ЖС-1,пр-т Любови Малой, 34 (дом сдан в 2015 году) + 5-й дом (пр-т Любови Малой, 34 B) сдан в 2018 г.

Кто и когда планирует заселяться в дом?(голосовалка только для жильцов)

  • планируем заселяться осенью этого (2016) года

    Голосів: 10 20.8%
  • планируем заселение в следующем 2017 году

    Голосів: 15 31.3%
  • в этом году ограничимся только ремонтом (по возможности)

    Голосів: 7 14.6%
  • ремонт и заселение пока не планируем

    Голосів: 6 12.5%
  • моя квартира на перепродажу и мне пофиг на ремонт и т.д.

    Голосів: 10 20.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    48
Объективно какая то история из рода фантастики где в главной роли одна из Сказочниц от ЖС1. В лице чи то коменды, чи то бухгалтера, чи то просто зашла посидеть.

За что купил, за то и продал. Пересказ слов коменды, которая совсем даже не коменда, а такой себе бухгалтер.
 
Ну вот я просто ей оч слабо верю...
 
А насчёт воды, меньше надо было леваком ремонты делать их строителям и тратить безучетно воду!!!! Каждый кто платил за воду - втрое переплачивали!!!
 
Комендан-бухгатлтер поделилась информацией, что одна квартира во втором подъезде уже установила счетчик электроэнергии от Харьковоблэнерго и платит им
Ну такое сморозить могла только "Комендан-бухгатлтер")))))))))))))))
Это типа субподрядом?)))
Заключили договор ниже точки балансовой ответственности другого юр-лица??
Ну повеселили!!!
Хотя с ЖС1 и такие каламбуры не удивят.....
 
А насчёт воды, меньше надо было леваком ремонты делать их строителям и тратить безучетно воду!!!! Каждый кто платил за воду - втрое переплачивали!!!
Согласен с вами (воруют они у города и нас безбожно). Но я плачу ежемесячно за воду всего 75 грн. (но я там не живу), тот кто там живёт постоянно наверное платит те-же 75 грн... Я ничуть никого не хочу обидеть(особенно из жильцов дома), но... сам жс1 себе эти проблемы (если они есть в реале) и создаёт... А мы с вами тут причём? Если у них в бухгалтериях и руководстве работают долбоёбы..., так это наверное ни разу... и не наша с вами (хозяев квартир) проблема! Пусть сначала сами у себя разберутся, а потом нам лепят горбатого про наши "долги"... И никаких "долгов" бы и не насобиралось, если бы лиц.счёта были оформлены вовремя и у каждого на квартире стоял бы свой счётчик на воду. Или я неправ?.

.... например... пока строился 5-й дом -через дорогу лежал шланг из подвала 3-го подъезда к 5-му дому.. вот кто за ту воду должен был платить? По тому тонкому шлангу уходили многие кубы (а один куб, это 1000 литров) воды в никуда... (а сколько таких шлангов по всей стройке?)
 
Господа-товарищи с 3-го подъезда .... не сдавшие деньги на новую входную дверь в подъезд, очень прошу вас сделать это в ближайшее время. Ведь это важно для всего подъезда и для вас в частности, ибо ЖС1 собирается в ближайшее время убрать со стройки охранников...


И ещё (фото двери на входе в 3-й подъезд). Кстати... присоединяюсь к пожеланиям ...

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
По поводу этого объявления на входной двери: неужели люди, которые покупали квартиру в новостройке, не понимали, что тишину они не получал ближайшие пару лет? Законы законами, но в доме, где еще половина квартир без ремонта, залюбишься каждому на закон указывать, т.к. если человек начал ремонт, ему хочется поскорее его закончить и не будет он подстраиваться под тот факт, что перфоратором желательно работать с 11 до 18, чтоб всем угодить.
 
не будет он подстраиваться под тот факт, что перфоратором желательно работать с 11 до 18, чтоб всем угодить.
Значит будет получать по ебалу. Или под дверь насрут. И это будет вполне справедливо (совсем не ИМХО).

