ЖС-1,пр-т Любови Малой, 34 (дом сдан в 2015 году) + 5-й дом (пр-т Любови Малой, 34 B) сдан в 2018 г.

Кто и когда планирует заселяться в дом?(голосовалка только для жильцов)

  • планируем заселяться осенью этого (2016) года

    Голосів: 10 20.8%
  • планируем заселение в следующем 2017 году

    Голосів: 15 31.3%
  • в этом году ограничимся только ремонтом (по возможности)

    Голосів: 7 14.6%
  • ремонт и заселение пока не планируем

    Голосів: 6 12.5%
  • моя квартира на перепродажу и мне пофиг на ремонт и т.д.

    Голосів: 10 20.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    48
пока Вы все флудите, надо реально делать дела!!!!
нужно по закону и документам требовать!!!
для начала Вы все попробуйте завести к себе домой ( у кого доки готовы) хотя-бы песок в росыпь! Ну а потом трендите о воде. тогда Вы все поймете где мы все жильцы находимся.
дальше, у нас еще дела идут на стройке не хило. события развиваютса согласно ценам на метраж. по-этому рекомендую особо не флудить, дабы застройщика сильно не будоражить. есть места (стройки) где проблемы во всем изначально. я на нашей стройке каждый день. 1,2 подъезды даже не готовы. 3 частично готов. не знаю за что такой приз?!
Вывод: инициативная группа и суд решат нашу проблему по дому сданному по докам в декабре 2015.
а если мы все не соберемся, а просто будем дрочить на сайте, то у нас до декабря 2016 ничего не получиться!!!!
и новоселье мы будем праздновать на форуме и в своих квартирах в декабре 2018.
выбирайте философы!?

Отлично сказано :цехф:
 
1,2 подъезды даже не готовы. 3 частично готов. не знаю за что такой приз?!
Вы о чём именно?
И если я Вас правильно понял... то да будет вам известно, что когда "1 и 2 подъезд" ещё был на стадии котлована...:) "3 подъезд" (дом №1) уже стоял во все свои 9-ть этажей... так что всё довольно закономерно, ... про какой-то там "приз" можно было бы говорить, если бы всё было совсем наоборот... :незнаю:

для начала Вы все попробуйте завести к себе домой ( у кого доки готовы) хотя-бы песок в росыпь! Ну а потом трендите о воде.
Позвольте нам самим решать, что и когда нам делать... и о чём "трындеть" ;) Мне лично важнее всего по стройке (на сегодня) ВОДА и КАНАЛИЗАЦИЯ.. (ибо от этого зависит каких именно специалистов я смогу привлечь к работам... адекватные без воды ни к чему просто не притронутся... ибо они уважают сами себя)... Только вот и вода с канализацией тоже сразу не появятся... ибо доступ в квартиры для сантехников с ЖС-1 и так уже ограничен (теми, кто поменял секреты в дверях). А дальше и того будет хуже (ключей у коменданта становится всё меньше).

по-этому рекомендую особо не флудить, дабы застройщика сильно не будоражить.
А то что? Угрожаете?:))))

Жду на форуме наплыв агрессивных людей, с высказываниями, какой мудило написал письмо, из-за этого нам вырубили свет
Процесс пошёл! :ги:



