ЖС-1, Ньютона, дома 2А, 2Б, 3, сдача декабрь 2015

Провайдер


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    53
А это они после меня переделали, :D:D:D У меня нет этого пункта ) 0,01
Я пошла по Закону.

Да так я заплатила по счетчику, какие вопросы. Договор+счетчик:D:D:D
А вообще это противоречит смете или договор смете.

У нас у Заказчика ответственность подвійна ставка НБУ, а это 15,5 годовых

Для меня сумма так же очень странная в 350 гривен. Если она за ранее оговорена, почему ее в договоре не указывают. Так еще такой ньюанс, 350 гривен хоть за 3ех комнатную, хоть за 1ую, где вообще в этом логика?)
 
Для меня сумма так же очень странная в 350 гривен. Если она за ранее оговорена, почему ее в договоре не указывают. Так еще такой ньюанс, 350 гривен хоть за 3ех комнатную, хоть за 1ую, где вообще в этом логика?)

Я когда задала вопрос коменданту, она мне так и не смогла ответить. Какой тариф, сколько киловатт, а если в договоре есть сумма. Короче пока все на морозе.

Логика проста: без Лоха и жизнь плоха
 
Я когда задала вопрос коменданту, она мне так и не смогла ответить. Какой тариф, сколько киловатт, а если в договоре есть сумма. Короче пока все на морозе.

Логика проста: без Лоха и жизнь плоха

В том то и дело, в договоре сумма оплаты не укзана за свет. Сколько нужно будет доплатить, а в смете она включена.
 
В том то и дело, в договоре сумма оплаты не укзана за свет. Сколько нужно будет доплатить, а в смете она включена.
Я думаю, если поковыряться в смете, то там не такое найдешь.
Просто 99 % заказчиков ЖС не задают таки вопросы. Поэтому все на авось. Я уже писала где то, как ЖС мне ответил, касательно сроков.
В другой теме писали, как решением хозсуда лишили земли ЖС, я читала это решение, когда была в суде, как по мне ЖС лохи - все на авось. Теперь им придется отбашлять, что бы апелляция отменила решение, т.к. с доказательной базой там проблема, а это не районные суды...
 
Я думаю, если поковыряться в смете, то там не такое найдешь.
Просто 99 % заказчиков ЖС не задают таки вопросы. Поэтому все на авось. Я уже писала где то, как ЖС мне ответил, касательно сроков.

Я не против заплатить, но почему если указывается в договоре все, не указать эту сумму, тем более она фиксированная для любой квадратуры. Как я понимаю, это подразумевает, что необходимо платить по счетчику а по факту...
 
Я не против заплатить, но почему если указывается в договоре все, не указать эту сумму, тем более она фиксированная для любой квадратуры. Как я понимаю, это подразумевает, что необходимо платить по счетчику а по факту...

Вроде бы и сума, не большая, а вопросов по ней много...
Мне например не легче заплатить и не заморачиваться, мне интересно от куда она появилась, я любознательная, выедаю мозг чайной ложкой:D:D:D
 
Вроде бы и сума, не большая, а вопросов по ней много...
Мне например не легче заплатить и не заморачиваться, мне интересно от куда она появилась, я любознательная, выедаю мозг чайной ложкой:D:D:D


Согласен, мне не понятно то, почему сумма одна для всех, не зависимо.
 
Даже самая мощная штукатурная станция потребляет до 10 кВт/ч (например, используемая ЖС1 - 7 кВт/ч), выдавая при этом минимум 1 кубометр штукатурной массы (например, используемая ЖС1 - 1,2 м3).
При средней толщине слоя штукатурки в 20 мм, на 100 м2 стен нужно 2 кубометра раствора.
Штукатурная станция приготовит его за 2 часа соответственно.
2 м3 * 10 кВт/ч * 2 грн за кВт/ч = 40 грн за 100 м2.
Умножим на 2 для учета холостого хода компрессора и продувок (снова таки мы умножаем на 2 с огромнейшим, многократным запасом).
Выходит 80 грн за 100 м2, или 0,80 грн за 1 м2.
Дальше каждый знает площадь стен в своей квартире и сможет посчитать сколько реально ушло электроэнергии.
Сравните это с неадекватными ценами "Жилстроя", взятыми с потолка.
 
