ЖС-1,пр-т Любови Малой, 34 (дом сдан в 2015 году) + 5-й дом (пр-т Любови Малой, 34 B) сдан в 2018 г.

Кто и когда планирует заселяться в дом?(голосовалка только для жильцов)

  • планируем заселяться осенью этого (2016) года

    Голосів: 10 20.8%
  • планируем заселение в следующем 2017 году

    Голосів: 15 31.3%
  • в этом году ограничимся только ремонтом (по возможности)

    Голосів: 7 14.6%
  • ремонт и заселение пока не планируем

    Голосів: 6 12.5%
  • моя квартира на перепродажу и мне пофиг на ремонт и т.д.

    Голосів: 10 20.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    48
Это нормально, что ко мне приходят квитанции на газ, где фигурирует номер моей квартиры, но при этом потребителем указана неизвестная мне женщина?
Газом пока не пользовался, когда придет время платить, обязательно разберусь с этим. Но, возможно, кто-то заранее может прояснить ситуацию?

Мне ещё ни разу не приходили квитанции за газ (с ноября, как я пользуюсь газом) , приходят только за квартплату (большие портянки). Но на сайте 104 мои реквизиты точны, оплата снимается согласно показаний счётчика (ранее закинул на счёт энную сумму, оттуда и снимается).
Если ваши реквизиты не точны, звоните газовщикам в "Контакт-центр ПАО "ХАРЬКОВГОРГАЗ", тел. у них на сайте: 057 766 51 04

либо идите на прием, вот с их сайта:

"Прием потребителей по вопросам связанным с расчетами за газ проводится в Центре обслуживания клиентов ПАО «Харьковгоргаз» по адресу
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(бывшая Красношкольная набережная)..

График приема потребителей:

Понедельник - четверг с 9.00 ч. до 17.00 ч.

Пятница с 9.00 ч. до 15.45 ч.

Выходные дни: суббота, воскресенье"(с)
 
Останнє редагування:
Уровень "мастерства" говностоителей и прораба ЖС-1... Это фото из "4а" дома (этаж 8 и 9)...

Это просто адский пиSSдец, такого наверное и по пьяне не "построишь"..., такое по силам только ЖС-1 ! :відстій::ги: ...

Всем смотреть внимательно!...

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Я так понимаю, что там уже и плитка на полу была уложена... :ги:

Ещё парочка фото оттуда:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А ведь тому дому не пятьдесят лет и даже не два года (с самого начала его строительства)... Напомню, что тот дом якобы сдан аж... полгода назад...:увага: но там даже ещё не начинали в квартирах делать ремонты (по причинам зависящим именно от ЖС1)...
 

Вкладення

  • 0D4s_9Z1dOY.jpg
    0D4s_9Z1dOY.jpg
    73.8 КБ · Перегляди: 162
  • BKCDaXu0U2E.jpg
    BKCDaXu0U2E.jpg
    45.1 КБ · Перегляди: 161
  • CLnmUbNWq-0.jpg
    CLnmUbNWq-0.jpg
    58.7 КБ · Перегляди: 92
  • M31x-xg3dxU.jpg
    M31x-xg3dxU.jpg
    66.4 КБ · Перегляди: 99
  • P59N_jET_cM.jpg
    P59N_jET_cM.jpg
    54.8 КБ · Перегляди: 92
  • qTUR2cnzXTE.jpg
    qTUR2cnzXTE.jpg
    47.3 КБ · Перегляди: 85
  • T-LlzvbbLr4.jpg
    T-LlzvbbLr4.jpg
    60.1 КБ · Перегляди: 82
  • ZVn8gsAr8uE.jpg
    ZVn8gsAr8uE.jpg
    43.8 КБ · Перегляди: 85
Останнє редагування:
О-о-о наш дом, уточняю - дом 4а этаж 8 и 9. фото не передают звук когда идёшь по "бубнящей" плитке в местах общего пользования.
И фото не передаст обиды от огорчения жильцов из-за украденых проводов питающих их квартиры,разграбленых этажных щитов(украдена проводка и автоматы)
 
