ЖК Журавли (Авантаж)

Народ кто купил или в теме о Жк Журавли, поделитесь впечатлениями пожалуйста

Кстати, что там по тарифам за комуналку и тд. если можно поподробнее, буду очень благодарен
 
Кстати, что там по тарифам за комуналку и тд. если можно поподробнее, буду очень благодарен

7,9/м - базовая и плюс:
"Договор на компенсацию затрат освещения МОПов, лифтов и т.д., а так же воды для уборки подъездов" - сумма не указана.
"Договор на консьержа/охранника с системой видеонаблюдения" - 1,927 грн./м.

Квартира по документам 36 метров, фактически принято 34,4 (и попробуйте не принять). И такая "чехарда" от 1,5 до 2-х метров - у всех жильцов.
 
В смысле? Они что, не вернули денег за 1,6 метра?

"Вы конечно можете подать на возврат... но тогда будет задержка с выдачей ключей, оформлением, и в коммунальные службы будете сами ходить оформлять. А вообще, в стоимость квартиры входит машинная штукатурка, так вот это она и забирает лишние сантиметры".
 
"Вы конечно можете подать на возврат... но тогда будет задержка с выдачей ключей, оформлением, и в коммунальные службы будете сами ходить оформлять. А вообще, в стоимость квартиры входит машинная штукатурка, так вот это она и забирает лишние сантиметры".

вот это поворот у авантажа
у жс2 тоже лишние метры оплачиваются взаимно в одну и в другую сторону по стоимости метра указанного в договоре
 
Ясно, дичь какая-то. Это наверняка противоречит договору. А если бы больше на 1,6 метра построили? Небось, бонусом идет, ага?
Усушка, утряска, и долгоносик пожрал по пути. Зажал Авантаж полторушку баксов, в общем. Охренеть. За эти деньги, кстати, как раз эту квартиру можно машиной оштукатурить. С работой и материалами. И еще немного останется на финишку.
У ЖС-1 в этом отношении паритет. Половине жильцов на метр-два больше построили, и надо доплатить. Второй половине недостроили, и выплачивают уже жильцам.

В договоре "до 2-х метров +- не делается перерасчет".

А по поводу ЖС-1 и ЖС-2 - так я теперь на 100% знаю, кто в Харькове "ГОВНОСТРОЙ", и это совсем не ЖС-ы.

И по поводу "качества строительства" от Авантажа:

1) Канашка в санузле - в кухню "режьте сами и проводите", хотя вода в кухню из санузла проведена. Да и вывод сделан ниже уровня пола - придется бить стяжку, чтобы провести канашку в кухню.

2) Отливы на окнах в обоих Журавлях установлены "как попало" - компания-установщик уже активно переделывает чуть ли не 100% в обоих домах.

3) Постоянные поломки установленного и запущенного - соседи из 3-х квартир жалуются на неработающие через одну розетки...

и так далее, и тому подобное...
 
В договоре "до 2-х метров +- не делается перерасчет".

А по поводу ЖС-1 и ЖС-2 - так я теперь на 100% знаю, кто в Харькове "ГОВНОСТРОЙ", и это совсем не ЖС-ы.

И по поводу "качества строительства" от Авантажа:

1) Канашка в санузле - в кухню "режьте сами и проводите", хотя вода в кухню из санузла проведена. Да и вывод сделан ниже уровня пола - придется бить стяжку, чтобы провести канашку в кухню.

2) Отливы на окнах в обоих Журавлях установлены "как попало" - компания-установщик уже активно переделывает чуть ли не 100% в обоих домах.

3) Постоянные поломки установленного и запущенного - соседи из 3-х квартир жалуются на неработающие через одну розетки...

и так далее, и тому подобное...
ну вообще-то, если договор подписали с такими условиями, то в принципе были согласны
ну и авантаж не против был этим воспользоваться:)
1-3 пункты честно говоря так себе, учитывая харьковские реалии
Жесть, спасибо за информацию...

в чем именно?
 
В договоре "до 2-х метров +- не делается перерасчет".

А по поводу ЖС-1 и ЖС-2 - так я теперь на 100% знаю, кто в Харькове "ГОВНОСТРОЙ", и это совсем не ЖС-ы.

И по поводу "качества строительства" от Авантажа:

1) Канашка в санузле - в кухню "режьте сами и проводите", хотя вода в кухню из санузла проведена. Да и вывод сделан ниже уровня пола - придется бить стяжку, чтобы провести канашку в кухню.

2) Отливы на окнах в обоих Журавлях установлены "как попало" - компания-установщик уже активно переделывает чуть ли не 100% в обоих домах.

3) Постоянные поломки установленного и запущенного - соседи из 3-х квартир жалуются на неработающие через одну розетки...

и так далее, и тому подобное...

у ЖС1 если построили больше доплата за каждый сантиметр, если построили на метр меньше ничего не компенсируют. в договоре так.
 
По ЖС-2 компенсируется разница в 0,5 м.кв. Если больше платит покупатель, если меньше возвращает ЖС по заяве.
 
у ЖС1 если построили больше доплата за каждый сантиметр, если построили на метр меньше ничего не компенсируют. в договоре так.

Мне предлагали компенсировать 0.1м2 в ЖС-1. Так что компенсируют. Я даже сам не спрашивал, сами предложили.
 
Мне предлагали компенсировать 0.1м2 в ЖС-1. Так что компенсируют. Я даже сам не спрашивал, сами предложили.

Я недавно договор их читала. Там были такие условия. Ещё в Урбан сити тоже самое было.
 
Мне предлагали компенсировать 0.1м2 в ЖС-1. Так что компенсируют. Я даже сам не спрашивал, сами предложили.

0,1 м2 - это очень маленькая разница, которая может исчезнуть при замере другой рулеткой (рулетки могут растягиваться - в БТИ есть нормы еще совдеповские - сравнивать раз в месяц рулетки с одной металлической)
 
Какие вжопу рулетки. Все замерщики давно с лазерными дальномерами ходят.
 
0,1 м2 - это очень маленькая разница, которая может исчезнуть при замере другой рулеткой (рулетки могут растягиваться - в БТИ есть нормы еще совдеповские - сравнивать раз в месяц рулетки с одной металлической)
хорошо хоть не линейками меряют :іржач:
 
Какие вжопу рулетки. Все замерщики давно с лазерными дальномерами ходят.

Инструкция о порядке технической инвентаризации не предусматривает лазерные дальномеры, еще и не сертифицированные.

Это как у ГАИшников - то доказательство, то нет, - всякие там измерители скорости.
 
Назад
Зверху Знизу