Даже самая мощная штукатурная станция потребляет до 10 кВт/ч (например, используемая ЖС1 - 7 кВт/ч), выдавая при этом минимум 1 кубометр штукатурной массы (например, используемая ЖС1 - 1,2 м3).
При средней толщине слоя штукатурки в 20 мм, на 100 м2 стен нужно 2 кубометра раствора.
Штукатурная станция приготовит его за 2 часа соответственно.
2 м3 * 10 кВт/ч * 2 грн за кВт/ч = 40 грн за 100 м2.
Умножим на 2 для учета холостого хода компрессора и продувок (снова таки мы умножаем на 2 с огромнейшим, многократным запасом).
Выходит 80 грн за 100 м2, или 0,80 грн за 1 м2.
Дальше каждый знает площадь стен в своей квартире и сможет посчитать сколько реально ушло электроэнергии.
Сравните это с неадекватными ценами "Жилстроя", взятыми с потолка.

В чем то Ваши расчеты подтверждает и смета. А комендант хочет 350 грн. и ей по хрен трешка, однушка :D:D:D:D:D

Koren, пришлите мне свой договор на почту или ввайбер, если не сложно. Я посмеюсь, что они после меня поменяли.
 
В чем то Ваши расчеты подтверждает и смета. А комендант хочет 350 грн. и ей по хрен трешка, однушка :D:D:D:D:D

Тем временем уже понедельник, по воде не слышно ничего, а до расчетного срока подключения от одной до двух недель.
Какими будут наши действия, если до середины сентября ее не будет?
Блокируем стройку и жжем шины под офисом?
P.S.: тем временем "постышевцам" якобы сказали, что газа в этом году не будет, при том что там автономка. Так что я думаю недовольных ЖС1 в целом соберется очень много.
 
P.S.: тем временем "постышевцам" якобы сказали, что газа в этом году не будет, при том что там автономка. Так что я думаю недовольных ЖС1 в целом соберется очень много.
Ну собсно и на ньютона дымовые трубы в котельной не подсоединены :)
А как бы уже начало сентября, успеют ли сделать, проверить?
 
Тем временем уже понедельник, по воде не слышно ничего, а до расчетного срока подключения от одной до двух недель.
Какими будут наши действия, если до середины сентября ее не будет?
Блокируем стройку и жжем шины под офисом?
P.S.: тем временем "постышевцам" якобы сказали, что газа в этом году не будет, при том что там автономка. Так что я думаю недовольных ЖС1 в целом соберется очень много.

Гепке вчера отправили письма. Я думаю, что через недельку, можно идти на прием к Харченко. Идеальный вариант это телевидение.
А может давайте на выходных собрание проведем ????
 
Гепке вчера отправили письма. Я думаю, что через недельку, можно идти на прием к Харченко. Идеальный вариант это телевидение.

Безусловно.
Но нужен мощный инфоповод, чтобы привлечь событийные новостные каналы (112, 24, NewsOne), а не только местный АТН.

Ну собсно и на ньютона дымовые трубы в котельной не подсоединены :)
А как бы уже начало сентября, успеют ли сделать, проверить?

Трубы - это фигня, там газ не подведен к котлам.
 
С газовщиками у ЖС уже заключено 2 договора на наш адрес. Один на подключение котельной, второй на подключение абонентов. Но распоряжения на врезку газовщики пока не получали.
 
Безусловно.
Но нужен мощный инфоповод, чтобы привлечь событийные новостные каналы (112, 24, NewsOne), а не только местный АТН.



Трубы - это фигня, там газ не подведен к котлам.

Начинать надо с меньшего с Харькова и дальше не останавливаться и не вестись на уговору.
 
Но нужен мощный инфоповод
А он реально будет (только позже)...:) если на Любови Малой действительно в этом году не подключат газ...

"пролетарии кинутые всех стран ЖК объединяйтесь":D
 
А может давайте на выходных собрание проведем ????

Это очень хорошая идея. Давайте определяться с датой и временем.
Расклеим объявления на подъездах, каждый, кто есть на форуме, если будет на стройке, расскажет о собрании соседям, которых встретит. Еще можно проработать списки жильцов (протоколы), которые некоторые брали вместе с документами на квартиры - там нет телефонов, но можно поискать в соцсетях по именам, у нас соседи в основном молодые, думаю, будут очень многие.
Если соберем хотя бы четверть владельцев квартир и скоординируемся между собой по поводу дальнейших действий - это уже будет значительный шаг вперед.

С газовщиками у ЖС уже заключено 2 договора на наш адрес. Один на подключение котельной, второй на подключение абонентов. Но распоряжения на врезку газовщики пока не получали.

То есть врезки еще нет? Это точная инфа?
 
Совместная дружба Постышева и Ньютона, против ЖС всегда объединяет :)
 
Назад
Зверху Знизу