О-о-о наш дом, уточняю - дом 4а этаж 8 и 9. фото не передают звук когда идёшь по "бубнящей" плитке в местах общего пользования.
И фото не передаст обиды от огорчения жильцов из-за украденых проводов питающих их квартиры,разграбленых этажных щитов(украдена проводка и автоматы)������
Ваши уточнения внёс с свой пост. Реально жалко хозяев квартир, которым ЖС-1 тулит такое дерьмо... :(

И эти-же "строители" занимаются подготовкой к газификации вашего (и других) домов... под "автономное отопление".:confused: Просто даже страшно становится от возможных последствий (при таком "уровне" их строй работ)...:незнаю:
 
Ребята, которые делают ремонт у меня в квартире сказали, что сегодня полдня не было электричества в третьем подъезде. Не уж-то уже начали "ограничивать подачу электроэнергии"?
 
Почти всем отключили свет. Шоб включить надо дать на лапу. Все как всегда.
 
Ебать. Завтра поеду "давать на лапу". Вообще ахуели.
 
Они отключили один из прлводов прямо от счетчика. Автоматы как и сами счетчики светятся как елки.
 
Нам тоже свет отключили, пошла узнавать. Новая комендант дала квитанцию за свет и я поехала оплачивать, сегодня вечером свет уже вернули))
Интересовалась, когда нас уже к городу подключат по коммуникациям. Оказывается еще очень не скоро со слов коменды.

По поводу сами включить- наш электрик пытался в прошлый раз еще, но там нет доступа из за замка. Да и светом- то мы пользуемся, почему бы и не оплатить...
 
По поводу сами включить- наш электрик пытался в прошлый раз еще, но там нет доступа из за замка.
То у вас был просто ОЧЕНЬ плохой электрик, если он не знает что именно нужно было открывать. ;) Открывать нужно совсем не там, где замок... совсем НЕ ТАМ.
Но инструкции я тут не стану раздавать.:)
 
То у вас был просто ОЧЕНЬ плохой электрик, если он не знает что именно нужно было открывать. ;) Открывать нужно совсем не там, где замок... совсем НЕ ТАМ.
Но инструкции я тут не стану раздавать.:)

:D:D:D:D:клас:
 
Да и светом- то мы пользуемся, почему бы и не оплатить...
Если пользуетесь, то платите... , только вот электричество будут отключать и за неоплаченную воду , и за не оплаченную квартплату... или ещё за что нибудь... Считаете такой подход жопстроя правильным? Я вот считаю, что отключать может быть и нужно (но только самым рьяным неплательщикам, у которых долг за несколько месяцев), и только ту (услугу) , за которую имеется долг. Или вы так не считаете?


;) :ги:
 
Если пользуетесь, то платите... , только вот свет будут отключать и за неоплаченную воду , и за не оплаченную квартплату. Считаете такой подход жопстроя правильным?

Я не знаю, может это и не совсем законно с их стороны, но я пользуюсь всем этим списком: и водой и светом, по поводу вывоза мусора правда большой вопрос... Но совсем не платить тоже неправильно.
Я считаю: делайте, как совесть подсказывает:)
 
Я считаю: делайте, как совесть подсказывает
И это будет вполне справедливо (с нашей стороны). Но жопстрой (в лице руководства) начал сильно перегибать палку (ибо совести у его руководства и не было... и подсказывать ему просто некому )... Ищет наверное себе новые проблемы. Лучше бы сначала со старыми разобрался... Я про лицевые счета на воду и электричество (в первую очередь)...

Хотя совесть отсутствует не только у жс1, чтобы убедиться в этом ...для этого всего лишь нужно подняться на 7 этаж 3-го подъезда и посмотреть перед собой и по сторонам... Такого свинарника в 3-м подъезде я и не помню, причём мусора там становится всё больше и больше... Или мне это кажется?

