ЖК Триумф

Возможно потому, что как бы за охрану стоянки уже уплачено.
Я когда покупал квартиру, застройщик клятвенно уверял, что мест хватит всем. Что парковка, как она есть сейчас - это только пока все не вселились. Что будут расширятся за дом, и там где стройка, будет наша парковка тоже...
эххх, обещания.... Тритий год асфальт обещают, туда же лифты которые надо запустить, это то, что на памяти. А насчет парковки перед домом вопросы. Ни кто не говорил, что будут охранять и нести мат.ответственность. Для примера, попросите своих друзей выехать на Вашей машине со стоянки в ночное время, на это, охрана даже внимания не обратит, кто и что... А про паркинг вообще можно молчать. В сторону паркинга вообще ни кто не смотрит. Так, что слова - "охрана и охранять" не про наш дом и его территорию. И как на минимум 280 квартир можно на нашей стоянке разместить 280 авто? Про паркинг под землей - вроде как места закончились, но не уверен
 
эххх, обещания.... Тритий год асфальт обещают, туда же лифты которые надо запустить, это то, что на памяти. А насчет парковки перед домом вопросы. Ни кто не говорил, что будут охранять и нести мат.ответственность. Для примера, попросите своих друзей выехать на Вашей машине со стоянки в ночное время, на это, охрана даже внимания не обратит, кто и что... А про паркинг вообще можно молчать. В сторону паркинга вообще ни кто не смотрит. Так, что слова - "охрана и охранять" не про наш дом и его территорию. И как на минимум 280 квартир можно на нашей стоянке разместить 280 авто? Про паркинг под землей - вроде как места закончились, но не уверен

Материальную ответственность обещал "Барс" после установки забора и закрывающихся калиток.
Если никто ни за что не отвечает и не охраняет, то зачем содержать 3х поста охраны?
 
Ув. соседи, общался сегодня с НС на предмет столбиков / инженерных сооружений, которые бы помогли упорядочить парковку и обеспечить отсутствие машин непосредственно возле подъездов, а также учесть интересы пешеходов, колясок и тд в процессе движения к метро (например из 1-го подъезда). Выяснилось: она не особо озадачена этим, и не особо в курсе проблемы. Она думает, что обычная разметка парковку упорядочит. Но здесь на месте видно, что многим на разметку будет наплевать, а зимой, когда ее не видно, будет все, как сейчас.

НС пообещала это обсудить еще раз, когда дело дойдет до асфальтирования (это будет не "завтра", как я понял), вернуться к этому вопросу.
Но чтобы делу дать реальный ход ей нужно, как я понял, чтобы эта инициатива была коллективной, а не только напр от меня лично.
Кто поддерживает идею использования столбиков/полусфер/клумб для упорядочивания парковки? И где их надо установить? Давайте обсудим.

На мой взгляд помимо разметки для машин крайне желательно установить небольшие ограждения:
1) Перед 1 и 2-м подъездом - можно 2 клумбы. (и так зелени никакой у нас), чтобы не стояли машины
2) Где-то в центральной части парковки ( в зоне "погреба" ) для обеспечения коридора для движения пешеходов. Это важно для жителей 1-го подъезда.
Этот коридор также можно обозначить "зеброй", четко указывая водителям, что на нем стоять нельзя, а по нему движутся пешеходы/коляски/велосипеды
3) Возможно, перед калиткой в метро, чтобы калитку не блокировали

Помимо этого охранникам поручить следить за тем, чтобы парковались только в отведенных местах.
 
Ув. соседи, общался сегодня с НС на предмет столбиков / инженерных сооружений, которые бы помогли упорядочить парковку и обеспечить отсутствие машин непосредственно возле подъездов, а также учесть интересы пешеходов, колясок и тд в процессе движения к метро (например из 1-го подъезда). Выяснилось: она не особо озадачена этим, и не особо в курсе проблемы. Она думает, что обычная разметка парковку упорядочит. Но здесь на месте видно, что многим на разметку будет наплевать, а зимой, когда ее не видно, будет все, как сейчас.

НС пообещала это обсудить еще раз, когда дело дойдет до асфальтирования (это будет не "завтра", как я понял), вернуться к этому вопросу.
Но чтобы делу дать реальный ход ей нужно, как я понял, чтобы эта инициатива была коллективной, а не только напр от меня лично.
Кто поддерживает идею использования столбиков/полусфер/клумб для упорядочивания парковки? И где их надо установить? Давайте обсудим.