, то у нас до декабря 2016 ничего не получиться!!!!
Так оно и так уже не получится (при всех раскладах), если ЖС-1 в реале не даст в квартиры воду 1 июля..(лично я в этом ОЧЕНЬ сомневаюсь).
Рассудите сами... Работа... штукатурка+ стяжка пола + время застывания стяжки месяц) ... это на всё около двух месяцев (это если начать 1-го июля... то конец августа - окончание)... Всем понятно, что с 1 июля (даже при наличии воды) все одновременно не начнут делать ремонт (по разным причинам)..., а это значит, что все его растянут до неопределённого (на сегодня это для меня уже ясно) времени...
При застывании стяжки ... я как собственник квартиры (и как любой другой адекватный человек) в неё никого не пущу (чтобы потом всё не переделывать... за что я отдал свои кровные)... а это значит..., что и с ЖС-1 никого в квартиру не пущу... ни сантехников , ни электриков (если вдруг захотят) , ни газовщиков... ни кого бы то ни было другого... например до полного застывания стяжки пола..., что бы там не желали соседи или кто-либо другой. А если через месяц после меня ещё кто-то на моём стояке надумает заливать стяжку... то и он потом в квартиру тоже никого дней 30 не пустит.... Последствия? Да они таковы, что без возможности одновременного доступа во все квартиры... не будет вовремя НИЧЕГО (в том числе и воды в квартирах). А одновременный доступ был возможен до стадии установки дверей... ну и ещё месяцев пять после того. Но воды то не было ("благодаря" ЖС-1), а время шло. Теперь "маєм те, що маєм"(с)

И это я ещё про свои "любимые" котлы не сказал. Как говорит прораб, их будут развешивать (устанавливать) только тогда, когда будут поштукатурены и пошпаклёваны стены в местах их установки..., на голый кирпич их никто вешать не собирается (и это в общем-то правильно). Насчёт готовности отопления (в таком случае)... сделайте сами выводы. Газовщики просто не дадут газ, если во всех квартирах не будет стоять то, что положено ... и как положено (по их требованиям). Это вам не централизованное отопление...: ;) Дальше нужно мысль развивать? Или сами догадаетесь ... сможете ли вы в этом году заселиться? А жить без отопления? Когда там у нас отопительный сезон начинается? В октябре? А до октября осталось всего ТРИ месяца...

И совсем другой расклад мог бы получится, ... если бы вода появилась в доме ... в мае например...

Извините, что так мрачно... всё-же надеюсь на чудо (как и все наверное). Но надежд с каждым днём всё меньше (я про заселение в дом в этом году). :незнаю:
 
Останнє редагування:
так я и говорю, что надо предпринимать юридические методы!!!!!
 
Извините, что так мрачно... всё-же надеюсь на чудо (как и все наверное). Но надежд с каждым днём всё меньше (я про заселение в дом в этом году).

У меня мысли что ремонт начнете делать вместе с нашим домом - в след. году....
 
пока Вы все флудите, надо реально делать дела!!!!
У меня вопрос, начинаем с себя. Куда обращались, кому писали, что ответили ....?



так я и говорю, что надо предпринимать юридические методы!!!!!
Что именно Вы предлагаете ? Вы сами будет представлять интересы или юрист. Вот ей Богу смешно, все ждут что найдется Иванушка-дурочек, который все сделает за них.
 
Останнє редагування:
Так оно и так уже не получится (при всех раскладах), если ЖС-1 в реале не даст в квартиры воду 1 июля..(лично я в этом ОЧЕНЬ сомневаюсь).
Рассудите сами... Работа... штукатурка+ стяжка пола + время застывания стяжки месяц) ... это на всё около двух месяцев (это если начать 1-го июля... то конец августа - окончание)... Всем понятно, что с 1 июля (даже при наличии воды) все одновременно не начнут делать ремонт (по разным причинам)..., а это значит, что все его растянут до неопределённого (на сегодня это для меня уже ясно) времени...
При застывании стяжки ... я как собственник квартиры (и как любой другой адекватный человек) в неё никого не пущу (чтобы потом всё не переделывать... за что я отдал свои кровные)... а это значит..., что и с ЖС-1 никого в квартиру не пущу... ни сантехников , ни электриков (если вдруг захотят) , ни газовщиков... ни кого бы то ни было другого... например до полного застывания стяжки пола..., что бы там не желали соседи или кто-либо другой. А если через месяц после меня ещё кто-то на моём стояке надумает заливать стяжку... то и он потом в квартиру тоже никого дней 30 не пустит.... Последствия? Да они таковы, что без возможности одновременного доступа во все квартиры... не будет вовремя НИЧЕГО (в том числе и воды в квартирах). А одновременный доступ был возможен до стадии установки дверей... ну и ещё месяцев пять после того. Но воды то не было ("благодаря" ЖС-1), а время шло. Теперь "маєм те, що маєм"(с)

И это я ещё про свои "любимые" котлы не сказал. Как говорит прораб, их будут развешивать (устанавливать) только тогда, когда будут поштукатурены и пошпаклёваны стены в местах их установки..., на голый кирпич их никто вешать не собирается (и это в общем-то правильно). Насчёт готовности отопления (в таком случае)... сделайте сами выводы. Газовщики просто не дадут газ, если во всех квартирах не будет стоять то, что положено ... и как положено (по их требованиям). Это вам не централизованное отопление...: Дальше нужно мысль развивать? Или сами догадаетесь ... сможете ли вы в этом году заселиться? А жить без отопления? Когда там у нас отопительный сезон начинается? В октябре? А до октября осталось всего ТРИ месяца...
Здравые мысли, я вам давно предлогал начинать переходить к АКТИВНЫМ действиям, потому как форумы, петиции, и даже письма не создают ОТРИЦАТЕЛЬНОЙ РЕПУТАЦИИ ЗАСТРОЙЩИКУ. А вот перекрытие инициативной группой например любови малой на пару часов с привлечением СМИ или на часок путей для хундастайла киевского с тем же привлечением СМИ. Это очень понижает рейтинг застройщика и уменьшает продажи + создает ненужный движ из проверяющих комисий.
 
Здравые мысли, я вам давно предлогал начинать переходить к АКТИВНЫМ действиям, потому как форумы, петиции, и даже письма не создают ОТРИЦАТЕЛЬНОЙ РЕПУТАЦИИ ЗАСТРОЙЩИКУ. А вот перекрытие инициативной группой например любови малой на пару часов с привлечением СМИ или на часок путей для хундастайла киевского с тем же привлечением СМИ. Это очень понижает рейтинг застройщика и уменьшает продажи + создает ненужный движ из проверяющих комисий.
Ты еще предложи осуществить акт самосожжения в протест, того что Жилстрой-1 пидарасы! Дядь, ты чи клея с утра обнюхался? Ты понимаешь что за твои действия дадут как минимум мелкое хулиганство, и то если СБУ не заинтересуется твоим случаем (про перекрытие ЖД путей), с головой то дружить тоже нужно и предлагать адекватные варианты, коль что-то предлагаешь, а не ту херню что ты написал
 
Ты еще предложи осуществить акт самосожжения в протест, того что Жилстрой-1 пидарасы! Дядь, ты чи клея с утра обнюхался? Ты понимаешь что за твои действия дадут как минимум мелкое хулиганство, и то если СБУ не заинтересуется твоим случаем (про перекрытие ЖД путей), с головой то дружить тоже нужно и предлагать адекватные варианты, коль что-то предлагаешь, а не ту херню что ты написал

Минимум хулиганство+ иск по возмещению убытков и упущенной выгоды на миллионы, а так все ок. ЖС1 на белом коне, все остальные ....
 
Минимум хулиганство+ иск по возмещению убытков и упущенной выгоды на миллионы, а так все ок. ЖС1 на белом коне, все остальные ....
У данного товарища давно интерес к этой теме, он живет где то в ебенях на холодной горе (судя по его постам) вот и брызжет слюной, а денег у него нет на новострой, постоянно злорадствует и пишет всякую ерунду по этому объекту, поэтому не воспринимайте его всеръез, ибо это обыкновенный "флудераст" :)
 
Останнє редагування:
У меня мысли что ремонт начнете делать вместе с нашим домом - в след. году....
Именно начать... можно и в этом году (до морозов), и уже многие начали ... процентов 30% с электрики, кое-кто сделал штукатурку и стяжку..., и вообще начать не проблема, проблема (при нынешнем положении дел на стройке) .. именно закончить ремонт ...и заселиться...
 
