрубки под потолком торчат....
А так да, ура. Дом сдан
P.S. Кстати, кто не знал... Несмотря на то, что вокруг все дома газифицированы, этот будет без газа. Зрада это или перемога - это другой вопрос.
 
P.S. Кстати, кто не знал... Несмотря на то, что вокруг все дома газифицированы, этот будет без газа. Зрада это или перемога - это другой вопрос.
Зачем писать такую чушь?, все три 16-этажки в жк Искринском тоже без газа..., а других 16-атажек рядом нет.
 
при чем тут 16-ти этажки... я про уже заселенные дома по соседству.
 
ни то и не другое
ДБН В.2.5-20.

Это тонкий вопрос. Судя по тому, что двум домам (9-тиэтажкам) уже присвоили адрес, а 16-этажка по сроку сдачи только в конце 2018 года, то явно как-то по бумагам эти стройки разнесены (то ли секции, то ли еще как-то). Поэтому ограничивающие нормы газоснабжения по 16-этажке при желании могут быть проигнорированы в уже сданных "домах/секциях/подъездах". Это чисто вопрос юридической казуистики и при желании если можно было сдать под адрес "пустые" коробки без коммуникаций, то можно было и с газом порешать.
Но факт есть факт. Газа не будет.

P.S. По Харькову есть прецеденты по газоснабжению домов от других застройщиков и выше 10 этажей. И уж тем более ЖС-1 с его волосатыми ручками мог бы договориться
 
А что это за строительное ноухау сваренное на 2х этажах?
 

Вкладення

  • IMG_20180311_115745.webp
    IMG_20180311_115745.webp
    65.8 КБ · Перегляди: 776
был сегодня на стройке и сфотографировал это ноу-хау поближе. Спросил у прораба, ответ , как всегда у ЖС1 , поразил информативностью. "Так написано в проекте, а почему там такое не моего уровня дело". Звонил в проектное бюро, ответа пока не получил... Даже теряюсь в догадках что это и зачем...
 

Вкладення

  • .webp
    .webp
    100.3 КБ · Перегляди: 683
Скорее всего это как-то связанно с тем, что стена выше монолитного пояса идёт на пол кирпича тоньше.
 
Скорее всего это как-то связанно с тем, что стена выше монолитного пояса идёт на пол кирпича тоньше.
но селано такое только по периметру двух окон на 2-х этажах.
Я даже сегодня зашел внутрь квартиры , чтобы увидеть как там. Фотки прилагаются . В проектром бюро ЖС1 говорят, что так в проекте прописано, а почему - ответ в стиле яныка :"Тому що ..."
Похоже дом начал рассыпаться, хотя его еще не сдали.
 

Вкладення

  • 1.webp
    1.webp
    7.6 КБ · Перегляди: 621
  • 3.webp
    3.webp
    12.3 КБ · Перегляди: 619
  • 2.webp
    2.webp
    8 КБ · Перегляди: 607
Использовали не ту марку силикатного кирпича. Пока разбирались, кто виноват ,выгнали еще пару этажей. Чтоб не разбирать, сделали усиление. Заштукатурят и никто ничего не узнает
 
Использовали не ту марку силикатного кирпича. Пока разбирались, кто виноват ,выгнали еще пару этажей. Чтоб не разбирать, сделали усиление. Заштукатурят и никто ничего не узнает
Очень жаль, что и за это никого не расстреляют...
 
Вот это что за херня???
Уже обсыпалась штукатурка на балконах.

Как ещё кто-то доверяет этим рукожопам внутреннюю отделку
.
942e4677cb5fe5b9317dc6efbb269383.webp
 
По закону в течении определенного срока застройщик должен устранить недостатки,которые будут выявлены. Обратитесь к застройщику.
 
Вопрос по этой металлоконструкции прежде всего должен возникнуть у владельцев квартир, скорей всего они уже есть. Ждем комментарии.
 
Добрый день! У кого есть контакты коменданта или прораба данного ЖК? Если можно, напишите, пожалуйста, в личку. Хочу созвонится и подвезти счетчик электроэнергии.
 
Дорогие читатели, живем с мужем в в ЖК Жилстрой 1, рядом с дрожжевым заводом уже более 8 лет и вспоминаем об этом только когда нам задают вопрос, действительно ли там сильный запах дрожжей, хотелось бы разрушить этот миф. Ранее возможно он и был, но мы этого не помним, сейчас возможно иногда , очень редко можно почувствовать едва уловимый запах, Но поверьте запах выхлопных газов, а он есть в любом районе гораздо более сильный. Шума от завода тоже нет, поэтому доогие форумчане, давайте не будем вводить в заблуждения друг друга. Хотелось бы видеть больше отзывов, соответсвующих действительности.
 
Всем добрый вечер.По ЖК Московский.За 1-й дом не знаю,во 2-м можно делать ремоны.Дом сдан,Жилстрой до сентября выдаст права собственности.Временные счетчики можно устанавливать,точнее приносить коменданту.Находится она во 2-м доме,при входе налево.Звать ее Оксана,по отчеству не знаю.Приятная,общительная,в отличии от других(имею возможность сравнивать,т.к.занимаюсь ремонтами).Счетчик сдаете ей,на следующий день устанавливают.Просит сделать копии паспорта и кода.Все подробно объяснила,выдала пропуски.По квартирам-у меня на 8 этаже,так-же начинаем ремонт на 3 и 4.Везде стоят радиаторы отопления,но не подключены.Ручки от балкона и окна находятся у коменданта,выдает под роспись.Холодная вода в доме уже есть,если начинаете пользоваться-плата 160 грн в месяц.Лифт работает.В выходные дом закрыт,договориться с охраной о попадании внуть не удалось))).Вывод-завоз и работа только в будни(((
 
Назад
Зверху Знизу