Если по каким-либо причинам... купивший квартиру, будет делать ремонт ещё 5 лет, то 5 лет люди должны всё это дерьмо терпеть? Нет денег на ремонт (как и мозгов)- нехуй покупать квартиру! Или пусть подстраивается под нормальных людей (и соблюдает законы )..

Нужно иметь элементарную совесть и не срать на всех (ставя свои проблемы (материальные и с мозгами) выше всех), ибо если ответят-не умоется...

люди, которые покупали квартиру в новостройке, не понимали, что тишину они не получал ближайшие пару лет?
Пара лет в нашем доме уже прошла...
 
Никаким образом не хочу выгораживать людей с перфоратором, я просто реалист. И еще раз повторюсь, что просто не верю, что люди, которые покупают квартиры в новострое не подозревают, что будет такая ситуация с шумом от перфораторов. Все здраво шли на этот шаг. Но если кто-то решит вызывать полицию, когда шумят в неположенное время - это его право. Просто задумайтесь, вам ведь с этими людьми жить в дальнейшем. А оно вам надо, бесконечные войны, обосранные двери и т.д.?
 
т.е. если рядом с Вами в 11 ночи будут делать ремонт вы будете терпеть? Моя позиция схожа на Вашу, но терпеть тех кто херячит после 9 вечера я не буду, это неадекватно.
 
Соседи, хочу напомнить, работа перфоратора в жилом доме запрещена! Уровень шума выше допустимых санитарных норм!
 
Ну у меня сосед снизу не так давно долбил что-то где-то после 21.00 если не ошибаюсь. Вполне терпимо, учтывая, что это больше не повторялось. В панельке слышимость была лучше )))
 
Почему с 11 до 18? Уровень шума нужно соблюдать с 8 до 21... в выходные дни по согласованию с соседями работать так же можно.
 
Тот кто хотел, уже хотя бы начал ремонт. Почему если этих ремонтирующих людей не интересует мнение жильцов хотя бы в вечернее время и в выходной день, меня должен волновать их ремонт???? Мне все равно как и когда они будут его делать! Главное что бы уважительно к жильцам!
 
Почему с 11 до 18? Уровень шума нужно соблюдать с 8 до 21... в выходные дни по согласованию с соседями работать так же можно.
Сделал вывод о времени по объявлению на двери. Там же просьба не шуметь до 11. Ну а заканчивать когда? Логично же, когда основная масса людей приходят с работы. А это 18:30 - 19:00.
 
Тот кто хотел, уже хотя бы начал ремонт. Почему если этих ремонтирующих людей не интересует мнение жильцов хотя бы в вечернее время и в выходной день, меня должен волновать их ремонт???? Мне все равно как и когда они будут его делать! Главное что бы уважительно к жильцам!

100500 !
 
В частности, Кодексом об административных правонарушениях (ст. 182) предусмотрено, что нарушение требований нормативно-правовых актов (в частности Санитарных норм) влечет за собой предупреждение или штраф в размере от пяти до пятнадцати налогонеоблагаемых минимумов для физлиц и от пятнадцати до тридцати для юридических и должностных лиц. Налогонеоблагаемый минимум составляет 17 грн., то есть штраф - от 255 грн. до 510 грн.

Допустимые уровни шума в жилых домах с 7:00 до 23:00 не должны превышать 55 дБА, ночью -- не более 45 дБА.
 
Может кому надо:
Старая (жилстроевская) широкая металлическая (входная дверь в подъезд) будет продаваться через пару недель, и всего за 1000 грн. (подобная, но абсолютно новая продаётся за 7000 грн.), это (стоимость продажи той б.у. двери) не много - тем более учитывая её размеры:1,26 (ширина) на 2,07 (высота)

У нас с ней одна проблема-это то, каким именно образом её установил ЖС-1... Дверь открывается как всё в ЖС-1, то есть через... .опу, и поэтому в подъезд не занести ничего (не поцарапав, не повредив), ни коляску детскую закатить... Потому и продают эту, а ставят открывающуюся как изначально должно было быть .

Дверь добротная, металлическая (два листа металла, наружный толще). Можно использовать как дверь на тамбур или по прямому назначению (на подъезд), только у которого вход с другой стороны... а не как у нас.
 
Назад
Зверху Знизу