На мой взгляд помимо разметки для машин крайне желательно установить небольшие ограждения:
1) Перед 1 и 2-м подъездом - можно 2 клумбы. (и так зелени никакой у нас), чтобы не стояли машины
2) Где-то в центральной части парковки ( в зоне "погреба" ) для обеспечения коридора для движения пешеходов. Это важно для жителей 1-го подъезда.
Этот коридор также можно обозначить "зеброй", четко указывая водителям, что на нем стоять нельзя, а по нему движутся пешеходы/коляски/велосипеды
3) Возможно, перед калиткой в метро, чтобы калитку не блокировали

Помимо этого охранникам поручить следить за тем, чтобы парковались только в отведенных местах.

За чей счёт это всё будет делаться? И какой прок от клумбы 1х1 метра - снег зимой сваливать и собачек выгуливать? Ходить по клумбе будет нельзя, как и проезжать на коляске, какой тогда смысл? Я живу в первом подъезде и если кто-то не поставил машину прямо на крыльцо, то никаких проблем с выходом к метро не испытываю. ИМХО, единственное что можно сделать, это сферы перед ГРП, чтобы был проход и за пару метров до каждого крыльца. А дальше 2х метровые проходы - иди не хочу.
 
Про парковку - грустная история, но весело наблюдать с балкона игры в пятнашки, но народ не хочет пользоваться стоянкой з 15 грн. при стоимости авто в 30 и более у.е. Почему? Для меня не понятно
Вы знаете, я на предыдущих местах жительства всегда пользовался услугами "муниципальной парковки" и всё меня более чем устраивало. И здесь, видимо, перейду со временем на этот вариант, бо когда после 10 приезжаешь, реально негде стать. :) Благо, оно прям за калиткой. Другой вопрос, что возможность поставить машину во дворе достаточно безопасно (на той парковке уровень отвественности приблизительно такой же, как и у БАРСа) очень сильно разбаловала. Особенно в ненастную погоду это приятно. :ги:

Если расчерить парковку оптимально, то то количество машин, которое есть сейчас (с учётом "рядов на выезде") отлично поместится (без "рядов на выезде"). Другой вопрос, смогут ли все так плотненько ставить. И не "как получилось, полудиагонально", а по разметке. :незнаю:
 
"ЗА" - полусферы перед подъездами, разметку на парковке (если охрана будет требовать ставить авто по разметке, то наверное владельцы авто привыкнут ставить машины ровно а не "как хочу"). Ну и наверное, надо в районе калитки ведущей к метро также полусферы. бывает, народ имашины паркует перед калиткой.
 
Ув соседи, всех с праздниками Мая!
Кто-то владеет информацией о предстоящем собрании? Вчера о нем сообщила наша уборщица. Якобы оно запланировано на 12-ое. Сказала, что будут обсуждать озеленение. Никаких объявлений нет. Может это внутрижэковское?
 
Ув соседи, всех с праздниками Мая!
Кто-то владеет информацией о предстоящем собрании? Вчера о нем сообщила наша уборщица. Якобы оно запланировано на 12-ое. Сказала, что будут обсуждать озеленение. Никаких объявлений нет. Может это внутрижэковское?

Не слышал, объяв не было вроде бы. Озеленение в каком смысле? Посадить деревца по периметру забора, чтобы меньше пыли с дороги летело? Тогда я только за!

Не плохо было бы им и разметку наконец-то нанести, хотя бы на тот асфальт что есть...
 
Уважаемый сосед, спасибо тебе за приятный сюрприз, полученный мною в период с 18-00 субботнего вечера по 8-00 утра воскресения (6-7 июня 2015г.)
Для очистки кармы денежки за ремонт можно принести в двести вторую квартиру. 0938705455

31547325m.jpg
 
Прошу помощи в идентификации личностей на видео с камеры наблюдения. В 5-20 утра в воскресение приехали поддатые негры, стукнули машину при парковке. Пошли в первый подъезд, погуляли до 7-40 и уехали на двух машинах совсем уже никакущие.

Приехали
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Уехали
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Прошу помощи в идентификации личностей на видео с камеры наблюдения. В 5-20 утра в воскресение приехали поддатые негры, стукнули машину при парковке. Пошли в первый подъезд, погуляли до 7-40 и уехали на двух машинах совсем уже никакущие.