Останнє редагування:
И "создать движ из комиссий"- ну совсем не проблема... и БЕЗ перекрытия улиц и ЖД (если до зимы не заселимся, то там ЖС-1 реально будет "весело"...всю зиму так точно...)
Ха, ха, но удачи вам.
Кстати да, я никогда и не писал что жилец этого дома, а после начала строительства третьего дома почти на склоне реки - даже рад этому.

Минимум хулиганство+ иск по возмещению убытков и упущенной выгоды на миллионы, а так все ок. ЖС1 на белом коне, все остальные ....
Ничего подобного вам не грозит если предварительно инициативная группа за 2 недели отправит письмо с уведомлением на адресс горсовета о проведении мирной акции, а ходить по пешеходному переходу на "птичьем рынке" еще никто не запрещал.

А лично я пока за мирное решение всех вопросов..., без заведения ситуации в глухой угол....
Мирное решение в данном случае будет выглядеть так - ЖС-1 вас ипет, а вы терпите до победного .....
 
так я и говорю, что надо предпринимать юридические методы!!!!!

Именно так. И самые заинтересованные в этом должны быть именно те, кто хочет заселиться в дом именно в этом году. Логично? :) Ну и кто из них зачесался (в том направлении)? Вы знаете про таких? Я вот и не слышал. :незнаю:

А если никто не чешется (и никуда не торопится), то ничего и не сдвинется... и не ускорится. А практически (в реале) всем на всё и всех НАС РАТЬ! (Всё надеются "на дядю..." и думают только о себе)... И зачешутся, только тогда, когда реально припечёт...

Я вот хотел стяжку пола заливать, заделать щели в потолке (между плитами) и т.д. ..., нашёл соседа (квартиры сверху)... созвонился, а он мне открытым текстом "мне всё пофиг, я ни к чему не притронусь, пока не будет прав собственности..." (и это его право и личное дело). Начинаю выяснять про него "кто и что", благо ФИО его у меня имеется. Выясняется, что живёт на Салтовке, проблем с жильём нет..., а квартиру ту он купил вероятнее всего на перепродажу... (ибо занимался недвижимостью предыдущие пять лет..), так что то "право собственности" просто актуальная (для него) на данное время... отговорка.. И ремонтом наверное и не собирался заниматься (раз квартира на продажу). А без начала ремонта в квартире надо мной, нет никакого смысла (по большому счёту) и мне его продолжать... Делать что-то, чтобы потом переделывать-не моё.
 
Останнє редагування:
Сегодня начали делать врезку в городской водопровод. На каком этапе работа не смотрел. Завтра с утра схожу посмотрю. отпишусь.

На городской водопровод установили новую запорную арматуру. теперь должны сделать колодец и после этого произведут подключение трубы к домам. Техника стоит рабочих нет. Возможно обедали.
 
На городской водопровод установили новую запорную арматуру. теперь должны сделать колодец и после этого произведут подключение трубы к домам. Техника стоит рабочих нет. Возможно обедали.
Cпасибо за информацию. Может и вправду до первого сделают..:дивитись:
 
может хотят бабла собрать раньше с тех, у кого рассрочка
 
Електрокотел ни кто не думал ставить?

Может на него ненадо вытяжек и дымоходов
 
Тема перевалила за 100 тыщ. просмотров. :)
*********************************************************

Дорого получается топить электричеством.

Лично я бы уж лучше электричеством топил, чем тем, что мне настроит ЖС-1 (я про взрывоопасную "газовую автономную" порнуху в их исполнении)...

Електрокотел ни кто не думал ставить?

Наверное его не потянут те кабеля, которые завёл ЖС 1 в подъезды и соответственно в квартиры...
 
Назад
Зверху Знизу