Кстати, самая засранная кладовка в 3-м подъезде (между 3-м и 4-м этажами) оказывается бесхозная и ни на кого не оформлена (по ней нет инфы в реестре) , так же как и между 8-м и 9-м этажами. Но там кто-то установил дверь (и уже довольно давно)... Самозахват наверное... ;) А мне тут на днях рассказывали, что типа кладовки все проданы ещё в прошлом году... :ги:
Так что кому нужны кладовочки... не пожалейте 20 грн (17+3) за выписку из реестра недвижимости... и с ней на быстренько на приём к руководству ЖС1 (за пояснениями и приобретением). ;) ИМХО
 

ну и на площадке 1го этажа уже скоро не перелезешь, я буду через балкон по веревочке ходить, допустим))) а остальные???
жс и не должны, я так понимаю, эти горы вывозить, а было бы здорово:yahoo:
 
ну и на площадке 1го этажа уже скоро не перелезешь, я буду через балкон по веревочке ходить, допустим))) а остальные???
жс и не должны, я так понимаю, эти горы вывозить, а было бы здорово:yahoo:
В данном случае ЖС1 как бы и не причём (насчёт мусора), ибо это мусор в основном тех, кто производит (или в ближайшее время производил) ремонты в своих квартирах. И кстати , часть мусора там убрали (я про первый этаж)... и на том месте даже образовался некий разрыв ... его монолитной стены, которая уже упирается в дверь подъезда...:(

Вывозить мусор (особенно если его слишком много) прежде всего должны те, кто его произвёл (во время ремонта в частности). Но мы же ведь платим квартплату... а туда входит не только вывоз бытовых отходов (тех, что вы в вёдрах (в мусорных пакетах) высыпаете в мусорные баки на стоянке). Там ещё раз или два в месяц должны вывозить и мусор более габаритный (по сравнению с обычным бытовым). Вы хоть раз замечали во дворе самосвал ... ну или трактор с прицепом, в который бы рабочие грузили мусор покрупнее?(и только с нашего дома).
Я вот подобное периодически наблюдаю у себя во дворе (там, где сейчас живу). Или это ЖЕК ЖС1 нас казачит (беря за это деньги, но не предоставляя данную услугу)?;). Может и нам подумать, что и как ему (тому ЖЕКу) отключить (за это) ? ;)

P.S. Про х.з. как установленную входную дверь в подъезд мы уже и забыли... и на неё забили... ЖС1 отлично старается, чтобы мы на такие "мелочи" уже и внимания не обращали... создавая нам всё более и более глобальные проблемы.
Только вот проблема убитости подъезда (а убил его именно ЖС1) не должна сходить с повестки дня... Нужно поднимать этот вопрос именно перед жилстроевским ЖЕКом, ибо мы пока при том ЖЕКе не только для того, чтобы они из нас выбивали долги, за не всегда полноценные услуги... отключая у нас в квартирах электроэнергию... Наверное и они для нас с вами что-то (что положено, за наши с вами деньги от квартплаты) должны делать (ведь они у нас на шее висят , а не мы у них). Как считаете?
 
Останнє редагування:
Но мы же ведь платим квартплату... а туда входит не только вывоз бытовых отходов
А есть вообще где-то перечень услуг, которые входят в нашу квартплату? Команда мне внятно ничего не ответила. Говорит, это плата "за квадратные метры жилплощади". Более внятно ничего не узнал.
 
А есть вообще где-то перечень услуг, которые входят в нашу квартплату? Команда мне внятно ничего не ответила. Говорит, это плата "за квадратные метры жилплощади". Более внятно ничего не узнал.

Там действительно не только "квадратные метры".., но они тоже обязательно учитываются при расчёте.

Вот из старого (когда квартплата в месяц была чуть более 40 гривень(август 2016 года), с того времени квартплата выросла почти в два раза... за что из этих пунктов (и сколько) платим сейчас , так это вопрос к Скорикову... или кто там сейчас (нач ЖЕКа ЖС-1) и к его бухгалтерии.

Обратите внимание на пункт с красной галочкой.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Если я правильно понимаю, то под этот пункт подходит и строительный мусор.
Негабаритні відходи - тверді побутові відходи, розміри яких перевищують 50 х 50 х 50 см не дають змоги збирати їх у контейнери місткістю до 1,1 м3.
(Держбуд України, Наказ "Про затвердження Правил надання послуг із збирання та вивезення твердих і рідких побутових відходів" від 21.03.2000 N 54)
 
Назад
Зверху Знизу