Сложно что-то разглядеть, к сожалению. Видно только что светлая машина кажется ауди? Раз уж негры то видиом и приезжали к неграм, квартира скорее всего съемная, кто сдает - Костя в курсе. Может те люди и расскажут что за негры.
 
Не пойму. У вас же охрана в подъезде. Или пьяные негры в пять утра для них такое рядовое событие, что не обратили внимания и не спросили куда идут?
 
Пообщались с охранниками, дежурившими в то время. Нашлись и машина, и соседи на ауди, и их друзья на бмв. Восстановление оплатили. Вопрос закрыт.

Ну и выводы:
1) четыре дня без машины и это еще повезло
2) без камеры никто бы не нашелся. Те камеры, которые есть, принадлежат фирме с первого этажа и охватывают только небольшую часть двора.
3) нужно ставить домовые камеры с охватом всего двора.
 
Не пойму. У вас же охрана в подъезде. Или пьяные негры в пять утра для них такое рядовое событие, что не обратили внимания и не спросили куда идут?

Более того, в полпервого ночи - это тоже нормальное явление. Сам видел.

Устроили общагу для иностранных студентов у нас к сожалению :(

Мне бампер тоже били, но с Смитовских камер машину к сожалению не видно было.

Краска на бампере осталась белая.

Охрана, как и до установки забора и калиток, ни за что никакой материальной ответственности не несёт :(

Пообщались с охранниками, дежурившими в то время. Нашлись и машина, и соседи на ауди, и их друзья на бмв. Восстановление оплатили. Вопрос закрыт.

Ну и выводы:
1) четыре дня без машины и это еще повезло
2) без камеры никто бы не нашелся. Те камеры, которые есть, принадлежат фирме с первого этажа и охватывают только небольшую часть двора.
3) нужно ставить домовые камеры с охватом всего двора.

+1 - пара камер по идее стоит совсем не дорого для дома на 200 квартир. Если скинуться все, а не как на замки калиток.

P.S. У Триолана есть услуга установки камеры для жильцов подъезда с доступом через инет, только для жильцов дома. Деталей к сожалению не знаю...
 
Останнє редагування:
Парой камер не обойдёшься. Нужно ещё хорошее освещение во дворе и сервер для хранения записей камер. И человек, который будет это обслуживать при необходимости.
 
Парой камер не обойдёшься. Нужно ещё хорошее освещение во дворе и сервер для хранения записей камер. И человек, который будет это обслуживать при необходимости.

Сервер - это звучит громко, просто коробочка с внешним винтом по ЮСБ...
Вот к примеру -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Цена вопроса 40 баксов + винт.
 
Сервер - это звучит громко, просто коробочка с внешним винтом по ЮСБ...
Вот к примеру -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Цена вопроса 40 баксов + винт.

Ну не так все просто. Более-менее приличные камеры, чтобы ночью можно было понять хотя бы что за машины, пусть даже китайские - долларов по 80. А их надо штук 6 чтобы перекрыть обзор всей территории + по паре в подъезды. Писалка на 10 HD камер - еще баксов 200. Итого тыща + винты , провода и монтаж, POE конвертеры всякие. Все решаемо в принципе.
 
Ну не так все просто. Более-менее приличные камеры, чтобы ночью можно было понять хотя бы что за машины, пусть даже китайские - долларов по 80. А их надо штук 6 чтобы перекрыть обзор всей территории + по паре в подъезды. Писалка на 10 HD камер - еще баксов 200. Итого тыща + винты , провода и монтаж, POE конвертеры всякие. Все решаемо в принципе.

Ну это вы описали идеальный вариант, но можно и гораздо бюджетнее сделать.
Камеры на стороне "Смита" и так уже есть. Осталось покрыть "мёртвую зону" на парковке.

В подъездах по идее охрана сидит. А если обчистят кого-то, то смотреть на видео уже будет мало перспективно :(

Ночью у нас горят прожектора. И тепловизоры покупать не обязательно. Номера в любом случае может быть не видно из-за ракурса или грязи. Достаточно знать цвет и марку автомобиля и время - дальше можно вычислить.

Кстати, как насчёт скинуться Смиту чтобы к своим 4м камерам ещё 2-4 доставили?

Не нужно будет 2 отдельных системы городить и поддерживать.

P.S. Часть проводов под камеры нам уже посчитали и установили при установке электрозамков на калитки. Ну это только если будем ставить камеры на забор...
ИМХО, это не очень надёжно - сами камеры сопрут :)
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу